Soccer.ru

Егоров: «Посмотрел повтор и понял, что должен был удалять Вернблума»

29 ноября 2016, 20:01
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 0Логотип футбольный клуб Рубин (Казань)РубинМатч завершен

Главный судья матча 15-го тура РФПЛ ЦСКА — «Рубин» (0:0) Александр Егоров признал, что должен был удалять полузащитника армейцев Понтуса Вернблума за удар локтем защитника казанцев Серхио Санчеса.

«Я просто не ожидал такого от Вернблума, ведь он раньше никогда не был замечен в некрасивой ситуации, играл по-мужски. Только меня это не оправдывает. Когда посмотрел повтор, то понял, что должен был его удалять. Санчес был закрыт от меня Вернблумом, и из-за этого я не увидел выброшенную руку Понтуса. Только уже когда подбежал к ним, то увидел кровь у Санчеса на губе. Однако подумал, что эта травма была получена при падении, и меня смутило то, что Санчес встал и быстро поднялся на ноги.

Попадание мяча в руку в концовке игры? Было несколько рикошетов в штрафной „Рубина“. Как я видел, рука действительно была, но мое мнение — это не пенальти, а попадание мяча в руку».

Все комментарии
papic337
papic337 ответ mitrofanych (раскрыть)
07 февраля 2017 в 00:44
Был ещё Вася Березуцкий, который по-скотски наступил на лицо шипами игроку астраханского Волгаря в матче на кубок.
papic337
papic337 ответ никита001 (раскрыть)
07 февраля 2017 в 00:39
    никита001
    никита001 ответ mitrofanych (раскрыть)
    01 декабря 2016 в 02:34
    Будут, конечно. А хочу действительно многого - кто не хочет? Хотя хотеть, как говорится, не вредно.
    mitrofanych
    mitrofanych ответ никита001 (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 13:40
    Вы слишком многого хотите. Несмотря на серьезнейшую подготовку люди остаются людьми, а значит судьи будут ошибаться - специально или нет, но будут. Изменить это помогут слегка видеоповторы. К тому же в нашей стране высокие должности довольно часто занимают родственники и друзья директоров, поэтому на факт, что вышку у нас судят сильнейшие.
    никита001
    никита001 ответ Вася Васильев (комментарий удален) (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 12:40
    Да, да. Спасибо. Ценнейшее наблюдение. Алло - это о чем или о ком?
    никита001
    никита001 ответ Stut (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 12:39
    Так можно все списать. Осталось только добавить: они же тоже люди, они могут ошибаться.
    Да, могут. И ошибаются. Но не должны этого делать. Если судья "тоже люди", тогда сразу на трибуны, к болельщикам, и с ними смотри игру. Судья не может быть "тоже", раз вышел судить - должен видеть то, что не успевает человек с трибуны или у экрана. И принимать решения.
    никита001
    никита001 ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 12:34
    Был еще интереснейший случай с покаянием. Там отдельная песня. Годы - 90-е. матч Ротор - Спартак. Судья - Николай Левников. Гости вдесятером ведут 3:2, на последних секундах мяч от Кечинова катится с вратарю спартаковцев Сметаниа и судья назначает свободный за пас вратарю. Ротор счет сравнял - 3:3. Но да ладно, это уже в прошлом. Вот анатомия покаяния судьи - "нашего лучшего арбитра, которого плохие начальники не хотят делегировать на Чемпионат Мира"! Это мнение прессы того времени. Хорошо. Отправили. Отсудил один матч с участием бразильцев и Левникову вежливо, но твердо сказали: досвидос, такие на мировом форуме не нужны.
    Ох ты, снова отвлекся. Так вот после матча Левников прокомментировал свое решение: "У меня душа пела! Я уверен в правильности решения".
    Прошло совсем немного времени и он говорит: "Да, Кечинов не отдавал пас вратарю, но у него такая мысль была(!)" Вот это крендель!
    Прошло много времени: "Да, я ошибся и понял это уже тогда, когда волгоградцы устанавливали мяч для пробития свободного. Как же я не хотел, чтобы Ротор тогда забил!"
    Вот такие метаморфозы...
    никита001
    никита001 ответ mitrofanych (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 12:25
    Честно, даже не помню. Но раз было - то было.
    mitrofanych
    mitrofanych ответ никита001 (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 10:29
    Видич еще был, по-скотски даже ногу сломал, не помню кому
    DRAKON 16RU
    30 ноября 2016 в 10:24
    Однако подумал, что эта травма была получена при падении, и меня смутило то, что Санчес встал и быстро поднялся на ноги.
    ----------------------
    Санчес еще не понял,что надо вести себя по-бабски,как игроки ЦСКА и не стал симулировать предсмертные судороги.Мужик!!!
    Bachatero
    30 ноября 2016 в 10:20
    Не был ранее замечен? Может уже хватит жить прошлым и выставлять костоломом Гацкана. Гац не бьет из-под тишка и только 1 из 3-х удалений было за грубость. А до этого удалили за игру в мяч с симуляцией Смольникова и за трусость судьи удалить Уциева и услышать гнев Рамзана, хотя в эпизоде с Тереком можно было просто заиграть момент.
    DRAKON 16RU
    30 ноября 2016 в 09:20
    Егорку за такое в ЛФЛ на год командировать надо...
    лошадка35
    лошадка35 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 09:16
    кому ты объясняешь...это же спартач, они не смотрят футбол. их функция - ныть между матчами, как судьи подсуживают ЦСКА и Зениту.
    Stut
    30 ноября 2016 в 09:12
