Soccer.ru

Источник: «Игроки „Барселоны“ утратили веру в Энрике»

15 февраля 2017, 10:07

По информации источника, после разгромного поражения от ПСЖ игроки «Барселоны» окончательно разуверились в том, что Луис Энрике является подходящим тренером для «сине-гранатовых».

По информации источника, в команде сомневаются, что 46-летний специалист способен привести каталонский клуб к новым большим победам, а также считают, что по окончании сезона наставник, чей контракт с «блаугранас» рассчитан до лета 2017 года, сложит свои полномочия.

Все комментарии
Sem25
Sem25 ответ Alex12357 (раскрыть)
15 февраля 2017 в 14:08
Ты не понимаешь простого. Тактикка...стратегия...зависят исключительно от исполнителей, которыми располагает тренер и его идей. Чтобы было понятно:
11 Роналду против 11-ти Березуцких от обороны сыграть не смогут!))) Кстати, еще большой вопрос кто победит в этом матче)))
Другой пример. Если у тебя играет Ибрагимович, ему трудно будет бегать в контратаки, а условный Педро(Барселона, Челси ) со своим ростом не сможет играть так, как Ибрагимович.
Ты всегда будешь выстраивать тактику исходя из возможностей игроков. Нет никакого "современного" футбола, футбол очень простая игра.
Ruslan3132
15 февраля 2017 в 10:12
Зря, очень зря. Полностью устраивает этот серфер у руля Барсы )
sir_Alex
15 февраля 2017 в 14:13, ред.
А в себя они веру не утратили?
FERIS
15 февраля 2017 в 10:34
    95-shishani-95
    15 февраля 2017 в 12:11
    Может это не команда разувериль, а Месси?
    Sem25
    Sem25 ответ Alex12357 (раскрыть)
    15 февраля 2017 в 14:56
    Ради Бога.Только прошу заметить, футбольное образование я получил.
    Про простоту футбола. Одно из высказываний Михаила Якушина:"Футбол - игра простая. Отобрал мяч(получил), отдай своему и выйди на свободное место"))) Это одно из главных "правил". Удивительным образом напоминает Барсу при Гвардиоле и Спартак в лучшие времена...))) Только сказано это было в 40-е годы прошлого века!!!)))
    Вот и весь "современный" футбол. Не усложняй, приятель, видно, что ты не играл. А вот совета зря не случаешь. Но дело твое. Удачи!
    ABRAM995
    15 февраля 2017 в 15:21
    Мдааа... Люди, которые совсем недавно на этом же сайте, называли Энрике величайшем тренером современности, ставили его в один ряд с САФом, Мауром, Анчелотти, и с пеной у рта доказывали, что Зидан с точки зрения тренерства просто пшик в сравнении с "великим Энрике", вот точно те же люди кроют его по черному, бесстыдно заявляя, что они всегда знали, что Энрике физрук))
    Sparapet
    15 февраля 2017 в 12:48
    Смешно видеть комментарии тех, кто ещё вчера кричал тут, что Месси лучший на свете, а уже сегодня он "зажравшийся". Ребята, я согласен с тем, что Месси излишне на себе берет в данный момент, не давая клубу столько, сколько отдавал раньше. Лет пять назад я бы смирился с тем, что он требует построения игры вокруг себя и диктует свои правила, потому что он реально играл. Сейчас же он играет по настроению, а настроение у него бывает все реже, судя по всему. Очень напрягает игрок, ходящий пешком, хоть он и может двумя-тремя движениями создать момент и забить гол. Если уже ушел глубже, будь добр бегать, пресинговать и заниматься чернухой.
    Я не приуменьшаю его заслуги, потому что он - легенда Барселоны. Нормальный фанат никогда не скажет, что Лео плохой игрок, но его имя и его былые заслуги делают клубу только хуже. И без Лео Барса будет сильна, и будет играть в свой футбол.
    Сергей Саныч
    Сергей Саныч ответ аккаунт Sully (комментарий удален) (раскрыть)
    15 февраля 2017 в 19:46
    Roman73
    15 февраля 2017 в 19:47, ред.
    Тут сработало несколько факторов
    В последних трёх-четырёх матчах Месси подустал, было видно.
    Но он компенсировал это техникой, отдельными вспышками, удачными штрафными.
    Алавес сыграл злую шутку. Безропотно, слишком легко проиграл 0-6.
    ужасная травма Видаля напугала каталонцев, свежо на памяти убирали ноги, в борьбу не шли.
    Непонятное отсутствие Маскерано.
    Нельзя было ехать в Париж без Маскерано,
    Без Месси можно обойтись, без Ксавьера в серьёзном матче никак.
    Ну и Париж !
    Париж не собирался вечно проигрывать,
    вот собрался и выиграл.
    Луис Энрике ?
    - Виновен.Наигрывал второй состав, а первый, основу слегка растренировал.
    Основа - Маскерано,Бускетс,Месси, Иньеста, Суарес. Остальные заменяемы.
    В этом матче, но сезон, а тем более тренерский цикл состоит не из одного матча.
    Слухи об отставке высосаны из пальца журналиста.
    амурец
    15 февраля 2017 в 10:23
      СR7 REAL СR7
      15 февраля 2017 в 11:41
      болелам Реала не стоит сильно радоваться!
      самое главное чтобы Реал сегодня выиграл!
      Alex12357
