Soccer.ru

Рабинер: «Слышал, что некоторые игроки в России принимают кокаин, чтобы выйти из запоя»

19 ноября 2016, 10:57

Журналист Игорь Рабинер рассказал о беседе с одним из действующих футболистов на тему наркотиков. Напомним, ранее полузащитник ЦСКА Роман Еременко был дисквалифицирован на 2 года за употребление кокаина.

«По-моему, мы недооцениваем атмосферу, которая царит среди сегодняшних футболистов. Принято считать, что нынешнее поколение игроков гораздо профессиональнее предыдущих – потому лишь, что платят им несравнимые деньги, и есть что терять. Это для советского футболиста, мол, запой был нормой – но тогда и играли, и пили. А нынешние, дескать, своими миллионами дорожат и здоровье берегут.

Такие, наверное, тоже есть. Но вот разговаривал я на днях не для печати с одним действующим футболистом. И услышал, что в московских командах существует практика проверять игроков после выходных. И что некоторые якобы используют кокаин не для „кайфа“, а для того, чтобы выходить из… запоя (!): „приободрился“ – и на тренировку.

Самые шокирующие детали этого разговора я опущу. Тех, что привел, по-моему, достаточно. Фантазировать моему собеседнику абсолютно незачем…

Из этого же разговора я услышал, что некоторым другим нашим известным игрокам просто повезло. Их не поймали. В критический момент не им выпало идти на допинг-контроль. Фамилии тут на публике не назовешь. Ибо – недоказуемо. Но подобная история была не одна.

Все эти признания заставляют понять про наш (и не уверен, что только наш) футбол несколько больше, чем то, что лежит на поверхности. И дальше лезть, честно говоря, даже не хочется», — пишет Рабинер в своей авторской колонке.

Все комментарии
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2016 в 11:48
Я к проверке готов.
Куда засылать анализы?
моэм
19 ноября 2016 в 18:08
Наркота???..так то ж уголовщина!... почему в России законопослушных граждан за это сажают, а футболистов только дисквалифицируют...футболисты надграждане что ли???...он выше всех нас?..им УК не указ?
KoValery
19 ноября 2016 в 11:31
Пропаганда здорового образа жизни. Теперь все нарики захотят стать футболистами
Санчо Панса
19 ноября 2016 в 11:32, ред.
Интересно, кто же навешал ему лапшу на уши) Принимать наркотики, чтобы выйти из запоя... Нельзя такое смешивать, поскольку это опасно для жизни!
iBragim2102
19 ноября 2016 в 12:52
Если у футболиста, вообще, имеется состояние запоя, то это уже мусор!
KaZёL
KaZёL ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2016 в 16:18
закусывать нужно,когда горилку употребляешь
Mi6
Mi6
19 ноября 2016 в 12:57
Вот это да... А мудко говорит, что всё классно...
Zenitchik69
19 ноября 2016 в 11:40
В тарасовке это практикуют полюбому
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
19 ноября 2016 в 11:41
    Казанский
    Казанский ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    19 ноября 2016 в 11:44
    Хе-Хе))Ты же на модерам Соккера ники пишешь неугодных,чтобы их забанили на две недели))Прекращай такую практику,ты же по сути неплохой пассан...
    Пастух
    Пастух ответ лошадка35 (раскрыть)
    19 ноября 2016 в 21:00
    А по-тролить Спартак???
    Привет Анюта.
    Ольга13
    19 ноября 2016 в 11:51
    Ненаучная какая-то фантастика... С будуна через кокс на физнагрузки???
    bnm750x
    19 ноября 2016 в 17:23
    Надо им зарплату подрезать. То ли дело раньше,только на бромонтан хватало.
    ОЛЛС
    19 ноября 2016 в 11:59
    Зато сам Игорь позволяет себе взять флагу с самогоном на матч.Благо,что на трибунах для журналистов досмотра нет.Очень неплохо смотрели матчи с ним.))
    FCSM 38
    19 ноября 2016 в 14:43
      BlоodyHeart
      19 ноября 2016 в 10:59
      Позор нашим футболерам,если это правда.
      ДСА
      19 ноября 2016 в 13:35
      Такое впечатление что следы от кокаина быстро улетучиваются... Наверное и через месяц найдут. Рабинер врет.
      Мигалков
      19 ноября 2016 в 11:10
      Сейчас у нас вот что надо сделать.
      Организовывать постоянные массовые проверки во всех клубах на предмет употребления. Попался - плати штраф, эти деньги пустить на благотворительность. Попался второй раз - штраф и дисквалификация.
      Надо очистить футбол от этой заразы. Ведь всем понятно что не один Ерема балуется и не только в ЦСКА.
      МапС
      МапС ответ ОЛЛС (раскрыть)
      19 ноября 2016 в 12:14
      Он тебе наливал, а ты его сдал с потрохами! Это как понимать?
      Luiza S
      19 ноября 2016 в 12:16
      До чего мерзко это читать. Ну что он пишет? Зачем зря болтать? Называть фамилии не буду и так далее. В таком случае и писать вообще не надо. С кем говорил, какие фамилии? Не верю. Болтун этот Рабинер.
      Sem25
      Sem25 ответ BlоodyHeart (раскрыть)
      19 ноября 2016 в 11:16
      блудик, ты очень далек от футбола. Это касается футболистов всех стран и континентов. даже на твоей Украине так живут и играют, не сомневайся. Я бы тебе рассказал почему это происходит, но для чего??? Ты же тут не из-за футбола. Бывай, дел сегодня много. Даже в Химки еду)))
      Модераторам привет! Больше блудиков забавных и разных))) Роскомнадзора на вас нет!
      makkie
      makkie ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
      19 ноября 2016 в 12:21
      Теперь пол-соккера знает, что ты проживаешь в 7 доме)
      Пойду пробивать по IP :)))
      лошадка35
      19 ноября 2016 в 15:07
      может, и так. но без фамилий обвиняемых, и источника информации - это просто трёп.
      Казанский
      19 ноября 2016 в 11:22
      От Рабинера я понял,что занятие футболом в России-это пагубная привычка,которая ведет к нездоровому образу жизни))
      pomor45
      19 ноября 2016 в 17:37
      Тотальная проверка напрашивается сама собой. Я бы поступил так: предложил признаться в употреблении добровольно в течение определённого срока и тем кто пошёл на это назначил курс лечения и реабилитации, за их счёт разумеется. Затем проверил всех поголовно и уличённых отстранил бы от футбола навсегда, не исключая заведения административных и уголовных дел.
      germserg
      19 ноября 2016 в 11:29
      Если так тянет обдолбаться, то лучше бы дунули.
      KaZёL
      KaZёL ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
      19 ноября 2016 в 17:00
        socc57
        socc57 ответ моэм (раскрыть)
        19 ноября 2016 в 18:33
        Употребление наркотиков в России наказывается штрафом или административным арестом. А для иностранных граждан то же самое плюс выдворение за пределы Российской Федерации.
        Русский Моуриньо
        19 ноября 2016 в 12:45
        Надо Мутко проверить
        Ваганыч
        19 ноября 2016 в 17:03
        Прочитал заголовок и засомневался, на тот ли я сайт попал. Так похоже на прикол, а вона оно как.
        Гость