Soccer.ru

Ловчев: «Сборная России продолжает действовать так же бездарно»

07 сентября 2016, 11:37
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 0Логотип футбольный клуб ГанаГанаМатч завершен

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился впечатлениями от вчерашнего товарищеского поединка между командами России и Ганы (1:0).

«Да, всегда лучше выигрывать. Тем более, что побед у сборной России давно не было. Но энтузиазма у игроков я все равно не вижу.

И это главный вывод после матча России с Ганой. Увидел на поле вялых людей. К сожалению, но это так. И вот это Стасу Черчесову надо выжигать каленым железом. А то сейчас игроки послушают отклики, мол победили, с Турцией вничью с листа сыграли вничью, а это все команды крепкие, не Мальта с Лихтенштейном. А я так не хочу. Не хочу, чтобы была вот эта самоуспокоенность. Хочу видеть людей, для которых на поле выходить – уже радость и они готовы эту радость дарить публике.

Да, конечно, отмечаю действия Самедова и Смолова в эпизоде с голом. Действия умные, хорошие. Но это ведь стало единственным светлым моментом с точки зрения созидания за весь матч в исполнении сборной России! И этого мало. Забей ганцы дважды (помните удары в перекладину и на последних минутах, когда выручил Акинфеев?) – и вот оно поражение.

Березуцкий, в основном, отдает мяч Акинфееву, а не организует атаку. Уровень игры Семенова говорит о том, что, наверное, пора пробовать Кутепова. Потому что даже при такой неспешной игре Семенов создавал сам себе моменты. И, судя по всему, Кудряшов и Новосельцев – это будущий костяк нашей защиты.

Что будет дальше? Повторюсь: мне кажется, есть некая удовлетворенность. Вот та сборная проигрывала, а мы – вполне себе ничего играем. Да нет же! Вы так же безлико или даже бездарно действуете. Не надо об этом забывать.

Знаю, о чем говорю. Для меня сборная всегда была возможностью доказать, чего стою. А тут смотрю – и игроки действуют плохо, шагом. С 31 августа до 6 сентября они тренировались в сборной, но такая усталость на лицах! И еле ползают…

Мое счастье – что играл в другие времена. Тогда тренеры говорили нам: „Ребята, поздравляю с победой, но так играть нельзя“».

Все комментарии
Сергей Саныч
07 сентября 2016 в 17:22
Говорят,что раньше был другой футбол,более медленный.
Сейчас всё круче,больше борьбы,интереснее.
Недавно говорили о конкретном матче сборной.
Посмотрите и прикинте.
морозз
07 сентября 2016 в 12:30
Ошибка Черчесова, причём фатальная, в том что он не убрал из сборной Березуцкого, зачем то взял Шишкина и опять сделал Акинфеева незаменимой персоной! В сборной не должно быть вожаков ( Березуцкий ) с своей прогнившей философией отсталого и медлительного футбола, не должно быть персон незаменимых( Акинфеев ), не должно быть защитников в возрасте и маленького роста ( Шишкин )! Пора Черчесову создавать новую сборную с новым активным костяком и новым менталитетом! Весь шлак в урну и только тогда мы можем расчитывать на какое либо продвижение вперёд!
manutd navsegda
07 сентября 2016 в 12:35
Павел Амурский
07 сентября 2016 в 12:25
Расплачиваемся за 90-е спартаковские годы, погубившие до конца наш футбол.
ФОКС БАНДЮГА
ФОКС БАНДЮГА ответ REDWHITE_ (раскрыть)
07 сентября 2016 в 14:33
как раз таки из за глушакова и были пропущены большинство голов....а нынче ещё одна спортаковская бездарность....зобнин
richi
richi ответ Сергей Саныч (раскрыть)
07 сентября 2016 в 18:10
Если вы считаете, что в этом матче высокий уровень игры, ну не знаю... Если по началу Венгры как то сопротивлялись, то во втором тайме была просто клоунада. И даже на их фоне наши игроки не выглядели технарями. Залетало почти все, как когда то от португальцев 7 штук в наши ворота.
Аланский патриот
07 сентября 2016 в 13:31, ред.
То что говорит Ловчев и так все понимают. По-моему Черчесов сам и выразил недовольство первым после матча с Ганой. Две игры не показатель, проверяются разные игроки их уровень взаимопонимания, их возможности и так далее. В официальных матчах вообще может быть кардинально обновлённый состав. Сборную распустили сами же болельщики. Что вы все хотите от Черчесова за две игры, чтоб он за пару часов нашёл игроков и рвал Гану с Турцией 10-0? При том что любой состав, каким бы он сильным или слабым не был, ещё нужно наигрывать. Похоже народ вообще не в себе. Как сказал в своё время Черчесов, работая в Легии: "Спуститесь на землю". Эта фраза к сборной России, как нигде в мире применима.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
07 сентября 2016 в 12:04
убирать нужно и березу и рекордсмена, саметов тоже бесперспективен. кокорина выгнать раз и навсегда. и наигрывать молодежь, тех кто через 2 года будет не старше 25, они хоть как то замотивированы к прогрессу
Vladimir32
Vladimir32 ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
07 сентября 2016 в 12:14
Какую молодежь??? Назови кого?!!
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ Vladimir32 (раскрыть)
07 сентября 2016 в 12:16
есть дубли основных команд, вот там и надо искать, только писарева к этому подпускать нельзя
iron_69
07 сентября 2016 в 12:18
Я давно понял одно, в нашей стране все должны быть одинокого серые и унылые. Вот и на этом сайте каждый считает своим долгом унизить национальную команду во главе с главным тренером. Мне очень интересно, чего добылись те кто обливает грязью тех кого призвали защищать флаг страны!?
Алекс Калуга
07 сентября 2016 в 12:23
Игра была скучная ! Играли бездарно, выиграли только за счет откровенной слабости Ганы, играй сейчас с теми же Словакией или Уэльсом продули также как и на ЧЕ. Похвалить за игру можно только Жиркова и Зобнина, остальные отбывали номера и ждали финального свистка. Похоже что возродить нашу сборную поможет только страх перед каким нибудь наказанием или позором, да и это наврятли поможет. остается верить только в то что Бог вдруг начнет болеть за сборную России.
Черчесова ждет участь Слуцкого, ни чего он сделать не сможет с этим составом упырей кривоногих, только карьеру себе испортит.
Пороть их надо прилюдно на Красной площади вот тогда забегают миллионеры хреновы !!!
Алекс Калуга
Алекс Калуга ответ iron_69 (раскрыть)
07 сентября 2016 в 12:29
"добылись" - в первую очередь писать грамотно
Exploit
07 сентября 2016 в 12:31
Черчесов просто строгий физрук, не стоит ждать от него изменения рисунка игры. Но вот эта наша вялость, физика вобщем до сих пор мне не понятна, причем ей заражаются и легионеры нашего чемпионата со временем. В ЛЧ это особо заметно, после 70 минуты перестают играть просто.
морозз
морозз ответ Александр Нeвский (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2016 в 12:33
Когда то он признавался лучшим правым защитником СССР и провёл много матчей за сборную! Это тебе справка, кто он! Но конечно в его словах иногда проскальзывают безумные нотки...есть такое!
cska1948
cska1948 ответ Tostao (раскрыть)
07 сентября 2016 в 16:28
Так ответственность за результат с гл. тренера ни кто не снимал. Вот Черчесов и разбавляет старую гвардию небольшими дозами новичков. Проиграй Черчесов сейчас 3-4 контрольных матча и прощай сборная, а он хочет продержаться до ЧМ.
sir-5
sir-5 ответ морозз (раскрыть)
07 сентября 2016 в 12:43, ред.
Комик.

