Soccer.ru

Эксперт: «Арбитр ошибочно не поставил пенальти в ворота „Спартака“ за руку Комбарова»

29 октября 2016, 20:13

Бывший инспектор ФИФА Натан Бартфельд прокомментировал эпизод, произошедший на 67-й минуте матча 12-го тура РФПЛ «Спартак» — ЦСКА (3:1), когда после прострела полузащитника «армейцев» Зорана Тошича мяч попал в руку игрока «красно-белых» Дмитрия Комбарова.

«Это грубейшая ошибка судейской бригады, нужно было ставить пенальти. Комбаров играл рукой, она находилась в неестественном положении. Момент требует тщательного разбирательства, так как Николаев находился спиной к моменту и не мог видеть точно, что произошло. А вот помощник должен был подсказать главному арбитру, что было нарушение».

Все комментарии
Великолепный
29 октября 2016 в 21:11
спартак не может судья поможет!!!
морозз
29 октября 2016 в 21:34
Можно только посетовать на ошибку бокового, изменить ничего нельзя!
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ Рекордсмен 37 (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2016 в 20:55
А почему судья должен был давать желтую Понтусу когда не дает за удар ногой в лежачего Тошича Комбарову и Ещенко за прыжок двумя ногами? Почему должны желтые давать всегда только игрокам соперника Спартака?
Сергей Саныч
29 октября 2016 в 22:40
Как себя проявил Николаев? С лучшей стороны. Сразу отметим, что у «спартаковцев» была игра рукой, но особенность эпизода в том, что с лета подобные моменты судьям позволили трактовать двояко и либеральнее, чем раньше. Возможно, это и ошибка бригады арбитров, но это вопрос к судьям. Суммарно ничем криминальным Николаев не занимался, никого не выгораживал, а это высшая оценка для арбитра дерби. Судья фиксировал многие фолы так незаметно, что нарушения не мешали наслаждаться матчем. Николаев сработал на опыте, ничего не сломал.
Главное достижение. Ноль желтых карточек! Высота планки борьбы впечатлила. Даже новичок «Спартака» защитник Маурисио уже отмечал, что арбитры в России дают играть. Если хотят, конечно. Николаев не опростоволосился, почему же не похвалить? Спокойно, по делу, бороться командам позволил, игру не замедлял. Спорный эпизод напоминаем еще раз, но возводить его в абсолют при таких диких и, к сожалению, типичных ошибках ЦСКА и крепкой игре «Спартака» вряд ли стоит.
Дракон1988
Дракон1988 ответ KoValery (раскрыть)
29 октября 2016 в 20:26
Я говорю чисто про этот момент,так как тут новость именно о нём.Был пенальти или нет?)
В очередной раз убеждаюсь,что спартаковские болелы совершенно не видят когда ошибаются в их пользу.И это видно по постам на ветке.Лишь один признал,другие делают вид,как будто ничего не было))
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Сергей Саныч (раскрыть)
30 октября 2016 в 08:54
Саныч. Будем объективны. Тактика мелкого фола сработала. Николаев позволял. Грубости было мало, но сколько атак было сорвано? И чаще фолил Спартак. Я пока не доволен качеством игры Спартака...)
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ papic337 (раскрыть)
29 октября 2016 в 21:13
Судья должен судить и оценивать всех одинаково, либо он дает в одном моменте желтую то и давать и другой команде за подобное. Комбарова он сегодня тоже мог удалить, но не сделал же этого? Скажите спасибо что мало давал желтые обоим командам, чемпионат то еще длинный!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ морозз (раскрыть)
29 октября 2016 в 21:57
Вот что значит во время слезы и сопли пустить по поводу судейства против Спартака!
sashakym
29 октября 2016 в 22:32
Проиграли не из-за руки, всё по-делу, зачем всё всегда грешить на судей...
Судья помешал Акинфееву первый поймать?...
Забивайте и выигривайте!!!
KoValery
KoValery ответ Дракон1988 (раскрыть)
29 октября 2016 в 20:24, ред.
Давайте тогда все моменты смотреть. Как Вернблум сбил Промеса в штрафной. И это была игра не в корпус. А ранее Вернблум врезался с разбега в спину и тоже желтую не получил. Это тоже повлияло на ход матча.
valeron4321
29 октября 2016 в 20:36
Пеналь можно было ставить, хотя рука была точно в естественном положении. Фифист троллит. До этого нарушение на Промесе было намного более явным.
Вывод только один: судья дал играть, но и леваков не будет.
mer_MMY
29 октября 2016 в 20:25
