ВыигрышПроигрышПроигрышНичьяНичьяПроигрышПроигрышВыигрыш
Ничья
Трансляция
90+5’

Всё! Звучит финальный свисток Алияра Агаева. Россия сохранила добытое в первом тайме преимущество в счёте и одержала минимальную победу над сборной Гана - 1:0. Во второй половине матча Гана, конечно, всеми силами стремилась восстановить паритет в счёте, но достаточно уверенная игра в обороне нашей сборной не позволило сделать это африканцам. Поздравляю всех с первой победой сборной России под руководством Станислава Черчесова! На этом всё. С вами был Олег Олезов. Лучших игроков встречи вы можете выбрать здесь https://www.soccer.ru/matches/ratings/1021834.shtml. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+4’

Полоза свалили в центре поля.

90+3’

Дункан проиграл единоборство Оздоеву и сфолил.

90+2’

Залез в офсайд Кристиан Атсу. Похоже, первое положение "вне игры" в нашей игре.

90+1’

Березуцкий выбивает мяч на угловой.

90’

К основному времени матча компенсировано 4 минуты.

89’ Замена
Логотип Гана Гнеман (з) уходит с поля
Логотип Гана Тетте Самуэль (н) выходит на поле
89’

Спасает Россию Акинфеев. Атсу остался совсем один на правом краю штрафной и пробил в одно касание в ближний угол. Акинфеев сложился и выручил сборную.

88’ Замена
Логотип Россия Смолов Фёдор (н) уходит с поля
Логотип Россия Полоз Дмитрий (н) выходит на поле
88’

Плохую подачу на ближнюю штангу выполнил Дункан. Легко выбили мяч подшефные Черчесова.

87’

Выдерживают натиск ганцев россияне. Кудряшов выбил мяч на очередной угловой.

86’

Перехватили мяч гости, разгоняют атаку "чёрные звёзды".

85’

Оздоев выбил мяч у Атсу точно в руки Акинфеева.

84’

Кросс со стандарта выполнил Айю, Зобнин в падении выбил мяч из штрафной.

83’

Штрафной на левом фланге заработали ганцы.

82’ Замена
Логотип Россия Жирков Юрий (п) уходит с поля
Логотип Россия Шатов Олег (п) выходит на поле
81’ Желтая карточка
Логотип Россия Зобнин Роман (п) получил ж.к.
Не успел за эпизодом Зобнин. Заслуженный "горчичник".
81’

Бой - спаситель! После зрячей передачи Жиркова на Смолова, Фёдор в падении переправлял мяч в ворота. Второе героическое спасение защитника Ганы.

80’

Смолов у лицевой линии пытался пройти Боя, но атлетичный защитник Ганы сыграл надёжно.

79’ Замена
Логотип Россия Петров Сергей (з) уходит с поля
Логотип Россия Кудряшов Федор (з) выходит на поле
79’ Замена
Логотип Гана Вакасо Мубарак (п) уходит с поля
Логотип Гана Данкан Альфред (п) выходит на поле
78’ Замена
Логотип Гана Ашампонг Франк (п) уходит с поля
Логотип Гана Аккам Дэвид (з) выходит на поле
77’

Организованно обороняются россияне. Разрывов между линиями нет.

76’

Последняя треть игры полностью остаётся за сборной Ганы.

75’

Атсу и Айю внесли смуту в штрафной Акинфеева, но до удара по воротам атаку они так и не довели.

74’

Агьеманг - Баду взмыл в воздух после подачи Атсу и пробил головой. Толковым у него он не вышел.

73’

Неожиданно для хозяев разыграли корнер гости. Ачеампонг имел сразу два шанса, чтобы отличиться, но обе возможности он использовал бездарно. Последующий удар Атсу был крайне неточен.

72’

Березуцкий выбил мяч на угловой после прострела Аффула.

71’

Березуцкий не проиграл один в один Атсу. Мяч у России.

70’ Замена
Логотип Россия Самедов Александр (п) уходит с поля
Логотип Россия Канунников Максим (н) выходит на поле
69’

Ошибка вратаря Ганы почти привела ко второму голу сборной России! Каким - то чудом мяч не пересёк линию ворот. Спас гостей Джон Бой.

