Soccer.ru

Рабинер: «Слышал, что некоторые игроки в России принимают кокаин, чтобы выйти из запоя»

19 ноября 2016, 10:57

Журналист Игорь Рабинер рассказал о беседе с одним из действующих футболистов на тему наркотиков. Напомним, ранее полузащитник ЦСКА Роман Еременко был дисквалифицирован на 2 года за употребление кокаина.

«По-моему, мы недооцениваем атмосферу, которая царит среди сегодняшних футболистов. Принято считать, что нынешнее поколение игроков гораздо профессиональнее предыдущих – потому лишь, что платят им несравнимые деньги, и есть что терять. Это для советского футболиста, мол, запой был нормой – но тогда и играли, и пили. А нынешние, дескать, своими миллионами дорожат и здоровье берегут.

Такие, наверное, тоже есть. Но вот разговаривал я на днях не для печати с одним действующим футболистом. И услышал, что в московских командах существует практика проверять игроков после выходных. И что некоторые якобы используют кокаин не для „кайфа“, а для того, чтобы выходить из… запоя (!): „приободрился“ – и на тренировку.

Самые шокирующие детали этого разговора я опущу. Тех, что привел, по-моему, достаточно. Фантазировать моему собеседнику абсолютно незачем…

Из этого же разговора я услышал, что некоторым другим нашим известным игрокам просто повезло. Их не поймали. В критический момент не им выпало идти на допинг-контроль. Фамилии тут на публике не назовешь. Ибо – недоказуемо. Но подобная история была не одна.

Все эти признания заставляют понять про наш (и не уверен, что только наш) футбол несколько больше, чем то, что лежит на поверхности. И дальше лезть, честно говоря, даже не хочется», — пишет Рабинер в своей авторской колонке.

