Стадион Хэмпден Парк (Глазго)
Лого Шотландия
Лого Австрия

14' Хэнли Грант (5)

24' Кристи Райан (11)

49' Дайкс Линдон (9)

66' Армстронг Стюарт (10) уходит с поля, Че Адамс (19) вышел на поле

71' (1:1) Хэнли Грант (5) (О'Доннелл Стивен (2))

78' Дайкс Линдон (9) уходит с поля, МакГрегор Каллум (14) вышел на поле

82' О'Доннелл Стивен (2)

85' (2:2) МакГинн Джон (7) (Кристи Райан (11))

88' Кристи Райан (11) уходит с поля, МакКлин Кенни (23) вышел на поле

55' (0:1) Каладжич Саша (14) (Гриллич Флориан (10))

62' Каладжич Саша (14)

68' Грбич Адриан (7) уходит с поля, Шауб Луис (17) вышел на поле

70' Гриллич Флориан (10)

80' (1:2) Каладжич Саша (14) (Лайнер Штефан (21))

90+1' Илсанкер Штефан (6)
25 марта 2021 в 15:33
Команды противостояли друг другу 10 раз. 4:3 по победам ведет Австрия, еще три матча завершились вничью. Последний раз встречались в 2007 году в рамках товарищеских матчей. По данным аналитического портала Transfermarkt австрийцы на 50 млн дороже соперников: (298:249 млн евро). Да и по уровням коллективы более или менее одинаковые, особенно при отсутствии лидеров австрийцев. Команды не балуют своих фанатов атакующим футболом, а их матчи обычно пропитаны прагматизмом и игрой на результат.

Правда, здесь сталкивается интерес сторон и разный футбол: силовой и в пас от шотландцев, и в короткие передачи и прессинг от австрийцев. Подопечные Стива Кларка будут больше владеть мячом, но конструктивно строить атаку смогут больше именно гости.

Прогноз на матч: 1:1.