Soccer.ru

Куликов: «РФС готов оказать поддержку ЦСКА в деле Ерёменко»

18 ноября 2016, 17:29

Руководитель Департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов заявил, что Российский футбольный союз готов оказать поддержку ЦСКА в обжаловании вердикта УЕФА по полузащитнику «армейцев» Роману Еременко, получившему двухлетнюю дисквалификацию:

«Наказание футболиста максимально запредельное, не знаю, чем руководствовался УЕФА, вынося такое решение. Мириться с этим не нужно, необходимо, чтобы к процедуре апелляции они подошли более внимательно. Тем более существуют прецеденты по подобным проступкам, хотелось бы, чтобы в УЕФА обращали внимание на свои предыдущие решения. Апелляционно-процедурный регламент позволяет это сделать, тем более такой случай произошел у нас первый раз.

РФС готов оказать поддержку ЦСКА в этом деле».

Все комментарии
Блоссия
18 ноября 2016 в 22:38, ред.
перечислим факты. За последние 7 лет на запрещённых веществах попались четверо российских футболистов. Артур Нигматуллин употреблял фуросемид. Сущий пустяк, несчастный диуретик, который обладает удивительным свойством скрывать другие запрещённые вещества.

Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич лечили насморк судафедом.
Бывает, ошиблись — правда, также обладающий определёнными свойствами препарат никогда не продавался в России, а найти его можно чуть ли не только в США. Небольшая концентрация псевдоэфедрина — основного компонента судафеда, разрешена ВАДА, но при использовании в больших дозах (точно больше чем для лечения насморка) препарат даёт спортсмену преимущество. Но, видимо, по чистой случайности других средств у медицинского штаба ЦСКА не было, поэтому они и заказали судафед из-за океана.

В Лиге чемпионов и Лиге Европы за это время тысячи проб сдали представители минимум 10 российских клубов — и проблем не было. Но у одной команды, где в последнее время любят говорить о травмах и короткой «скамейке», кокаин Ерёменко — уже четвёртая неприятная история. И к жалости — хоть к игроку, хоть к клубу — она не должна иметь никакого отношения…
------------------------
Из статьи Егорова. Т.е. все случаи у цска. Все. Система. И РФС обещает и дальше поддерживать клуб в этом.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
18 ноября 2016 в 18:26
Представь себе, что будет , если окажется, что некий легионер из Кабо-Верде не равнодушен к мясу животных, которое у нас в пищу не употребляют. Тем боле, что у них там рядом, например в Чаде и ЦАР нередки случаи канибализма. Какую оценку этому клубу ты дашь с учетом того , что в клубе не обязаны знать о пристрастиях игроков.?
sir-5
18 ноября 2016 в 17:32
Никакого смысла в этом для ЦСКА нет. Ссылки на аналогичные прецеденты бессмысленны.
Если бы он играл не в России-то да,а теперь умойтесь и деньги,выделенные на адвокатов,потратьте разумно,на "Мусу №2".
makkie
18 ноября 2016 в 18:21
    Dj.Depp
    Dj.Depp ответ sir-5 (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 17:37
    Мусу, Ису, волка и лису!)))
    sir-5
    sir-5 ответ Dj.Depp (раскрыть)
    18 ноября 2016 в 17:38
      лошадка35
      18 ноября 2016 в 17:38
      ага, примерно так же, как наши чинуши "помогли" легкоатлетам, тяжелоатлетам и паралимпийцам.
      лошадка35
      лошадка35 ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
      18 ноября 2016 в 17:41
      Растишку и Фрутоняню
      sir-5
      sir-5 ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
      18 ноября 2016 в 17:42
        Dj.Depp
        Dj.Depp ответ sir-5 (раскрыть)
        18 ноября 2016 в 17:45
          Великолепный
          18 ноября 2016 в 21:03
            Великолепный
            Великолепный ответ Блоссия (раскрыть)
            18 ноября 2016 в 23:29, ред.
            Сейчас мы знаем, что злополучный бромантан в "Спартаке"-2003 принимал отнюдь не один Егор Титов, но так получилось, что капитану красно-белых пришлось отвечать за всех. Проба полузащитника сборной России, взятая после первого стыкового матча с Уэльсом за право играть на Euro-2004, дала положительный эффект. УЕФА не стал разбираться в хитросплетениях внутриклубной политики тогдашнего "Спартака" и дисквалифицировал Титова на год.

            А на счет Игнашевича и Березуцкого учи матчасть!

