Проигрыш
Телетрансляция: «Матч ТВ», «МАТЧ! Футбол 2»
Трансляция
90+6’

С одной стороны, хороший результат для выездной игры сделал для себя "Спартак" перед ответным матчем дома, с другой - остался осадок от конечного счета на табло, ведь моментов у "красно-белых" было достаточно, чтобы уехать из Ларнаки с победой. Безусловно, стоит сделать скидку на то, что это первый официальный матч для москвичей в новом сезоне, и проходил он в аномальных погодных условиях. Посмотрим, что смогут показать подопечные Аленичева в ответном матче в Москве. Вы можете определить лучших игроков этой встречи: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1019338.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко! Всего доброго, до новых встреч на soccer.ru!

90+5’

Звучит финальный свисток!

90+4’

От ноги Зобнина уходит мяч на угловой. Быстро разыгрывают "корнер" хозяева поля, следует подача в штрафную, где Зе Луиш играет роль рослого защитника, выбивая "сферу" куда по-дальше.

90+3’

Стандарт зарабатывают игроки "желто-зеленые" близ центрального круга. Подача со штрафного пошла в штрафную Реброва, где Боккетти надежно сыграл, выбив мяч головой.

90+1’ Желтая карточка
Логотип Спартак Глушаков Денис (з) получил ж.к.
90+1’

4 минуты добавляет Эрнандес к основному времени матча.

90’

Тричковски оказывается в положении "вне игры". А на стадионе "Антонис Пападопулос" пропал свет! Арбитр предлагает продолжить матч, так как светло еще над газоном в Кипре.

89’

Все страшнее становится за те забросы и навесы, которые делают футболисты в желтой форме в штрафную Реброва. "Спартак" с мячом вообще не встречается в последние минут 5.

88’

Зе Луиш оказывается в нужном месте, как заправский защитник, выбивая мяч головой из своей штрафной.

87’

Ну надо же! Зачем? Зачем сейчас Дмитрий Комбаров фолит, а потом еще намеренно толкает киприота! На ровном месте мог заработать вторую желтую карточку 23-ий номер "Спартака"!

86’

На грани сейчас фолит Зобнин! Есть у него желтая карточка, но главный арбитр щадит Романа, просто фиксируя фол.

85’

"АЕК" окружил штрафную "Спартака". Последовала подача с левого фланга во владения Реброва, где Комбаров хорошо играет головой, выбивая "сферу".

84’ Замена
Логотип АЕК Хараламбус Элиас (з) уходит с поля
Логотип АЕК Иоанну Томас (з) выходит на поле
83’

Пока главный арбитр разбирается, что произошло с крайним защитником "АЕКа", футболисты нашли время для очередного водопоя. Да уж, настоящая это пытка для игроков, бегать 90 минут на такой жаре.

82’

На газоне внезапно оказывается футболист в желтой форме. Скорее всего, ноги начинают сводить у футболистов. Устали и киприоты, Хараламбус лежит на газоне.

81’

Наверняка, нервная концовка предстоит "Спартаку". Видно невооруженным глазом, как покидают силы москвичей.

80’

Агрессивно в отборе действует в отборе в атаке "АЕК". Фол фиксирует главный арбитр на Денисе Глушакове. Нужная пауза для "красно-белых".

79’

Со своей половины поля выбивает мяч Миньо, на левом фланге за "сферу" хорошо поборолся Хараламбус, оставив ее своей команде.

78’

Часто атаки "Спартака" проходят через Зобнина. Надо сказать, что Роман хорошо работает с мячом, и есть такое впечатление, что играет он сейчас на поле по позиции выше Мелкадзе.

77’

Контратака "АЕКа" могла получиться опасной! Вышедший на замену только что Хараламбидис очень аккуратно пытался закинуть мяч за шиворот Реброву, но техника подвела киприота.

76’ Замена
Логотип АЕК Тете (з) уходит с поля
Логотип АЕК Хараламбидис Костас (в) выходит на поле
75’

Зуев слишком прямолинейно действует. В очередной раз он принял мяч на левом фланге, пошел в обводку и пробил в дальний угол - далеко от створа.

