Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
Трансляция
90+5’
90+4’

Все! Матч завершен! "Астана" и "Олимпиакос" победителя не определили, расписав ничью со счетом 1:1. На быстрый гол Джордже Деспотовича на восьмой минуте ответил бразильский вингер гостей Себа на 30-ой минуте встречи. "Астана" по-прежнему сохраняет за собой последнее место в своей группе с двумя очками в активе, а "Олимпиакос" набирает семь очков и выходит на данный момент на первую строчку в квартете В. Предлагаем Вам определить лучших игроков матча в составах обеих команд. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого матча провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/, у нас для Вас осталось еще много интересного! Вечер матчей Лиги Европы продолжается!

90+3’ Замена
Логотип Астана Твумаси Патрик (н) уходит с поля
Логотип Астана Нахарян Геворг (п) выходит на поле
90+2’

Активно в атаке комбинируют гости, но пройти эшелонированную оборону "Астаны" грекам не удается. А тем временем готовится последняя замена в составе команды Станимира Стойлова.

90+1’ Замена
Логотип Олимпиакос Мартинш Андре (п) уходит с поля
Логотип Олимпиакос Андруцос Танасис (п) выходит на поле
90’

Три минуты компенсирует главный арбитр к основному времени матча.

89’

Ух! Неплохо Бухалакис пробивал с 30-ти метров - мяч прошел выше ворот!

88’

Откровенно тянут время игроки в желто-синих футболках, перепасовываясь на своей половине поля. Ничья полностью устраивает "Астану".

87’

Прострельную передачу Рецоса с левого фланга прерывает Бейсебеков.

86’

Кабананга, получивший передачу из глубины поля, ворвался в штрафную с позиции левого инсайда и нанес удар из-под защитника - Никола Леали на месте!

85’

Катают мяч на своей половине поля футболисты "Астаны" без особого продвижения вперед.

84’

МОМЕНТИЩЕ! Андре Мартинш ударом с 18-ти метров сотряс каркас ворот "Астаны"!

83’

Падает Себа на правом фланге атаки после контакта из защитником "желто-синих", однако арбитр в этом эпизоде фола не увидел.

82’ Замена
Логотип Астана Деспотович Джордже (н) уходит с поля
Логотип Астана Кульбеков Биржан (з) выходит на поле
81’ Замена
Логотип Олимпиакос Камбьяссо Эстебан (п) уходит с поля
Логотип Олимпиакос Ромао Алексис (п) выходит на поле
80’

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Интересно, будут еще голы в этом матче? Сумеет ли кто-то вырвать победу? А тем временем готовится замена в составе команды Бенту.

79’

Хорошую атаку организовали хозяева, но немного ошибся с передачей Твумаси на Деспотовича. Атака захлебнулась, а Джордже получил повреждение и покидает пределы поля для получения помощи.

78’

Не спешит вводить мяч в игру Ненад Эрич, так как и игроки "Олимпиакоса" не спешат прессинговать кипера "Астаны". Складывается такое впечатление, что ничья устраивает игроков обеих команд.

77’

Неплохую контратаку организовали "желто-синие", но Мужиков, который находился в выгодной для удара позиции, не сумел остановить мяч.

76’

Нарушение правил в атаке сигнализирует арбитр. Панайотис Рецос слишком активно прессинговал Ненада Ерича, без фола не обошлось.

75’

Статистика владения мячом на эту минуту: "Астана" - 42%, "Олимпиакос" - 58%

74’

Пытаются подопечные Станимира Стойлова немного успокоить темп игры. Уж очень опасно в последние минуты атакует "Олимпиакос"!

73’

ОПАСНО! Еще один мощнейший удар парирует Эрич! На этот раз после удара Эльюнусси Ненад переводит мяч на угловой!

72’ Желтая карточка
Логотип Астана Логвиненко Юрий (з) получил ж.к.
70’

Удар Себа с выгодной позиции принял на себя Юрий Логвиненко.

69’

МОМЕНТИЩЕ! Тарик Эльюнусси совершил молниеносный рейд до линии штрафной "Астаны", откуда мощно пробил - Ненад Эрич среагировал на этот удар!

