Soccer.ru

Гершкович: «Каррера не учит русский, это неуважение к профессии»

28 октября 2016, 17:50

Председатель объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович согласился с бывшим наставником «Спартака» Олегом Романцевым, который ранее заявил, что не будет общаться с нынешним рулевым «красно-белых» Массимо Каррерой, пока тот не выучит русский язык.

«Олег Иванович поднял очень серьезную тему. И к нему надо прислушаться! Я приведу вам просто один пример. Гвардиола, когда возглавил „Баварию“, говорил по-немецки. Сейчас он работает в Англии – говорит по-английски.

А у нас Хиддинк, Капелло, тот же Каррера не считают нужным изучать русский. Это неуважение к своей профессии!

Тренер – это психолог, который должен уметь общаться с подопечными на их родном языке, доносить им тонкости тренировочного процесса. И Романцев это прекрасно понимает. А как можно, не зная языка, управлять командой?

Взять того же Луческу. Вы заметили, что ему не требуется переводчик, когда журналист задает вопрос. То есть он понимает русский. Думаю, через какое-то время он уже начнет говорить на нем на пресс-конференциях и в ходе флеш-интервью.

А вот в Каррере я не уверен. Но здесь уже есть и вопросы к работодателю. Почему бы клубу не прописать в контракте, что за какое-то время иностранный специалист должен выучить наш язык? Так что я солидарен с Романцевым».

Все комментарии
halfbeek
29 октября 2016 в 09:52
Честно говоря мне трудно понять почему иностранцы не учат язык страны пребывания. Это ведь легче чем по учебникам. Живое общение помогает. Понятно, что европейские языки близки и выучить итальянцу английский проще чем русский, но прилагать усилия нужно. Это полезно для самооценки.
Лев Ливанов
29 октября 2016 в 08:56
С семи утра ищу сведения о том,говорит ли Романцев по английски,а Гершкович на иврите. Затруднения налицо. Всем привет.
Фиорито
29 октября 2016 в 07:22, ред.
2 еврея, Гершкович и Романцев хотят нагадить Спартаку, потому, что он находится на первом месте. А вот к Веркотерену никаких претензий, Крылья на последнем месте и ему русский учить не надо. Понятное дело, что Женя Гинер т.о. пытается мешать тренеру работать, только вот заставлял ли он сам учить русский Артура Жоржа, Хуанде Рамоса и футболистов, которые бы просто разбежались от такой глупости.

P.S.

Не хватает критики еще одного еврея, Сережки Павлова, но у того морда похлеще и Гершковича, и Романцева. Помните, как это трио руководило сборной: проиграли Израилю 1-4, Эстонии 1-2 и в итоге с позором завалили ЧМ-2002.
Фанат футбола .
29 октября 2016 в 00:17
не наш
hardpony
28 октября 2016 в 23:10
как это не учит? не так давно показывали видос он там на могучем выражался хорошо
Крейсер
28 октября 2016 в 22:27
Есть старый анекдот, где алкаш потерял червонец, но ищет его не там где обронил, а там где фонарь светит и хорошо видно.

Гершкович ищет не там... Совсем не там...
Карпин на русском хорошо говорил. Где результат?
Хиддинк на корейском не бельмеса, а результат дал.
Гамула знал два языка: русский и русский-матерный. Толку - нуль.
Рехагель с греками через переводчика трындел, а трофей взял.

Если для Гершковича в профессии тренера знание языка первостепенно, тогда он в маразме.
CTAPbIU
28 октября 2016 в 22:18
Достали пенсионеры со своими стереотипами!
VIC2
VIC2 ответ морозз (раскрыть)
28 октября 2016 в 20:46
Хорошее чувство юмора.
Эх,мне бы такое...
VIC2
28 октября 2016 в 20:39, ред.
Романцев -- просто алкаш-провокатор
Что ему надо, что ему неймётся?!!!
Это он мстит КАРРЕРЕ за своего несостоявшегося протеже Аленичева - ему наплевать на Спартак, он вбивает клин между админ. и тренером... КАКАЯ ЭТО ПОДЛОСТЬ
Дайте человеку работать, делать новую историю, коль так вам дорог Спартак
Сожрали ЭМЕРИ, теперь взялись за КАРРЕРУ

Михаил Гершкович, сколько ты языков знаешь,
а если знаешь какой-то, то скажи сколько лет ты его учил?
А сколько языков знает твой полиглот Романцев?
Ты на пару что ли с Романцевым пьёшь?

