НичьяПроигрышНичьяВыигрышВыигрышНичьяПроигрышВыигрышНичьяВыигрыш
Стадион Арена-Львов (Львов)
Телетрансляция: «Матч! Арена».
Трансляция
90+4’
Хороший матч показали команды на "Арене-Львов" в рамках Лиги Европы! Донецкий "Шахтёр" разгромил бельгийский "Гент" и единолично возглавил турнирную таблицу группы Н, при этом не пропустив в трёх матчах не единого мяча! Хозяева много держали мяч, хорошо комбинировали и выходили в стремительные атаки. "Гент" по-прежнему ищет свою игру в выездных матчах и пока у него это плохо получается. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Болейте за любимые команды, играйте в футбол и оставайтесь с https://www.soccer.ru!
90+3’
Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+2’
Ничего интересного на поле не происходит, "Шахтёр" держит мяч в центре поля ожидая финального свистка.
90+1’
Много сил сегодня отдано на поле, футболисты обеих команд стали допускать ошибки в простых ситуациях.
90’
Судья добавляет 3 минуты к основному времени, но судя по игрокам "Гента", в раздевалку они отправились бы прям сейчас.
89’ Желтая карточка
Логотип Шахтёр Эдуардо (н) получил ж.к.
Эдуардо подтолкнул соперника в центре поля, судья расценил это нарушение на жёлтую карточку.
88’
"Шахтёр" демонстрирует отличную слаженную игру, хозяева куражатся в центре поля.
87’
Хозяева провели ещё одну острую атаку, но после навеса с фланга защитники выбили мяч в поле.
86’
"Шахтёр" продолжает действовать первым номером, а "Гент" ждёт шанса в очередной раз убежать в контратаку.
85’ Замена
Логотип Шахтёр Феррейра Факундо (н) уходит с поля
Логотип Шахтёр Эдуардо (н) выходит на поле
84’
Максим Малышев классно подключился к атаке "Шахтёра", получил передачу от Марлоса и переиграл вратаря ударом в нижний угол ворот! 5:0!
83’ Гол
Логотип Шахтёр Малышев Максим (п) (Логотип Шахтёр Марлос (п)) - 5:0
ГОООООЛ! Максим Малышев забивает ещё один гол, 5:0!
82’
Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Гента", пытаясь растянуть оборону соперника.
81’
Тарас Степаненко продолжает лежать на газоне, врачи оказывают ему помощь.
80’
Пошли последние десять минут в матче, сумеет ли "Гент" забить гол престижа на "Арене-Львов"?
79’
Кулибали не по спортивному себя повёл с соперником, судья разнимает игроков, небольшая потасовка возникла между игроками.
78’
Марлос отклонив корпус закручивал мяч в дальний угол, но мяч предательски угодил в штангу!
77’
Матч складывается идеально по счёту для "Шахтёра", болельщики на стадионе в хорошем настроении.
76’
Процент владения мячом на данную минуту: "Шахтёр" (43%), "Гент" (56%).
75’
Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
74’
Совсем остановились гости, стоя смотрели как игроки "Шахтёра" разыграли комбинацию, отдали на Факундо Феррейру на право, тот прострелил во вратарскую, туда вбежал только что вышедший на замену Тайсон и вколотил мяч в сетку ворот! 4:0!
73’ Гол
Логотип Шахтёр Тайсон (п) (Логотип Шахтёр Феррейра Факундо (н)) - 4:0
ГОООООЛ! Тайсон вколачивает ещё один гол в ворота "Гента"! 4:0!
72’ Замена
Логотип Шахтёр Бернард (п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Тайсон (п) выходит на поле
71’ Замена
Логотип Гент Миличевич Даниэль (п) уходит с поля
Логотип Гент Дежагер Брехт (п) выходит на поле
70’
"Шахтёр" не собирается сбавлять обороты и продолжает идти вперёд, "Гент" сдерживает атаки оранжево-чёрных.
69’
Пожалуй интрига осталась только в том, удастся ли "Генту" забить в сегодняшнем матче.
68’
На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
67’
Нето выиграл воздух у защитников "Шахтёра" после навеса с фланга и пробил в сторону ворот, мяч пролетает рядом со штангой.
66’
Разыграли гости угловой, но хозяева поля вытеснили их подальше от штрафной, никакой опасности.
65’
"Шахтёр" контролирует мяч в центре поля, футболисты обмениваются короткими передачами.
64’ Замена
Логотип Гент Ван дер Брюгген Ханнес (п) уходит с поля
Логотип Гент Рабиу Ибрагим Данда (п) выходит на поле
63’
Опасно пробивал по воротам хозяев Кулибали, мяч после его удара скользнул по перекладине!
62’
Правым флангом подключили Дарио Срна к атаке, тот отдал на Марлоса, но Марлос ворвавшись во вратарскую не смог протолкнуть мяч в ворота.
61’
Успокоилась немного игра, у "Гента" не находится аргументов, ну а "Шахтёр" играет по счёту.
60’
Активно разминаются запасные донецкого "Шахтёра", возможно совсем скоро последует замена от Фонсеку.
59’
Бернард продолжает лежать на газоне около чужой штрафной площади, судья останавливает игру, бразильцу оказывают помощь.
58’
Томас Фоке навешивал мяч в штрафную площадь с углового, защитники вынесли мяч в поле.
57’