68’

И еще одна подача пришлась прямо в руки Еричу. На этот раз голкипер "Астаны" перехватил подачу с фланга от Эльюнусси.

67’

Мяч после подачи со стандарта спокойно в свои руки забирает Ненад Ерич.

66’

Штрафной заработали гости. Шитов на своем фланге завалил на газон Кардосо.

65’

Оскар Кардосо не сумел зацепиться за мяч после длинной передачи из глубины поля.

64’ Замена
Логотип Олимпиакос Мантатис Георгиос (н) уходит с поля
Логотип Олимпиакос Эльюнусси Тарик (п) выходит на поле
63’

На газоне лежит Андре Мартинш. Потрубется медпомощь игроку "Олимпиакоса". А тем временем готовится замена в составе гостевой команды.

61’ Желтая карточка
Логотип Олимпиакос Бухалакис Андреас (п) получил ж.к.
Сбивает в центре поля Джордже Деспотовича Андреас Бухалакис.
60’

Полчаса осталось сыграть командам во втором тайме. Совсем без опасных моментов у ворот соперника действует команда Паулу Бенту, не клеится игра в созидании и греков.

59’

Прострел Твумаси с правого фланга отражает Леали прямо на Деспотовича, который упал на газон. Пенальти? Нет! Арбитр показывает Деспотовичу подниматься!

58’ Желтая карточка
Логотип Астана Твумаси Патрик (н) получил ж.к.
Срывает атаку активный Патрик Твумаси, за что получает "горчичник".
57’

СУПЕРМОМЕНТ! Юркий Твумаси снова оставил не у дел Рецоса и сделал острую подачу, которую замыкал Кабананга - мяч после отскока от земли прошел рядом со штангой!

56’

Теряет мяч Жуниор Кабананга в простой ситуации, находясь на линии штрафной "Олимпиакоса".

55’

Опасно! Твумаси хлестко пробивал с правого края штрафной - мяч в сантиметрах разминулся со штангой ворот Леали!

54’

Неплохую разрезную передачу отдавал Деспотович на ход Кабананга, но высокорослый форвард "Астаны" оказался в офсайде.

53’

Кардосо пробивал с 25-ти метрах - мяч полетел намного выше ворот Ненада Ерича.

52’

Снова Твумаси пытался на скорости пройти Рецоса, но на этот раз левый защитник "Олимпиакоса" не позволил себя обыграть.

51’

Кабананга запрессинговал Камбьяссо и заставил опытного опорника ошибиться и выпустить мяч за лицевую линию.

50’

МОМЕНТ! После подачи с углового пробивал по воротам Ерича Альберто Ботиа, который оказался без опеки на дальней штанге, - мяч прошел рядом с владениями "Астаны"!

49’

Розыгрыш углового ничем опасным для "Олимпиакоса" не закончился - никто из футболистов "Астаны" так и не сумел выиграть верховую борьбу у своих визави и пробить по воротам.

48’

Ух! Опасно! Снова самый острый игрок в составе "желто-синих" Патрик Твумаси делал резкий прострел с правого фланга - Ботиа выбивает мяч на корнер!

47’

Прострел Мужикова с левого фланга атаки заблокировал Омар Элабделлаоуи.

46’

45+2’

Первый тайм окончен! "Астана" довольно быстро открыла счет в матче благодаря точному удару Деспотовича, но "Олимпиакос" на 30-ой минуте отыгрался усилиями Себа. Посмотрим, какой будет игра уже во втором тайме. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах. Также не забывайте делиться своими комментариями к матчу!

45+1’

Откровенно доигрывают первый тайм команды, мяч держится в середине поля.

45’

Одну минуту компенсирует главный арбитр к основному времени первого тайма.

44’

Здорово сыграл Шомко против Элабделлаоуи, заставив Омара сделать ошибку при передаче на партнера по команде.

43’

"Астана" играет на удержание счета в последние минуты перед свистком на перерыв. Результат первого тайма, похоже, устраивает команду Станимира Стойлова.

42’

Решил навешивать в штрафную Себа - защитники "Астаны" спокойно выиграли верховую борьбу и выбили мяч подальше от ворот.

41’

Перспективный штрафной заработали гости на левом фланге атаки. Себа у мяча.