74’

Ещенко допустил ошибку, в простой ситуации сделав передачу на соперника. Благо, что Промес успел "подчистить" за Андреем.

73’

Через левый фланг идет атака "Спартака". Мелкадзе отлично выцарапал мяч у Жоана Томаса.

72’ Замена
Логотип Спартак Джано (з) уходит с поля
Логотип Спартак Мелкадзе Георгий (з) выходит на поле
72’

Кутепов подтолкнул в спину на своей половине поля Алвеса, что непременно заметил Алехандро Эрнандес и назначил штрафной удар.

70’

Еще одну паузу организовывает главный арбитр для команд, чтобы те набрались сил. Готовится замена еще одна у "Спартака".

69’

Зе Луиш заложил на левом краю штрафной несколько финтов, казалось, обошел защитника, но нормального прострела в штрафную форварду сделать не удалось.

68’

Складывается впечатление, что физически сдает "Спартак". Промес скинул мяч под удар Комбарову, Дмитрий замешкался и потерял "сферу".

67’

Зуев! Здорово прошел Александр в одиночку по левому флангу, обвел двоих и пробил по низу в ближний угол! Миньо смог отбить мяч!

66’

Да уж, вроде бы контролировал игру "Спартак", но в своей манере, как говорится, москвичи пропускают из ничего.

65’ Гол
Логотип АЕК Алвес Андре (з) - 1:1
64’ Желтая карточка
Логотип АЕК Томас Жоан (п) получил ж.к.
64’

"Рваная" игра проходит на стадионе "Антонис Пападопулос". "Спартак" не владеет мячом намеренно, а играет вторым номером.

62’

Зобнин принимает мяч от Реброва, который хорошо руками начал атаку "Спартака". Далее Промес с правого фланга в центр скинул футбольный снаряд на Джано, который уже хотел слишком примитивно обыграть защитников "АЕКа" и потерял "сферу".

61’

Пока ничего не могут создать хозяева поля опасного у ворот Артема Реброва. Серьезно в игру не вступал 32-ой номер "Спартака".

60’

С правого фланга стандарт выполняют киприоты. Защитник Ортис длинным пасом ввел мяч в игру.

59’ Замена
Логотип Спартак Попов Ивелин (з) уходит с поля
Логотип Спартак Зуев Александр (в) выходит на поле
58’

Зе Луиш! Все прекрасно сделал для 9-го номера Промес, вывел его один на один с голкипером, но вытащил Миньо удар форварда "Спартака"!

57’

Джано грамотно придерживает мяч, прикрывая его корпусом. Вынуждает он себе сфолить Каталу.

56’

Тете попытался сделать удар после навеса с правого фланга, но не получился у него "выстрел". Центральные защитники в этом эпизоде прозевали гиперактивного испанца.

55’

Есть такое ощущение, что легче стало играть "спартаковцам" на чужой половине поля. Все чаще и чаще пытаются они разыграть красивые "стеночки", исполняя быстрые забегания.

54’

Андре Алвес сместился к правой бровке, откуда сделал прострел в центр штрафной - там Ребров "сферу" забирает.

53’

Глушаков в еще одном контрвыпаде "Спартака" взял на себя инициативу, сместился с левого фланга в центр, отыгрался с Поповым, а потом и потеря произошла у "красно-белых".

52’

Быстрая атака "Спартака" могла закончиться вторым голом! Ускорились "спартаковцы", на левом фланге мяч получил Промес и сделал передачу на забегающего Зобнина: Роман вышел фактически один на один с Миньо, но пробил правее створа!

51’

Теперь уже с левого фланга пошла подача в штрафную "Спартака", где Зе Луиш и Ребров не согласовали, кто завладеет мячом. Форвард выбил "круглого" в аут.

50’

Необязательный совсем фол совершил Дмитрий Комбаров. Мяч явно уходил за боковую линию, не представлял из себя опасности этот эпизод. Киприоты выполнили подачу со стандарта в центр штрафной, где выше всех оказался Кутепов. "Сфера" выбита из штрафной Реброва.