Очень мобильно играет "Шахтёр", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
56’
Активно ведёт себя у боковой линии Пауло Фонсека, подсказывает своим подопечным как надо действовать в том или ином эпизоде.
55’
Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
54’
"Шахтёр" играет в комбинационном стиле, быстро выходит в контратаку, но до удара по воротам дело не доходит.
53’
Дентиньо получил повреждение в борьбе с соперником, похоже что травма серьёзная, но бразилец остаётся на поле и продолжает игру.
52’
Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
51’
Срна неаккуратно сыграл около своей штрафной, соперник перехватил мяч, Кулибали с линии штрафной наносил удар по воротам, вышло неточно.
50’
Продолжают искать успех левым флангом в атаке футболисты "Шахтёра", но приблизиться к воротам соперника пока не получается.
49’
Совсем блекло смотрится "Гент", ничего не могут создать гости на чужой половине поля.
48’
Едва выйдя с раздевалок "Шахтёр" сразу помчал атаковать, Дентиньо сделал голевую передачу, а Бернард успешно замкнул, 3:0!
47’ Гол
Логотип Шахтёр Бернард (п) (Логотип Шахтёр Дентиньо (п)) - 3:0
ГОООООЛ! Бернард доводит счёт до разгромного! 3:0!
Логотип Гент Пербе Жереми (н) уходит с поля
Логотип Гент Кулибали Калифа (н) выходит на поле
46’
Все готовы к началу второго тайма, судья даёт свисток, матч продолжается!
45+2’
С пользователем сайта "STRONG999" можно определённо согласиться, в защите "Шахтёр" действует неважно, но кто потом будет осуждать победителя? На табло ведь горят две цифры - 2:0 в пользу "Шахтёра"!
45+1’
Первый тайм завершён! Команды отправляются на перерыв, увидимся через 15 минут. Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs.
45’
1 минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44’
Андрей Пятов читает игру, выходит из ворот и опережая соперника забирает мяч в руки.
43’
Отбивается "Гент" после углового, но выйти в контратаку не выходит, "Шахтёр" вступает в активный отбор мяча.
42’
Бернард подкараулил мяч на подборе около чужой штрафной, подработал и пробил в сторону ворот, мяч задел защитника и вышел на угловой.
41’
Факундо Феррейра грамотно прикрыл мяч корпусом в центре поля и заставил соперника нарушать правила.
40’
Отдаёт "Шахтёр" инициативу сопернику, тем самым выманивая его на свою половину поля.
39’
В очередной раз на острие атаки у гостей действовал Пербе, но и на этот раз мяч после его удара летит мимо ворот.
38’
Активно играет "Гент" в атаке левым флангом, однако по настоящему опасный момент создать не может.
37’ Замена
Логотип Шахтёр Коваленко Виктор (п) уходит с поля
Логотип Шахтёр Дентиньо (п) выходит на поле
36’ Желтая карточка
Логотип Гент Асаре Нана (з) получил ж.к.
За срыв опасной атаки соперника, первой жёлтой карточкой в матче предупреждён Нана Асаре.
35’
В центре поля нарушены правила против Марлоса, судья останавливает игру и кажется тянется за карточкой...
34’
Коваленко получил повреждение, врачи оказывают ему помощь, пауза в игре, футболисты могут перевести дух.
33’
В центре поля мяч практически не задерживается, команды играют атака на атаку, интересный футбол во Львове.
32’
Три в два вышли в атаку хозяева, но не смогли с пользой завершить атаку, в результате - угловой.
31’
Долго мяч держит "Гент" на чужой половине поля, но войти в штрафную не может, защитники перекрывают все зоны.
30’
Тем самым пол часа в матче сыграно, "Шахтёр" уверенно контролирует ход встречи, однако бывает допускает ошибки в обороне.
29’
Обрезались игроки "Гента" в центре поля, Марлос перехватил мяч, промчал до чужой штрафной и отдал направо, Феррейра пробил низом в дальний угол ворот, вратарь к такому не был готов, 2:0!
28’ Гол
Логотип Шахтёр Феррейра Факундо (н) (Логотип Шахтёр Марлос (п)) - 2:0
Факундо Феррейра забивает гол в ворота "Гента" и делает счёт 2:0!
27’
"Гент" создал уже несколько опасных моментов, обороне "Шахтёра" надо действовать внимательнее.
26’
Опаснейший момент возник у ворот хозяев, Ракицкий и Исмаили пустили к своим воротам Пербе, но тот не сумел выйдя один на один перебросить Пятова!
25’
Инициатива потихоньку перешла к "горнякам", оранжево-чёрные хорошо комбинируют с мячом.
24’
Фол в атаке совершает Факундо Феррейра, судья был рядом и разобрался в ситуации.
23’
Жереми Пербе создал сам себе момент, но не смог как следует приложиться по мячу, после его удара игровой снаряд полетел на трибуны стадиона.
22’
Гости смогли выйти на чужую половину поля, держат мяч и пытаются атаковать по центру.
21’
Решили разыграть с угла поля хозяева, но логического продолжения атаки не последовало, отбивается "Гент".
20’
Продолжает нагнетать в атаке донецкий "Шахтёр", заработан корнер на левом фланге атаки.
