Soccer.ru

Мутко — западным СМИ: «Не надо нашими фанатами пугать»

17 февраля 2017, 19:56

Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает, что западные СМИ предвзято относятся к российским болельщикам:

«Помимо того, что показано, у нас есть информация и другая. Есть желание дискредитировать и вмешаться в ситуацию в России. Они пытаются найти какие-то слабые звенья, есть фильмы, в которых передергиваются слова. Не надо пугать нашими фанатами.

Наши ребята эмоциональные, да, они где-то могут какие-то рамки переступать. Я был в Марселе. Не хочу никого оправдывать, но я видел десятки тысяч фанатов, которые не давали прохода никому, полупьяные, они оккупировали порт. Но это никто не показывает, как они себя вели, как танцевали на столах.

Прошли матчи Лиги Европы — блестящие матчи в Ростове-на-Дону и Краснодаре. А посмотрите „Сент-Этьен“ — „Манчестер Юнайтед“. Что-то там про французских фанатов никто фильмы не снимает и расследования не проводят. Просто это все двойные стандарты и нюансы, связанные с любой возможностью дискредитировать саму идею; в целом, я считаю, что нужно спокойно делать свое дело».

Все комментарии
УрсХох
УрсХох ответ Шишанутый (раскрыть)
17 февраля 2017 в 20:36
    BP
    BP
    17 февраля 2017 в 20:01
    Опять по принципу " на себя посмотрите". Мутко, фильм был про наших. Так ты оправдываешь? Ты бы лучше рассказал, какие меры будут приняты, чтобы предотвратить.
    Laziale_Brest_BY
    17 февраля 2017 в 20:59
    Бред, от не понимания, у Англии большинство Фирм-ультрас из черного списка, которых даже на матчи не пускают на родине,не говоря про Европу(они там чисто в барах футбич глядят и на окраину выходят потом для этого), а тех кого вы на Евро гоняли...))) так это обычные кузьмичи, вот где гордость) есть сайты спец для того чтоб забиться на стрелу, но вы гордитесь навалять быдлу (которое есть в каждой стране). Это примерно как ОМОН разгоняет толпу в 1000 человек - там обученные люди, а там обычные бухари, кидающие скамейки
    Дмитрий Аександров
    18 февраля 2017 в 09:26
    Мутко - враг российского спорта. Когда он говорит, то уже наносит вред.
    Блоссия
    18 февраля 2017 в 17:53
    Вот Серпиков разошелся) Уже не один, а от имени организации выступает, всем "котятам" кислород обещает перекрыть. От имени организации, которая наладило сбор денег с предпринимателей в обмен на "силовые" услуги? Это "Абсолют-банк", который оказывал финансовую поддержку "Боевому братству", и стал ключевым звеном в схемах по массовому выводу земель из сельскохозяйственного использования и перевода их в категорию земель для индивидуального жилого строительства?


    Земельные активы в объеме более 100 тыс. гектаров на сумму в 2 млрд долларов остались в распоряжении "Боевого Братства" и впоследствии были переоформлены на аффилированные с "Боевым братством" структуры. Всего в процессе перепродажи через банк колхозных паев в частные руки был реализован земельный фонд около 400 колхозов Московской области.

