«Зенит» и ЦСКА сразятся в финале Кубка России и другие результаты

20 апреля 2016, 16:30

Любителям футбола не придется скучать в середине недели, более того, придется разрываться между полуфинальными баталиями Кубка России, мерсисайдским дерби и новым витком борьбы за чемпионство в Ла Лиге. «Соккер.ру» приветствует насыщенный мид-уик!

Кубок России, 1/2 финала

Крутейший футбольный день, учитывая, что сегодня среда, откроется в Перми, куда во второй раз за десять дней пожалует питерский «Зенит». В 23-м туре чемпионата России «сине-бело-голубые» не без проблем обыграли «Амкар» на стадионе «Звезда», воспользовавшись двумя грубыми ошибками пермяков. В первом тайме защитник Зайцев не сыграл на перехвате, что привело к фатальным последствиям в виде сотого гола Артема Дзюбы в карьеры, а в концовке матча вратарь Селихов неудачно вступил в борьбу и позволил Александру Кокорину забить дебютный мяч за «Зенит». В остальном «Амкар» действительно смотрелся достойно на фоне чемпионов России, и когда об этом сказали Андре Виллаш-Боашу во флеш-интервью, португальский тренер жутко обиделся и в свойственном стиле начал обвинять всех и вся в предвзятом отношении к своей команде.

«Зенит» и ЦСКА сразятся в финале Кубка России и другие результатыЧто ж, сегодня «Зенит» имеет возможность выиграть так, чтобы даже комар носа не подточил, хотя пермяки будут биться ожесточенно, ведь для них успешное выступление в Кубке России – дело чести. А выложатся ли на 100% «сине-бело-голубые»? Брайан Идову считает, что чемпионат для команды с берегов Невы гораздо важнее кубка, и, наверное, он прав. Скорее всего, АВБ проведет определенные перестановки в стартовом составе, но у «Зенита» такой кадровый резерв, что выход «честолюбивых дублеров» вряд ли следует считать хорошей новостью для пермяков. Доменико Кришито с приходом Юрия Жиркова потерял место в основе и справедливо кивает на лимит, Гарай и Хави Гарсия могут вернуться в старт, у Кокорина будет возможность сыграть с первых минут, причем не только против «Амкара», но и в заключительных турах РФПЛ, ведь Данни выбыл на продолжительный срок из-за травмы. Так что Александра сегодня наверняка ждет тест-драйв, а питерцев – полноценное кубковое испытание неуступчивым соперником, который ниже классом, но не привык сдаваться.

Сложно выделить фаворита в другой полуфинальной паре. Букмекеры ставят на ЦСКА, но команда Слуцкого не демонстрирует убийственно стабильной игры по весне, а «Краснодар» набрал неплохой ход после пробуксовок в противостоянии со «Спартой» в рамках Лиги Европы. Кроме того, «быки» являются едва ли не самым неудобным противником для армейцев в последние сезоны: в пяти последних матчах ЦСКА не может выиграть, причем четыре раза «красно-синие» были биты, в том числе в полуфинальной кубковой дуэли двухлетней давности, когда голевой передачей отметился Широков. Теперь Роман сможет сыграть против бывшего клуба, как и Павел Мамаев, проводящий матчи против армейцев с удвоенной самоотдачей. Надеемся, игра в Химках станет украшением футбольного вечера. Во всяком случае, противникам нужно соответствовать яркой афише.

Чемпионат Англии, 27 и 30 туры

«Зенит» и ЦСКА сразятся в финале Кубка России и другие результатыВ АПЛ набралось несколько матчей, перекочевавших на резервный день по разным причинам, и в середине этой недели англичане собираются навести в турнирной таблице порядок. «Манчестер Юнайтед» регулярно получает уколы в собственное самолюбие, но по-прежнему надеется финишировать в первой четверке, но для этого «красным дьяволам» нужно соорудить серию побед. В выходные МЮ обыграл «Астон Виллу», в то время как их сегодняшний оппонент – «Кристал Пэлас», отобрал очки у «Арсенала», с которым манкунианцы конкурируют за место в квартете сильнейших лиги. Победа над лондонским коллективом подопечным Луи ван Гала нужна, как воздух, иначе «Вест Хэм» и «Ливерпуль» готовы наступить на пятки. «Молотобойцы», досадно упустившие победу в противостоянии с лидирующим «Лестером», собираются отыграться на «Уотфорде», а «Ливерпулю» предстоит сыграть один из важнейших матчей сезона для болельщиков – мерсисайдское дерби. Между прочим, первое испытание такого рода для Юргена Клоппа, у которого имеется возможность набрать еще пару сотен вистов.

