Soccer.ru

Газзаев: «Перемены в руководстве судейского корпуса ничем не помогут»

03 октября 2016, 17:14

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев считает нецелесообразным отправлять в отставку главу департамента судейства и инспектирования РФС Валентина Иванова, так как полагает, что в первую очередь необходимо работать с судьями:

«Тот факт, что наших судей так долго не приглашали работать на чемпионаты мира и Европы, – показатель низкого уровня их квалификации. Главная проблема заключается в манере судейства в России. Классный арбитр должен незаметно контролировать игру. Тогда он будет отвечать высоким требованиям хорошего чемпионата. Правильная профессиональная и современная манера судейства должна быть заказом со стороны РФС и РФПЛ. 

Сейчас наши судьи не просто вмешиваются, а зачастую ломают целые матчи. Иногда одна такая ошибка влияет не только на исход встречи, но и на целые турниры. Такого быть не должно. Это не говоря уже о том, как портится внешняя составляющая матчей РФПЛ. Постоянные свистки и остановки портят зрелище, ломают ритм и темп игры. Футболисты после каждого единоборства, вместо того чтобы продолжить борьбу в эпизоде, останавливаются и смотрят на судью в ожидании свистка. В итоге вместо удовольствия от футбольного спектакля мы получаем неполноценные рваные впечатления от просмотра российского футбола.

Что касается главы департамента судейства и инспектирования РФС Валентина Иванова, то считаю его интеллигентным и высокопрофессиональным человеком. Не вижу смысла обсуждать возможность перемен в руководстве судейского корпуса, поскольку такая мера ничем нам не поможет. Можно хоть каждый год менять руководство, но от проблем это не избавит, пока мы не будем работать с судьями».