68’

Миранчук врезался в фактурного капитана Ганы Менса. Штрафной заработал хавбек "железнодорожников".

67’

Здорово! Жирков скинул мяч Миранчуку, Алексей пяткой отдал обратный пас, а Юрий пробил. Мимо створа. Забивать надо такие!

66’

Джордан Айю сегодня на голодном пайке. Вот и приходится только лишь фолить против россиян, чтобы увидеть себя на телеэкранах.

65’

Атака хозяев по правому флангу - Шишкин теряет мяч.

64’ Замена
Логотип Россия Газинский Юрий (п) уходит с поля
Логотип Россия Оздоев Магомед (п) выходит на поле
63’ Замена
Логотип Гана Партей Томас (п) уходит с поля
Логотип Гана Баду Эммануэль (п) выходит на поле
62’

Неразбериха около штрафной Куараси. Долго не могут они выйти из под прессинга россиян.

61’

Айю толкнул в спину Зобнина.

60’

Аффул остался совсем один справа в штрафной Акинфеева и прострелил в центр. Березуцкий нейтрализовал опасность, выбив мяч в аут.

59’

Акинфеев опередил Атсу. Быстро послал мяч в атаку голкипер сборной России.

58’ Замена
Логотип Россия Дзагоев Алан (п) уходит с поля
Логотип Россия Миранчук Алексей (п) выходит на поле
57’

Бой ещё раз грубо подкатился под Зобнина.

56’

Акинфеев без труда забрал мяч после удара Кристиана Атсу.

55’

Вакасо из глубины поля делал пас в направлении Джордана Айю. Получилось безадресно. Мяч у Акинфеева.

54’

Вернётся на поле Зобнина, что отрадно.

53’ Желтая карточка
Логотип Гана Бойе Джон (н) получил ж.к.
53’

Бой в подкате врезался в Зобнина. С трудом поднимается с зелёного газона "Локомотива" Роман. А подкат был совсем не товарищеский, не под стать статусу встречи.

52’

Зобнин заставил вспомнить о своём присутствии на поле! С 20 метров полузащитник "Спартака" решился на удар. Сильно выше.

51’

Петров грамотно поставил корпус Аффулу и не дал коллеге по амплуа добраться до игрового снаряда или заработать корнер.

50’

Россияне вытеснили ганцев на их половину поля.

49’

Ачеампонг мог сравнивать счёт в матче! Семёнов отдал чудовищный первый пас, что едва не привело к пропущенному мячу. Хорошо, что удар ганца прошёл рядом со штангой.

48’

Самедов заметил подключившего по флангу Шишкина. Навес защитника "Локо" был заблокирован - мяч у Куасси.

47’

Менса сыграл плечо в плечо, поэтому падение Жиркова в штрафной Куараси осталось без внимания Агаева.

46’

45+3’

После первой половины матча Россия обыгрывает Гану с минимальным счётом. Единственный мяч на счету Фёдора Смолова. Сдержанный оптимизм внушает атакующая игра команды Станислава Черчесова: временами получаются качественные отрезки. В защите тоже всё более - менее неплохо, хотя концовка тайма осталась за гостями с африканского континета. Наверное, это можно списать на потерю концентрации. Пока перерыв вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs.

45+2’

Свистит Алияр Агаев. Первый тайм завершён.

45+1’

К основному времени первого тайма добавлена 1 минута.

45’

Самедов пошёл сразу на двух ганцев. Не по Сеньке шапка. Потеря мяча.

44’

Опасная игра в исполнении Семёнова. Бой на газоне.

43’

Дзагоев мог удваивать преимущество хозяев поля! Куараси отбил мяч на угловой.

42’

И снова опасно в штрафной Акинфеева! Семёнов в последний момент выбил мяч из ног Джордана Айю.

41’

Пятиминутка сборной Ганы! Ачеампонг дошёл вплоть до штрафной площади и отдал направо. Атсу пробил на исполнение - перекадина спасла россиян!

