Soccer.ru

Мутко: «Сумма на адаптацию стадионов к ЧМ-2018 не должна быть выше 2,5 млрд рублей»

19 января 2017, 13:34

Президент РФС Виталий Мутко во время презентации логотипа Санкт-Петербурга на Евро-2020 выразил мнение о готовности арены.

«Нам было крайне важно, чтобы чемпионат Европы проходил в России. Что касается Петербурга, то здесь все есть: транспортная логистика, новый стадион привлекателен туристам. Мы сделаем безвизовый въезд и идентификацию болельщиков по билетам. Более 100 лет назад здесь играло три клуба, здесь очень любят футбол. Особенно мы в этом убедимся в ближайшие годы, ведь Петербург примет три международных турнира.

Финансовые трудности стадиона в Петербурге? Надуманно. Возрастание дальнейшей стоимости стадиона обуславливается требованиями для чемпионата мира, которые не входят в проект самого стадиона. Мы стараемся, чтобы эта сумма не была больше 2,5 миллиарда рублей на каждый стадион в качестве оформления по правилам ФИФА.

Что касается остальных трех стадионов для Кубка Конфедераций, то также все хорошо. Осталось только немного реконструировать их под правила турнира. Никаких опасений нет».

Все комментарии
Абдулла Алибеков
19 января 2017 в 13:41
берите 10-20 млрд, глупые люди, жизнь на этом свете не вечна, придет день и час когда не спасут ВАС эти лярды от ангела смерти, а там вам воздадут за все
Остапчук 67
19 января 2017 в 13:37
Присутствие Мутко в СМИ нужно дозировать.
Его частое появление негативно влияет на настроение людей.
Гавриил
19 января 2017 в 17:18
    Казанский
    19 января 2017 в 16:49
    Заменили слово "воровать" на красивое "адаптация"))
    Швайни
    19 января 2017 в 20:03
    Я тоже хочу 2,5 млрд. на адаптацию к российской действительности!
    spartach n1
    19 января 2017 в 17:18
    Все готовы встречать

    Stalker-ato
    19 января 2017 в 14:28
      rubinovyi2
      19 января 2017 в 14:48
      Читаешь и радуешься,как же все хорошо-то у нас!
      Т34
      19 января 2017 в 18:21
        ShirokovI
        19 января 2017 в 15:22
        Здравствуйте дорогие форумчане! Сегодня красный день календаря на соккер.ру !!! День рождения Александра Имешкенова(Санчо Панса, alessios1990) Это великий и преданный болельщик ЦСКА,МЮ,Реала,Баварии,ФК Байкал, с неданего времени болельщик Зенита, а тк же Лис Лестера, Кобальтовых,аспириновых, и конечно же персональный болельщик Криштиану Роналду!!
        Саша! от всей души поздравляем тебя и желаем долгих лет жизни! побольше постов и множества лайков!!! УРА!УРА!УРАААААААА!!!!!
        Евгений Перфильев
        Евгений Перфильев ответ ksaaa84 (раскрыть)
        19 января 2017 в 17:46
        И 10 ВОЗЬМУТ, ВСЕ РАВНО НЕ ХВАТИТ.
        Евгений Перфильев
        19 января 2017 в 17:50
          ramage
          19 января 2017 в 13:55
            Правдин Семён
            19 января 2017 в 16:01
            "Сумма не должна быть выше 2,5 млрд рублей.Не должна,но будет.Так положено." Мутко.
            spartach n1
            spartach n1 ответ mamba9090909 (раскрыть)
            19 января 2017 в 19:25
              ФКТМ
              19 января 2017 в 14:19
              Кстати когда Путин назначал мутко на новую должность он дал ему анг-рус словарь и что есть результаты? как в вообще можно занимать такую должность не зная хотя бы английский язык!?
              удав
              19 января 2017 в 14:39
                spartach n1
                spartach n1 ответ mamba9090909 (раскрыть)
                19 января 2017 в 20:59
                У тебя сб-голубой,вообще аргументов ноль,только стрелки переводишь ))
                Шмавон
                19 января 2017 в 14:48
                  VIPded
                  19 января 2017 в 17:00
                    Знатог
                    19 января 2017 в 18:40
                    Как учил дедушка Маркс: капитал есть самовозрастающая стоимость.
                    Sexual Harassment
                    19 января 2017 в 14:55
                      antant1
                      19 января 2017 в 15:20
                        spartach n1
                        spartach n1 ответ mamba9090909 (раскрыть)
                        19 января 2017 в 20:09
                        При чем тут зенит и Питер,все знают зенит Газпром !
                        Бомбит если только от смеха над пафосом несостоятельного проекта ))
                        spartach n1
                        spartach n1 ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
                        19 января 2017 в 20:10
                        Привет Костян,да там одни пианисты присмотрись ))
                        holms918
                        19 января 2017 в 15:29
                          RUSTY8
                          19 января 2017 в 13:47
                          раньше РОЗовцы пользовались словами - модернизация, диверсификация, реконструкция...теперь АДАПТАЦИЯ в тренде)))
                          Mr_Tim
                          19 января 2017 в 13:49, ред.
                          Сколько за время строительства прибрали к рукам деньжат то.... можно было пять таких арен построить!,.. а слова типа
                          Возрастание дальнейшей стоимости стадиона, и.т.д
                          Эт просто замылевание глаз так называемое..)
                          mamba9090909
                          mamba9090909 ответ spartach n1 (раскрыть)
                          19 января 2017 в 21:27
                          Спасибо. Вчера в Ладогу ныряли, традиционно, с аквалангом подо льдом, потом голышом и в баньку.)) Ну бывай, спартачок.))
                          spartach n1
                          spartach n1 ответ mamba9090909 (раскрыть)
                          19 января 2017 в 20:27, ред.
                            Гость