Soccer.ru

Смолов: «Через 3 года вижу себя в топ-клубе Европы»

28 декабря 2016, 18:07

Нападающий «Краснодара», лучший игрок в России в уходящем году Федор Смолов рассказал о своих прошлых вариантах продолжения карьеры, а также поделился планами на будущее.

«Правда ли, что „Лилль“ выходил на меня прямо на Евро-2016? Ну как выходил… Ко мне в отеле подходил какой-то парень, говорил, что давай контакты, я свяжу тебя с „Лиллем“, они очень хотят. Это как считается — выходил? Я допускаю, что, может быть, была какая-то бумага в клуб или обращение. Просто я этого не знаю. Но есть ли смысл рассматривать „Лилль“, играя в „Краснодаре“?

У меня летом было супервыгодное предложение в финансовом плане из Китая. Клуб „Шанхай Шэньхуа“, кажется. Оно было действительно космическим. Думаю, во всём чемпионате России ни у кого нет таких условий. Но я отказал сразу, ни секунды не раздумывал. У меня есть цель, я к ней иду и хочу в конце концов всё-таки добраться.

Через 3 года вижу себя в топ-клубе европейского топового чемпионата — в Англии, Италии, Германии или Испании. Я себя там не просто вижу, я к этому стремлюсь. Потому что, когда у меня состоялся разговор с самим собой, я себе поставил цель. Теперь стараюсь идти к ней».

Все комментарии
fczpkossidspb
28 декабря 2016 в 18:23
Если на европейском уровне не забиваешь,то делать в топ-клубе тебе нечего! Пока только для ЧР годен,да и то....!
Kashaev Kamil
Kashaev Kamil ответ sеrjinho (раскрыть)
28 декабря 2016 в 18:56
С такой игрой и Барса скоро перестанет быть топ-клубом
Вася Пупкин 1
29 декабря 2016 в 05:20, ред.
Молодчааага! Главное не застрять в коррумпированной РФПЛ!!
eleven LC
28 декабря 2016 в 21:05
Без всякого сорказма можно сказать что сейчас Федя тянет на уровень М.Ю. или Севильи,Милана,а может быть Боруссии,ну а топ клуб вроде Реала или Барселоны или Баварии я думаю игроком из России заинтересуются только в том случае если он станет лучшим бомбардиром лч или выиграет золотую бутсу,а это нужно забить примерно 45-50 голов только в рфпл!
ДмиАлександрович
28 декабря 2016 в 18:11, ред.
    sеrjinho
    sеrjinho ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    28 декабря 2016 в 18:48
      Fekson
      28 декабря 2016 в 23:24
      В топ он точно не попадет а вот в хороший средняк, типа ливера, ромы, баруссии очень даже не плохо было бы. Хотя если сравнивать с РПЛ то это еще какие топы а не средники...
      marvel777
      marvel777 ответ Fekson (раскрыть)
      29 декабря 2016 в 00:39, ред.
      для него эти три клуба круче некуда а никакие не середняки,не уверен то хоть в одном из них он заиграет.
      AmG1991
      29 декабря 2016 в 04:19
      Главное чтоб звездную болезнь не подхватил.
      Red blu
      28 декабря 2016 в 18:57
      Хорошую цель себе поставил Смолов!
      Михаил Максудов
      28 декабря 2016 в 19:53
      КАКИЕ НАФИГ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА??? ВАЛИ СЕЙЧАС ТУДА ПОКА ЕЩЕ ПОРОХ ЕСТЬ. ТЕБЕ 26 ЛЕТ ЭТО САМЫЙ ППЕКРАСНЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ ПОКАРЕНИЯ ВЕРШЕИН. ОТ 26 ДО 30 ЛЕТ ЛУЧШИЕ ГОДА ВПЛАНЕ ФИЗИКИ И ОПЫТА. ВЕСЛИ БЫ ТЫ ХОТЕЛ УЙТИ В ЕВРОПУ ТЫ Б УШЕЛ УЖЕ. ТЫ КАК ДЗАГОЕВ ВЕЧНО ИДУЩИЙ В АРСЕНАЛ
      112910415
      28 декабря 2016 в 19:53
      раньше...надо раньше!
      SAINTS
      28 декабря 2016 в 19:56
      Цель есть, но оружие не достанет до цели.
      ДСА
      28 декабря 2016 в 19:02
      Астон Вилла, Пиза, Штутгарт или Сарагоса.
      eugen-han
      28 декабря 2016 в 19:58, ред.
      ну что же,по шаговая карьера из слабой европы в футбольном плане через крепкую(сильную) Россию в сильную европу,но уже не в голландию - это более чем разумно,но лучше играть здесь,а там один-два года поиграешь ,и усадят на лавку по своим им только понятным соображениям,или как шалимову испортят карьеру из-за якобы допинга,которым сами же его и пичкали .
      Икарди
      28 декабря 2016 в 19:04
      надо Федя надо стремись удачи тебе
      shinnik
      28 декабря 2016 в 20:00
      Федя-просто космос..
      Ruslik1982
      28 декабря 2016 в 19:06
      зачем он 30-летний кому-то, можно было бы в это верить если бы ему сейчас было 20 лет и он говорил про топклубы и 3 года, а так через год присоединится к Павлюченко и Ко
      99let
      28 декабря 2016 в 20:03, ред.
      Тихо сам с собою, значит? "Надо, Федя, надо." Вообще-то, через указанный срок, тебя уже наверное не пригласят. сейчас надо. За долгие годы будешь первым.
      cska59
      28 декабря 2016 в 19:08
      Так-то через три года к пенсии можно уже готовиться.
      drug01
      28 декабря 2016 в 19:10
      Все правильно надо обождать а тогда сам поймешь .....только Китай! Извени,просто не верю в тебя....
      chichin13
      28 декабря 2016 в 21:50
      Сейчас почти 27,через три года будет 30.Нельзя медлить,доиграй сезон и вперед пока востребован.
      MaxForCSKA
      28 декабря 2016 в 19:12
      в Кайрате если только
      Maikl322
      28 декабря 2016 в 19:12
      Молочага!
      BERL
      28 декабря 2016 в 19:13
      Ущипните Федю.... Федя удачи ...в Милане...
      ЮЗИК
      28 декабря 2016 в 21:07
      Настоящий образец нашей звезды, так и потухнет на наших просторах, или степях Казахстана
      Nek35
      28 декабря 2016 в 18:10
      Не говори гоп, пока не перепрыгнешь
      b67
      b67
      28 декабря 2016 в 23:51, ред.
      Интерес интересу рознь. Топовые клубы если и купят, то только очень дешево и дадут минимальную зарплату. Если Смолов откажется, то сильно горевать не будут. Это в России он типа звезда, а на Западе об него ноги будут вытирать.
      Ironyfan
      28 декабря 2016 в 18:10
      Пораньше бы.
      Через три года уже 30.
      praporchik zadov
      28 декабря 2016 в 19:16
      объективно Фёдор лучший российский игрок чемпионата....хотя бы кто то есть в нашем футболе перспективный и это уже радует больше чем обещания мутко!
      Буду только рад если он заиграет в топ чемпионатах,удачи!
      Гость