49’ Желтая карточка
Логотип Спартак Комбаров Дмитрий (п) получил ж.к.
48’

Илья Кутепов помогает Ещенко, подстраховывает Андрея, выбивая мяч в аут. Тете очень активен был в первом тайме, вторую половину начал он тоже заряжено.

47’

"Спартак" тут же организует атаку через правый фланг, где Попов слишком уж легко хотел обыграть Хараламбуса. Отобрал киприот мяч у болгарина.

46’

Второй тайм начался! С центра поля разводят "красно-белые"!

45+3’

Первый тайм завершен! Пока футболисты будут отдыхать от жары, мы предлагаем вам полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45+2’

3 минуты компенсировал Алехандро Эрнандес к первому тайму. "Спартак" частенько начинает убегать в хорошие контратаки.

45+1’

Промес! Мог он сейчас делать счет 0-2 в пользу "Спартака"! Как и Джано он убрал защитника на замахе, но пробил в дальний угол не точно. Вряд ли бы Миньо словил "сферу", пробей Квинси точно под дальнюю штангу!

45’

Наверняка, приличное количество времени добавит главный арбитр к первому тайму. Зобнин в центре поля делает тактическое нарушение против Томаса.

44’

Ребров на месте! После прострела с фланга хорошо выпрыгивает голкипер и ловит мяч в руки.

43’

Подтолкнули в спину Боккетти, это Андре Алвес некрасиво обошелся с итальянцем. Фол фиксирует Алехандро Эрнандес.

42’

Да уж, везет "Спартаку", что индивидуальное мастерство киприотов оставляет желать лучшего. Снова проваливается правый фланг, где Ещенко снова нету. Тете решил просто пробить в Боккетти, повезло, что все обошлось.

41’

От ворот вводит мяч Сергей Ребров. Плохую подачу выполнили партнеры по команде на Тете, что тот просто не успел к "сфере", которая ушла за лицевую.

40’

Наконец-то разводят с центра поля киприоты. Сразу же они в атаку бегут, пытаясь отыграться.

39’ Гол
Логотип Спартак Джано (з) - 0:1
39’

Сразу же после гола еще один водопой устроили себе футболисты, и главный арбитр оказался совсем не против.

37’

Сам же Промес делал навес в центр штрафной, где Глушакова подталкивали в спину, что не позволило Сергею дотянуться до мяча. От ворот будет вводить мяч Миньо.

36’

А вот и Джано! Классную передачу на ход он сделал Промесу, который ловко ушел от Каталы, пришлось фолить капитану "АЕКа". Это желтая карточка.

35’ Желтая карточка
Логотип АЕК Катала (п) получил ж.к.
34’

Жесткий фол теперь в центре поля против Глушакова. Можно было и желтую карточку показать Тете, потому что Зобнину за практически такое же нарушение правил "горчичник" достался.

33’

Много брака в действиях футболистов обеих команд. Сказывается и жара, да и то, что только начался футбольный сезон.

32’

Совсем не заметен в игре "Спартака" Джано. Он выполняет роль "плеймейкера", но крайне редко встречается со "сферой". Если и идут атаки у "красно-белых", то только через фланги.

31’

Промес на левом фланге хотел сразу троих футболистов хозяйской команды обойти, от двоих на скорости ушел, а вот с последним не вышло. Аут в пользу "желто-зеленых".

30’

Не спешит "АЕК" идти в атаку, раскатывают мяч на своей половине поля защитники кипрского клуба.

29’

Продолжается пауза в матче. Тренеры дают подсказки своим футболистам, активно обсуждают игру.

28’

Жестко фолит Ещенко недалеко от центрального круга. Сразу же окружают испанцы в составе "АЕКа" судью, в надежде, что тот покажет желтую карточку. Арбитр же просто назначает перерыв для водопоя. Стандарт будет разыгран после паузы.

27’

Тричковски бьет по воротам, но удар получился очень слабым, Ребров не испытал особых проблем.

26’

Комбаров сделал навес на линию штрафной, где трудно было Зе Луишу принять мяч на грудь. Потеря произошла.

25’

"Спартак" меньше владеет мячом, но пытается выжать максимум с любого подхода к чужой штрафной. Надо забивать москвичам гол, чтобы легче был играть дома.

