Soccer.ru

Рабинер: «Слышал, что некоторые игроки в России принимают кокаин, чтобы выйти из запоя»

19 ноября 2016, 10:57

Журналист Игорь Рабинер рассказал о беседе с одним из действующих футболистов на тему наркотиков. Напомним, ранее полузащитник ЦСКА Роман Еременко был дисквалифицирован на 2 года за употребление кокаина.

«По-моему, мы недооцениваем атмосферу, которая царит среди сегодняшних футболистов. Принято считать, что нынешнее поколение игроков гораздо профессиональнее предыдущих – потому лишь, что платят им несравнимые деньги, и есть что терять. Это для советского футболиста, мол, запой был нормой – но тогда и играли, и пили. А нынешние, дескать, своими миллионами дорожат и здоровье берегут.

Такие, наверное, тоже есть. Но вот разговаривал я на днях не для печати с одним действующим футболистом. И услышал, что в московских командах существует практика проверять игроков после выходных. И что некоторые якобы используют кокаин не для „кайфа“, а для того, чтобы выходить из… запоя (!): „приободрился“ – и на тренировку.

Самые шокирующие детали этого разговора я опущу. Тех, что привел, по-моему, достаточно. Фантазировать моему собеседнику абсолютно незачем…

Из этого же разговора я услышал, что некоторым другим нашим известным игрокам просто повезло. Их не поймали. В критический момент не им выпало идти на допинг-контроль. Фамилии тут на публике не назовешь. Ибо – недоказуемо. Но подобная история была не одна.

Все эти признания заставляют понять про наш (и не уверен, что только наш) футбол несколько больше, чем то, что лежит на поверхности. И дальше лезть, честно говоря, даже не хочется», — пишет Рабинер в своей авторской колонке.

