Soccer.ru

УЕФА обнародовал сводную таблицу Лиги чемпионов за всю историю турнира

23 января 2017, 17:24

УЕФА представил сводную турнирную таблицу за все время существования Лиги чемпионов.

Пальму первенства в данном рейтинге держит мадридский «Реал», который набрал 319 очков в 231 матче и выиграл 5 титулов с 1993 года.

Второе место досталось «Барселоне». Результат «блаугранас» — 314 очка в 222 встречах, 4 титула.

Замкнула тройку лидеров мюнхенская «Бавария». Показатели немецкого клуба — 284 набранных пункта в 217 поединках, 2 титула.

Лучшим результатом среди российских клубов может похвастаться московский «Спартак» — 30 место при 57 очках в 74 играх.

Примечание: Согласно стандартной процедуре при расчете коэффициентов клубов и ассоциаций для рейтинга УЕФА, за победу начислялось 2 очка, за ничью — 1.

Все комментарии
Зе Луиш
23 января 2017 в 17:31
Ой,а где зенит?)
ignorant
23 января 2017 в 19:18
Через 12 минут хоккейное дерби Спартак-ЦСКА по Матч тв и КХЛ тв.
Неудачно выступающие КБ против отлично играющей конюшни.Вроде бы результат понятен,но после вчерашнего разговора,там походу каждую минуту махач будет.
40-ая секунда.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ НЕ президент рфс (раскрыть)
23 января 2017 в 20:36
А какая зениту была разница в 91-м КЧ или ЛЧ?Он же из первой лиги не вылезал)))
RedWhiteRed
RedWhiteRed ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2017 в 18:16
вы хотя бы к нашему и к уровню ЦСКА в ЛЧ стремитесь.
Сколько денег вдухано на стадион и состав, а итог - 1/16 ЛЕ :)

Русский Манчестер Сити :)
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ Байкал-38 (раскрыть)
23 января 2017 в 21:53
miggel
23 января 2017 в 17:37
Удивительно - Ливерпуль брал ЛЧ и 14 место, Арсенал - ноль ЛЧ и 5-е место, даже выше Челси, также бравшего ЛЧ!
за
за ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
23 января 2017 в 22:23
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ ignorant (раскрыть)
    23 января 2017 в 20:09
    ТОТ КТО ЭТО ВЫЛОЖИЛ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОДСТАВИЛ ХОККЕИСТОВ!!!! Так для всей страны показать как их опускают?!!! Не знаю кто сказал слово про мразей!! да и вообще весь разговор! теперь могу сказать у спартака ХК руководители просто быдло!!!!! Можно накачивать игроков и говорить всякие слова, но это без посторонних глаз! Тут же съёмка была открытой и все играли на камеру! Одни бедные униженные мужики сидели и от камеры глаза прятали! Позор!!!! ЦСКА должны их не только раскатать а унизить!!! А игроков спартака реально жалко! А сказать против руководству не могут!!!
    sеrjinho
    23 января 2017 в 17:51, ред.
    господа, какие выводы можно сделать из этой статьи:

    1. глоры не умеют делать правильные выводы из средних значений
    2. пороси не такой уж и ущербный клуб, до которого российским клубешкам еще бить рекорды и бить (если вы понимаете, о ком я)
    3. интересно посмотреть на статистику после становления большинства современных топ-клубов, т.е. не 50-60, а годов так с 70-х, потому что до этого игра в футбол больше напоминала вспахивание огорода, а реал был единственным топ-клубом

    p.s. разница в 5 очков, когда у тебя на 6 кружек больше) точно не надо считать кружки допотопных лет)
    VIC2
    VIC2 ответ kole4ek (раскрыть)
    23 января 2017 в 19:01, ред.
    Вам Спартак дал такую возможность, мол, давайте дерзайте...
    Прошло 14 лет и чего вы добились? МестА: 38, 40
    Вопрос: "Что вы делали все эти годы пока Спартак болел?"
    Народные денежки пускали на ветер!
    Стыдно, Товарищи, ох, как стыдно за вас, футболёры! Даже не хочется
    клубы называть, лишний раз их позорить

    Да, не плохая новость о Спартаке, придется вновь браться за дело,
    поднимать престиж российского футбола
    ЦСКА Самый титулованный
    ЦСКА Самый титулованный ответ за (раскрыть)
    23 января 2017 в 22:40
      Artuom
      Artuom ответ sеrjinho (раскрыть)
      23 января 2017 в 18:05
      "p.s. разница в 5 очков, когда у тебя на 6 кружек больше) точно не надо считать кружки допотопных лет)"

      Свой коммент глянь! Разница в 5 очков с 93 года. Если бы там считались очки с "допотопных времён" разница была бы огромная. И Барса даже не второе место бы занимала.
      Cules2013
      24 января 2017 в 01:50
      вот это адекватно, а то сливочные любят кичиться своими 11 победами якобы в ЛЧ - на самом деле их 5, а те 6 штук - это было в такие седые времена, турнир был другой с другим регламентом, и считается предшественником ЛЧ чисто формально. К тому же в 50-60-е гг Реал был настолько богаче любого другого клуба мира, что их доминирование в Европе закономерно - всех лучших скупили - даже сейчас никто так не может.
      ЦСКА Самый титулованный
      ЦСКА Самый титулованный ответ за (раскрыть)
      23 января 2017 в 21:55
      Вот за это 30-е место?