40’

Себа уже на поле. Все хорошо с фланговым полузащитником "Оли" - бразилец готов вступить в игру.

39’

Себа на газоне. Получил по ногам бразильский вингер "Олимпиакоса". Небольшая пауза возникла в матче.

38’

Очень примитивно в последние минуты контратакует команда Станимира Стойлова, ничего не получается в созидании у хозяев.

37’

Очередной заброс на Кабананга не прошел - Ботиа без всяких проблем опередил мощного форварда "Астаны" и перехватил мяч.

35’

Игроки "Астаны" стараются играть длинными забросами в рассчете на скорость Твумаси и гренадерские способности Кабананга. Пока что оборона "Олимпиакоса" играет надежно.

34’

Снова упал темп игры в нашей поединке. "Желто-синие" пытаются удержать мяч на своей половине поля.

33’

Длинный заброс на ход Кабананга не проходит - слишком сильно был послан мяч из глубины поля на массивного форварда.

32’
32’

ОПАСНО! Игорь Шитов едва ли не срезал мяч в свои ворота после прострела с правого фланга Себа! Корнер для "Олимпиакоса".

31’

Быстро греки сравнивают счет в матче! Себа выиграл "воздух" в чужой штрафной после подачи с правого фланга и без проблем поразил нижний угол владений Ненада Ерича!

30’ Гол
Логотип Олимпиакос Себа (н) (Логотип Олимпиакос Мантатис Георгиос (н)) - 1:1
ГОООООЛЛЛЛ! "Олимпиакос" сравнивает счет в матче! 1:1!
28’

Шитов неплохо подключился в атаку, но передержал мяч - гости быстро "обокрали" Игоря на фланге.

27’

Пытаются атаковать хозяева через правый фланг, где реактивный Твумаси, похоже, поймал кураж. Очень здорово играет Патрик в этом матче, вся опасность от него исходит.

26’

Срывает атаку Мужиков в центре поля. Штрафной назначает арбитр на ворота "Астаны".

25’

Кардосо решился на удар из-за пределов штрафной - мяч прошел мимо рамки ворот Ерича.

24’

ОПАСНО! После подачи с углового головой с убойной позиции пробивал Логвиненко - Леали на месте!

23’

Реактивный Твумаси снова на скорости вошел в штрафную с правого края атаки, откуда сделал навес - Ботиа выбил мяч на корнер.

22’

Очень неудачную подачу с углового делает Себа - Ерич спокойно забрал мяч в свои руки.

21’

Очередной угловой заработали гости. Уже третий за 20 минут от начала матча.

20’

МОМЕНТИЩЕ! Себа ворвался в штрафную хозяев, накрутил двух защитников, но пробил прямо в игрока "Астаны". На добивании первым оказался Оскар Кардосо, удар которого тоже был заблокирован!

19’

Момент! Шомко с 25-ти метров мощно пробивал - мяч немного свалился с ноги и прошел недалеко от стойки ворот Леали!

18’

Деспотович ворвался в штрафную гостей, где отдал передачу под удар Твумаси - мяч после выстрела ганца угодил в защитника.

17’

Статистика владения мячом: "Астана" - 36%, "Олимпиакос" - 64%.

16’

Передачу Бруно Вианны прерывает Игорь Шитов, который длинной передачей начал атаку своей команды.

14’

Удар Деспотовича из-за пределов штрафной заблокировали защитники "Олимпиакоса".

13’

Закрылись на своей половине поля казахи. Игроки "Олимпиакоса" активнее играют возле ворот соперника.

12’

Георгиос Мантатис не сумел принять мяч после не совсем удачной передачи из глубины поля.

11’

Надежно на выходе сыграл Ненад Ерич - голкипер "Астаны" вовремя вышел с ворот и перехватил навесную передачу с правого фланга.

10’
9’

Снова Твумаси, словно на велосипеде, прорвался по своему флангу, откуда сделал точный прострел во вратарскую прямо на Деспотовича, которому никто не мешал отправить мяч в пустые ворота! 1:0!

8’ Гол
Логотип Астана Деспотович Джордже (н) (Логотип Астана Твумаси Патрик (н)) - 1:0
ГООООООЛЛЛЛЛЛ! "Астана" открывает счет в матче!
7’

Патрик Твумаси на скорости прорвался по правому флангу, откуда сделал острый прострел - Ботиа выбивает мяч на угловой!