Чемпионат Испании, 34 тур

У «Барселоны», разбазарившей свое преимущество, больше нет права на ошибку, которой жаждут мадридские клубы. Сегодня каталонцам предстоит выезд в Ла-Корунью, где «Депортиво» по старой памяти может дать команде Луиса Энрике настоящий бой. Между прочим, в двух последних очных противостояниях галисийцы не уступали – в обоих случаях зафиксирован счет 2:2, причем ничьи состоялись на «Камп Ноу». Если в «Барсе» решат, что победили еще до стартового свистка, то вечер на «Риасоре» может обернуться новой неудачей. Впрочем, мадридским клубам еще сами нужно победить, а дуэли их ждут весьма непростые. «Атлетико» отправится в Бильбао на рандеву с грозными басками, а «Реал» примет в родных стенах «Вильярреал», который метит в Лигу чемпионов, а в первом круге был сильнее «Королевского клуба».

Чемпионат Италии, 34 тур

«Зенит» и ЦСКА сразятся в финале Кубка России и другие результаты«Ювентус» может сделать еще один шаг в направлении чемпионства, если обыграет дома «Лацио», но куда актуальнее обсуждать борьбу за второе и третье места. «Наполи» вчера крупно выиграл у «Болоньи», так что «Роме» необходима победа в поединке с «Торино». «Волкам» нужно заботиться не только о погоне за неаполитанцами, но и сохранении лигочемпионской позиции, ведь «Интер» активизировался и располагается всего в четырех очках позади. Сегодня у «нерадзурри» выездная встреча с «Дженоа».

Кубки Германии, Франции, Украины. 1/2 финала

Не только в России состоятся полуфинальные матчи внутреннего кубка. В Германии сразятся дортмундская «Боруссия» и «Герта», причем соперник победителя этой пары уже известен: «Бавария», намедни переигравшая «Вердер». Французский гегемон тоже уже в финале кубка: ПСЖ вчера взял верх над «Лорьяном». Противник парижан определится сегодня в противостоянии «Сошо» и «Марселя». Право сыграть в финале Кубка Украины оспорят «Шахтер» с «Александрией» и «Днепр» с «Зарей». 

