Стадион Летна (Злин)
Телетрансляция: «Матч ТВ!».
Трансляция
90+6’
Завершился матч на стадионе "Летна" победой хозяев 1:0! Надо признать, что абсолютно заслуженно празднуют победу футболисты "Спарты". Гости же ничего не показали на протяжении матча. Хозяева много атаковали и играли в комбинационный футбол, гости рассчитывали на контратаки. Предлагаем поставить оценки игрокам матча https://www.soccer.ru/matches/ratings/1000279.shtml. Текстовую трансляцию матча провёл Старчеус Сергей. До новых встреч, болейте за любимые команды и оставайтесь с https://www.soccer.ru!
90+5’
Судья даёт свисток, фиксируя победу "Спарты" со счётом 1:0!
90+4’ Желтая карточка
Логотип Спарта Брабец Якуб (з) получил ж.к.
На последок жёлтую карточку получает Якуб Брабец.
90+3’
Откровенно доигрывают команды поединок.
90+2’
Петр Ирачек совершает фол в атаке.
90+1’
Тьемоко Конате совершает грубый фол в центре поля, штрафной.
90’
4 минуты компенсировал арбитр встречи к основному времени матча.
89’
Резюмируя игру, можно сказать, что "Краснодар" провёл невнятный матч, не похожи на себя футболисты Олега Кононова.
88’ Замена
Логотип Спарта Фатай Кеинде (н) уходит с поля
Логотип Спарта Ирачек Петр (п) выходит на поле
87’
Фатай получил травму, кажется он не сможет продолжить матч.
86’
Крейчи попал в положение вне игры, об этом сигнализирует поднятый флажок лайнсмена.
85’
Вандерсон наносил опасный удар по воротам "Спарты", Бицик сумел выбить мяч из нижнего угла штрафной.
83’
Лукас Ваха нарушает правила против своего оппонента, стандарт для "Краснодара".
82’ Замена
Логотип Краснодар Жоаозиньо (п) уходит с поля
Логотип Краснодар Быстров Владимир (п) выходит на поле
81’
Жоазиньо сильно пробивал из-за пределов штрафной площади, но защитник подставился под удар и не дал мячу полететь в сторону своих ворот.
80’
Последние десять минут в матче пошли, сумеет ли "Краснодар" сравнять счёт в матче?
79’ Замена
Логотип Спарта Дочкал Боржек (п) уходит с поля
Логотип Спарта Матейовски Марек (п) выходит на поле
78’
На данный момент всё идёт по плану у тренера "Спарты", спокоен наставник чешской команды.
77’ Замена
Логотип Спарта Юлиш Лукаш (н) уходит с поля
Логотип Спарта Конате Тьемоко (п) выходит на поле
75’
Ари играл в "стеночку" с Жоазиньо, но двухходовка не удалась, оборона хозяев забрала мяч.
74’
Стоило команде Кононова пропустить, как они начали контролировать и мяч и игру.
72’
После подачи с углового ничего опасного в штрафной "Спарты" создать не удалось.
71’
После затяжной атаки "Краснодар" получает право на угловой. Гости будут подавать свой первый угловой в матче.
70’
"Краснодар" контролирует мяч в середине поля.
69’
Освежил Олег Кононов свою команду двумя заменами, посмотрим как это повлияет на игру "Краснодара".
68’ Замена
Логотип Краснодар Смолов Фёдор (н) уходит с поля
Логотип Краснодар Вандерсон (п) выходит на поле
66’ Желтая карточка
Логотип Краснодар Мамаев Павел (п) получил ж.к.
Павел Мамаев наиграл на жёлтую карточку по мнению арбитра.
65’ Замена
Логотип Краснодар Перейра Маурисио (п) уходит с поля
Логотип Краснодар Газинский Юрий (п) выходит на поле
64’
64’
Массивную атаку провели игроки "Спарты"! Хорошо сыграл Юлиш на втором этаже после навеса Боржека Дочкала! Мяч с близкого расстояния влетел в верхний угол ворот, на этот раз Дикань выручить не смог. 1:0!
63’ Гол
Логотип Спарта Юлиш Лукаш (н) (Логотип Спарта Дочкал Боржек (п)) - 1:0
ГОООООООЛ! Лукас Юлиш открывает счёт в матче! 1:0! Хозяева повели в счёте!
61’
"Спарта" хорошо подготовилась к матчу, физически сильно проводят матч.
60’
То чем славится "Краснодар", быстрыми контратаками, владением мяча, разыгрыванием комбинаций, сегодня не видно.
59’
С угла поля будут подавать хозяева, у мяча Дочкал.
58’
Здорово играет "Спарта" в атаке, выигрывают все подборы хозяева.
57’
Академичную игру демонстрируют команды, мяч преимущественно находится в центре поля.
56’
Ари попадает в офсайд. Хорошо сыграла оборона хозяев, выстроившись в линию.
55’
Всё ближе и ближе гости подбираются к воротам "Спарты".
53’
