Soccer.ru

Пойет: «„Барселона“ Гвардиолы – сильнейшая команда из тех, что мне доводилось видеть»

19 января 2017, 19:42

Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Густаво Пойет, в свое время поигравший и потренировавший в Испании, считает «Барселону» эпохи наставника Хосепа Гвардиолы сильнейшей командой, которую уругвайский специалист видел в своей жизни:

«Когда люди говорят о нынешней „Барселоне“, то чаще подразумевают ее тройку нападения. Однако без остальных игроков команды побед бы не было, ведь игровая идея клуба остается прежней. Я говорю об идеях Гвардиолы. Не хочу никого обидеть, но та „Барселона“ Гвардиолы – сильнейшая команда из тех, что мне доводилось видеть.

Однако я не хочу сказать, что нынешняя „Барселона“ стала хуже. У них нет того состава, но она по-прежнему остается сильнейшей командой». 

Все комментарии
Obdulio Varela
20 января 2017 в 18:42
Явно сильнее была чем сейчас
АлексейИ
20 января 2017 в 03:37
Барселона Гвардиолы действительно показывала эталонный футбол
ziko1975
20 января 2017 в 01:14
Барселона Гвардиолы была очень гармоничной командой, чего не скажешь про нынешнюю команду.
Идеальный футбол в идельном матче команды Гвардиолы - это 5:0 с Мадридом против Моура, это был идеальный футбол.
Apsny
Apsny ответ АНИЩ (раскрыть)
19 января 2017 в 22:51
Мог, но не стоит он, а так еще и уметь нужно модель выстраивать, попробуй сесть за сверхсовременный самолет со сверхтехнологиями и начинкой, потянешь?
АНИЩ
19 января 2017 в 22:40
Только тренерской работы там было минимум, да Гвардиола скомпоновал великолепный состав - в этом его заслуга, а это скорее менеджерская работа
А с теми высочайшего класса игроками и Карпин бы мог у бровки стоять. Главными в той Барсе были Хави и Иньеста, что они на протяжении долгого времени демонстрировали и в сборной, выигрыв 3 крупных турнира подряд... а какой тренер Пеп мы наблюдаем в его последних двух клубах. То есть чуть менее чем никакой, по крайней мере пока.
Deoniks
19 января 2017 в 22:31
    Apsny
    19 января 2017 в 22:15
    Легенда "Барселоны" Ривалдо вернулся в столицу Каталонии и принял участие в тренировочной игре болельщиков сине-гранатовой.
    Для сохранения анонимности 44-летний бразилец нацепил накладные волосы, бороду и нос и стал неузнаваем.
    Команда Ривалдо одержала победу 2:1, а сам экс-форвард сборной Бразилии, выступавший под псевдонимом Роберто да Силва, был признан лучшим игроком встречи.
    Когда никому не известный футболист бомжеватой внешности разоблачился, удивлению других участников не было предела.
    — Когда он снял накладные волосы и маску с лица, мне хотелось выругаться матом, но я знал, что не должен, — сказал один из болельщиков.
    Ривалдо выступал за "Барселону" в 1997-2002 годах, выиграл две Ла Лиги, Кубок Испании и Суперкубок Европы. В 1999 году он получил "Золотой мяч".
    Ривалдо — чемпион мира-2002 в составе сборной Бразилии.
    KaZёL
    19 января 2017 в 22:14
    Ничего особенного,просто в тот момент все звёзды сошлись,в Баварии и МС лысый доказывает свою бездарность.
    Apsny
    19 января 2017 в 22:09
      Apsny
      Apsny ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
      19 января 2017 в 22:02
      Швед профессионал, его можно и нужно уважать и он не особо выпячивает себя хоть и говорит иногда какой он чуть ли не Бог, да и умеет просто себя вести и делать работу свою.
      Apsny
      Apsny ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
      19 января 2017 в 22:01, ред.
      Не обида, а просто факт, я его и не обзываю, просто шутливо цыган, не путай одно с другим.

      Ну-ну, пересмотри концовку матча с Севильей и концовку первого тайма с Сельтой, последние 2 матча, да, там он не падал, только непонятно кто и что его толкало на это.. Он не виноват, но он просто зависимый от партнеров, есть голевое чутье, но сам он не стержень, игру команды он не построит чтоб таким быть, атлет хороший он, но вот и штрафные плохо стал исполнять, даже пенальти, а чтоб выдать изумительную передачу не приходится и речь вести, просто за него все финалы его партнеры вытаскивали, вот и все.
      Apsny
      Apsny ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
      19 января 2017 в 21:53
      Ривалдо с Турцией некрасиво явно повел, все-таки южная кровь, но как игрок в той дохлой Барселоне был велик, тащил ее в зону ЛЧ на своих плечах, причем на последних минутах всего чемпионата.
      Apsny
      Apsny ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
      19 января 2017 в 21:48
      Пусть бегут, потом может опять прибегут, так и будут они по кругу бегать и от них никуда не деться.
      Apsny
      Apsny ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
      19 января 2017 в 21:47, ред.
      А португальца можно уважать скажи?