    Не каждый рефери способен публично признать свои ошибки.
    А не ошибается тот, кто ничего не судит.
    DRAKON 16RU
    30 ноября 2016 в 09:04
    Но деньги Гинеру все же не вернешь?(((
    alyw
    alyw ответ Вася Васильев (комментарий удален) (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 08:10
    Нормальные судьи, профессионалы, готовы признать ошибку публично
    Доктор Шмурге
    30 ноября 2016 в 07:42
    Если бы все судьи комментировали свои действия, негатива к ним было бы гораздо меньше. Невнятность и молчание раздражают болельщиков. Так что Егоров сделал правильный поступок, публично признав ошибку.
    Санчо Панса
    30 ноября 2016 в 06:43
    Ну все! Теперь он не будет это скрывать) Егорову теперь с этим нужно идти в КДК РФС! У него есть доказательства на руках)
    Багров-брат
    30 ноября 2016 в 02:07
    Первый сезон, когда спартаковские защищают футбольных судей и видят в них "человека"! Это о чём то говорит!!! О чём, интересно? Спросим у Федуна...
    никита001
    никита001 ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 02:01
    Вот именно. А то сделали из человека монстра какого-то.
    никита001
    никита001 ответ Дракон1988 (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 02:01
    Однозначно!
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ Гавриил (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 01:38
    Ну ты насмешил!!! Да, Понтус виноват - однозначно!!! Но про какой пенальти ты говоришь??? Ты правильно пишешь, дело в штрафной было, но вот только в штрафной Рубина!!!
    Leha-ha50
    30 ноября 2016 в 01:26
    Только что посмотрел "Свисток" и был несказанно удивлен количеством судейских косяков!!! Прям фейерверк ляпов. Но остановимся на Понтусе. Как оказалось Егоров практически сам спровоцировал Вернблума. Буквально за несколько секунд до нарушения Вернблумом, Санчес локтем перед штрафной отправляет в нокдаун Миланова и устремляется за мячом, свисток молчит. Понтус бросается вслед и наносит удар локтем тому же Санчесу , отмстив за товарища. Да , Понтус виноват, но если бы Егорушка свистнул фол на Миланове и дал Санчесу Ж/К и штрафной, то дальше ничего и не было.
    Это мнение Баскакова. Вот и посмотрим что решит КДК??? Санчесу можно локтями махать , а другим нельзя.
    Ну и очень пугают ростовские " каратисты" - Джеки Чан отдыхает.
    Maikl322
    30 ноября 2016 в 01:24
    проглядел
    Дракон1988
    Дракон1988 ответ никита001 (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 01:05
    Я к тому что у каждого есть такой такой человек,нет у меня уважения не к Веллитону,не к Вернблуму,не к Гарсии,по мне так надо играть честно и всё.
    никита001
    никита001 ответ Дракон1988 (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 00:42
    Ну почему же - Саня Кержаков (к слову, уважаемый футболист, без иронии) рядом постоит запросто. Только вот Веллитон не извинился за Акинфеева, за то был казнен Березуцким (не помню только, кем именно), а Керж извинился за Диканя - что не помешало ему практически сразу пробить пеналь ломаному вратарю. Последствия - практически одни и те же. Саня еще и в международных играх брыкался (вроде за Зенит играет, а не за ЦСКА) - там тоже в деле вратарь соперника фигурирует.
    Велика никто не выгораживает - все помнят историю с Габуловым и вратарем молодежного состава, которого "подковал" Веллитон. Малафеева, кстати, в этом списке и близко нет. Никак нет - ни чуть, ни сильно.
    А рецидивистов можно найти не только в Спартаке. Пример: Акинфеев - тоже любитель и руки и ноги распустить. Или Понтус Вернблум. Или Гарсия с берегов Невы. А также полсостава (загнул, конечно - поменьше) Ростова. У этих ребят бои без правил в почете и уважении.
    А кто же в Спартаке рецидивист кроме Веллитона? Очень интересно узнать. Хорошо, Погатец. Помнишь такого? Десять игр за команду сыграл и поломал игрока Шинника, что ли? Там писали такие гневные отповеди! Бедного ярославца чуть ли не в пожизненую инвалидную коляску словесно усадили, а он ничего, оказался жив и здоров, да еще и в футбол играл. Погатец поступил совсем не по-людски, это и отрицать глупо.
    Ладно, кто там еще у Спартака рецидивист? Только Юру Ковтуна не вспоминай - там отдельная песня. Если нарушение совершает Ковтун - сразу карточка. Если кто другой точно такое же - тишина...
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ Мигалков (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 00:24
    Конечно.
    Дракон1988
    Дракон1988 ответ никита001 (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 00:19
    Брось исполнять то)Ваш Веллитон тот ещё был рецидивист))С этим поспорят разве что болелы Спартака))
    никита001
    никита001 ответ Дракон1988 (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 00:17
    Я к диалогу и не приглашаю - вижу, чужие святые и не святые, зато свои - это святые!
    никита001
    никита001 ответ Mark_Tolson (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 00:16
    И что же здесь хорошего? Накосячит судья, а потом с чистым взглядом прилюдно скажет: "Простите, ошибся..." Ему все поапладируют, скажут: "Вот какой молодец, он ошибку свою признал!" А воз и ныне там останется. Вот и получится - на поле беспредел и постоянное послематчевое покаяние.
    Гость