Soccer.ru

Непомнящий: «Руководство „Томи“ не думало о завтрашнем дне»

20 января 2017, 06:21

Бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий рассказал о том, что проблемы с финансированием у томского клуба начались уже давно:

«Когда я покидал „Томь“, мне уже тогда было ясно, что с футболом в Томске не все гладко. Уже тогда я понимал, что были допущены некоторые ошибки, о которых я не хочу говорить более детально. Могу лишь сказать, что руководство клуба не думало о завтрашнем дне, а жило лишь сегодняшним днём.

Стоило ли выходить тогда „Томи“ в Премьер-Лигу? Постановка вопроса вообще неверна. Футбол — это спорт. Есть задачи, которые должны выполняться. Но вот условия, при которых приходится работать в Томске заключаются в том, что там совершенно нет стабильной финансовой базы. Поэтому уже тогда ощущалось, что помощь со стороны спонсоров может быть прекращена.

Но еще раз повторюсь, я не представляю, как, даже при таких условиях, тренер мог бы сказать игрокам прекратить играть, дабы они не выходили в РФПЛ. Ведь у футболистов были серьезные премиальные и бонусы. Они не смогли бы просто так взять и остановиться на достигнутом».

Все комментарии
Остапчук 67
20 января 2017 в 06:35, ред.
Руководство "Томи" обыкновенные негодяи.
Губернатор Жвачкин (он же президент клуба) - главный негодяй.
Он бы мог содержать команду за счет собственных средств, добытых разными путями.
Интересно, сколько он потратил денег на празднование своего юбилея неделю назад?
ДСА
20 января 2017 в 08:29
Теперь Томь учла ошибки, зарплаты стали среднестатистическими по стране.
Dominators
20 января 2017 в 14:28
Деньги в Томи закончились не сразу.Руководство клуба не озаботилось этим.Всей кухни я не знаю,но уверен про повышенные премиальные и подъемные плюс бонусы.Зная аппетиты Дьякова и Комбарова не трудно сложить два и два.В итоге мы имеем Томь, клуб -банкрот.В ответе должны быть как руководство клуба,так и руководство РФПЛ,лицензирующее этот клуб.И я уверен ,что никто не будет наказан.Грустно.
rubinovyi2
20 января 2017 в 08:48
Да и сегодняшним-то,как-то плоховато жило.(
Сергеевич вернулся 1
20 января 2017 в 09:32
Плохо. Единственная возможность наверно близлежащим регионам-Новосибирск, Кемерово, Алтай, Хакасия, Тува, Бурятия, съездить на матч и увидеть футбол в исполнение команд со своими "звёздами".
Майкл59ru
Майкл59ru ответ Остапчук 67 (раскрыть)
20 января 2017 в 07:12
Как сколько ? Весь бюджет Томи на будущий сезон )
Фата лист
20 января 2017 в 07:23
А дно наступило:(
Суеверный
20 января 2017 в 09:54
Уважаемый Валерий Кузьмич, не всегда с Вами полностью согласен. Вы специалист, а я только "погулять вышел". Вся беда не в Томске и не в Омске и даже не в столицах. Просто дурацкая практика - все в центр. Имею в виду финансы. Мы просто теряем при таком подходе миллионы потенциалов. Игра должна быть от Калининграда до Владика и до Магадана. От Омска и до Сургута. Может быть до Ноябрьска, может до Тикси. Вот в чем проблема. Ясно, что не даст быстрых результатов, но жить то не только нам.
Гость