Все комментарии
Dj.Depp
20 ноября 2016 в 16:00
Твой собеседник тролль и лжец! Плюнь ему в лицо. Нет у кокаина составляющей, которая может помочь преодолеть запой или облегчить выход из него. А вот передозировка самим кокаином как раз снимается через алкоголь. Выпил сто грамм и как-будто и не употреблял до этого порошок. В общем, Рабинер верен себе. Фантазирует и высасывает "сенсации" из пальца!(((
Romanum
20 ноября 2016 в 08:28
Слышал, что некоторые журналисты в России принимают кокаин, чтобы написаь очередную книгу
papic337
papic337 ответ моэм (раскрыть)
20 ноября 2016 в 02:24
У нас перед законом все равны, но некоторые равнее.
лошадка35
лошадка35 ответ Пастух (раскрыть)
19 ноября 2016 в 21:45
привет! не превышайте свою значимость - это не спартаковская ветка)
Пастух
Пастух ответ лошадка35 (раскрыть)
19 ноября 2016 в 21:00
А по-тролить Спартак???
Привет Анюта.
Пастух
19 ноября 2016 в 20:54
По чём броматам,кони???
ЦСКА Самый титулованный
19 ноября 2016 в 19:37
Рабинер: "Слышал, что некоторые игроки в России принимают кокаин, чтобы выйти из запоя, а некоторые принимают бромантан - знаю точно"
varen
19 ноября 2016 в 18:46
Че он несет ? Какой ,,запой,, ? Он хоть знает, что это такое ? ,,приободрился и на тренировку,, Охренеть....
Писать надо :: ,,что бы с похмела более-менее шевелиться,, понял, евреюшка ?
socc57
socc57 ответ моэм (раскрыть)
19 ноября 2016 в 18:33
Употребление наркотиков в России наказывается штрафом или административным арестом. А для иностранных граждан то же самое плюс выдворение за пределы Российской Федерации.
AmIIIeR89
19 ноября 2016 в 18:09
Чтоб выйти из запоя мне вполне достаточно пи..дюлей от подруги...не то что ваши дорогущие кокаины
моэм
19 ноября 2016 в 18:08
Наркота???..так то ж уголовщина!... почему в России законопослушных граждан за это сажают, а футболистов только дисквалифицируют...футболисты надграждане что ли???...он выше всех нас?..им УК не указ?
socc57
socc57 ответ bnm750x (раскрыть)
19 ноября 2016 в 17:52
Исследования бромантана показали, что он, в общем и целом, не приносит ни пользы, ни вреда. Единственное его по настоящему активное действие - скрытие возможных следов от других запрещенных допинговых препаратов. Иными словами, вплоть до 1996 года спортсмен мог вволю накачиваться стероидами, а потом "заметать" их следы при помощи незапрещенного бромантана.
pomor45
19 ноября 2016 в 17:37
Тотальная проверка напрашивается сама собой. Я бы поступил так: предложил признаться в употреблении добровольно в течение определённого срока и тем кто пошёл на это назначил курс лечения и реабилитации, за их счёт разумеется. Затем проверил всех поголовно и уличённых отстранил бы от футбола навсегда, не исключая заведения административных и уголовных дел.
bnm750x
19 ноября 2016 в 17:23
Надо им зарплату подрезать. То ли дело раньше,только на бромонтан хватало.
Ваганыч
19 ноября 2016 в 17:03
Прочитал заголовок и засомневался, на тот ли я сайт попал. Так похоже на прикол, а вона оно как.
KaZёL
KaZёL ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2016 в 17:00
    socc57
    socc57 ответ ДСА (раскрыть)
    19 ноября 2016 в 16:53
    Следы кокаина в моче сохраняются максимум до 5 суток. Зависит от дозы,массы тела. Обычно через 72 часа следов уже не остается.
    alexamit
    19 ноября 2016 в 16:41
    За неделю между турами всегда можно и без спиртного и без наркоши восстановить форму-ведь не по 12 часов на стройке кирпичи таскают и бетон месят!Да и восстановительные комплексы такие,что не всякому трудяге по карману.
    KaZёL
    KaZёL ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
    19 ноября 2016 в 16:18
    закусывать нужно,когда горилку употребляешь
    Игорь Солнцев
    Игорь Солнцев ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
    19 ноября 2016 в 15:32
    Здесь хотят превести стрелки со сплошь всех бромонтановых чемпионств спартака 80-90-х годов, такое начнется.
    Павел Амурский
    Павел Амурский ответ FCSM 38 (раскрыть)
    19 ноября 2016 в 15:26
      Павел Амурский
      19 ноября 2016 в 15:25
      А Рабинер с бубновым сплетни собирают?
      patra
      19 ноября 2016 в 15:20
      Алкоголизм лечить наркоманией, потому что от допинга начали расти третьи ноги, которые дали пинка главному арбитру...фантазии далеко доведут.
      лошадка35
      19 ноября 2016 в 15:07
      может, и так. но без фамилий обвиняемых, и источника информации - это просто трёп.
      FCSM 38
      19 ноября 2016 в 14:43
        qspartak
        qspartak ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
        19 ноября 2016 в 14:39
        Скажу по секрету,Романцев ушел из Спартака 13 лет как и почти все игроки которые сейчас в составе тогда еще в школе учились.Ище,до игры все игроки команды по традиции вместе с Каррерой за два часа до игры выпивают ящик водки и только на веселе соглашаются играть,а всем этим хороводит Романцев на пару с Федуном!!!!!!!!!
        забайкальский армеец
        19 ноября 2016 в 14:35
        Деньги всегда будут развращать молодёжь,да и футбол перестаёт быть спортом.
        cska1948
        cska1948 ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
        19 ноября 2016 в 14:18
        Спрашиваешь, что мешает? Да так, пустячок один - отсутствие денег.
        cska1948
        cska1948 ответ Казанский (раскрыть)
        19 ноября 2016 в 14:16
        Бери шире! Весь профессиональный спорт, это пагубная привычка! Сколько спортсменов разных видов спорта попались на допинге! А всё Его Величество БАБЛО!
        richi
        19 ноября 2016 в 14:14
        Какой кокаин? Кока колы перепил парень, вот и тест не прошел.
        Гость