Все комментарии
Мигалков
19 ноября 2016 в 11:10
Сейчас у нас вот что надо сделать.
Организовывать постоянные массовые проверки во всех клубах на предмет употребления. Попался - плати штраф, эти деньги пустить на благотворительность. Попался второй раз - штраф и дисквалификация.
Надо очистить футбол от этой заразы. Ведь всем понятно что не один Ерема балуется и не только в ЦСКА.
Казанский
19 ноября 2016 в 11:22
От Рабинера я понял,что занятие футболом в России-это пагубная привычка,которая ведет к нездоровому образу жизни))
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2016 в 11:41
    Котэ в тельняжке
    19 ноября 2016 в 12:24
    Теперь понятно, что свои врачи делают проверку для галочки, а в ЛЧ по настоящему... Умные боятся там попасться и перестают на время употреблять... Еременко рискнул и попался(((
    А все удивлялись, почему в чемпионате ЦСКА один, а в ЛЧ другой!)))
    Сергей Саныч
    19 ноября 2016 в 11:37
    Жить стало лучше.
    Раньше рассол,теперь кокаин.
    ANATOLY KANDAUROV
    19 ноября 2016 в 13:10
    Если посмотреть шире, то становится ясно, что наркота и прочая дрянь широко используется в среде шоу-бизнеса, профессионального спорта, т.е. там ,где крутятся шальные и огромные деньги. В народе это называется просто : "С жиру бесятся" При этом просматривается еще одна негативная стороны огромных и совершенно незаслуженных зарплат в нашем футболе, кроме снижения уровня условных кокориных,мамаевых, и пр. еще и падение нравов и наркота.
    LOpp
    19 ноября 2016 в 11:49
    Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, никакого чуда не произойдет. (с) А.Акопян
    Spartak_Rulit
    19 ноября 2016 в 11:08
    У игрока потрясающий нюх" - новая фраза в блэклисте МатчТВ)) На матче Арсенал-цска комментатор удачно пошутил про цска.. пустить нос по ветру))))
    Казанский
    19 ноября 2016 в 11:03
    Но вот разговаривал я на днях не для печати с одним действующим футболистом
    -------------------
    Где он нашел Дзагоева для разговора?Пусть признается
    LOpp
    19 ноября 2016 в 11:13
    "чтобы на тренировке не учуяли перегар - по кури" игроки сборной России.
    makkie
    makkie ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    19 ноября 2016 в 12:21
    Теперь пол-соккера знает, что ты проживаешь в 7 доме)
    Пойду пробивать по IP :)))
    лошадка35
    19 ноября 2016 в 15:07
    может, и так. но без фамилий обвиняемых, и источника информации - это просто трёп.
    to be CooL
    19 ноября 2016 в 13:55
    Разговаривал он с одним действующим футболистом, не для печати. Но в итоге напечатал. Какой коварный журналист.
    Сергей Саныч
    Сергей Саныч ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    19 ноября 2016 в 11:48
    Я к проверке готов.
    Куда засылать анализы?
    Игорь Солнцев
    Игорь Солнцев ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
    19 ноября 2016 в 15:32
    Здесь хотят превести стрелки со сплошь всех бромонтановых чемпионств спартака 80-90-х годов, такое начнется.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Luiza S (раскрыть)
    19 ноября 2016 в 13:20
    Не горячись. Слова не являются доказательством. Я могу сказать что угодно и про кого угодно, а когда меня попросят поподробнее, я скажу "мне так показалось, или я так понял" и т.д. Журналист поднял тему, теперь дело за компетентными органами, в том числе и РФС. Почему Мутко не станет поднимать бучу? Да потому что у него и так проколов тьма, а поскольку результат будет известен, он и ничего не делает. Возьми шоу бизнес. Я тебе назову ряд имен, а ты попробуй с уверенностью скажи, кто из них чист от наркоты: Шнур, Серега, Тимати, Би2, Ума-Турман ( я назвал навскидку). Вряд ли уверенно можно назвать кого то из них чистыми. Так же и футболисты. Причем уровень игры и поведение совсем не обязательно выдадут наркомана. Так что вопрос не простой, но решать его надо.
    Сергей Саныч
    Сергей Саныч ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    19 ноября 2016 в 13:34
    А чего ты разнервничался?
    Чай не у психиатора.
    Бумаги правильные,слов нет.
    Только надо было врачам свои записи на соккере показать сначала и не видать тебе этих бумаг как своих ушей.
    Да и на дорогу тебя выпускать опасно.Сорвёшься-дров наломаешь.Дело серьёзное.
    Так,что,милый, сиди в коробке у теплотрассы.И не рыпайся.
    Дядяслава
    19 ноября 2016 в 12:09
    ну на отходняк после бухла, план самое лучшее лекарство.
    gabba
    19 ноября 2016 в 13:48
      Т34
      19 ноября 2016 в 11:25
      Начинает спираль раскручиваться. Кто на выход следующий? РФС должна не прикрывать игрока или оказывать ему поддержку в таких ситуациях, а выжигать эту заразу каленым железом. Попался, перетрясти всю команду, не смотря ни на какие заслуги. Сами в коллективах этого делать не станут, прикроют, замажут и ни о какой чистоте в спорте не может быть и речи.
      Road to cup
      19 ноября 2016 в 11:41
      Не понимаю, кокаин, алкоголь, а как же постоянные доппинг-тесты? То есть на самом деле никого не проверяют?
      Казанский
      Казанский ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
      19 ноября 2016 в 11:44
      Хе-Хе))Ты же на модерам Соккера ники пишешь неугодных,чтобы их забанили на две недели))Прекращай такую практику,ты же по сути неплохой пассан...
      Остапчук 67
      19 ноября 2016 в 11:59
      Игорь Рабинер - ценный источник информации.
      Уважаемые сотрудники правоохранительных органов, обратите на него внимание.
      FCSM 38
      19 ноября 2016 в 14:43
        DRDR_SaSa
        19 ноября 2016 в 13:27
        Игорь, ты не прав! Кокаином наши футболисты снимаюся с крокодила или с коаксиловых марафонов. А из запоя выходят, обычно, на метадоне.
        Kwinto555
        Kwinto555 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
        19 ноября 2016 в 12:08
        Это , как в старом анекдоте.

        Василий Иванович приехал из Москвы и спрашивает Петьку, что произошло за его отсутствие: — Да, ничего особенного, только лопату сломали. — Как сломали? — Да яму копали и сломали. — А какого хера вас понесло яму копать? — Так собака сдохла. — А она чего сдохла? — Конины обожралась вот и сдохла. — А причем тут конина? — Да ведь конюшня сгорела. — Как сгорела? — Фурманов бычок бросил, она и полыхнула. — Так ведь он же не курит. — Закуришь тут, когда знамя полка сперли!
        Призрак Убитого Енота
        19 ноября 2016 в 11:13
        Весело, наверное, проходят эти тренировки с футболистами с похмельем, да еще под коксом))
        Zimka
        19 ноября 2016 в 11:17
        Либо этим будут заниматься клубы и РФС либо очередная ВАДА, что лучше думаю объяснять не надо.
        ОРЛОВЕЦ
        19 ноября 2016 в 12:20
        Ага. а бухают, чтобы "подшиться".
        pomor45
        19 ноября 2016 в 17:37
        Тотальная проверка напрашивается сама собой. Я бы поступил так: предложил признаться в употреблении добровольно в течение определённого срока и тем кто пошёл на это назначил курс лечения и реабилитации, за их счёт разумеется. Затем проверил всех поголовно и уличённых отстранил бы от футбола навсегда, не исключая заведения административных и уголовных дел.
        Гость