6’

В спокойном темпе проходят первые минуты матча. "Олимпиакос" на правах фаворита контролирует мяч в центре поля.

5’

Жуниор Кабананга прорывался по правому флангу атаки, но его остановил Камбьяссо.

4’

Первый опасный момент в матче! После подачи с углового верховую борьбу в штрафной "Астаны" выиграл Бруно Вианна - молодой бразилец пробил рядом со штангой!

3’

Сосредоточенный Паулу Бенту - главный тренер "Олимпиакоса". Португальский специалист решил выставить полурезервный состав на этот матч.

2’

"Олимпиакос" сыграет в красно-белых цветах, "Астана" - в сине-желтых.

1’

Матч начался!

0’

Звучит гимн Лиги Европы!

0’

Команды находятся в подтрибунном помещении и готовы выйти на поле!

0’

Очень много свободных мест на "Астана Арена". Матч против "Олимпиакоса" не вызвал ажиотажа среди болельщиков "Астаны".

0’

Интересные факты:

- "Олимпиакос" выиграл в двух предыдущих поединках в рамках еврокубков с одинаковым счетом 1:0;

- Беспроигрышная серия "Астаны" в рамках еврокубков на своем поле насчитывает 10 матчей.

0’

История личных встреч между этими коллективами насчитывает всего один поединок: "Олимпиакос" - "Астана" 4:1.

0’

Греческий "Олимпиакос" одержал две победы при одном поражении в трех турах группового этапа Лиги Европы. Команда Паулу Бенту одолела швейцарский "Янг Бойз" со счетом 1:0 и "Астану" со счетом 4:1, а проиграли греки АПОЭЛу 0:1. На данный момент "Олимпиакос" делит первое место с АПОЭЛом, уступая киприотам только из-за поражения в личной встрече. В чемпионате Греции дела у "Олимпиакоса" также идут неплохо. Подопечные Паулу Бенту лидируют в турнирной таблице внутреннего первенства, опережая "Панатинаикос" на четыре очка, который идет на второй позиции.

0’

Жребий отправил "Астану" в равную группу, где все четыре команды имеют одинаковые шансы на выход в евровесну. Конечно, "Олимпиакос", который чаще всего выступает в более престижной Лиге чемпионов, здесь котируется в статусе фаворита. И свое реноме подопечные Паулу Бенту подтверждают, а вот "Астана" после трех сыгранных туров занимает последнее место в группе. Подопечные болгарского специалиста Станимира Стойлова сыграла вничью с "Янг Бойз, а в остальных поединках потерпела поражения. Чтобы сохранять шансы на выход из группы, "Астане" просто необходимо обыгрывать или хотя бы не проиграть "Олимпиакосу", в противном случае команда Стойлова досрочно потеряет возможность пройти в 1/16 финала Лиги Европы.

0’

Добрый вечер всем любителям футбола! Лига Европы возвращается, и мы рады приветствовать Вас на матче 4-го тура группового этапа второго по престижности турнира Старого Света, в котором на стадионе "Астана Арена" сыграет местная "Астана" и греческий "Олимпиакос". Для Вас прямую онлайн-трансляцию этой встречи проведет Андрей Бабенчук.

Протокол
Лого Астана
Лого Олимпиакос

8' (1:0) Деспотович Джордже (10) (Твумаси Патрик (23))

58' Твумаси Патрик (23)

72' Логвиненко Юрий (27)

82' Деспотович Джордже (10) уходит с поля, Кульбеков Биржан (28) вышел на поле

90+3' Твумаси Патрик (23) уходит с поля, Нахарян Геворг (12) вышел на поле

30' (1:1) Себа (92) (Мантатис Георгиос (52))

61' Бухалакис Андреас (8)

64' Мантатис Георгиос (52) уходит с поля, Эльюнусси Тарик (18) вышел на поле

81' Камбьяссо Эстебан (19) уходит с поля, Ромао Алексис (4) вышел на поле

90+1' Мартинш Андре (28) уходит с поля, Андруцос Танасис (32) вышел на поле