КАК ЖЕ ВСЁ ЭТО БЕСИТ!!!!
112910415
28 октября 2016 в 20:34
точно!
и тату с ромбом не набил!
не наш человек, короче!
Vector
28 октября 2016 в 20:13
Может матом проще объяснять
морозз
морозз ответ makkie (раскрыть)
28 октября 2016 в 20:11
Привет...ты не прав, он очень хорошо говорил на русском - МИЛЛЕР!
морозз
28 октября 2016 в 20:09
Отвалите от Карреры, дайте ему сосредоточится на футболе а не на призывах старых маразматиков, идите все прочь!
mat73
28 октября 2016 в 20:08
Гершкович сам неплохо говорит по-русски))) Но особо больших успехов это ему не принесло!
vashinin
vashinin ответ trimetil (раскрыть)
28 октября 2016 в 20:02
это в рамках импортозамещения. Типа мода сейчас такая))
vashinin
28 октября 2016 в 20:02
Так значит. Началась борьба за русский язык в рамках РФС))
А что? Взятки через посредников не дашь, всегда при свидетелях будешь в виде переводчика)) Потом опять же пишешь гадости тренеру, а он не читает и не понимает их. Цель - расстроить перед игрой - не достигнута))
Есть от чего переживать главе тренерского цеха РФ))
trimetil
28 октября 2016 в 20:01
Ну, у этого объединения одна задача - черный пиар иностранных тренеров.
Кстати:
Членами Бюро Правления РОО ООТФ являются 10 специалистов: Валерий Газзаев, Юрий Семин, Олег Романцев, Гаджи Гаджиев, Борис Игнатьев, Леонид Слуцкий, Валерий Карпин, Леонид Слуцкий, Сергей Павлов, Андрей Лексаков.
Почему Слуцкий 2 раза?
Блоссия
Блоссия ответ velikijslava (раскрыть)
28 октября 2016 в 19:59
У Карреры слишком большие требования.) У нас некоторые знают три фразы и три приветствия на другом языке и считают, что владеют языком.
Аквила
28 октября 2016 в 19:53
Есть контракт-там все прописано. Задолбали эти искатели к чему придраться и сунуть палку в колесо,сбив этим с пути...
КАМЮ
28 октября 2016 в 19:26
Ему через годик(максимум) в Италию возвращаться, а его русским языком попрекают
velikijslava
velikijslava ответ Блоссия (раскрыть)
28 октября 2016 в 19:10
Каррера не говорит ни на каком языке кроме итальянского, он о этом говорил в интервью.
Геннадьич
28 октября 2016 в 19:03
Хватит бреда! Главное в том ,чтобы его игроки Спартака понимали.Много у нас было тренеров,понимающих русский язык на тройку. Руки прочь от Массимо Карреры!!!!!
Wh_Rabbit
28 октября 2016 в 19:00
Херню какую-то лепят, пусть хоть на сомалийском разговаривает, главное чтобы команда результат показывала.
Санчо Панса
28 октября 2016 в 18:59
Ни в знании языка измеряется уважение или неуважение к профессии! Если взглянуть на таблицу РПЛ, то так и не скажешь, что у итальянца нет взаимопонимания с игроками. Но в будущем, когда Спартак поплывет и начнет буксовать, вполне возможно к этому еще вернутся)
TihonAlt
28 октября 2016 в 18:57
А Гершкович я смотрю полиглот:)
KONTRASS-67
28 октября 2016 в 18:49
Мудко базарит по английски-может он собирается , а может кто и заберёт его в англоязычную федерацию футбола?{ по локиге Гершковича и Романцева}
makkie
makkie ответ Пастух (раскрыть)
28 октября 2016 в 18:43
Привет, Вступи в Лигу... она открытая.
Пастух
28 октября 2016 в 18:42
Футбольный язык-везде одинаков!!
KONTRASS-67
28 октября 2016 в 18:41
Для общения с российскими футболерами нужен не русский -а . русско-фольклёрный язык , и вполне хватит знать одно слово Х.. , но надо просто уметь его склонять, как в анекдоте про строителей. А если серьёзно , то вряд ли половина спартаковцев знает русский язык и разговаривает на нём, и так в большинстве команд
Пастух
Пастух ответ makkie (раскрыть)
28 октября 2016 в 18:40
Макс открой мне доступ в Наш Новый Дом!!!!
Привет!!
Гость