Soccer.ru

УЕФА обнародовал сводную таблицу Лиги чемпионов за всю историю турнира

23 января 2017, 17:24

УЕФА представил сводную турнирную таблицу за все время существования Лиги чемпионов.

Пальму первенства в данном рейтинге держит мадридский «Реал», который набрал 319 очков в 231 матче и выиграл 5 титулов с 1993 года.

Второе место досталось «Барселоне». Результат «блаугранас» — 314 очка в 222 встречах, 4 титула.

Замкнула тройку лидеров мюнхенская «Бавария». Показатели немецкого клуба — 284 набранных пункта в 217 поединках, 2 титула.

Лучшим результатом среди российских клубов может похвастаться московский «Спартак» — 30 место при 57 очках в 74 играх.

Примечание: Согласно стандартной процедуре при расчете коэффициентов клубов и ассоциаций для рейтинга УЕФА, за победу начислялось 2 очка, за ничью — 1.

Все комментарии
Гавриил
23 января 2017 в 17:32
Сейчас местные эксперты уроки доделают и раскритикуют данную таблицу.
Зе Луиш
23 января 2017 в 17:31
Ой,а где зенит?)
sir_Alex
23 января 2017 в 20:31
С цифрами не поспоришь. Оттого и бомбит у некоторых))
Зе Луиш
Зе Луиш ответ Red blu (раскрыть)
23 января 2017 в 20:51
Утешаешься хоккеем?Мудро,это все что тебе осталось после октябрьского дерби)))
sеrjinho
23 января 2017 в 17:27
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
    23 января 2017 в 20:27
    Шикарно!))
    ЦСКА Самый титулованный
    23 января 2017 в 18:47
    Да за такое надо не то, что 30 -ое место давать, за такое надо вообще отлучать от футбола
    В сезоне 2002/2003 московский "спартак" достиг своего еврокубкового дна. Падение в чемпионате России начнётся на следующий сезон, но Европа первой почувствовала на себе все минусы "красно-бледной" революции. Вместо достойного российского чемпионата на поле в шести играх группового турнира Лиги чемпионов было непонятно что.
    В одной группе со "спартаком" были испанская "Валенсия", швейцарский "Базель" и английский "Ливерпуль". В шести встречах "красно-бледные" забили всего один мяч, пропустили восемнадцать голов и не набрали ни одного очка! спартаковский антирекорд останется в памяти на векa!

    17 сентября 2002 Базель 2-0 спартак

    25 сентября 2002 спартак 0-3 Валенсия

    02 октября 2002 Ливерпуль 5-0 спартак

    22 октября 2002 спартак 1-3 Ливерпуль

    05 ноября 2002 спартак 0-2 Базель

    12 ноября 2002 Валенсия 3-0 спартак
    LOpp
    23 января 2017 в 17:44
    Зениту надо сказать спасибо Газпрому. Если бы не труба, Зенит был 500-ым в этом рейтинге.
    Великолепный
    23 января 2017 в 18:50
    А 1:18 в этом рейтинге то же учли?
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
    23 января 2017 в 20:36
    А какая зениту была разница в 91-м КЧ или ЛЧ?Он же из первой лиги не вылезал)))
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ guf ak-47 (раскрыть)
    23 января 2017 в 20:50
    Кого они шатали? Легия, Русенборг, Блэкберн! 6 побед у самых великих клубов за всю историю мирового футбола! Единственная команда которая могла до розыгрыша быть фаворитом это Блэкберн! Чемпионы Англии, но есть большое НО!!!! Команду раскупили и она заняла последнее место в группе! А в чемпионате она скатилась в последствии до самых низов , то есть любительский уровень!!!! Просто спартаку повезло тогда!!!!
    Kavaro
    23 января 2017 в 17:34
    Глоры бчк должны быть счастливы, быть вторым после Реала это огромная честь.
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
    23 января 2017 в 18:44
    Да,один Илья чего стоил,земля ему пухом.Самый талантливый российский футболист 90-х.Даже Егор с Андрюхой до Цыбы не дотягивают.
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ Зе Луиш (раскрыть)
    23 января 2017 в 21:08
      RDeanW
      23 января 2017 в 20:04
      просто посмотрите, как горит у питерских немытышей и армейских жителей стойла) спартак лучший клуб россии в лч, да как же так то)))
      за
      за ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
      23 января 2017 в 22:23
        за
        за ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
        23 января 2017 в 22:24
          VIC2
          VIC2 ответ kole4ek (раскрыть)
          23 января 2017 в 19:01, ред.
          Вам Спартак дал такую возможность, мол, давайте дерзайте...
          Прошло 14 лет и чего вы добились? МестА: 38, 40
          Вопрос: "Что вы делали все эти годы пока Спартак болел?"
          Народные денежки пускали на ветер!
          Стыдно, Товарищи, ох, как стыдно за вас, футболёры! Даже не хочется
          клубы называть, лишний раз их позорить