"Краснодар" вышел со своей половины на чужую, что бывает очень редко в сегодняшнем матче.
52’
Абсолютное доминирование у игроков "Спарты" на поле.
51’
Каким-то невероятным образом Андрей Дикань сумел среагировать на удар с 2-х метров! Выручает уже не в первый раз свою команду Андрей Дикань!
50’
И опять корнер будут выполнять хозяева. Много выполнено угловых подач, но пока ни к чему это ни приводит.
49’
Дочкал с угла штрафной делал толи удар, толи заброс в штрафную, однако Андрей Дикань от греха подальше вынес мяч кулаками в поле.
48’
Крейчи выбежал на свободное пространство и вырезал с левой внешней стороной стопы, но в створ не попал, угловой будет подавать "Спарта".
47’
Замен наставники обоих команд в перерыве не произвели.
46’
Начался второй тайм!
45’
Первый тайм закончен! Ничего решил не добавлять арбитр к первому тайму.
44’
"Краснодар" принялся контролировать мяч, играют короткими передачами партнёры по команде.
43’
Вязкое поле, тяжело сегодня футболистам, много сил придётся оставить на поле.
42’
Колоссальное преимущество у хозяев в первом тайме, не могут зацепиться за мяч игроки "Краснодара".
41’
Дочкал подавал с углового, мяч отлетел за пределы штрафной, но тут как тут на подборе Ваха, пытался пробить полузащитник, но удар не получился.
40’
Очередной угловой подадут игроки "Спарты".
39’
Надо признать, что хозяева смотрятся предпочтительнее в первом тайме, разнообразнее и острее в атаке.
38’
Виталий Калешин навешивал в штрафную хозяев, но опасность создать в атаке не удалось.
37’
Ахмедов и Ари обменивались передачами между собой, но защитники "Спарты" перехватили мяч.
36’
Надо "Краснодару" забрать мяч под контроль, подержать его немного, почувствовать игру.
35’
Много комбинируют в центре поля хозяева, практически не расстаются с мячом.
33’
Лайнсмен поднимает флажок, в офсайде оказался Лукас Юлиш.
32’
Дочкал целил в правый угол ворот, но зарядил как говорится, в молоко.
31’ Желтая карточка
Логотип Краснодар Калешин Виталий (з) получил ж.к.
Виталий Калешин нарушает правила на жёлтую карточку, стандарт для хозяев.
30’
Пол часа в матче сыграно, "Спарта" смотрится острее и активнее "Краснодара".
29’
Активный Фатай опять наносил удар по воротам "Краснодара", Андрей Дикань смог ликвидировать угрозу.
28’
Лукас Юлиш сфолил в атаке, мяч переходит под контроль "Краснодара".
27’
Красивую игру показывает Ари и главное эффективную.
26’
"Спарта" Прага получает право на угловой.
25’
Лукас Ваха оказался в убойной позиции и наносил классный удар по воротам, Андрей Дикань делает классный сейв!
24’
Стандарт зарабатывает "Спарта" не далеко от ворот гостей.
23’
"Спарта" хорошо держит мяч и комбинирует в центре поля.
22’
Посвежее выглядит "Спарта", ведь они уже начали играть матчи внутреннего первенства, а "Краснодар" ещё нет.
20’
Хорошо борется Жоазиньо в середине поля, выигрывает много единоборств.
19’
Лукас Ваха пробивал выше ворот с убойной позиции с отскока.
18’
Боржек Дочкал подавал угловой, обороне гостей удалось выбить мяч подальше от своих ворот.
17’
Быстрые и юркие игроки "Спарты" активно идут в атаку.
16’
Забивает "Краснодар!, но ранее был зафиксирован офсайд.
14’
Марецек получил отскок за пределами штрафной и пробил по воротам, но защитники заблокировали удар.
13’
Крейчи наносил опасный удар по воротам. удар получился по центру ворот, Андрей Дикань выручил свою команду.
12’
В центре поля больше с мячом находятся игроки "Спарты".
11’
Фатаи оказался в положении вне игры, на пол корпуса игрок залез в офсайд.
9’
Смолов делал передачу вперёд, но никто из партнёров до мяча не добрался.
8’
В центре поля проходит игра, с мячом "Спарта".
6’
Очень активно начали хозяева этот матч, "Краснодару" надо выдержать первое давление.
4’
Всё тот же Фатаи забивает гол в ворота гостей, но с нарушением правил!
3’
Ари схватил соперника за майку, штрафной фиксирует арбитр.
2’
Фатаи обработал мяч в штрафной и не медля пробил по воротам "Краснодара" в правый угол ворот, мяч угодил в штангу!
1’
Первый тайм начался! "Спарта" разыграла мяч с центра поля!
0’