Все комментарии
Galaxy real way
Galaxy real way ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
21 апреля 2016 в 00:05
А как проходили личные встречи, не помнишь, я имею ввиду классико, наверное именно это имела роль в определений чемпиона.
Bayern_and_LAL_fan
20 апреля 2016 в 23:49
Матрасов с победой,отлично,ждём потери очков от РМ
Jaka RM
20 апреля 2016 в 22:31
А конечно не хочу портить вам тут праздник, но вы все важные матчи слили, и радуетесь победе над каким-то Департиво...
Jaka RM
Jaka RM ответ Ла Лига рулит (раскрыть)
20 апреля 2016 в 22:31
Чувак... Что ты не несешь? Против кого играет Барселона? Против несчастного Депора... Я думал что ты адекватный...
spartach n1
20 апреля 2016 в 21:15
А что если новый стадион ЦСКа будет тоже неудобно расположен ?
nba05
20 апреля 2016 в 23:41
а Реал ни одного момента не создал за первый тайм
Tajfun
20 апреля 2016 в 20:34
3-0 Алан!
Рубин или Зенит
Рубин или Зенит ответ summer2014 (раскрыть)
20 апреля 2016 в 20:59
Не приезжай в Казань !)
Фернандо Алонсо
21 апреля 2016 в 00:37
3 0 реал ведет а у рончика 0 голов. ах да это ж команда из топ 4 куда там рону. они теперь гол барсе год будут помнить.)) ладно всем спокойной ночи.барса порадовала. глорам реала не плакать. бадр харри вместо золотой бутсы подарит вашей приме туфельку)) всем пока не болейте)
Майкл59ru
20 апреля 2016 в 18:31
Господа,сливаем Зенит в опу,Амкар в ЛЕ! А что,почему Лесеру можно,а Амкару нельзя!
Tajfun
20 апреля 2016 в 21:01
3-1 гол престижа.
da da da
20 апреля 2016 в 22:21
Суарес>>>Роналду
сомнений больше ни у кого нет))
Jaka RM
20 апреля 2016 в 22:22
Привет всем! Я вижу Барселона встает с колен! Департиво очень сильный соперник, против которого очень трудно играть, правда это было в 2000-ых
Sueverny
20 апреля 2016 в 21:04
Звоночек прозвенел. Вроде немного времени осталось. Но, армейцам не нужно на это рассчитывать. Требуется вернуть себе инициативу в матче.
Jaka RM
20 апреля 2016 в 23:23
Будет трудно, но надо побеждать! Вперед Реал!
Рубин или Зенит
20 апреля 2016 в 21:06
Почему то не ходят москвичи на матчи цска ...
Ла Лига рулит
20 апреля 2016 в 23:51
Интересно было ли такое в Испании что б 2 команды финишировали с одинаковым колличеством очков? Я не припомню если честно...
spartach n1
spartach n1 ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
20 апреля 2016 в 21:06
Очень далеко ехать-в Химки !
Рубин или Зенит
20 апреля 2016 в 20:40
Видно что Краснодар сливает , видимо все решили в кабинетах !
Jaka RM
20 апреля 2016 в 22:28
Ахахахаха, как становится смешно читать комментарии глоров Барселоны! О великий Суарес! О великий Месси и Неймар, порвали невероятно мощный Депортиво! Плевать что все важные матчи слили, плевать что чеппионство уплывает. А комментарий подьзоветяла da da da вообще ржака, Суарес лучше Роналду потому что Роналду забивает всяким командам из 1/4 ЛЧ и тащит свою команду в 1/2, а Суарес забивает самим Департиво, и вообще он лучший ФРВ. Bars-f как обычно без комментариев.
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit ответ zenitforfun (раскрыть)
20 апреля 2016 в 18:39
Девочки в белой форме валяются на поле.. на что тут смотреть?
ТОС
20 апреля 2016 в 21:09
позорище!!! играете дома,в лучшее время чем в Перми,но нас больше на выезде было....
где болелы? Нет !!!
морозз
морозз ответ Зенит 2015 (раскрыть)
20 апреля 2016 в 20:42
Средство для вас дружище одно...побольше мыла и воды!
Ла Лига рулит
20 апреля 2016 в 22:30
Вот она Барселона! Знаете даже жаль что у барсы спад пришелся на 1/2 лч. Ведь все таки есть сомнения что именно такую Барсу кто то в состоянии остановить... Ну да ладно футбол не терпит сослгательных наклонений...Проклятие лч все таки до сих пор живет.
KLINSI
20 апреля 2016 в 18:43
Уже и в Перьми научились симулировать).
Пастух
Пастух ответ Реал_Космос (раскрыть)
20 апреля 2016 в 19:57
Сила света,сила Сибири,Газпром..Нормальная реклама))
spartach n1
spartach n1 ответ karna-vera (раскрыть)
20 апреля 2016 в 18:16
Привет Вера !

???
распиаренный Бэкхем
распиаренный Бэкхем ответ nba05 (раскрыть)
20 апреля 2016 в 21:14
вроде нет 2в лч 2 в ле и 1 в ле из кубка.
Альфи
Альфи ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
20 апреля 2016 в 21:17
А что бассейна уже нет, обратно стадион сделали?
Ла Лига рулит
Ла Лига рулит ответ просто кто то (раскрыть)
21 апреля 2016 в 00:00
А вдруг и вправду попадет? И будешь смотреть на великоленую философию еще сезон другой...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить