Soccer.ru

Срок сдачи «Зенит-Арены» будет увеличен минимум на месяц

26 июля 2016, 14:33

Председатель временной комиссии Совета Федерации по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года Вадим Тюльпанов намекнул, что смена генподрядчика строительства будущего стадиона «Зенита» повлечет за собой увеличение сроков сдачи объекта:

«О новом генподрядчике мне пока ничего не известно. Конечно, смена генподрядчика приведет к увеличению сроков сдачи объекта, так как будет решаться ряд юридических вопросов при инкорпорировании новой компании, и речь идет минимум о месяце. Также новый подрядчик должен будет найти общий язык с предыдущим, так как все основные конструкции стадиона уже построены, а риски и ответственность за стадион на себя будет брать уже новая компания.

Если город будет в состоянии достроить стадион к декабрю 2016 года, то о дополнительных суммах в финансировании еще можно говорить. Главное, не нарушить гарантии Российской Федерации перед ФИФА по вводу стадиона в эксплуатацию. В любом случае стадион будет достроен к чемпионату мира и передан в управление футбольному клубу „Зенит“, который сможет сделать из арены одно из туристических достояний города по примеру „Камп Ноу“».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Амба Нагорск
26 июля 2016 в 23:11
Разрыв контракта по "Зенит-Арене" еще сильнее затянет сроки строительства стадиона
Супервайзер
Супервайзер ответ ДСА (раскрыть)
26 июля 2016 в 22:24
Не по чему стучать. "На палубу вышел, а палубы нет. А палуба в трюм провалилась"))
fczp14
26 июля 2016 в 21:39
Печально все это.я петербуржец,но тем не менее не хочу чтобы стадион был достроен.бесит эта клоунада.хочется чтобы эти клоуны на весь мир [Соблюдайте правила ]а..сь.столько своровано,никто не наказан.вот в такой стране живем.
моэм
26 июля 2016 в 20:33
Все в шоке, особенно те, кто собирался пилить бабло на строительстве стадиона вечно..но они будут в ещё большем шоке, когда им скажут что стадион должен и вправду строиться...народ наш конечно терпелив, но так недалеко и до очередного залпа Авроры...прошлая то гулянка получилась на 70 лет.
niker_666
niker_666 ответ Splurgeloa (раскрыть)
26 июля 2016 в 19:36
Денег нет, вы там держитесь! Хорошего настроения и здоровья (с) какой-то псевдо-политик.
Знатог
Знатог ответ Nebo (раскрыть)
26 июля 2016 в 19:18
К следующему чемпионату, который пройдёт в России точно построют.
Nebo
Nebo ответ форева (раскрыть)
26 июля 2016 в 19:04
вот из-за этого самосвала и такая стоимость стадиона , 1 песчинка стоит 1 млн. $, еслиб не украли бы этот самосвал давно бы построили ....
Nebo
Nebo ответ Nebo (раскрыть)
26 июля 2016 в 19:02, ред.
правдо не указанно год этого чемпионата в 2018 или 2050 или 2054 :)
Nebo
26 июля 2016 в 19:00
В любом случае стадион будет достроен к чемпионату мира - уже всё распланированно пилить будут до чемпионата мира :D
KoValery
26 июля 2016 в 18:34
Теперь учителям стало значительно легче объяснять ученикам трудные понятия.
1. Что такое бесконечность? Это время, за которое можно построить стадион Зенита.
2. Что такое черная дыра? Это место, где пропадают все средства выделенные на строительство стадиона Зенита.
3. Когда удастся полностью победить коррупцию? См. вопрос 1.
морозз
26 июля 2016 в 18:16
Это очередной позор кормчего нашей страны...борца с коррупцией ( Васильева ) и ярого пропагандиста спортивного образа жизни (дзюдо )! Его клевреты ( Матвеенко, Полтавченко, Тюльпанов ) несут в массы доброе своё имя, слегка запятнанное многомиллиардным распилом такой долгожданной Арены для болел Питера!
starche
26 июля 2016 в 17:51
........на год, в лучшем случае. Еще есть что разворовывать..........
albucid
26 июля 2016 в 17:49
Надо не генподрядчиков менять, а генерального прокурора!
форева
26 июля 2016 в 17:26
И ведь самое интересное, что за эти 10 лет не разу не было даже разговора о том чтобы вернуть на стройку разворованные деньги и на них достраивать. Я не беру во внимание тот грандиозный общегосударственый скандал несколько лет назад об украденном каким то бригадиров самосвала песка.)))Я уж не говорю о каких либо следственных действий. Как публично заявлял Медведев-"я своих не сдаю!" )))) Вообще не слова. Только об увеличении, увеличении, увеличении, .. и т.д. финансирования.
molotovcoctail
26 июля 2016 в 17:18
Брехня!
Рубин или Зенит
26 июля 2016 в 17:14
2 минуты назад
"Зенит" опроверг информацию о том, что Кришито выставлен на трансфер
Санчо Панса
26 июля 2016 в 17:10
И это в лучшем случае! То есть стадион будет готов только к началу 2017 года, наверное) А через полгода уже Кубок Конфедерации в Питере. Да, очень мало времени у Северной Пальмиры! Поскорее бы уже закончили этот долгострой...
KoValery
26 июля 2016 в 17:06
Вывод один: если к самому большому в Европе унитазу приделать раздвижную крышку, то геморроя не избежать.
KoValery
KoValery ответ Galeon (раскрыть)
26 июля 2016 в 17:03
"повесить на входе красивую вывеску с лампочками"

