Канчельскис: «Вратарь должен тренировать вратарей, а не сборную России»

07 сентября 2016, 00:33
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 0Логотип футбольный клуб ГанаГанаМатч завершен

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис прокомментировал победу России над Ганой (1:0) в товарищеском матче.

«Я не могу понять одну вещь. Все много раз говорили, что нам нужно просмотреть как можно больше кандидатов в сборную в товарищеских матчах. Но если тренер выпускает игрока на замену на пять-десять минут, как он может что-то узнать за такой короткий отрезок? Мы уже попали на чемпионат мира. Надо давать хотя бы 70-75 минут новым кандидатам, а не дрожать за результат. Черчесов дрожал. Это было видно по нему, хотя он, конечно, не признается. Считаю, вратарь должен тренировать вратарей, а не сборную России.

Игра с Ганой? Да все как обычно, ничего особенного я не увидел. Когда мы начинаем играть через фланги, появляется больше моментов. Надо чаще доставлять мяч краям, чтобы они доставляли его в штрафную. От них вся острота и исходит. В первом тайме голевую передачу на Федора Смолова как раз сделал игравший справа Александр Самедов. В современном футболе очень сложно проходить через центр, где большое скопление защищающихся. Активные фланги помогают растянуть насыщенную оборону. В матчах с Турцией и Ганой мне понравился Юрий Жирков, он один из лучших наших левоногих игроков. Жирков сейчас преобразился, пришел в себя. Конечно, если бы в сборной России были Лионель Месси, Хави, Андрес Иньеста, мы могли бы атаковать по центру, но мастеров такого уровня у нас нет».