          Да, не плохая новость о Спартаке, придется вновь браться за дело,
          поднимать престиж российского футбола
          ЦСКА Самый титулованный
          ЦСКА Самый титулованный ответ за (раскрыть)
          23 января 2017 в 22:38
          Зе Луиш
          23 января 2017 в 17:56
          Не показывайте эту таблицу Миллеру,пожалейте пожилого человека)
          Ryan Giggs 11
          Ryan Giggs 11 ответ Порядочная свинья (комментарий удален) (раскрыть)
          24 января 2017 в 00:31
          у коней и питера есть евро трофей - вот это факт.
          Artuom
          Artuom ответ sеrjinho (раскрыть)
          23 января 2017 в 18:05
          "p.s. разница в 5 очков, когда у тебя на 6 кружек больше) точно не надо считать кружки допотопных лет)"

          Свой коммент глянь! Разница в 5 очков с 93 года. Если бы там считались очки с "допотопных времён" разница была бы огромная. И Барса даже не второе место бы занимала.
          Алексстелс
          23 января 2017 в 19:20
          А великий Сухарян попал в сборную всех времен?
          Байкал-38
          23 января 2017 в 21:44, ред.

          Концовка отпад!!!!
          Аквила
          23 января 2017 в 17:29, ред.
          Спартак сильнейший клуб России!Это большая памятка для тех -кто не верит или косит под дураков не признавая заслуги нашего клуба перед страной в европейских турнирах!
          никита001
          никита001 ответ Олег Гутченко (комментарий удален) (раскрыть)
          24 января 2017 в 02:28
          Это сейчас среднее КПД у Зенита выше. Где гарантия, что они остальное пройдут так же?
          Спартак первые турниры тоже неплохо шел.
          Это сводная таблица, и в ней отражен вклад каждой команды, а не отрезки или отдельные матчи. Картина налицо. Общая. Реальная. Без выкрутасов.
          Зе Луиш
          Зе Луиш ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
          23 января 2017 в 18:34
          Матч в Москве с Блэкберном?Было дело,подрались бритты от безысходности.
          Зе Луиш
          Зе Луиш ответ Мигалков (раскрыть)
          23 января 2017 в 17:36, ред.
          Спартак в свое время выигрывал 6 матчей из 6 в группе ЛЧ,в одиночку добывая львиную долю очков в еврокопилку.
          Лучший клуб Лен.области в это время сражался с липецким Металлургом)
          Супервайзер
          23 января 2017 в 18:39
          Сколько Зенит газом ни корми,
          А Спартак все равно впереди!
          ЦСКА Самый титулованный
          23 января 2017 в 19:59
          5 ноября 2002 года
          - унизительное поражение от "Базеля". Два года - без единой победы в Лиге чемпионов.

          После поражения от "Базеля" безвыигрышная серия "спартака" в Лиге чемпионов достигла 16 матчей. Это худший результат в истории турнира.

          В оставшихся 5 матчах Лиги чемпионов-2000/01 красно-бледные лишь один раз сыграли вничью и четырежды уступили, ни разу не выиграли во всех 6 встречах прошлогоднего турнира и, наконец, в новом розыгрыше потерпели 5 поражений. В этих 16 поединках "спартак" лишь добился 3 ничьих на своем поле .


          московский "спартак" вновь бил "рекорды" Лиги чемпионов. Команда, обещавшая накануне встречи с "Базелем" постоять за честь клуба, данное слово не сдержала.

          С этим, правда, вряд ли согласятся три тысячи зрителей, в надежде на чудо пришедшие в промозглый вечер на стадион "Динамо". А те пятьсот, что остались досматривать встречу до конца на промерзших трибунах, имеют, наверное, моральное право и вовсе потребовать назад деньги за билеты. 16 матчей подряд без побед - такого еще не было в истории самого престижного клубного турнира. И это, похоже, не предел, потому что, если судить по вчерашней встрече, ничто не указывает на способность чемпиона России, доживающего последние дни в этом качестве, противостоять на будущей неделе "Валенсии".

          Поражение от швейцарцев обидно, потому что еще никогда команды из страны самых надежных в мире банков и самых точных часов не обыгрывали "спартак" на их поле. Поражение унизительно, потому что оно показало всю глубину пропасти между "спартаком" и средней - будем называть вещи своими именами - по европейским меркам командой. Поражение, наконец, оскорбительно, потому что швейцарцы добились своего с издевательской легкостью. Не думаю, что после первого гола у кого-то возникали сомнения относительно исхода матча.
          Гость