Лампочки уже успели украсть
Galeon
26 июля 2016 в 17:00
предлагаю сделать следующее:
1 - лишить питер участия в чм
2 - остановить стройку
3 - всё что уже построено переоборудовать в тюрьму (решетки, охрана, собаки, вип ̶л̶о̶ж̶и̶ изоляторы и т.д.)
4 - посадить туда всё питерское руководство бывшее и нынешнее, всех подрядчиков и субподрядчиков и до кучи вообще всё футбольное и олимпийское руководство последних лет 15
5 - повесить на входе красивую вывеску с лампочками и водить туда экскурсии. в итоге это нло не только окупится но и прибыль принесёт
строят же как раз на острове, будет наш расейский алькатрас, в духе импортозамещения
Вася Пупкин 1
26 июля 2016 в 16:55
Вот сколько читаю новости о Зенит-Арены, им всегда то денег не хватает то врямя сдвигают, пусть после ЧМ-18 достраивают, или пусть Сашка космонавт месячную зп не пропьет, а на строительство пустит. А если серьезно практически так во всем отмываются большие деньги!
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ R1d3r (раскрыть)
26 июля 2016 в 16:54
Говорят сейчас дракон не в моде (
R1d3r
R1d3r ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
26 июля 2016 в 16:52
А почему с эмблемы Рубина убрали веселого дракончика и заменили на какого то зверского лебедя?
alxch
alxch ответ Эксперт Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
26 июля 2016 в 16:49
В питере лето дождливое выдалось, по пальцам руки солнечные дни можно пересчитать.
Рубин или Зенит
26 июля 2016 в 16:48
«Зенит» намерен продать Кришито
Как стало известно порталу Н , «Зенит» готов рассмотреть предложения по защитнику Домменико Кришито, на которого претендуют несколько итальянских ведущих клубов.

Переговоры по возвращению итальянца в Серию А могут начаться в самое ближайшее время.

Может эти деньги пустят на стадион ?
REDWHITE_
26 июля 2016 в 16:47
Срок сдачи «Зенит-Арены» будет увеличен минимум на месяц
************************

ГДЕ-ТО Я СЛЫШАЛ ЭТО, ЛЕТ ЭТАК ДЕСЯТЬ НАЗАД)))

ГЫ-ГЫ-ГЫ
arzamas
arzamas ответ Splurgeloa (раскрыть)
26 июля 2016 в 16:46
100 млрд руб. на 300 километров - это всего-то 5мнл $ на 1 километр. Это вам не олимпийский распил. Видимо, деньги и в правду кончаются.
Рубин или Зенит
26 июля 2016 в 16:46
Зенитчики не обижайтесь , особенно не обижайся Гена , но я скажу правду , стадион не сдадут в этом году !)
listers
26 июля 2016 в 16:42
распил-арена)))
Vector
26 июля 2016 в 16:38
Ну вы там... держитесь..., здоровья.
Гость