Balbes77773
07 сентября 2016 в 00:47
Смысл в ЭТОМ монологе??Канчельскис -уважаемый человек,замечательный игрок,но...какой то дурак взял у него интервью по поводу игры нашей сборной))...любой дядя Вася во дворе скажет ТО ЖЕ САМОЕ!!
Казанский
07 сентября 2016 в 08:17
Вратарь должен тренировать вратарей,защитник защитников,хавбек хавбеков....тренер тренеров.Кто должен тренировать Сборную я так и не увидел)))
самуил кац
самуил кац ответ Санчо Панса (раскрыть)
07 сентября 2016 в 07:35
А при чем здесь " проигрывают", или "выигрывают" ? Правильно сказал Канчельскис - результат должен быть на втором плане, а главное в таких матчах - проверка новых игроков. А как можно увидеть что-то за 10-15 минут ? Или Черчесов гений ? Я больше скажу. Если бы замененные игроки не подсели во втором тайме, то и замен никаких не было бы , возможно.
guf ak-47
07 сентября 2016 в 07:45
сборную никто не согласился возглавить, к чм уберут лысого, его уровень это легия
Caniggia
07 сентября 2016 в 03:01
А кого Канчельскис предлагает тренером назначить? Себя что ли, тупого бегунка бровочника со своей фланговой игрой, смысл которой пнуть по флангу себе на ход посильней, разогнаться, догоняя мяч и не глядя лупануть навесом в штрафную. Гениальная тактика!
АНИЩ
07 сентября 2016 в 08:51
Пустышка ты, эксперт диванный и судя по всему неудачник по жизни. Ибо как правило только такие занимаются безосновательным хейтерством.
07 сентября 2016 в 08:58
Да ты,похоже,вообще только в градусах немного разбираешься))
ПФК ЦСКА Моscow
07 сентября 2016 в 09:09
хмм, значит нам нужен тренер который тренерует тренеров
Майкл59ru
07 сентября 2016 в 06:42
Мысль конечно интересная,но вот интересно, а кого в таком случае должен тренировать Лёня Слуцкий.
Россия впереди всех
07 сентября 2016 в 06:49
Ну, Слуцкий тоже вратарь и несколько кубков с цска выграл в качестве главного
iron_69
iron_69 ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2016 в 12:06
Да с Акинфеевым и Березуцким ТАК КАК ОНИ ЛУЧШИЕ НА СВОИХ ПОЗИЦИЯХ И ЭТО НАДО ПРИЗНАТЬ!!! А почему вы не говорите о смелых шагах Черчесова?! Гляньте сколько новых лиц. Кто из главных тренеров последный раз так кардинально обновлял состав?! Только Гуус Иванич?!
Павел Амурский
Павел Амурский ответ Россия впереди всех (раскрыть)
07 сентября 2016 в 06:56
Это не очень удачный пример.
Big_bearrr
07 сентября 2016 в 07:01
Время покажет уровень нового тренера. Хотя судя по последним играм пока что ничего нового в сборной нет.
ULTRASteam
07 сентября 2016 в 14:54
Ну хорошо черчес бывший вратарь должен тренировать вратарей, а тогда кого должен тренировать мауриньё???)))
magnum3000
07 сентября 2016 в 09:29
Тонкий троллинг!
Джейн Джамбо
07 сентября 2016 в 09:30
Кто знает, Мауриньо сам играл в какой нибудь команде?
Как игрока наверно мало кто его знает, а вот как тренер он засветился на долго.
Знаю, что он работал ассистентом у английского тренера Бобби Робсона.
sir-5
07 сентября 2016 в 09:33, ред.
Сорок минут играли хорошо,потом лихорадочно отбивались. Ужасающе низкая физическая готовность.и это после пятого тура и безоблачного лета! Но это не к Черчесову(Вот если бы был Слуцкий-тогда другое дело!).А вот насчёт замены сдохшего к 65 минуте Феди(на него жалко было смотреть,как и на Петрова) на 87 минуте-безусловно есть вопросы. Хотя мы не знаем того,что происходит вне поля.
Franz Beckenbauer
Вроде всё правильно говорит Андрей. Зачем в товарищеском матче на 10 минут выпускать игрока?!
sir-5
sir-5 ответ richi (раскрыть)
07 сентября 2016 в 09:38
Он рецидивист,злостный неплательщик налогов.
никита001
никита001 ответ Franz Beckenbauer (раскрыть)
07 сентября 2016 в 00:52
Вообще-то тренеру видней, у него определенные задачи на каждый матч, а не только лишь просмотр новых кандидатов. Может, о тех, кого он выпускает на 5 или 10 минут, тренер знает больше и этого времени в данном матче ему достаточно. Или, наоборот, проверяет уровень фута на протяжении почти всей игры.
Vladimir808
Vladimir808 ответ Ruslan3132 (раскрыть)
07 сентября 2016 в 12:20
Можно добавить Моуриньо!) не как вратаря, а человека не из футбола, а Стас из футбола!
Vladimir808
Vladimir808 ответ Tommy Lee (раскрыть)
07 сентября 2016 в 12:21
А ВЫ-- диванный герой))
sir-5
sir-5 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2016 в 09:42
Да и хрен с ним-пусть везёт и дальше! Но всё остальное время кроме боевитости(двигался и боролся,пока физически мог),не особенно отметился в эффективных действиях.
Jeck Denielse
07 сентября 2016 в 11:14
Кого мы обманываем ??? Такую сборную мы хотели видеть ???
Да второй матч...да Черчесов работает как умеет...

Июль 2016 - "Сборная России распущена"
Кто нибудь увидел разницу ???

Где обещаный кураж,желание порвать всех,запредельная самоотдача,прогресс в игре?
Если обновить сборную означает забить корявый гол сопернику из четвёртого десятка рейтинга и прижаться к воротам .... то кому нужно такое обновление....
После первого матча в гостях были сомнения в "удачной перезагрузке"....и не зря.....
Хороший каменщик и из кривого кирпича ровную стену сделает......может прав Канчельскис...???
самуил кац
самуил кац ответ Vamos (раскрыть)
07 сентября 2016 в 09:48
А зачем ?
RomM84
Конечно, если бы в сборной России были Лионель Месси, Хави, Андрес Иньеста, мы могли бы атаковать по центру, но мастеров такого уровня у нас нет».
Андрюша, так что теперь лечь и помереть? или все таки стоит играть в СВОЙ футбол? меня уже вымораживают экзперды которые по 1-2 играм начинают что то там вякать!!! дайте хоть одному тренеру нормально поработать!!! донести свои мысли до игроков, собрать и сплотить команду... Я конечно не в восторге от Главнюка нашей сборной, но надо ему дать время... иди проспись! Или экзперд иди тренируй экзпердов!!!