19’
Бернард получил мяч в чужой штрафной и пробил по воротам, удар получился неточным, а позиция была более чем хорошей.
18’
Откровенно не получился удар у капитана "Шахтёра", мяч улетел на трибуны после удара Дарио.
17’
Вратарь выстраивает "стенку", судья отсчитывает шаги, Дарио Срна готовится пробивать.
16’
Бернард продемонстрировал свой дриблинг в атаке и заработал опасный штрафной для "Шахтёра".
15’
Ошиблись "горняки" около своей штрафной и потеряли мяч, Миличевич пробил низом в угол ворот, но чуть чуть не попал в створ! Было довольно опасно у ворот "Шахтёра".
14’
Пошли сразу отыгрываться гости, заработали угловой, но подача с корнера к опасному моменту не привела.
13’
Грубейшую ошибку допустили гости, не разобрались между собой вратарь и защитники, мяч достался Коваленко, Виктор не долго думая перекинул вратаря из-за пределов штрафной и отправил сферу в пустые ворота! 1:0!
12’ Гол
Логотип Шахтёр Коваленко Виктор (п) - 1:0
ГОООООЛ! Виктор Коваленко открывает счёт в матче! 1:0!
11’
Не удаётся хозяевам выйти в стремительную атаку, защитники "Гента" высоко вступают в отбор.
10’
Энтони Тэйлор свистит, показывая, что Мозес нарушил правила в атаке подталкивая соперника.
9’
Темп игры не высок, команды присматриваются друг к другу, чуть больше мячом владеет "Шахтёр".
8’
Лансмен поднимает флажок, в положение "вне игры" залез Жереми Пербе, хорошо сработала линия защиты.
7’
"Гент" завладел мячом в центре поля и пытается выйти в атаку, но дойдя до штрафной "Шахтёра" теряет мяч.
6’
Гости вышли в атаку, последовал навес в центр штрафной, оттуда наносил удар головой Пербе, но Пятов справился с этим ударом.
5’
Тарас Степаненко попробовал пробить по воротам соперника, но после его удара мяч полетел мимо ворот.
4’
Ничего опасного после подачи с углового создать не удалось, отбивается "Гент".
3’
Хозяева начали матч активно, вышли в атаку и сразу заработали угловой, подавать отправился Марлос.
2’
"Шахтёр" будет играть в своей традиционной оранжево-чёрной домашней форме, "Гент" вышел на игру в белой амуниции.
1’
Всё готово к тому, чтобы игра началась! Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводит "Гент"!
0’
"Шахтер" превосходит своего соперника в классе, да и опыта выступлений на международной арене у "горняков" больше. Если во внутреннем чемпионате поддержка оранжево-чёрным не всегда гарантирована, то в предстоящей встрече трибуны будут точно на их стороне. "Генту", не очень удачно выступающему на выезде, будет сложно набрать очки. Тем не менее, в таких матчах исключать гол гостей не стоит. Ожидаем яркого поединка, много опасных моментов и забитые голы.
0’
"Гент" достаточно уверенно выглядит в последнее время, добившись 4-х побед в 5-ти проведённых матчах, правда в основном успехи команды связаны с выступлениями в родных стенах, где "буйволы" действуют намного убедительнее, чем на выезде. Вдали от родных стен побед добиваются подопечные Хейна Ванхазебрука не часто, и в предстоящем противостоянии им вряд ли удастся добиться максимального результата. В матче против "Шахтера" бельгийский коллектив, пожалуй, выстроит грамотную оборону и попытается в первую очередь сохранить свои ворота в неприкосновенности. Класс команд заметно разный, поэтому не сложно догадаться, кто будет играть первым номером, а кто будет надеяться на контратаки. На поле в составе гостей могут не появиться Брайан Ванденбюске, Ноэль Сума, Томас Маттон, Эмир Куйович и Даниэль Миличевич.
0’
Команда Паулу Фонсеки набрала хороший ход и демонстрирует слаженный футбол. Возможно, ничейный матч чемпионата Украины против "Олимпика" вводит в заблуждение футбольных аналитиков, однако португальский наставник уже достиг определенных успехов. Много разговоров о том, что "Шахтёр" стал играть более интенсивно и всё меньше становится похожим на команду образца Луческу. Единственное, что не хватает дончанам - это хорошего ярко выраженного нападающего. Этот вопрос Фонсека пока решает. Не выйдут на поле дисквалифицированный Фред и травмированный Азеведо. Есть сомнения, что сыграют Шевчук, Никита Шевченко и Ракицкий.
0’
Приветствуем всех поклонников футбола на матче группового турнира Лиги Европы, в котором Донецкий "Шахтёр" на "Арене-Львов" будет принимать бельгийский "Гент". Команды занимают комфортные позиции в групповом турнире Лиги Европы, и они постараются как минимум не ухудшить свое положение в турнирной таблице. Для "горняков" это хороший шанс закрепиться на первом месте и как можно быстрее решить вопрос выхода из группы. В свою очередь гости попытаются испортить нервы вице-чемпиону Украины. Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Шахтёр
Лого Гент