      15 февраля 2017 в 12:20, ред.
      Главная ошибка тренера-это то что Месси диктует свои условия,а мышинная возня -это давно утратившая игра,Барселона выйграла ЛЧ когда пришёл НЕЙМАР и Суарес,и игра строилась на быстрых контратаках,но затем Месси построил игру под себя -итог не во вчерашней игре,а во многих других играх ЧИ -Энрике не способен управлять зажравшимся Месси,пора в отставку!!!
      Sem25
      Sem25 ответ Alex12357 (раскрыть)
      15 февраля 2017 в 13:44
      А те 20%, что "подходят для развития скоростных атак" - это кто? Неймар? А еще кто?
      Повторюсь, добиваются успеха те команды, в которых используют лучшие качества игроков.
      Гвардиола строил игру на контроле мяча. И шикарно получалось! Как можно было не уважать ту Барселону? Лестер выжал максимум из того, что у него было. Он бы не смог играть как Барселона, там другие игроки, но ведь тоже симпатично выглядел!
      Глупо искать какой-то идеал, надо исходить из реальных возможностей своих игроков. Барселона вчера просто не играла. Никакого отбора в центре поля, пешком ходили. Естественно их разорвали. И дело тут не в игроках, а в их отношении к игре.
      Kashaev Kamil
      Kashaev Kamil ответ Inquisitоr (комментарий удален) (раскрыть)
      15 февраля 2017 в 11:37
        Selim Yavuz
        15 февраля 2017 в 17:28
        Нельзя было лететь во Францию без Турана,с ним Барселона играет намного сильнее
        Пластун
        15 февраля 2017 в 14:32
        С самого начала говорил, что Энрике не тренер для Барсы. А многие кричали, что я не разбераюсь в футболе. В Роме с позором изгнан досрочно. Его Сельту Барса выносила на выезде полурезервом. В Барсе сразуначал чудить. Как можно оставить Альбу на скамейке и выпустить на этот фланг Матьё в класико????? Требл команда взяла когда игроки нападения сами себя расставили на поле. МСН плевали на его задумки потому как сами импровизировали. А вот защита осталась пожарной. Ещё и центр поля пропал полностью. Роберто на фланге с топами это маразм. Вчера все видели как проходили центр поля ПСЖ. У Барсы же не стало игроков в центре которые могут пасом отрезать полузащиту соперника. Месси стал глубоко отходить. И это тогда когда Гомеш и прочие лезут вперёд нападающих. Гомеш полено и не вольётся в команду. Как быстрее поймут это в руководстве так станет лучше. Бускетс вынужден идти в пресинг глубоко к чужим воротам и оставляет свою позицию. Почему это не делают те кто должен, тоесть полузащитники????? Энрике надо гнать уже сейчас. Пока есть возможность спасти ЛЛ. После вчерашнего игроки точно его перестанут воспринимать. Команда летит не только по счёту но и по игре на всех участках. И ЭТО делает замену только после третьего пропущеного!!!!!!! Куда дальше?
        Kwinto555
        15 февраля 2017 в 11:02
        Прикольно вчера было смотреть, как Месси перестал верить, что он Бог футбола.
        Санчо Панса
        15 февраля 2017 в 11:03
        Ну дела! Таким образом Энрике может пробыть у руля Барселоны даже меньше, чем Пеп) Бывает. Игроки Барселоны утратили веру в Луиса и тем самым ради такого сольют Алавесу финал Кубка Испании, да проиграют гонку за чемпионство в Ла Лиге? Только так и можно отправить физрука в отставку)
        SiberiaChita
        15 февраля 2017 в 16:11
        Ржу не могу от комментов. Я конечно и во 2 матче за ПСЖ болеть буду, но по поводу барсы ржать походу преждевременно. Эти и 5 - 0 могут насуетить дома...
        ДСА
        15 февраля 2017 в 10:12
        Получается игроки просто сплавили тренера.
        Ахад
        15 февраля 2017 в 10:14
          Galaxy real way
          15 февраля 2017 в 12:18
          Глупо сваливать все на Энрике, играли ведь "величайшее трио в историй Вселенной", почему не смогли все зарешать? Мол, веру они утратили в Энрике.
          Harvey
          15 февраля 2017 в 11:16
          Другими словами : "Слить Лигу чемпионов из-за утраченной веры". Тряпки что ли...
          Мигалков
          15 февраля 2017 в 12:26
          Месси воду мутит. Надо продавать, однозначно. С таким "лидером" Барсе ничего серьезного не выиграть.
          varen
          15 февраля 2017 в 11:21
            просто сашка
            15 февраля 2017 в 15:20
              MaxForCSKA
              15 февраля 2017 в 11:24
              ловко они тренера крайним сделали, без сомнений тренер тут виноват, но и команда не пыталась выиграть, только один Неймар, что то пытался сделать
              rawer
              15 февраля 2017 в 20:05
              если им нужна вера, я знаю кого предложить)
              Ахад
              15 февраля 2017 в 11:32
              а вот и андрюша заявился...на этот раз в маске инквизитора)
              Гость