Soccer.ru

Роналду — самый популярный игрок в Китае, МЮ — самый популярный клуб

24 февраля 2017, 11:40

Исследование консалтинговой компании Mailman показало, что наиболее популярным игроком среди китайских любителей футбола является нападающий «Реала» Криштиану Роналду. Он опережает в этом рейтинге Месута Озила и Гарета Бэйла, которые также попали в тройку самых популярных. А в пятерке оказались Антони Марсьяль и Уэйн Руни. Самым популярным клубом стал «Манчестер Юнайтед», который опередил «Баварию», «Арсенал» и «Ливерпуль».

Напомним, что в Европе в прошлом году продажи футболок Криштиану Роналду были ниже, чем Лионеля Месси.

Роналду — самый популярный игрок в Китае, МЮ — самый популярный клуб

Все комментарии
Estetjs
24 февраля 2017 в 12:04
В Китае нет футбола, соответственно нет и вкуса футбольного.
Это заметно по фаворитам среди игроков.
Самые распиаренные.
Про МЮ другой вопрос, они свой бренд по Азии двигают.
Фата лист
Фата лист ответ Estetjs (раскрыть)
24 февраля 2017 в 12:51
Сейчас многие на азиатский рынок ориентируются!
RMUKMU
24 февраля 2017 в 15:56
Озил?!
Artuom
24 февраля 2017 в 12:07
Перес даже на старом Роналду деньги делает. В коммерции силён, этого не отнять...
95-shishani-95
26 февраля 2017 в 02:15
А метровый плакса?
zim289
zim289 ответ Estetjs (раскрыть)
26 февраля 2017 в 00:08
Все твои "футбольные вкусы" - результат работы маркетологов.
Не более чем.
big lazy robot
24 февраля 2017 в 13:56
    Daniel Munthe Agger
    24 февраля 2017 в 12:40
    Ну хоть где то его любят. Летом значит туда ему и дорога.
    Erik15
    24 февраля 2017 в 18:42
    В Китае своих карликов миллиард,зачем им ещё миллиард первый гном??? Китай развивается,стремительно растёт,они хотят ровняться на Атлантов....а не на гормоны роста.
    Severfan
    24 февраля 2017 в 12:44
    Не зря ведь весь ширпотреб идет из Китая.
    Следовательно и весь футбольный ширпотреб от Европы ликвиден у них.
    sergey1989
    sergey1989 ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
    26 февраля 2017 в 09:17
    Да написано же, на первом месте в нефутбольном китае)
    Baisangur95reg
    Baisangur95reg ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
    25 февраля 2017 в 08:42
    Не понимаю одного ,почему если ты болеешь за Барселону то ты сразу становишься Барсуком?Как Млекопитающие и какое оно отношение имеет к Сине-Гранатовым?
    Oleg Primera
    Oleg Primera ответ Некошерная свинья (комментарий удален) (раскрыть)
    24 февраля 2017 в 12:48
      Ruslan Abdiyev
      24 февраля 2017 в 11:47
      Месут молодец! :::)))
      ermak6848
      24 февраля 2017 в 11:47
      Я лично и не сомневался
      MrBundesteam
      24 февраля 2017 в 12:52
      Недавно была новость, что Месси самый популярный в китайском поисковике, а не Роналду.
      Baisangur95reg
      Baisangur95reg ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
      24 февраля 2017 в 17:39
      Сказать то нечего на комент " Estetjs " вот и сказал самое распространенное "А если бы там твой любимчик был то ....."
      Chichulin Alexey
      24 февраля 2017 в 12:55
        shur
        24 февраля 2017 в 11:56
        ...верните Халка в Зенит SOS SOS SOS SOS SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        Die Roten
        24 февраля 2017 в 14:24
        мы рады за него0))
        League1
        24 февраля 2017 в 12:59
        В Китае не любят искусственно выращенных футболистов.
        Estetjs
        Estetjs ответ Фата лист (раскрыть)
        24 февраля 2017 в 13:00
        Ну у МЮ практически все мелкие спонсоры оттуда.
        Fantasy
        24 февраля 2017 в 12:01
        Ну все, летом поедет туда.
        Будет там за шаолиньских монахов играть
        Fantasy
        24 февраля 2017 в 13:05
        Интересно, если подобное исследование провести среди футбольных болельщиков Марокко, то кто победит?
        Шмавон
        24 февраля 2017 в 12:01
        В Китае МЮ всегда был самым популярным клубом
        MarkN1007
        24 февраля 2017 в 16:44
        роналду как всегда крут и ничего с етим не поделаеш - великий человек
        marvel777
        24 февраля 2017 в 12:03
        Езил а не Месси - странно
        Санчо Панса
        24 февраля 2017 в 13:08
        В этом мало кто сомневался! Рон первый во многих компонентах, в том числе и в мировой популярности. Насчет Ман.Юнайтед у меня вообще не было никаких сомнений)
        ismailka
        24 февраля 2017 в 13:11
          Myrad Magomedov