12' (1:0) Коваленко Виктор (74)

28' (2:0) Феррейра Факундо (19) (Марлос (11))

37' Коваленко Виктор (74) уходит с поля, Дентиньо (9) вышел на поле

47' (3:0) Бернард (10) (Дентиньо (9))

72' Бернард (10) уходит с поля, Тайсон (28) вышел на поле

73' (4:0) Тайсон (28) (Феррейра Факундо (19))

83' (5:0) Малышев Максим (17) (Марлос (11))

85' Феррейра Факундо (19) уходит с поля, Эдуардо (22) вышел на поле

89' Эдуардо (22)

36' Асаре Нана (21)

46' Пербе Жереми (24) уходит с поля, Кулибали Калифа (7) вышел на поле

64' Ван дер Брюгген Ханнес (17) уходит с поля, Рабиу Ибрагим Данда (40) вышел на поле

71' Миличевич Даниэль (77) уходит с поля, Дежагер Брехт (19) вышел на поле
ееееее 5-0!!!!!!
Марлос сегодня просто молодцом, классные голевые раздает.Жаль сам в штангу попал.
20 октября 2016 в 20:39
ПОКА располагает, но ...как-то боязно...
2-0! Супер!
А перед забитым вторым голом был такой момент: мяч в своей штрафной попал в спину Срне. Но судья пенальти не свистнул)))Это же какой-то там Гент, а не Реал!