40’

Аффул выстрелил с 17 метров. Рядом со штангой!

39’

Стелющийся навес от Рахмана Баба нашёл голову Ачеампонга. Акинфеев со второй попытки мяч зафиксировал.

38’

Аффул выставил шлагбаум перед Жирковым. Фол.

37’

Есть скорость в атаках команды Авраама Гранта, но творческих ноток ганцам катастрофически не хватает. Слишком топорно и прямолинейно действуют африканцы.

36’

Газинский получил болезненный удар от Рахмана Баба.

35’

Менса не дал добраться до мяча Смолову. Удар от ворот.

34’

Атака ганцев упирается в стену из наших защитников.

33’

Мубарак Вакасо в подкате выбил мяч у Дзагоева. Фёдор, казалось, уже выходил 1 на 1 с Куараси!

32’

Навес в штрафную, и Смолов выбивает мяч из штрафной.

31’

Слишком сильный получился навес у Семёнова. Ганцы воспользовались этим и убежали в контратаку, но Семёнов в подкате не дал добраться до мяча Атсу. Угловой теперь у ворот Акинфеева.

30’

Куараси спасает гостей после выстрела Смолова! Угловой.

29’

Радуют постоянные подключения крайних защитников нашей сборной.

28’

Эх! Подкачал последний пас сборную России. Смолову пришлось принимать мяч в 18 метрах от ворот спиной к ним. Защитники успели накрыть бомбардира "Краснодара".

27’

Разыгрывают мяч ганцы вдалеке от штрафной Игоря Акинфеева.

26’

Атсу ошибся с передачей в простейшей ситуации.

25’

Самедов переводил мяч на противоположный фланг. Очень неточно. Аут в пользу сборной Ганы.

24’

Самедов упустил мяч за лицевую линию. Адам Куараси введёт мяч ударом от ворот.

23’

Хороша атака сборной России! Смолов и Самедов снова едва - едва не разорвали левый фланг обороны ганцев.

22’

На волне успеха россияне идут вперёд.

21’

Джордан Айю сфолил в атаке. Пострадал Семёнов.

20’ Гол
Логотип Россия Смолов Фёдор (н) (Логотип Россия Самедов Александр (п)) - 1:0
Гол! Кому как не Смолову было забивать первый гол новой сборной?! Быстрая атака сборной России закончилась ударом Смолова. Мяч прошёл между ног Куараси и оказался в сетке ворот - 1:0.
19’

После того как Вакасо вынес мяч из штрафной Куараси Дзагоев был первым на подборе. Алан подработал мяч и пробил - несильно и неточно.

18’

Жирков сыграл за счёт Петрова, прокинул мяч далеко вперёд, но безупречный подкат Африйе Аква был как нельзя кстати для гостей.

17’

Последние минуты уже подопечные Черчесова перехватили инициативу.

16’

Дзагоев красиво развернулся в штрафной площади Куараси, но довести дело до конца Алан не смог. Потеря мяча.

15’

Томас Партей заплёл ноги Дзагоеву. Быстро разыграли штрафной россияне.

14’

Долго контролируют мяч хозяева поля. Ганцы хорошо перемещаются без мяча. Свободных зон совсем не видно.

13’

Раскрывается игра. Есть шанс, что увидим мы с вами хорошую игру на встречных курсах.

12’

Опасно! Атсу сделал разрезающую передачу в штрафную, а Ачеампонг выскочил из - за спины Шишкина и в подкате мог замыкать этот прострел. К счастью, для россиян хавбека "Андерлехта" до мяча не дотянулся.

11’

Смолов остроумно пропускал мяч после паса Самедова, однако, защитник Ганы всё это прочитал.

10’

Смолов обыграть Мубарака Вакаса перед штрафной соперника не сумел. Нарушение правил.

9’

Атсу принял мяч в 25 метрах от ворот и пробил. Акинфеев был на чеку и мяч забрал.

8’

Остановка в игре - оказывают медики помощь Харрисону Аффулу.

7’

Смолов! Стремительная контратака россиян: Дзагоев отдал направо на Смолова, Фёдор вошёл в штрафную, уложил на пятую точку и пробил. Очень неточно.