Все комментарии
Rus Kaz
05 октября 2016 в 15:11
Не люблю я Усача,
Так как треплет сгоряча
И опять Трепач-Циркач,
На Соккере разводит срач.
Только в этот раз Усач
Чешет правду,Всем удач)))
ЮЗИК
04 октября 2016 в 07:43
Мужика на работе обломали, теперь терпите
EAGinLE
04 октября 2016 в 03:17
Судей под судейство мировых судей отдать , или найти ньюберия .
SanitarForest
03 октября 2016 в 21:19
"должна быть заказом со стороны РФС"... так заказы есть... вот судьи и свистят как заказывали... это не уровень судейства низкий это сгнивший,погрязший в коррупции РФС...
Tostao
03 октября 2016 в 20:49
Не дали усатому поработать - пожинайте плоды. ))
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Absinthe1 (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 20:28
Гол был верно отменен!!! Радуйтесь серебру и поменьше "плачьте" и будет вам счастье.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Absinthe1 (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 19:59
Раскатал губищу то. Надо было не сливать Мордовии.....хотя должок наверно возвращали. Гол не засчитан правильно, посмотри "свисток".
Санчо Панса
03 октября 2016 в 19:59
Да, просто так не справится с этой проблемой в российском футболе! Все гораздо сложнее, чем может показаться... Быть может просто ввести систему естественного отбора для отечественных судей! Сильные будут проходит дальше, а более слабые останутся при своем)
smirnovlezha
03 октября 2016 в 19:59
Если судья ошибся, вмешательством сломал игру и если это повлияло на результат матча, то его надо штрафофать ровно на столько - за сколько его купили
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Иван Котовский (раскрыть)
03 октября 2016 в 19:21
А ваш теневой с Баварией кого копировал???
mat73
03 октября 2016 в 19:12
Понравилось вот эти вот строчки:
".. Постоянные свистки и остановки портят зрелище, ломают ритм и темп игры. Футболисты после каждого единоборства, вместо того чтобы продолжить борьбу в эпизоде, останавливаются и смотрят на судью в ожидании свистка...."
sir-5
03 октября 2016 в 19:10
Не так.Не вижу пока ресурса.Вообще я разделяю :а) желание б)оценка возможностей в)наличие фактора случайности. Это мне позволяет быть достаточно объективным для того,чтобы часто угадывать победы тех соперников,кому я(исходя из корыстных соображений) желал бы поражения.
ALBA BARCELONA 21
03 октября 2016 в 18:24
Начальник судей Иванов не виноват но судьи виноваты.
Этим еретическим словам Газзаева все поверили.
sir-5
sir-5 ответ Иван Котовский (раскрыть)
03 октября 2016 в 18:19
Оказывается,ты не патриот клуба! Перекрестись немедленно,дальше тренерской скамейки(за стеклянной ширмой) его не пускайте!
Jeck Denielse
03 октября 2016 в 18:09, ред.
1.Судью назначать за 10 мин до начала матча ......
2.Судья должен устраивать руководство обоих команд и Глушакова......независимо от того кто играет.
3.Лучше если это будет какой нибудь независимый финский или турецкий арбитр,которому высказывания Мостового или Романцева будут безразличны....хотя они и нашим безразличны.
4.Запретить Валуеву высказывать прогноз на матч,т.к. это прямая угроза жизни арбитра.
5.Запретить и расформировать департамент судейства и инспектирования РФС как организацию не отвечающую требованиям московского клуба Спартак.
Супервайзер
03 октября 2016 в 18:04
Газзаев, конечно, прав, но главная причина в финансовом контроле олигархов от государства и их надежных холуев в том числе и над футболом. К сожалению, это проблема при нашей системе хозяйствования не решаемая.
Иван Котовский
Иван Котовский ответ sir-5 (раскрыть)
03 октября 2016 в 18:01, ред.
Угадал...По гороскопу я водяная змея. а значит или уж или анаконда...От судьбы не уйдешь...Да будь в "Ростове" хозяин как в других клубах, например в "Краснодаре" он бы с первых позиций не уходил...Может со временем Бекиевич купит клуб...
Иван Котовский
Иван Котовский ответ mondm (раскрыть)
03 октября 2016 в 17:58
В Ростове хоть денег и меньше но теневой тренер получше, да и футбол начался более открытый...А вот гений тактики и стратегии трусливо попытался скопировать автобус в матче со шпорами и в итоге результат...
sir-5
sir-5 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 17:58
Это неизбежно.Курбаши непрост. Власть должную ему всё равно не дадут(как он хочет).
sir-5
sir-5 ответ Иван Котовский (раскрыть)
03 октября 2016 в 17:57
Скользкий ты,как "вертлявая анаконда",ни словечка в простоте! Я никогда жадность не обсуждаю и не осуждаю (не мои,и даже не газово-нефтяные деньги),хотя это тоже "смертный грех".А вот зенитовскую расточительность и безответственность ростовских хозяйчиков,держащих"на кукане" команду-да.
x-x-x-x-x
03 октября 2016 в 17:52
конечно не приведет ни к чему. нужно все руководство РФС на Калыму и только тогда что то измениться
mondm
mondm ответ Иван Котовский (раскрыть)
03 октября 2016 в 17:52
АХАХА А в Ростове много бабала зато , не зря там алаверды крутится))
Иван Котовский
Иван Котовский ответ sir-5 (раскрыть)
03 октября 2016 в 17:48, ред.
Гинера в этом году жаба заела - денег на усиление состава пожалел, мол хватит с них и нового стадиона...С таким темпом травмирования игроков и короткой скамейкой скоро он сам вместе с Лёней будут выходить играть.
Ну а в Ростове всё было как делу быть - там даже у мордовского судьи не нашлось аргументов...
sir-5
sir-5 ответ savalesha (раскрыть)
03 октября 2016 в 17:35
Что делать,если Федун такой 8??? А как они нежно ворковали с Мутко,сидя в одной ложе на ЧЕ-16!!! Бойся,Арнольдыч,данайцев...
sir-5
sir-5 ответ Иван Котовский (раскрыть)
03 октября 2016 в 17:33
Я так понимаю,после двух последних матчей в Ростове Гинер реабилитирован??? Уф,от души отлегло,надо ему позвонить.
savalesha
savalesha ответ СПОРТ СПОРТ (раскрыть)
03 октября 2016 в 17:31
Мутко с Вовкой с начала 90-х, со времен Собчака, Виталька НЕПОТОПЛЯЕМ!
sir-5
03 октября 2016 в 17:31
Опять Валерка только констатировал очевидное,не огласив планы выздоровления!!! Скрывает,"на царствие свое"намекает.Зря ,Георгич! Кстати,Федун-то за Мутко голосовал,а оно,воно как получилось!
СПОРТ СПОРТ
03 октября 2016 в 17:21
правильно Газзаев говорит!!! перемены надо делать не там!!! руководство РФС поменять надо
Иван Котовский