24’

Вот это момент! Классно отклеился Зобнин от Тете и слету пробивал ногой под дальнюю стойку! В сантиметрах от штанги летит "сфера"! Отметим отличную подачу Попова от углового флажка.

23’

Зе Луиш отрывается с Промесом в быструю атаку, в результате которой кабо-вердец зарабатывает угловой.

22’

Тете попал в "офсайд". Хотя, надо сказать, что Ещенко задержался немного на офсайдной линии. Могло бы быть решение и в сторону киприотов.

21’

Близка к середине первая половина матча. Не держится мяч у "Спартака" вообще, очень легко расстаются футболисты в красных футболках со "сферой".

20’

Все опаснее подходит к штрафной "Спартака" футболисты в желтой форме. Сейчас очень хорошо помог защитникам Зобнин, перехватив острую передачу.

19’

Ох, как же легко прошел Комбарова Тричковски на своем фланге, после чего наносил он удар, который заблокировал Глушаков. Повезло, что арбитр не заметил этого и назначил ввод мяч от ворот!

18’

В положение "вне игры" попал бразильский форвард "АЕКа" Андре Алвес.

17’

Ещенко фолит против Жоана Томаса на левой бровке атаки "АЕКа". Не успевает частенько Андрей за своими оппонентами.

16’

Не успел сфолить Глушаков на чужой половине поля, чтобы не прошла быстрая атака у "АЕКа". Повезло, что на правом фланге Тричковски не смог нормально распорядиться с мячом.

15’

Здорово Промес выводил Зе Луиша один на один с Миньо, но плохо подработал себе на ход мяч 9-ый номер "Спартака", быстрый выпад перешел в позиционную атаку.

14’

Ребров коротким пасом вводит мяч от ворот пасом на Кутепова, тот отдает на Глушакова, Сергей на Комбарова. Атака пошла через левый фланг.

13’

Хорошая поддержка у "Спартака" на Кипре, слышно болельщиков "красно-белых" не хуже, чем местных любителей футбола.

12’

Красиво на левом фланге сыграл Андре Алвес, едва ли не двоих он обвел, и Ещенко, и Боккетти, но повезло "Спартаку", что за линию успела выйти "сфера".

11’

Как и ожидалось, очень жарко на стадионе сейчас. Конечно же, эти погодные условия на стороне "желто-зеленых". Проходит фланговая атака у "АЕКа", с левой бровки последовал прострел на линию вратарской, где Глушаков аккуратно выбил мяч.

10’ Желтая карточка
Логотип Спартак Зобнин Роман (з) получил ж.к.
9’

Хорошо-то как ударил Попов! Джано отвлек внимание защитников на себя, дав таким образом пространство для болгарина, Ивелин пробил под перекладину, но Миньо на месте! Угловой!

8’

Быстро разыграли мяч "спартаковцы", решили обойтись без подачи в штрафную площадь. Может быть и зря, так как через пару передач "сфера" ушла за лицевую ворот голкипера Миньо от Попова.

7’

Фол в пользу "Спартака" на левом фланге атаки. Против Зе Луиша были нарушены правила.

6’

Быструю атаку могли провести "красно-белые", но неудачно в центре поля передачу сделал Глушаков.

5’

Досталось Ортису от Ивелину Попова на половине поля "АЕКа". Пощадил пока главный арбитр 71-го номера "Спартака", не стал давать ему желтую карточку на стартовой пятиминутке.

4’

Странное действие от Боккетти, который демонстрирует полную несогласованность с Ребровым. Скинул итальянец мяч назад, не понял его голкипер. Итог: угловой у ворот "Спартака".

3’

Футболисты "АЕКа" играют в желтых футболках, а "Спартак" в своих традиционных красно-белых цветах. Пока территориальное превосходство на стороне хозяева поля.

2’

Хозяева поля берут мяч под свой контроль, преимущественно владея им в центре поля. Проходит атака по правому флангу, где Тричковски выполнял подачу в центр штрафной, на месте защитники "Спартака".

1’

Матч начался! С центра поля разводят футболисты "АЕКа"!