Ну вот давайте объективно цска был на порядок хуже спартака! Глупо ссылаться на один эпизод( тем более вообще не вытекающий из игры). Цска сыграл плохо и спартак заслуженно выиграл
protest70
29 октября 2016 в 22:07
На классе
Klassе
29 октября 2016 в 21:22
Де факто матч уже был остановлен в этот момент. Леонид и весь ЦСКА в полном составе могут сказать пламенное спасибо своим болельщикам-неандертальцам, устроившим файершоу.
KoValery
29 октября 2016 в 20:15
Расстояние было небольшое + пеналь на окончательный результат уже не повлиял бы
Великолепный
29 октября 2016 в 20:15
ЦСКА ЧЕМПИОН! Хоть и проиграли обескровленным составом матч))
makkie
29 октября 2016 в 20:17
    Luiza S
    29 октября 2016 в 21:05
    Да, где не надо судьи дают ложную информацию главному арбитру, как например, красная карточка М.Кержакова в матче с Анжи (там мой Зенит по делу проиграл и все же - Москалев получил неуд.). А тут нытье Спартака до сих остается в силе и магически действует на арбитров (не спорю, ЦСКА был слабее). Но, заметьте, это было при счете 1-0. И неизвестно, как бы пошла игра. Может этот гол ЦСКА дал бы им дополнительный импульс, как знать. Но боковой смотрел в это время телевизор. Но самое смешное произошло (никто этого не заметил) на добавленном времени. И так добавили 5 минут. Идет 5-36 при счете 3-1 Спартак трусливо, иначе не скажешь, делает замену: Промеса на Мельгарехо. Мало того, те обнимались еще 15 секунд. Да, и они еще о чем-то говорят. А по поводу травмы Зе Луиша вообще анекдот. Писали, что выбыл на месяц. Скрывали что ли. Но Федун в интервью ясно сказал, что выиграли молодцы, но чемпионами в этом году не станем. Трезвое мнение. 12 тур - ребята, все еще впереди. ВПЕРЕД ЗЕНИТ!
    veretennikoff-gud
    veretennikoff-gud ответ Nikon-Мясной (комментарий удален) (раскрыть)
    29 октября 2016 в 20:46
    Хм. не напомнишь что была с болельщиками Спартака после матча с Зенитом, а что после Ростова и сегодня? Быстро переобуваетесь))
    papic337
    papic337 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
    29 октября 2016 в 21:05, ред.
    А что, карточки надо давать только спартаковцам?
    vladimir63
    vladimir63 ответ Дракон1988 (раскрыть)
    29 октября 2016 в 20:30
    да был пеналь был ! но за минуту до этого судья не свистнул нарушение верблума на промесе !!!
    mphuZ
    29 октября 2016 в 20:30
    Николаев и правда мог не заметить со своей позиции, но ему мог бы подсказать боковой.. Только что в студии это обсуждали. Так что винить стоит всю бригаду, а не одного Николаева.
    Дракон1988
    Дракон1988 ответ KoValery (раскрыть)
    29 октября 2016 в 20:19
    Как не повлиял бы??Это было при счёте всего лишь 1:0 в пользу Спартака,если бы армейцы забили и было бы 1:1,совершенно другая игра бы пошла.
    А пенальти чистый - это точно.
    Ольга13
    29 октября 2016 в 20:31
    Пеналь не поставили, но по такой игре наших и пеналь не помог бы... (((
    KoValery
    KoValery ответ Дракон1988 (раскрыть)
    29 октября 2016 в 20:31
    Ну если сами не замечаете пенальти в свои ворота, то чего сучек в чужом глазу искать?
    Дракон1988
    29 октября 2016 в 20:19
    Рука была,тут я думаю никто спорить не будет,но так то всё же Спартак был посильнее ЦСКА в этом матче и как не тяжело признать этого армейцам,но мясные в итоге выиграли по делу.
    veretennikoff-gud
    veretennikoff-gud ответ Рекордсмен 37 (комментарий удален) (раскрыть)
    29 октября 2016 в 21:10
    Мне на Понтуса с высокой колокольни, в матче с Уфой он нашего игрока чуть не убил ударив с ноги в живот, тот удар был куда опасней симуляции Зобнина на Кудряшове. Но он за это даже желтой не получил.
    Зы. Шведа тащут за уши судьи, играя так как играет не имеет не одной красной, где такое видано?)) Сегодня он был пай-мальчик по сравнению с тем каким бывает в других матчах))
    denmig
    denmig ответ Дед Мазая (раскрыть)
    30 октября 2016 в 09:33
    Натан да еще бартфельд да еще и за деньги!- скажет все что вам угодно!
    Фанат футбола .
    29 октября 2016 в 20:33
    был
    Piter SpaM
    Piter SpaM ответ За Ливерпуль (комментарий удален) (раскрыть)
    29 октября 2016 в 20:21
    Когда это кони ныли целую неделю?
    Гость