Роналду подарил «Серебряную бутсу» Луишу Нани

11 июля 2016, 10:45
ПортугалияЛоготип футбольный клуб Португалия1 : 0Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияЗакончился в доп. время

Полузащитник сборной Португалии Луиш Нани рассказал, что его партнер по команде Криштиану Роналду подарил ему серебряную бутсу по итогам Евро-2016. Роналду получил награду, поскольку забил три мяча и сделал три голевых передачи. Но форвард «Реала» решил, что Нани больше достоин награды, и подарил ему трофей.

Duda Gigolaev Osetin
11 июля 2016 в 12:26
Вот она - роль личности в истории.. В истории сборной Португалии в частности.. Не при Эйсебио... Не при Фигу, Руе Коште и других звёздах того времени...А именно при Роналду Португезы взяли своё!!!
Окончательно и бесповоротно этим он опередил Месси, который теперь пожизненно будет вторым
sir_Alex
11 июля 2016 в 10:48
Хороший подарок))
Мигалков
11 июля 2016 в 12:46
ЛЧ, Евро, куча голов. Всем же понятно, кому ЗМ давать.
Абуязид Ибрагимов
Абуязид Ибрагимов ответ Lionel Messi-10 (комментарий удален) (раскрыть)
11 июля 2016 в 12:20
Великий игрок и просто человек с большой буквы! КриРо велик!
Duda Gigolaev Osetin ответ Tommy Lee (раскрыть)
11 июля 2016 в 12:40
Именно как личность! Но три его гола и три голевые передачи не будем забывать, они все были важны.
СR7 REAL СR7
11 июля 2016 в 12:43
респект Рону!
Гаpет Бейл
11 июля 2016 в 11:54
Антуан Гризманн: «Борьба за «Золотой мяч» завершена»

Форвард сборной Франции Антуан Гризманн после поражения от Португалии (0:1) в финале Евро-2016 поделился мнением о том, кто станет обладателем «Золотого мяча»-2016.

«Борьба за «Золотой мяч» завершена. В этом сезоне Роналду выиграл два крупных турнира», — отметил Гризманн.

В мае в составе «Реала» Роналду победил в Лиге чемпионов.
Dani Alves
11 июля 2016 в 14:20
Роналду молодец. Он всегда тащил свою сборную.

на Евро-2012: там в отборочных играх забил 7 голов и 3 голевые отдал.
в групповой стадии в самой важной, решающей игре сделал дубль в ворота Нидерландов, тем самым вытащил свою сборную в четвертьфинал. В четвертьфинале с Чехами забил единственный гол, протащив в команду в полуфинал. в полуфинале с Испанией нормально играл, но по пенальти Португалия проиграла.

Итог: важнейшие 3 гола, вытащил сборную в четвертьфинал, в полуфинал, вошел в список лучших бомбардиров(больше 3 мячей никто не забил)

на ЧМ-2014: вытащил сборную в групповую стадию, забив в стыковых матчах со Швецией 4 гола в 2 играх. в групповой стадии обратно в самом важнейшем матче с США, когда Португалия на 90 минуте проигрывала 1-0, Роналду сделал отличную голевую передачу, тем самым дав шанс своей сборной на выход из группы. В последней игре с Ганой он все сделал для победы: забил гол и отдал голевую передачу, но к сожалению США тогда вышли за счет разницы мячей.

итог: вытащил сборную в групповую стадию, все сделал в групповой стадии для выхода в плей-офф(его действия принесли сборной 4 очка), но этого было мало.

Евро-2016: в решающем матче с Венгрией реально вытащил сборную, забив 2 гола и отдав голевой пас. В 1/8 записал на свой счет важный голевой пас(хоть и через удар), что вытащило сборную в четвертьфинал. В четвертьфинале играл нормально, забил важный пеналь в серии пенальти. В полуфинале обратно вытащил сборную, отдав пас и забив гол. В финале его травмировали, но тем не менее он как настоящий лидер, капитан, подбадривал своих игроков и как тренер давал им указания().
Итог: 3 голевые передачи и 3 гола в самые нужные моменты. Благодаря ему сборная вышла в 1/8, благодаря ему вышла в 1/4. благодаря ему вышла в финал.

Viduka ответ Komatozzzzz (раскрыть)
Adidas - один из глобальных спонсоров Евро.
ПФК ЦСКА Моscow
11 июля 2016 в 12:44
Komatozzzzz
Komatozzzzz ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
11 июля 2016 в 11:47
А Роналду чемпион молодёжной сборной Португалии по шашкам в поддавки , дальше что ? По чём там еще Месси чемпион в молодёжных сборных ??
Nick Ch
Nick Ch ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
11 июля 2016 в 13:31
Футбол - командный вид спорта, вчера победила именно команда, а не отдельный футболист, при чем победили без Рона, а вы все о культе личности...
League1
League1 ответ Murad0202 (раскрыть)
11 июля 2016 в 11:58
Роналду не виноват, что его сломали. А до финала он тащил свою сборную, забивал, отдавал голевые, отрабатывал в обороне. Делал всё, что требовалось от лидера команды.