Soccer.ru

Ван Бастен: «После отмены офсайда команды будут создавать больше моментов»

24 января 2017, 06:47

Известный в прошлом игрок и тренер Марко ван Бастен, занимающий должность технического директора ФИФА, убежден, что отмена офсайда пойдет на пользу зрелищности футбола:

«Кто-то спросил меня о моем личном мнении. Без этого надоедливого правила будет лучше. Я уверен в этом.

Вы уже могли заметить, что это очень деликатный вопрос, потому что критики сразу принялись говорить, что нападающие будут стоять в штрафной площади, ожидая мяч. Мы можем наблюдать подобное, когда играют дети. Но я не думаю, что такое будет происходить слишком часто. Зато команды будут создавать больше моментов».

Все комментарии
ДАША Д
24 января 2017 в 07:15
А если в футбол играть без мяча существенно повысится скорость.
Caniggia
24 января 2017 в 07:12
    memphis
    24 января 2017 в 08:02
    можно и карточки отменить и тогда будет еще зрелищнее!
    sir_Alex
    24 января 2017 в 10:33
    Проще придумать новую игру в ногомяч им. М. ван Бастена)
    Игорь Волков
    24 января 2017 в 13:02
    Но в чем то он действительно прав) После отмены офсайда, мы увидим действительно дворовой футбол!
    А потом введут правило, что "от ворот до ворот" не считается))
    Rattlehead
    24 января 2017 в 15:47, ред.
    1.Футболки заменить на смирительные рубашки,дабы неповадно было хватать руками соперников и мяч.
    2.Красные карточки заменить на 10 ударов кнутом.Количество ударов может увеличиваться в зависимости от тяжести нарушения.
    3.Весь срок дисквалификации футболист обязан отбывать в штрафном изоляторе,в особо тяжелых случаях спортсмен отправляется с кайлом в руках на рудники или шахты с целью добычи полезных ископаемых для пополнения государственной казны.
    Список "полезных" нововведений может быть дополнен отменой офсайда,введением буллитов и другими изменениями.
    makiv
    24 января 2017 в 16:59
    Нужно ворота пошире и повыше сделать!) Тогда будет больше голов и моментов!
    dzvinka
    24 января 2017 в 10:02, ред.
    такое происходить будет часто. Будет футбол как в древние времена, деферы работают на вынос, а впереди 4 напа у/в штрафной. Полузащиты нет - лишь бодание мяча от штрафной к штрафной. Количество бега уменьшится в разы.
    надо просто ввести видеоповторы в футбол голевых эпизодов, оффсайдов и красных карточек/игр рукой.
    zavit
    zavit ответ Becka89 (раскрыть)
    24 января 2017 в 16:30
    Не согласен. Тики-така - это что-то вроде петтинга перед атакой, когда условные Пике и Бускетс делают друг-другу по десять передач, потом Бускетс и Иньеста по десять, потом Иньеста и Месси по десять, а уж потом начинается действительно атака. Соперники смотрят на этот петтинг и ждут, когда атака начнется, а смысл им силы тратить носиться, когда условная барса в квадрат играет и ттд свои повышает Зрелище убивает как раз тики-така. В Англии зрелищные матчи, потому что атака на атаку, без гомовни, получил мяч и вперед. В общем если и бороться с этой гомовней, то давать время на атаку. Но и это бред.
    Ангел неБесГрешен
    24 января 2017 в 13:35
    АнеГдот, с бородкой, но небольшой...
    С целью повышения результативность во французской лиге предложено начинать матч при счёте 1-1.
    З.Ы. Тогда действительно во Франции было много "нулёвок"...
    Zimmer
    24 января 2017 в 13:47
    Лучше ничего не менять.
    CTAPbIU
    24 января 2017 в 09:38
    Давайте вернемся к корню проблемы: для чего убирать офсайд? Они не так часты в современном футболе. И оборона и атака успешно используют это правило в своих задачах. Проблема на мой взгляд в судействе, которое часто допускает ошибки по этому поводу. Реформа судейства и введение видеоповторов будет революционным! Что касается правил офсайда, я бы тоже смягчит бы их в таких моментах, когда игрок атакующей команды находится в момент передачи мяча в офсайда, но для приема мяча возвращается назад и принимает мяч уже перед линией обороны.
    Байкал-38
    24 января 2017 в 09:51
    Лучше убрать сразу вратарей! Зачем они нужны? Из-за них голов мало забивается!
    ajaxpeledonna
    24 января 2017 в 19:54
    Если бы все так думали как все эти комментаторы, то и футбол бы никогда не появился, все такие консерваторы пздц.. Чтобы понять как это будет выглядеть, нужно провести турнир какой нить по таким правилам с участием звёзд и посмотреть, насколько это будет зрелищно. Если придаст зрелищности почему нет? Я не пойму что все так любят офсайды? Да жду весь матч когда же будет офсайд, и когда судья поднимает флажок я эякулирую!
    Остапчук 67
    24 января 2017 в 07:30
    У Ван Бастена кардинальное изменение правил футбола становится навязчивой идеей.
    arzamas
    24 января 2017 в 14:27
    Если отменить офсайды, то надо пойти дальше и как баскетболе (придуманом американцами для большого количества моментов) ввести неограниченное количество замен, отсидку фолов и 3-секундное нахождение в штрафной. И назвать все это БАСКЕТФУТом.)
    hiv85
    24 января 2017 в 07:56
    маразм крепчал
    Особо ОпасеН
    24 января 2017 в 11:31
    А кому нужны будут такие голы. Как таких людей вообще допускают на руководящие должности.
    Шишанутый
    Шишанутый ответ рус фан (раскрыть)
    24 января 2017 в 22:11
    Значит перепутал его с кем то. У Барсы много голдрандцев играли.
    Казанский
    24 января 2017 в 13:42
    Можно за фол в нападении получать пенальти?
    Lexx1k
    24 января 2017 в 18:01
    Ван Бастен начал видимо чем то злоупотреблять... не хочу видеть футбол с гандбольным счётом...
    minai
    24 января 2017 в 18:07
    Это не футбольная новость, это скорее из области психиатрии.
    Honduras2010
    24 января 2017 в 09:27
    Блаженный марко.
    Суеверный
    24 января 2017 в 13:57
    После игры пятью мячами еще больше.
    Cules2013
    24 января 2017 в 09:40
    Видеоповторы и возможность 1-2 замен в дополнительное время кубковых матчей - самое разумное, что есть. К слову, второе нововведение резко повысит вероятность того, что до серии пенальти дело не дойдёт.
    Всё остальное очень надуманно. Нефиг изобретать велосипед - вон пожалуйста, внедряйте видеоповторы и будем всем счастье.
    DVoxNN
    24 января 2017 в 18:18
    А еще каждой команде по мячу. Чтоб не отбирали друг у друга, а моменты создавали. Чессслово, дебил.
    89640510311
    24 января 2017 в 07:12
    Это не игра получится а цирк какой то
    Дима Головашич
    24 января 2017 в 07:29
    Будет как во дворе.
    Байкал-38
    Байкал-38 ответ memphis (раскрыть)
    24 января 2017 в 09:55
    Просто надо разрешить силовые приёмы! А за драки давать по 10 мин штрафа
    dima090887
    24 января 2017 в 11:04
    ... да и вратарей к чёрту! Так ещё больше голов!)))))
    Гость