Soccer.ru

Романцев: «Не буду общаться с Каррерой, пока не выучит русский язык»

28 октября 2016, 14:39

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев в преддверии матча с ЦСКА выразил мнение о работе Массимо Карреры у руля красно-белых.

«На мой взгляд, мы увидим тот „Спартак“, который хочет создать Массимо Каррера, только после зимней паузы. Итальянец проведет сборы, просмотрит игроков, которые ему нравятся. Тренер, если это его команда, должен сам подбирать исполнителей, обучать их, подстраивать их под свое видение. Пока он пользуется тем, что создали до него Аленичев и Карпин, но это тоже большое искусство — уметь использовать то, что сделали до тебя. В этом он, без сомнения, молодец.

Пообщаться с Каррерой? Не хочу с ним общаться, потому что ему надо раз 10 чемпионат выиграть, прежде чем со мной разговаривать. Шучу, естественно. Дело все в том, что я не умею и не хочу общаться с людьми, которые не уважают мою страну. На русском – с удовольствием пообщался бы, а через переводчика – ни за что. Как русский изучит – сам приду и пообщаюсь».

Все комментарии
Адвокат 76
28 октября 2016 в 16:33
Всё правильно сказал, если работаешь в другой стране, учи язык страны в которой работаешь.
порт
28 октября 2016 в 14:55
Ну так Каррера наверное не пьёт, и сам вряд ли захочет общаться с Романцевым.
sir-5
sir-5 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
28 октября 2016 в 15:16
А кто он,строго говоря,если ты вспомнил о гастарбайтерах(что для меня несколько странновато,ибо в твоём тоне слышится некоторое пренебрежение) ??? И тексты читай,в полном объёме(сначала себя,потом ответ,потом снова себя),и тогда увидишь,что в контексте обмена мнениями я утверждаю,что в определённом требовании ЕСТЬ ЛОГИКА. И нигде не утверждаю.что это НОРМАТИВНОЕ ТРЕБОВАНИЕ.ХОтя я бы и считал это уместным. А вот точно Буффон ни при чём,так как он НЕ РАБОТАЕТ В РОССИИ,тем более,в качестве руководителя коллектива,где требуется постоянное оперативное вмешательство в ход событий.
Шуnя771
Шуnя771 ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
28 октября 2016 в 19:32
А Андреев Сергей?
Palex
Palex ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
28 октября 2016 в 18:59
Типа святые?
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
28 октября 2016 в 19:06
Бобров,Федотов
NAZAR 007
28 октября 2016 в 15:02
Только одного не понял из раскладов Романцева :

какое отношение имеет уважение к нашей стране
к знанию русского языка ? ) Буффон тоже Россию
уважает, однако русского не знает....горе-то какое )))
sir-5
sir-5 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
28 октября 2016 в 15:07
Ну это немного притянуто за уши.А логика в том,что ты должен знать язык страны-работодателя и где большинство твоих работников носители языка данной страны,есть.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ sir-5 (раскрыть)
28 октября 2016 в 15:09
Так может теперь Каррере еще и диктант
на русском подобно гастарбайтеру чиркануть ? )
Если уж пришли к миграционному режиму )
Рефери
Рефери ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
28 октября 2016 в 15:11
))
sergan113
28 октября 2016 в 18:32
А если придется курить стрельнуть?
Evgeny Moreman
29 октября 2016 в 05:00
Романцев:Пока Каррера не научиться рыбачить,я не буду с ним общаться.
sir-5
sir-5 ответ Рефери (раскрыть)
28 октября 2016 в 15:16
В этом качестве он органичен.
Красно Синий воин
28 октября 2016 в 19:30
Романцев решил повеселить народ? Над безтрафейниками и так все давно смеются.
trimetil
29 октября 2016 в 00:00
Тут наоборот, Карера не будет общатся с Романцевым, пока тот не выучит итальянский.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ sir-5 (раскрыть)
28 октября 2016 в 15:18, ред.
У нас больше половины забугорных тренеров не знают русского,сир )
И упор я сделал на то,что связи не увидел,с уважением к стране
в виду того,что тренер не знает языка этой страны,какой-то бред )
Он в первую очередь,тренер,а не полиглот,для этого есть переводчик.
В конце концов знание языка другой страны,это его право,а не обязанность )
ЦСКА Самый титулованный
28 октября 2016 в 17:38
Этому столику больше не наливать.
Шуnя771
28 октября 2016 в 19:32
Иваныч горячится..))
Goger90
29 октября 2016 в 18:09
О, шеф на трибуне. Надеюсь, после игры он скажет: "Инвалиды".
Shafterhopf
Shafterhopf ответ Адвокат 76 (раскрыть)
28 октября 2016 в 16:40, ред.
а кто сказал, что он не учит? Он в России пол года или ты думаешь так легко выучить язык? Тем более русский который считается довольно сложным для изучения.
Суеверный
29 октября 2016 в 06:25
Намекнул Романцев - пока не освоит "национальную русскую привычку"?
Знатог
28 октября 2016 в 20:44
Интересно, в Италии заставляют учить итальянский язык? Например, Коноплянку из Испании убрали почему? - испанский не выучил, только за то...
sir_Alex
sir_Alex ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
28 октября 2016 в 15:26
Может, Олег Иванович?
Адвокат 76
Адвокат 76 ответ Адвокат 76 (раскрыть)
28 октября 2016 в 16:49
За полгода можно и два языка выучить, тем более в стране где работаешь, лентяи есть в любых странах, желания у него маловато, с переводчиком конечно лучше, тем более за переводчика клуб платит а не он сам.
Да и зачем ему учить язык, через полгода максимум его попросят из клуба, в Спартаке долго не задерживаются главные тренеры.
drug01
28 октября 2016 в 15:27
Придется долго ждать...
морозз
28 октября 2016 в 15:28
Люди 10 лет учат русский и пишут с грамматическими ошибками! Романцев хватит бухать!
КОТЛИH
КОТЛИH ответ порт (раскрыть)
28 октября 2016 в 15:29
Ему подавай проспиртованного знающего рыбака, зачем ученик Конте в собеседники, не поговорить даже с ним о высоком под рюмашку. Гы-Гы
spartak kursk
28 октября 2016 в 17:49, ред.
Ну вообще-то не Каррера просился в Россию,а Спартак пригласил Карреру помочь клубу,с чем он пока успешно справляется,за что его надо благодарить.А вот уже дело клуба научить Карреру Великому и Могучему. Взаимопомощь,так сказать.
Да и не так уж долго Каррера у нас находиться,чтобы свободно общаться по русски.
У нас и свои-то не очень с этим ладят....)))
Akatsuki72
28 октября 2016 в 15:33
А почему бы самому итальянский не выучить? Почему это Каррера должен учить русский? Если он бы принял российское гражданство, то должен был бы из-за уважения к стране ил проработал тут лет 5, а так не обязан он. Тем более транслейтер пузырьковый всегда есть)
Павел Амурский
28 октября 2016 в 16:54
Романцев так и не отошел от бормантана.
Гость