    Да уж. Умеют они "перекрывать кислород" . Колхозникам.
    руна
    17 февраля 2017 в 21:18
    спор о том,чье быдло лучше и сильнее,кто у кого больше флагов отжал,верх деградации!!!таких надо в клетках держать на время крупных турниров!!!
    УрсХох
    УрсХох ответ Laziale_Brest_BY (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 21:21
    Иными словами,корень проблемы в том,что наши не набухались до скотского состояния,как англичане?
    БИНГО!!!!!!!!!!!!!!!!
    УрсХох
    17 февраля 2017 в 22:04
      Урия Гип
      Урия Гип ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
      18 февраля 2017 в 02:10
        УрсХох
        УрсХох ответ руна (раскрыть)
        17 февраля 2017 в 21:25
        Но дело-то в том,что для некоторых родное,английское,европейское быдло роднее и милее,чем быдло российское.Их блевотина на площадях французских городов смотрится эстетичнее, их моча пахнет духами,а сизые от пьянства рожи всего лишь нежно-розовые от избытка одухотворенности.
        УрсХох
        17 февраля 2017 в 21:31
          НЕ президент рфс
          17 февраля 2017 в 19:59
          Надо мутками пугать. Они страшнее.
          Zimka
          17 февраля 2017 в 20:03, ред.
          Все знают что на Евро были спецназовцы и переодетый Путин.
          Вася Пупкин 1
          17 февраля 2017 в 21:38
          За всю жизнь не припомню такой травли и дискредитации нашего спорта. Но Мутко тут совершенно не причем, это все происки запада и провокации с допингами тоже запад виноват. А так мы белые и пушистые! И главное ни какой коррупции! Не удивлюсь, если через лет так 20 увижу док фильм о том как "развивался наш спорт в стране, под руководством Мутко" где подтвердятся догадки миллиона людей.
          Поц
          Поц ответ Я НЕНАВИЖУ спартак (комментарий удален) (раскрыть)
          17 февраля 2017 в 22:19
            УрсХох
            УрсХох ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
            17 февраля 2017 в 20:58
            А на улицах Марселя существовала дифференциация по цвету кожи?
            Или там три десятка "условно белых" накостыляла четырем сотням тоже "условно белых"?
            Это во-вторых.
            А во-первых,где и кого я выгораживал?
            ОЛЛС
            ОЛЛС ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
            17 февраля 2017 в 23:07
              Zimka
              Zimka ответ BP (раскрыть)
              17 февраля 2017 в 20:06
              А у нас с этим какие то проблемы? Почитай любой фанатский паблик, там от ОМОНа стонут уже лет 10, все разборки уже давно за пределы стадионов и городов перешли, не помню уже даже когда последний раз беспорядки были, после дерби со спартаком разбили фанаты в метро светильник, так милиции набежало больше чем фанатов.
              Laziale_Brest_BY
              17 февраля 2017 в 21:02, ред.
              а ну если кто не понял длинное высказывание, Россия не факт чтоб вынесла фанатов общеобъединненых Манков,Ливера,Арсенала,Тотена,Вестхема и т.д. (во время выступления сборной они не ссорятся)
              Именно Ультрас, но Ультрас у них не выпускают за границу, а у России даже одобряют, вот и все расклады этой великой победы 200-на 2000)))
              ОЛЛС
              ОЛЛС ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
              17 февраля 2017 в 23:13
                ОЛЛС
                ОЛЛС ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
                17 февраля 2017 в 23:17
                  Venezuela
                  17 февраля 2017 в 22:32, ред.
                  Для начала стоит подумать о собственных гражданах, которых эти самые фанаты не слабо так пугают и делают негативную рекламу футболу. Мутко же как всегда. И я не я, и лошадь не моя (а у французов или англичан все же еще хуже).
                  Иван Котовский
                  17 февраля 2017 в 20:21
                  Просто все дело в оригинальности русских болел: ну дали во Франции отпор английским фанам, ну попинали их маленько, а вот метить их уриной было вовсе не обязательно - как никак а территория чужая...
                  Санчо Панса
                  17 февраля 2017 в 22:49
                  Мгновенная реакция Мутко) Держит хватку, Леонтьевич! Правильно, никого не надо давать в обиду, тем более наших)
                  Чаудда
                  17 февраля 2017 в 21:26
                    VIPded
                    17 февраля 2017 в 20:43
                    Мы ещё и конноброневых фанатов из Бурятии для англичан подвезём! )))
                    Laziale_Brest_BY
                    Laziale_Brest_BY ответ УрсХох (раскрыть)
                    17 февраля 2017 в 21:26
                    я понял твой полусарказм, но нет) большинству фанклубов команд АПЛ, болеющих в основном за сборную выезд в Европу запрещен, потому как самые отбитые остаются дома даже не косячив в Европе а нас воих матчах в АПЛ, а вот в России такого списка черного я не знал, есть там парочка ЦСКА и Зенита не пускают на Еврокубки, но там единицы, а там не пускают почти всех безумцев-драчунов)))) ну и да - бухло все равно БИНГО какие бы все культурнуе не были)
                    Laziale_Brest_BY
                    Laziale_Brest_BY ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
                    17 февраля 2017 в 21:27
                    Так и я про то, что реальных бойцов там не было
                    Шишанутый
                    Шишанутый ответ Поц (раскрыть)
                    17 февраля 2017 в 22:55
                      Шамаич