Все проснулись рано утром-
видят:Сборная не та!
А мы то ждали камасутру
в исполнении Кота...
Tostao
07 сентября 2016 в 15:19
Зачем призывать в сборную тех, кто через два гола уже будет не в состоянии чистА физически играть в ней. Наигрывайть надо уже сейчас молодёжь, какая бы она не была, а тут элементарная трусость. А ведь ещё и на Игнаша надеется, пипец.
iron_69
iron_69 ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
07 сентября 2016 в 12:45
МЫ ИЗ ОСНОВНЫХ КОМАНД НЕ МОЖЕМ НАБРАТЬ А ВЫ НАМ ИЗ ДУБЛЕЙ ПРЕДЛАГАЕТЕ, НЕ МАРАЗМ ЛИ ЭТО!?
Tostao
Tostao ответ cska1948 (раскрыть)
07 сентября 2016 в 17:44
Ну да, ты прав конечно. Но всё же...
REDWHITE_
07 сентября 2016 в 14:11
игроки зенита и цска добили сборную до ручки.
На ЧЕ один Глушаков тащил это мертвое тело, но...
dzvinka
dzvinka ответ Сергей Саныч (раскрыть)
07 сентября 2016 в 19:06, ред.
столько запоротых выходов 1х1... жесть какаято.
Tommy Lee
Tommy Lee ответ Аланский патриот (раскрыть)
07 сентября 2016 в 14:15
А Черчесов разве за эти пару игр зарплату не получает?
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ морозз (раскрыть)
07 сентября 2016 в 12:56, ред.
В 1972 был признан лучшим футболистом СССР.
Был левым крайним защитником,там сменил Крутикова.
В дубле не играл никогда.
Правым был Логофет.
морозз
морозз ответ sir-5 (раскрыть)
07 сентября 2016 в 13:04
Стихи понравились, а конструктивно ответить слабо?
морозз
морозз ответ Сергей Саныч (раскрыть)
07 сентября 2016 в 13:06
Давно было это, я помню его выступления, но в сборной кажется играл на правом фланге...хотя могу и ошибаться!
SanitarForest
07 сентября 2016 в 13:10
не совсем понятно что такое исполняет Черчесов... почему оба матча в раме стоял Игорь? Березуцкий,Самедов,Жирков... они будут играть на ЧМ?
Roman824
07 сентября 2016 в 11:45
Я вообще не понимаю смысла назначения Черчесова. Как тренер он очевидная посредственность, к тому же практически без опыта. То что он якобы строгий и принципиальный - ну и чо с этого? Что он, матюками и зуботычинами заставит этих вальяжных жирных котов лучше играть? Вчера было видно, что Стасу плевать на качество игры - лишь бы не проиграли, чтобы он начал собирать нормальную прессу.
Далее. Объясните мне, непонятливому - ну нахрена в сборной щас нужны возрастные Березуцкий и Самедов, которые через два года будут ползать по полю? Ну наигрывайте же вы молодежь! Пофигу, что щас они косячат.
kamelot
07 сентября 2016 в 15:39
Не думал, что когда соглашусь с этим Ловчем парнем.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ морозз (раскрыть)
07 сентября 2016 в 13:19
Оппонент твой человек умный и грамотный,
но в вопросах касаемо практически любого
футболиста армейцев или тренера,хоть в глаза
Божья роса,но на горло объективности наступит )
Хотя сам понимает,что Береза в сборной-это ступор,
но только в виду того,что это футболист его клуба,
объективность ни в какую не проявит,не знаю почему.
Гость