Soccer.ru

Мутко — западным СМИ: «Не надо нашими фанатами пугать»

17 февраля 2017, 19:56

Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает, что западные СМИ предвзято относятся к российским болельщикам:

«Помимо того, что показано, у нас есть информация и другая. Есть желание дискредитировать и вмешаться в ситуацию в России. Они пытаются найти какие-то слабые звенья, есть фильмы, в которых передергиваются слова. Не надо пугать нашими фанатами.

Наши ребята эмоциональные, да, они где-то могут какие-то рамки переступать. Я был в Марселе. Не хочу никого оправдывать, но я видел десятки тысяч фанатов, которые не давали прохода никому, полупьяные, они оккупировали порт. Но это никто не показывает, как они себя вели, как танцевали на столах.

Прошли матчи Лиги Европы — блестящие матчи в Ростове-на-Дону и Краснодаре. А посмотрите „Сент-Этьен“ — „Манчестер Юнайтед“. Что-то там про французских фанатов никто фильмы не снимает и расследования не проводят. Просто это все двойные стандарты и нюансы, связанные с любой возможностью дискредитировать саму идею; в целом, я считаю, что нужно спокойно делать свое дело».

Все комментарии
Laziale_Brest_BY
Laziale_Brest_BY ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
17 февраля 2017 в 21:13
Для меня сложилось впечатление(по тому видео и по логике моей), что именно ваши бойцы там были какие-то, не знаю из каких клубов, потому как глядя на бухих англичан(которые и утекать то не могли), это были не ФИРМЫ английские. Хотя в одном соглашусь - славянские даже кузьмичи могут дать, но все равно среди них есть бойцы, поэтому стоит вернуться к тому, что если драться то по договоренности между бойцами)
УрсХох
17 февраля 2017 в 22:04
    Шишанутый
    Шишанутый ответ Поц (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 22:55
      ОЛЛС
      ОЛЛС ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
      17 февраля 2017 в 22:57
        УрсХох
        УрсХох ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
        17 февраля 2017 в 22:17
        Это где?
        BP
        BP
        17 февраля 2017 в 20:01
        Опять по принципу " на себя посмотрите". Мутко, фильм был про наших. Так ты оправдываешь? Ты бы лучше рассказал, какие меры будут приняты, чтобы предотвратить.
        УрсХох
        УрсХох ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
        17 февраля 2017 в 21:39
        Никита,чертовски рад тебя приветствовать)))
        УрсХох
        УрсХох ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
        17 февраля 2017 в 20:58
        А на улицах Марселя существовала дифференциация по цвету кожи?
        Или там три десятка "условно белых" накостыляла четырем сотням тоже "условно белых"?
        Это во-вторых.
        А во-первых,где и кого я выгораживал?
        ОЛЛС
        ОЛЛС ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
        17 февраля 2017 в 23:07
          Laziale_Brest_BY
          17 февраля 2017 в 20:59
          Бред, от не понимания, у Англии большинство Фирм-ультрас из черного списка, которых даже на матчи не пускают на родине,не говоря про Европу(они там чисто в барах футбич глядят и на окраину выходят потом для этого), а тех кого вы на Евро гоняли...))) так это обычные кузьмичи, вот где гордость) есть сайты спец для того чтоб забиться на стрелу, но вы гордитесь навалять быдлу (которое есть в каждой стране). Это примерно как ОМОН разгоняет толпу в 1000 человек - там обученные люди, а там обычные бухари, кидающие скамейки
          Поц
          Поц ответ Шишанутый (раскрыть)
          17 февраля 2017 в 21:40
            Laziale_Brest_BY
            17 февраля 2017 в 21:02, ред.
            а ну если кто не понял длинное высказывание, Россия не факт чтоб вынесла фанатов общеобъединненых Манков,Ливера,Арсенала,Тотена,Вестхема и т.д. (во время выступления сборной они не ссорятся)
            Именно Ультрас, но Ультрас у них не выпускают за границу, а у России даже одобряют, вот и все расклады этой великой победы 200-на 2000)))
            Шишанутый
            Шишанутый ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
            17 февраля 2017 в 21:07
              ОЛЛС
              ОЛЛС ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
              17 февраля 2017 в 22:30
                Шишанутый
                17 февраля 2017 в 20:27, ред.
                  ОЛЛС
                  ОЛЛС ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
                  17 февраля 2017 в 22:39
                  Да ладно тебе заниматься подсчетами тех,кто себя не афиширует, кто этого не делает боясь за свою жизнь.Не сразу это произойдет,начнется потихоньку,Россия денежками поможет,вы же народец продажный - легко ориентиры меняете,в зависимости от выгоды.)
                  Поц
                  Поц ответ Шишанутый (раскрыть)
                  18 февраля 2017 в 16:57
                    руна
                    17 февраля 2017 в 21:18
                    спор о том,чье быдло лучше и сильнее,кто у кого больше флагов отжал,верх деградации!!!таких надо в клетках держать на время крупных турниров!!!
                    Laziale_Brest_BY
                    Laziale_Brest_BY ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
                    17 февраля 2017 в 21:18
                    Да, верно, и та англичашка что к вам приедет, это будет нихера не "Хулиганы зеленой улицы"))) так что и валить их бесполезно, ну если только их представитель не предложит) основу там уверен в Европу давно не пускают
                    ОЛЛС
                    ОЛЛС ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
                    17 февраля 2017 в 22:43
                      УрсХох
                      УрсХох ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
                      17 февраля 2017 в 22:02
                      Пан старший прапорщик куда пропал?
                      УрсХох
                      УрсХох ответ Шишанутый (раскрыть)
                      17 февраля 2017 в 20:36
                        УрсХох
                        УрсХох ответ Laziale_Brest_BY (раскрыть)
                        17 февраля 2017 в 21:21
                        Иными словами,корень проблемы в том,что наши не набухались до скотского состояния,как англичане?
                        БИНГО!!!!!!!!!!!!!!!!
                        Урия Гип
                        Урия Гип ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
                        18 февраля 2017 в 02:10
                          УрсХох
                          УрсХох ответ руна (раскрыть)
                          17 февраля 2017 в 21:25
                          Но дело-то в том,что для некоторых родное,английское,европейское быдло роднее и милее,чем быдло российское.Их блевотина на площадях французских городов смотрится эстетичнее, их моча пахнет духами,а сизые от пьянства рожи всего лишь нежно-розовые от избытка одухотворенности.
                          Чаудда
                          17 февраля 2017 в 21:26
                            VIPded
                            17 февраля 2017 в 20:43
                            Мы ещё и конноброневых фанатов из Бурятии для англичан подвезём! )))
                            Laziale_Brest_BY
                            Laziale_Brest_BY ответ УрсХох (раскрыть)
                            17 февраля 2017 в 21:26
                            я понял твой полусарказм, но нет) большинству фанклубов команд АПЛ, болеющих в основном за сборную выезд в Европу запрещен, потому как самые отбитые остаются дома даже не косячив в Европе а нас воих матчах в АПЛ, а вот в России такого списка черного я не знал, есть там парочка ЦСКА и Зенита не пускают на Еврокубки, но там единицы, а там не пускают почти всех безумцев-драчунов)))) ну и да - бухло все равно БИНГО какие бы все культурнуе не были)
                            Laziale_Brest_BY
                            Laziale_Brest_BY ответ goodbyegoodboy (комментарий удален) (раскрыть)
                            17 февраля 2017 в 21:27
                            Так и я про то, что реальных бойцов там не было
                            Шамаич