      Швед или босниец иль кто он там, он же мужик, так ушел бы из клуба и молчал бы, ан нет, все вылил на Гвардиолу за то что с ним не разговаривали, а с иными он разговаривал, так он сам называл школьниками Месси, Хави и Иньесту за то что те слушали его беспрекословно, а сам не хотел, ну не срослось, чего ж ты трубишь на мир то что могло случиться с каждым, но про Месси он только хорошее говорит в отличии от его ненавистников и я не считаю идолом Месси, но то что он с возрастом перепрофилировался и стал многофункциональным это факт и нет такого пиара как у португальца.
      Apsny
      Apsny ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
      19 января 2017 в 21:39, ред.
      А вот нужно посмотреть и 2 стороны, да, пару раз можно было назначить в ворота Барселоны пенальти, но и в первом матче судья не дал пенальти в ворота ее соперника, не факт что забили б, но был бы шанс на 1-0, а в ответке и несправедливое удаление, просто по игре Челси был лучше, вот и все, но и везение в лице передачи Месси и гола Иньесты, а потом пошла волна недовольства, но это уже просто эмоции, как к нам так и мы, ты не переживай, глоры побежали и в Баварию и в Челси, они везде, и в Милан прибегут, а клуб с историей еще возродится.
      Apsny
      19 января 2017 в 21:35
      Как Круифф стимулировал игроков и даже подхлестывал их, на спор бил по перекладинам с Христо Стоичковым, причем выигрывал в споре, а когда Ромарио, как и любой бразилец, хотел на родину слетать, он ему сказал, забьешь три мяча поедешь, тот и забил, он сам мог показать что умел в футболе и тем самым подстегивал и стимулировал игроков.
      Apsny
      Apsny ответ Club Atletico de Madrid (раскрыть)
      19 января 2017 в 21:30, ред.
      А такие как Ноттингем-Форрест., Астон Вилла, Стяуа и Црвена Звезда в своей степени, а в сезоне 98/99 именно Динамо Киев был лучшей командой, но тот ляп Шовковского после удара Тарната с 40 метров, а ведь счет был 2-0 и 3-1, а в ответке при 0-0 Ребров выходил 1 на 1, но..
      Club Atletico de Madrid
      19 января 2017 в 21:27
      Вы давайте вспомните еще Бенфику 1960-1961, 1961-1962 и Селтик 1966-1967.
      Ryan Giggs 11
      Ryan Giggs 11 ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
      19 января 2017 в 21:27
      такой вариант тоже имеет место быть
      Ryan Giggs 11
      Ryan Giggs 11 ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
      19 января 2017 в 21:25
      да мне стадо по фиолетовому пути, как видел так и трактую
      Apsny
      Apsny ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
      19 января 2017 в 21:23
      Мне не на что обижаться, был и есть повод для радости, и не будь Барселона такой какой она есть впоследствии, все равно она останется в памяти и буду ждать ее нового становления, пусть и буду проявлять недовольство если есть проблемы и они будут усугубляться. Так и Аякс остается в сердце уже 22 года, хоть он сегодня явно не тот Аякс, он и стал толчком к тому что и Барселона стала по душе.

      А так извиняюсь, если действительно унизил настоящих футбольных личностей.
      da da da
      da da da ответ Ryan Giggs 11 (раскрыть)
      19 января 2017 в 21:23
      Челси потушил Иньеста а не Эвребе.
      Ryan Giggs 11
      Ryan Giggs 11 ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
      19 января 2017 в 21:18
        Apsny
        Apsny ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
        19 января 2017 в 21:12, ред.
        Чтоб уважать таких как ты, для этого есть особенности-это то что ты прежде за свой клуб переживаешь, и тебя это прежде всего интересует, но происходит обратное, ваши нападки это и есть следствие того что вы получаете в ответ, все просто.

        А в 94 году злую шутку с Барселоной сыграла ее победа в чемпионате, когда Депортиво сыграло с Валенсией 0-0, а Барселона обыграла Севилью, причем Мирослав Джукич за Депортиво не забил пенальти на 90-й минуте встречи, а мог принести победу Ла-Корунье, как итог 4 подряд чемпионства, причем многие на ленточке, и именно Круифф заложил тот фундамент, что увидели и впоследствии, пусть и с перерывами, и именно его идея в Ла-Масии стала работать на клуб, но сегодня все не так немного, нет его и нет того кто мог бы в Барселоне иметь железную руку, он никогда не скрывал своего мнения и говорил в лоб, он жил футболом, и помимо игрока был и тренером и руководителем и антикризисным менеджером, он изменил футбол и не только в сторону романтики, а и результата, ну конечно ему помог в этом Ринус Маринес Михелс как в качестве наставника, так что Круифф это личность в футболе и без ЧМ масштабная, за что ему почет и похвала, и вот когда слышал в его адрес слова характера типа он .мо, то конечно что с такими разговаривать.

        А доселе пока кто-то будет вечно лить грязь, то и будет ответ, не проходит ударил в одну щеку, подставь другую..
        Гаджимурад Хайбулаев
        Гаджимурад Хайбулаев ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
        19 января 2017 в 21:11
          Apsny
          Apsny ответ da da da (раскрыть)
          19 января 2017 в 21:10
          Аякс 70-х..
          da da da
          19 января 2017 в 21:07, ред.
          наверно лучшая клубная команда в истории.
          ведь еще были сб.Бразилия конца 50х начала 60х,Венгрия да и Испания.
          311
          311
          19 января 2017 в 21:04
            Ryan Giggs 11
            Ryan Giggs 11 ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
            19 января 2017 в 21:03
              Apsny
              Apsny ответ jоbss (комментарий удален) (раскрыть)
              19 января 2017 в 21:00
                Гость
                Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
                Отправить