6’

Очень активны африканцы, контроль мяча покамест за ними.

5’

Смолов пытался пяткой прокинуть мяч мимо Менса, но защитник "Анжи" мяч перехватил.

4’

Расположились ганцы на половине поля сборной России. Комбинируют они на правой бровке.

3’

Невысокий темп матча на первых минутах. Присматриваются к друг другу команды.

2’

Заброс Семёнова в направлении Смолова - Аффул мяч перехватил и сделал скидку головой своему вратарю.

1’

Звучит стартовый свисток азербайджанского арбитра Алияра Агаева. Матч начался!

0’

Гане под руководством Авраама Гранта в отличии от России только предстоит заработать путёвку на Чемпионата Мира. Ганцы успешно преодолели сито квалификации, одолев по сумме двух матчей сборную Коморских островов. Теперь "чёрные звёзды" будут бороться за единственную путёвку в своём квартете под литерой E. Здесь им предстоит сломить сопротивление сборных Конго, Египта и Уганда. На бумаге Гана является фаворитом № 1, но свои притязания, безсловно, надо будет подтвердить своей игрой. Уже известен стартовый состав африканцев на сегодняшнюю встречу - главные звёзды команды в лице Асамоа Гьяна и и Андре Айию пропустят матч из - за травм. Тем не менее, известных фамилий в заявке хватает и без них.

0’

Сборная России в первом матче Черчесова у руля команды на турецком берегу предстала в более чем "свежем" виде - здесь вам и модная по нынешним временам формация 5 - 3 - 2 и Смолов на месте центрфорварда, и Миранчук, и много чего ещё... Голова может пойти кругом от таких изменений. Сегодня сборной предстоит сыграть против не менее крепкого соперника - сборной Ганы. Желанием и тактикой таких не возьмёшь - нужны нестандартные решения на футбольном поле. Таких мы, конечно, вправе ожидать от футболистов калибра Шатова, Дзагоева, Ерохина.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в Москве на стадионе "Локомотив" сборная России сыграет товарищеский, или, как говорит Станислав Черчесов, контрольный матч со сборной Ганы. Обновлённая сборная нашей страны впервые предстала на суд общественности в последний день лета: в Анталье в поединке Турция - Россия зрители голов не увидели. В концовке матча Магомед Оздоев мог принести подарок Станиславу Черчесову ко дню рождения, но промахнулся с убойной позиции, отложив первую победу и первый гол сборной на потом. Возможно, именно сегодня при своих болельщиках и будет одержана первая виктория, хотя сделать это будет совсем не просто. "Чёрные звёзды" являются одной из лучших сборных на африканском континенте, а по результатам на крупных турнирах и вовсе хорошей. Больше половины состава сборной Ганы играет в приличных европейских клубах, чем, кстати, не может похвастаться сборная нашей страны. Текстовую онлайн - трансляцию этой игры на сайте https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

Протокол
Лого Россия
Лого Гана

20' (1:0) Смолов Фёдор (9) (Самедов Александр (19))

58' Дзагоев Алан (10) уходит с поля, Миранчук Алексей (15) вышел на поле

64' Газинский Юрий (8) уходит с поля, Оздоев Магомед (27) вышел на поле

70' Самедов Александр (19) уходит с поля, Канунников Максим (20) вышел на поле

79' Петров Сергей (2) уходит с поля, Кудряшов Федор (13) вышел на поле

81' Зобнин Роман (11)

82' Жирков Юрий (18) уходит с поля, Шатов Олег (17) вышел на поле

88' Смолов Фёдор (9) уходит с поля, Полоз Дмитрий (7) вышел на поле

53' Бойе Джон (21)

63' Партей Томас (5) уходит с поля, Баду Эммануэль (8) вышел на поле

78' Ашампонг Франк (22) уходит с поля, Аккам Дэвид (13) вышел на поле

79' Вакасо Мубарак (11) уходит с поля, Данкан Альфред (16) вышел на поле

89' Гнеман (6) уходит с поля, Тетте Самуэль (20) вышел на поле