            Игнашевич и Березуцкий невиновны в употреблении допинга - КДК УЕФА

            МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Защитники московского футбольного клуба ЦСКА Сергей Игнашевич и Алексей Березуцкий признаны невиновными в употреблении допинга.

            Такое решение в четверг вынес Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) УЕФА после заседания в швейцарском Ньоне.

            Заседание началось в 11.30 по московскому времени, а завершилось ближе к 16.00. Армейский клуб на этом заседании представляли сами футболисты, а также генеральный директор клуба Роман Бабаев, руководитель юридического отдела Мария Пряхина и врач Олег Ипатенко.

            Рассматривали дело футболистов ЦСКА три представителя УЕФА: председатель Дисциплинарного комитета австриец доктор Томас Партль, один из его заместителей венгр Шандор Берци и член комитета, специалист в области допинга доктор Райнер Кох из Германии.
            Nikola45
            18 ноября 2016 в 21:39
            А кто знает может он он не только употребляет! ))
            Блоссия
            Блоссия ответ Великолепный (раскрыть)
            18 ноября 2016 в 22:37
              Nikola45
              Nikola45 ответ Супервайзер (раскрыть)
              18 ноября 2016 в 21:41
              Полностью поддерживаю! А еще ходатайствовать РФС, что бы разрешили игрокам ЦСКА кокс нюхать на легальном основании! ))
              Супервайзер
              18 ноября 2016 в 21:15
              Полностью поддерживаю РФС! Подумаешь кокаин, у нас на героине сидит рекордное в процентном отношении количество граждан((.
              Rechter
              Rechter ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
              18 ноября 2016 в 18:15, ред.
              Профессиональный футбол придумали, чтобы на нем зарабатывать, и уж к чему, но к пропаганде здорового образа жизни он вообще никакого отношения не имеет. Хотя, с учетом фактически полного отсутствия независимых спонсоров в РПЛ и ФНЛ, можно сказать, что это не про нас. Но пропаганда для налогоплательщиков выходит дороговатая.
              Чаудда
              18 ноября 2016 в 18:16
              Напрасно всё это.
              KosSid-FCZP
              18 ноября 2016 в 19:41, ред.
              Так вот откуда причёска!!!))) Видимо плохую коку ему продали,это как в "Евротуре": "Ты продал мне плохие кексы с гашишем,ты плохой растафарянин!")))
              savalesha
              18 ноября 2016 в 21:47
              Поддерживать наркомана, это поддерживать наркоманию!!!!!!!!!!!!!!!!!!
              МеталлФан
              18 ноября 2016 в 18:17
              Лучше бы Мутко проверили,там уж явно не кокс.)
              Klassе
              18 ноября 2016 в 18:17
              Отсыпать чтоли?
              kgoodluck
              18 ноября 2016 в 17:33
              Анонсирован новый сезон сериала "НЮХАЧ"
              В главной роли Роман Еременко
              Продюсер - Диего Марадона
              Оператор - Карим Бензема
              Приглашённый эксперт по запахам - Йоахим Лев

              Режиссёр будет выбран среди троллей на Соккер.ру, в связи с чем мы объявляем очередной конкурс
              Остапчук 67
              18 ноября 2016 в 17:34
              Когда в дело вмешается то, чем руководит Мутко, станет только хуже.
              ЦСКА нужно десять раз подумать, прежде чем воспользоваться предложенной помощью.
              самуил кац
              самуил кац ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
              18 ноября 2016 в 19:09
              Очевидно возмутило то, что не героин .Все-таки кокс порошок " благородный", за него можно было бы и просто пожурить.
              НЕ президент рфс
              18 ноября 2016 в 20:51
              Если СПОРТСМЕН попадается на допинге , то может и стоит его защищать(ситуации бывают разные). Но за это .овно пусть отвечает сам.
              sir-5
              sir-5 ответ лошадка35 (раскрыть)
              18 ноября 2016 в 17:39
              Зато отмыли на реабилитацию 11 ерёменок!
              Суеверный
              18 ноября 2016 в 18:28
              "Гора" родила не мышь. "...Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка..." Почему "тянули резину"? Все лишь ОТЧАСТИ прояснилось.
              tesch
              18 ноября 2016 в 20:52
              Финны то поумнее отреагировали.
              makkie
              makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
              18 ноября 2016 в 18:30
              Разве только в клубах так?
              На любой работе, если сотрудник позволит себе подобное во вне рабочее время, и об этом станет известно полиции и общественности, тут же пишется заявление по собственному. Ничего не поделаешь, в голову каждому не залезть...
              Гость