0’
"Краснодар" ещё не играл официальных встреч в этом году, но контрольные матчи провели весьма неплохо. В зимнее межсезонье были повержены два российских клуба, "Спартак" (2:1) и "Анжи" (4:1). С "Лехом" расписали ничью (1:1). У Олега Кононова есть достаточно опыта, чтоб подготовить свою команду к важному матчу психологически и физически. У "Краснодара" не выйдут на поле дисквалифицированный Каборе и травмированный Лаборде. Ждать от команд яркого футбола не стоит, так как оба коллектива только набирают оптимальную форму. В таких матчах важную роль может сыграть фактор своего поля.
0’
Свои товарищеские матчи "Спарта" провела не очень удачно. В первом официальном матче внутреннего чемпионата "Спарте" удалось добиться победы над "Элином" (2:1). Чехи традиционно очень мощьно проводят домашние поединки, и очками с гостями делятся не охотно. В этом сезоне подопечные Зденека Счастного в родных стенах уступили московскому ЦСКА (2:3) и сыграли в ничью с "Шальке" (1:1). Дисквалифицирован Мартин Фридек. Травмированы - Радослав Ковач, Йозеф Гушбауэр и Марку Пайшау.
0’
В след за "Локомотивом" начинает своё участие в еврокубковой весне и второй российский клуб - краснодарский "Краснодар"! В рамках 1/16 финала Лиги Европы "Краснодар" пожаловал в гости к пражской "Праге". Перед очной встречей команды оказались примерно в равных условиях. Готовились к матчу команды проведя большое количество контрольных поединков. Сможет ли "Краснодар" после зимней паузы сразу включиться в борьбу и показать привычный футбол? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, комментировать игру будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Спарта
Лого Краснодар

63' (1:0) Юлиш Лукаш (30) (Дочкал Боржек (9))

77' Юлиш Лукаш (30) уходит с поля, Конате Тьемоко (18) вышел на поле

79' Дочкал Боржек (9) уходит с поля, Матейовски Марек (8) вышел на поле

88' Фатай Кеинде (7) уходит с поля, Ирачек Петр (24) вышел на поле

90+4' Брабец Якуб (5)

31' Калешин Виталий (17)

65' Перейра Маурисио (33) уходит с поля, Газинский Юрий (8) вышел на поле

66' Мамаев Павел (7)

68' Смолов Фёдор (90) уходит с поля, Вандерсон (14) вышел на поле

82' Жоаозиньо (22) уходит с поля, Быстров Владимир (18) вышел на поле
19 февраля 2016 в 01:05
Спарта ниже среднего команда, а Краснодар играл без единой мысли в голове. За 90 минут 1 удар в створ ворот и куча бездарно неточных забросов в штрафную....Обидно!