      24.11.93. «Монако» – «спартак» – 4:1
      16.03.94. «Барселона» – «спартак» – 5:1
      07.12.94. «Пари Сен-Жермен» – «спартак» 4:1
      16.10.96. «Гамбург» – «спартак» – 3:0
      1997/1998«cпартак» - «Кошице» - 1:2
      03.11.99. «Спарта» – «спартак» – 5:2
      05.12.00. «Лион» – «спартак» – 3:0
      21.02.01. «спартак» – «Бавария» – 0:3
      17.10.01. «Бавария» – «спартак» – 5:1
      10.10.01 Спарта - спартак - 2:0
      25.09.02. «спартак» – «Валенсия» – 0:3
      02.10.02. «Ливерпуль» – «спартак» – 5:0
      12.11.02. «Валенсия» – «спартак» – 3:0
      26.02.04. «спартак» – «Мальорка» – 0:3
      12.09.06. «Бавария» – «спартак» – 4:0
      13.02.08. «Марсель» – «спартак» – 3:0
      13.08.08. «спартак» – «Динамо» Киев – 1:4.
      27.08.08. «Динамо» Киев – «спартак» – 4:1.
      03.11.10. «Челси» – «спартак» – 4:1
      23.11.10. «спартак» – «Марсель» – 0:3
      Red blu
      Red blu ответ Зе Луиш (раскрыть)
      23 января 2017 в 20:53, ред.
      ЦСКА что в хоккее, что в футболе - любит по 4 гола спартаку отгружать!

      Мигалков
      23 января 2017 в 17:32
      Спартак за последние 15 лет участвовал наверное пару раз в ЛЧ, а все равно сохраняет лучший результат среди российских клубов.
      Гавриил
      23 января 2017 в 17:32
      Сейчас местные эксперты уроки доделают и раскритикуют данную таблицу.
      за
      за ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
      23 января 2017 в 22:17
        spartach n1
        23 января 2017 в 18:44
          за
          за ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
          23 января 2017 в 22:19
          дык, он давно гоняет по кругу! )))
          Ironyfan
          Ironyfan ответ Порядочная свинья (комментарий удален) (раскрыть)
          23 января 2017 в 23:50
          Раньше все было лучше. Только тогда ,когда играл Спартак в лиге чемпионов - она катировалась,а нынче лига чемпионов не та - Спартака в ней нет.
          Если математика тебе не под силу ,то хоть иронию поймёшь.
          Утомили вы уже мясные- толку от ваших разговоров.
          Пока орете о былом величии ,другие российские клубы уже по Еврокубку взяли , кто-то два.
          miggel
          miggel ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
          23 января 2017 в 17:41
          Но Челси также стабильно играл в ЛЧ и частенько заходил гораздо дальше Арсенала
          RDeanW
          23 января 2017 в 20:04
          просто посмотрите, как горит у питерских немытышей и армейских жителей стойла) спартак лучший клуб россии в лч, да как же так то)))
          ЦСКА Самый титулованный
          ЦСКА Самый титулованный ответ за (раскрыть)
          23 января 2017 в 22:20
          Да знаем мы вашу статистику - да же Ростов обошел спартак в клубном рейтинге УЕФА

          Ростов после ничейного результата в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против ПСВ (0:0) вошел в первую сотню клубного рейтинга УЕФА, заняв 99-е место. На счету донской команды коэффициент 19,246. Заработанное в игре очко позволило донскому клубу обойти спартак, который занимает 102-ю позицию.
          LOpp
          23 января 2017 в 17:44
          Зениту надо сказать спасибо Газпрому. Если бы не труба, Зенит был 500-ым в этом рейтинге.
          за
          за ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
          23 января 2017 в 22:24
            Великолепный
            23 января 2017 в 18:50
            А 1:18 в этом рейтинге то же учли?
            вованыч 80
            вованыч 80 ответ RDeanW (раскрыть)
            23 января 2017 в 20:09
              Ironyfan
              Ironyfan ответ Порядочная свинья (комментарий удален) (раскрыть)
              23 января 2017 в 23:58
              Так ты считай своё - сколько в Спартак вбухано впустую.

              Стадион - это отдельная тема, можем с тобой и о дорогах поговорить и как на Руси живётся.
              Казнокрадов всех переловим с тобой тут)
              Я жду стадион и другого мне не остаётся. Я как и ты осознаю весь идиотизм ситуации,но не удивлюсь , если большинство из тех денег ,что ушло на сторону , сейчас оседает в московских квартирах.
              Cektor
              23 января 2017 в 18:52
              "английская лига лучшая в мире " ахахахаа
              Гость