Soccer.ru

Луческу: «Я хочу убыстрить команду и сделать её моложе»

21 января 2017, 18:37

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу прокомментировал трансферную политику «сине-бело-голубых» в зимнее трансферное окно.

«Покинет ли кто-то команду? Еще много времени до закрытия трансферного окна, поэтому говорить об этом пока рано. Нужно хорошо проанализировать, что у нас есть. Я ставлю перед собой и перед футболистами задачу убыстрить команду, но, в то же время, сделать ее моложе. Поэтому нужно очень взвешенно подойти к этому моменту и каждый трансферный шаг хорошо проанализировать.

В эти периоды очень сложно делать трансферы. Команды, которые в своих чемпионатах бьются за титулы, просто так не отпустят своих лидеров, поэтому здесь нужно взять либо футболиста, который не играет, или который травмирован, или который не понравился тренеру. А это означает, что у них нет опыта, брать их нет смысла. Летом работать над трансферами намного проще. Все команды хотят реорганизоваться, взять новых игроков, поэтому проще становится и нам. 

Но и в то же время, если какая-то команда все-таки решит зимой отдать своего игрока, сумма трансфера будет удвоена или даже утроена по сравнению с летней стоимостью. Мы анализируем, у меня есть много вариантов, которые я просматриваю, но пока не остановился ни на ком. Посмотрим, есть еще время.

А что касается внутреннего чемпионата, то времени у нас еще больше. Нужно сначала проанализировать своих игроков и понять, смогут ли они помочь нам достичь хороших результатов, и только потом думать о приобретениях».

Напомним, в своем заключительном матче на сборе в Дубае «Зенит» обыграл «Чанчунь Ятай» (4:0).

Все комментарии
Т34
21 января 2017 в 18:53
Луческу решил омолодить команду, чтобы на равных играть с такими командами, как "Сохар".
nikolah
nikolah ответ Т34 (раскрыть)
21 января 2017 в 18:57
    nikolah
    nikolah ответ Зе Луиш (раскрыть)
    21 января 2017 в 19:09
    нормальная победа,если ты думаешь что нарушение Кришито спасло бы вас,то глубоко ошибаешься,после момента где Нету выбил мяч на ленточке (80 минута) больше вы к воротам не подходили,ну и я уж не говорю что нарушения были в обе стороны.
    нoГГано
    21 января 2017 в 18:47
    Господи новость про Зенит а первые четверо отписавшиеся партачи 0_о вы болеете за Спартак или просто против Зенита ?
    Казанский
    21 января 2017 в 18:50
    Летом зенит скупит оставшихся игроков РФПЛ))
    Т34
    Т34 ответ nikolah (раскрыть)
    21 января 2017 в 19:01
      КПР
      КПР ответ Казанский (раскрыть)
      21 января 2017 в 19:01
        Jeck Denielse
        21 января 2017 в 19:03
        Надо было эти слова Радимову говорить полгода назад.........

        Касаемо приобретений молодых игроков....а надо ли ????? пусть у Черчесова голова болит...
        На западе молодёжь ныне в цене,именно дельная молодёжь.........а наши "миранчуки" наврятли действительно готовы резко усилить команду..........хотя я не понимаю почему ЦСКА И Локо во всю уже практикует тех же Миранчуков и Чаловых с Головиными - а Мирча и на 10 минут боиться Гасилина выпустить........
        Казанский
        Казанский ответ КПР (раскрыть)
        21 января 2017 в 19:03
          Зе Луиш
          Зе Луиш ответ nikolah (раскрыть)
          21 января 2017 в 19:04
            Зе Луиш
            Зе Луиш ответ nikolah (раскрыть)
            21 января 2017 в 19:12
            Так я ж и говорю.Для зенита-абсолютно нормальная "победа".С тех пор,как Леша,друг Вовы,вас возглавил-у зенита каждая вторая "победа" такая.Привык ты уже,принюхался.
            Казанский
            21 января 2017 в 18:44
              Charlton
              21 января 2017 в 18:44
              Летом когда Луческу возглавил Зенит я очень сомневался, теперь обидно что он не пришел раньше !
              Doping87
              22 января 2017 в 16:35
              А по факту Зенит потратил сущие копейки на этот зимний трансфер. Покупая Молло и Цалагова ниже трансферной стоимости. Новосельцева пол года назад купили за копейки. Не исключено что ещё успеют продать кого то из глубокого резерва типо Рязанцева или Ломберца, Файзулина и т.д Да и продали Халка , Витселя и Гарая. Так что деньги есть и на громкий трансфер. Луческу идёт к своей цели!
              КПР
              21 января 2017 в 19:23
              Успехов МИРЧЕ !!
              holms918
              21 января 2017 в 18:48
              Неужели эликсир молодости раздобыл?
              BomBeer
              21 января 2017 в 20:57
                МапС
                21 января 2017 в 19:56, ред.
                Быстров всплакнул...
                KoValery
                21 января 2017 в 18:54
                "Нужно сначала проанализировать своих игроков и понять, смогут ли они помочь нам достичь хороших результатов"

                Сколько играют, а все никак не разберется. Просто дедуля запутался. 11-защитников, игроков на 3 команды, голова кругом идет. Иногда своих не узнает
                Казанский
                21 января 2017 в 18:55
                Нету побрить с Лодыгиным-вообще пацанами станут)))
                Зе Луиш
                Зе Луиш ответ Т34 (раскрыть)
                21 января 2017 в 18:56
                Очередная победа над великим чунь-чунем подняла авторитет Мирчи в глазах руководства Газпрома.Молодец дед,не сдается.
                SanitarForest
                21 января 2017 в 21:05
                подарите Луческу книгу про коня-горбунка...дешево и сердито))
                AmG1991
                23 января 2017 в 08:46
                Луческу верит в эликсир молодости)
                КЭТиК
                21 января 2017 в 18:59
                Рецепт: гонять побольше, кормить поменьше.
                Санчо Панса
                21 января 2017 в 20:32
                Это очень непростая задача, Мистер! С Халком Зенит действительно играл в очень быстрый футбол, проводя при этом разящие атаки) Но нынче в питерском клубе новые исполнители. Мак вполне может взвинтить темп на своем фланге и не забываю про Жулиано, конечно же! Удачи и успехов Луческу в Зените.
                nikolah
                nikolah ответ Т34 (раскрыть)
                21 января 2017 в 19:03
                  Mitsubanchik
                  21 января 2017 в 19:04
                  Усэйн Болт вам в помощь.Кстати, рекомендую поклонникам этого легендарного легкоатлета посмотреть фильм про него, весьма интересный.
                  Lucius Vorenus
                  21 января 2017 в 23:00
                  ну тогда было Ломбертса отпускать!
                  nikolah
                  nikolah ответ Jeck Denielse (раскрыть)
                  21 января 2017 в 19:05
                  Лесовой и Мусаев тоже хороши! не только Лёха
                  помню с тамбовом вышел и совсем скоро сделал голевой пас,потенциал огромный,надо бы в аренду его в Европу снова.
                  Т34
                  21 января 2017 в 19:06
                    Гость