Soccer.ru

Боккетти: «Ехать играть в Китай — значит проявить неуважение к себе»

20 января 2017, 20:19

Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти, недавно продливший контракт с «красно-белыми», рассказал о своем отношении к тому, что многие футболисты едут играть в китайскую Суперлигу, соблазнившись на большие деньги.

«Я бы точно не смог поехать играть в Китай, даже если бы мне предложили больше деньги. Я думаю, что это другой мир, и говорю это честно. Конечно, китайские клубы могут предложить сумасшедшие деньги, к примеру, как Карлосу Тевесу, но такой выбор будет неуважением к себе и своей карьере. В Европе много хороших игроков, которые готовы сделать такой выбор, и это не будет плохо для футбола, просто у каждого есть свои ценности, ради которых он живет.

С такой зарплатой Тевес после завершения карьеры может стать президентом какой-нибудь страны».

По данным британских СМИ, зарплата Тевеса в Китае составляет 615 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Все комментарии
Miaf
20 января 2017 в 21:55
    Caniggia
    20 января 2017 в 20:59
    Красиво поёт Боккетти, но такое ощущение, что просто его не только в Китай, но и в европейские второсортные клубы не зовут, кроме Спартака, понизившему ему зарплату вдвое. Вот и остаётся только что выставлять себя за идейного футболиста, настоящего патриота футбола.
    Федырыч
    Федырыч ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
    21 января 2017 в 02:05
    Народное бабло тратит исключительно зенит. У них есть соска и называется она Газпром-организация государственная, в отличие от Лукойла- компания коммерческая. Всоси разницу.
    loko7
    20 января 2017 в 22:59
    Молодцы Боккетти и Спартак, что договорились. С таким можно построить команду
    Charlton
    20 января 2017 в 20:22
    Боккетти: «Зачем ехать в Китай если в Спартаке платят больше ?»
    nikolah
    20 января 2017 в 20:37
    у каждого свои ценности,и точно не тебе рассуждать об этом
    Igo0rek
    Igo0rek ответ nikolah (раскрыть)
    20 января 2017 в 20:41
    А кому рассуждать? У него есть свое мнение и он имеет на него полное право.
    napobo315
    napobo315 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
    20 января 2017 в 22:13
    Забанил Вашего оппонента за оскорбления. Вас в следующий раз ожидает такая же учесть, если будут подобные комментарии. Не кормите тролля.
    hare6
    hare6 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
    21 января 2017 в 01:27
    Именно! Поехать в Китай - значит поехать помогать.
    EAGinLE
    20 января 2017 в 22:27
    Каждому свое .
    KLINSI
    20 января 2017 в 21:09
    Легко понтоваться когда не зовут.
    Предложили бы как Тевесу рванул бы аки марафонец).
    gorets004
    20 января 2017 в 23:49
    Китайская халява не будет вечной,скоро закончится.По законам рынка просто не может быть такого долго.Тем более с скрягами китайцами.Это просто пиар ход китайской суперлиги,что то они замышляют.
    Федырыч
    21 января 2017 в 01:58
    Эмоции Бокетти понятны. Спартак -это Великий клуб с богатой победной историей, и уйти из него трудно, тем более , что сейчас он снова на подъеме. А кому не хочется попасть в эту спартаковскую историю уже через 3-4 месяца?
    Федырыч
    Федырыч ответ Caniggia (раскрыть)
    21 января 2017 в 02:00
    Бокетти не певец, он футболист, к тому же нужный Спартаку.
    Федырыч
    Федырыч ответ hare6 (раскрыть)
    21 января 2017 в 02:01
    Китайцам помощь не нужна. Их полтора лярда народу. Справятся сами.
    Федырыч
    Федырыч ответ Боря Пороков (комментарий удален) (раскрыть)
    21 января 2017 в 02:09
    Ты , главное, терпи. И Господь тебе воздаст.
    Викос
    Викос ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
    20 января 2017 в 21:18
    чья фамилия исковеркана?:)
    Федырыч
    Федырыч ответ loko7 (раскрыть)
    21 января 2017 в 02:14
    И с Самедовым тоже.
    вованыч 80
    20 января 2017 в 21:20
      ARMENIAN
      20 января 2017 в 21:23
      Каждому своё...
      Nikola45
      20 января 2017 в 21:25
      Сальваторе прав его же туда не берут ))
      --Сергей--
      --Сергей-- ответ Caniggia (раскрыть)
      20 января 2017 в 22:49
      Вот сразу видно что кроме денег тебя вообще ничего не интересует
      Федырыч
      Федырыч ответ Боря Пороков (комментарий удален) (раскрыть)
      21 января 2017 в 02:56
      Сколько?
      Jeck Denielse
      20 января 2017 в 21:31
      Боккетти: «Ехать играть в Китай - значит проявить неуважение к себе»

      Как же надо быть уверенным в своей ненужности чтоб говорить такое......

      Интересно,он в Рубин из Италии в 2010-м перешёл из-за уважения к себе???

      Неуважение к себе - это то во что он превратился....за последние годы....некогда перспективный игрок сборной Италии ....а теперь ненужный ни в сборной..ни в Китае ...

      Лучше зарабатывать деньги играя в Китае,чем привлекать к себе внимание только с помощью интервью......
      Немного повезло,что тренер итальянец.......сейчас бы сидел,забыв про самоуважение рассматривая предложения из Норвегии или Финляндии...........
      311
      311
      20 января 2017 в 21:33
      Для наглядности примера подрастающему поколению футболистов не мешало бы сначала иметь на руках это самое предложение из Китая!)
      LOpp
      20 января 2017 в 21:39
      в Китай можно ехать после 30 лет бабосы косить.
      справедливый коммунист
      20 января 2017 в 20:24
      правильно говорит! Бокетти решил остаться футболистом, а не гонцом за деньгами!
      zenit_forever2014
      20 января 2017 в 20:26, ред.
      Ты именно такими речами не проявляешь уважение к себе....как вообщем и другие тебя не будут уважать.....потому что первое и самое важное всегда в жизни уважать других и их выбор.
      vyishenka
      20 января 2017 в 21:44
      Неуважением к себе = большая любовь к деньгам.
      Блоссия
      20 января 2017 в 23:11
      Китайская футбольная ассоциация снизит высокие зарплаты в Суперлиге.
      Спортивные власти Китая ограничат расходы клубов на покупку легионеров.
      Китайская футбольная ассоциация ужесточила лимит на легионеров.

      Кажется, что эта тема скоро станет неактуальной)
      Гость