0’

"Спартак" закончил свои предсезонные сборы и сегодня ему предстоит первое серьезное, а главное официальное уже испытание. Испытание во всех смыслах, так как матч поставили в 18.00, а в Ларнаке в это время прогнозируется неимоверная жара 36-37 градусов тепла. Что касается состава, то есть определенные проблемы у Дмитрия Аленичева на этот счет. Не смогут принять участия в матче два бразильских опорных полузащитника Ромуло и Фернандо. Если новичок команды продолжает набирать необходимые игровые кондиции, тренируясь по индивидуальной программе, то другой бразилец в очередной раз получил повреждение. По разным причинам не смогут сыграть Сергей Песьяков, Денис Кутин, Александр Пуцко и Игорь Леонтьев. Напомним, что "Спартак" также через 3 дня стартует и в национальном первенстве РФПЛ, где москвичи у себя дома примут возвратившийся в элиту тульский "Арсенал". В последний раз "красно-белые" участвовали в квалификации еврокубков 3 года назад: тогда не смог покориться подопечным Карпина швейцарский "Санкт-Галлен". А в основном турнире аж 4 года назад играли москвичи - Лига Чемпионов созыва 2012/2013, где в группе у "спартаковцев" были "Барселона", "Селтик" и "Бенфика". Пожелаем удачи московскому клубу, чтобы тот смог вернуть себе "окно в Европу", а там достойно представлять наш российский футбол!

0’

Многие эксперты спрогнозировали довольно легкий проход московского клуба в следующую стадию квалификации. Стоит ли так сильно опасаться команду с островов, мы узнаем уже по ходу первой игры, а вот с ее прежними достижениям можем ознакомиться уже сейчас. Надо сказать, что опыт выступления в европейских турнирах у "АЕКа" не богат. Клуб из Ларнаки лишь раз смог пройти 3-ий отборочный раунд, собственно говоря, тогда "АЕК" и прошел в основной турнир Лиги Европы в сезоне 2011/2012, обыграв норвежский "Русенборг" в раунде плей-офф. В своей группе "J" тогда не смогли ничего показать "островитяне", заняв последнее 4-ое место. Если цепляться за историю, то 20 лет назад принимал участие кипрский клуб в Кубке Обладателей Кубков, где в 1/16 финала проиграл той самой "Барселоне". Дорога к "Спартаку" оказалось не самой сложной у "желто-зеленых". В первом раунде был обыгран клуб из не самой футбольной страны Сан-Марино "Фольгоре" с общим счетом 6-1, а во втором - североирландский "Клифтонвилл" (5-2 по сумме двух встреч).

0’

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вслед за "Ростовом" в борьбу за места в еврокубках вступают "Спартак" и "Краснодар". "Красно-белые" первый матч проведут на выезде в Кипре против местной команды "АЕК" из Ларнаки. Игра начнется в 18.00 по московскому времени на стадионе "Антонис Пападопулос", а судить ее будет испанский арбитр Алехандро Эрнандес. Назначение этого рефери уже вызвало немало волнений со стороны московского клуба, ведь в кипрской команде собрана целая плеяда испанских футболистов, да и главный тренер у них тоже испанец. Будем надеяться, что "Спартак" добьется необходимого результат в игре на выезде. Текстовую онлайн-трансляцию этого матча на soccer.ru для вас будет вести Роман Земко.

Протокол
Лого АЕК
Лого Спартак

35' Катала (6)

64' Томас Жоан (10)

65' (1:1) Алвес Андре (9)

76' Тете (11) уходит с поля, Хараламбидис Костас (70) вышел на поле

84' Хараламбус Элиас (33) уходит с поля, Иоанну Томас (16) вышел на поле

10' Зобнин Роман (47)

39' (0:1) Джано (7)

49' Комбаров Дмитрий (23)

59' Попов Ивелин (71) уходит с поля, Зуев Александр (17) вышел на поле

72' Джано (7) уходит с поля, Мелкадзе Георгий (37) вышел на поле

90+1' Глушаков Денис (8)
39’ 0:1 Джано
Алвес Андре 1:1 65’