Стадион Йохан Кройф Арена (Амстердам)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2».
Трансляция
90+5’
В Амстердаме сегодня была голевая феерия. "Аякс", конечно, очень мощно выступает на своём поле, но то как "Лион" сыграл сегодня в обороне - тихий ужас. Французы давали играть в своей штрафной площади как на тренировке, и если бы не вратарь, то счёт мог бы быть ещё больше. Вальбуэна забил гол на выезде для "Лиона" и это даёт хоть какие-то шансы перед ответной встречей. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Играйте в футбол, уважайте игроков команды соперника и до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+4’
Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+3’
Вальбуэна Матье подавал с углового на дальнюю штангу, Лаказетт Александр пробивал в ближний угол, но не попал в створ!
90+2’
"Аякс" продолжает утюжить подсевший в конце матча "Лион", гости всей командой пробуют обороняться, но получается это у них сегодня ужасно.
90+1’
Классен Дэви не смог из убойной позиции переиграть вратаря "Лиона", Лопеш Энтони отбил снаряд не глядя.
90’
4 минуты компенсировал Рокки Джанлука к основному времени матча, порадуют ли команды ещё забитым мячом?
89’
Совершенно бесшабашный матч выдали команды, болельщики на трибунах не умолкают, продолжают активно поддерживать футболистов.
88’
Продолжают позиционно атаковать футболисты "Аякса", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
87’ Замена
Логотип Аякс Дольберг Каспер (н) уходит с поля
Логотип Аякс Нерес Давид (н) выходит на поле
86’
Клюйверт делает заброс вперёд на партнёра, но Траоре Бертран оказался в положении "вне игры".
85’
С левого фланга навешивали хозяева в район одиннадцатиметровой отметки, Классен Дэви пробивал по воротам головой, Лопеш Энтони сумел поймать мяч в руки.
84’
В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Лиона", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
83’
На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
82’
Классен Дэви отважился сам на удар из-за пределов штрафной площади, мяч полетел намного выше ворот.
81’
Очень мобильно играет "Аякс", постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
80’
Вальбуэна Матье делает высокий навес в чужую штрафную, вратарь вышел из ворот и выбил мяч кулаками.
79’ Замена
Логотип Аякс Юнес Амин (н) уходит с поля
Логотип Аякс Клюйверт Джастин (н) выходит на поле
78’
Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
77’
Мяч летел в "девятку" ворот гостей, но очередное спасение своих ворот сделал Лопеш Энтони!
76’ Замена
Логотип Лион Корне Максвел (п) уходит с поля
Логотип Лион Ляказетт Александр (н) выходит на поле
75’
Процент владения мячом на данную минуту: "Аякс" (48%), "Лион" (52%).
74’
Невероятный матч, моменты возникают каждую минуту то у одних, то у других ворот! На этот раз Онана Андре сумел отбить сложный удар Рафаэля!
73’ Замена
Логотип Аякс Шене Лассе (п) уходит с поля
Логотип Аякс ван де Бек Донни (п) выходит на поле
72’
Прострельную передачу с фланга выполнил Зийеч Аким, защитники "Лиона" смотрели как с близкого расстояния Траоре Бертран расстреливает их ворота!
71’ Гол
Логотип Аякс Траоре Бертран (н) (Логотип Аякс Зиеш Хаким (п)) - 4:1
ГОООООЛ! Траоре Бертран забивает ещё один гол для своей команды и похоже снимает вопрос о победителе, 4:1!
70’
Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
69’ Замена
Логотип Лион Жалле Кристоф (з) уходит с поля
Логотип Лион Рафаэл (з) выходит на поле
68’
Фекир Набиль имел потрясающую возможность забить, но выйдя один на один пробил прям во вратаря!
67’
Много переводов с фланга на фланг делают футболисты "Аякса", пытаясь растянуть оборону соперника.
66’
Подбор около штрафной хозяев выиграл Вальбуэна Матье, прицелился и точно пробил в дальний угол ворот!
65’ Гол
Логотип Лион Вальбуэна Матье (п) - 3:1
ГОООООЛ! Вальбуэна Матье забивает гол и оставляет шансы "Лиону" на спасение, 3:1!
64’
Здорово играет сегодня голкипер "Лиона", чего нельзя сказать об обороне, которая много ошибается и даёт свободные зоны быстрым нападающим "Аякса".
63’ Желтая карточка
Логотип Аякс Траоре Бертран (н) получил ж.к.
Траоре Бертран наступил на ногу сопернику, арбитр показывает ему жёлтую карточку.
62’
Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
61’
Все футболисты "Аякса" сейчас в атаке, за исключением вратаря, хозяева почувствовали кураж.
60’
Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
59’
Зийеч Аким получил повреждение, футболист держится за спину, на поле появились врачи для оказания помощи.
58’ Замена
Логотип Лион Тусар Люка (п) уходит с поля
Логотип Лион Геззаль Рашид (п) выходит на поле
57’
Лопеш Энтони делает супер сейв после мощнейшего удара по воротам в исполнении Долберга Каспера!
56’
Лайнсмен зафиксировал положение "вне игры" у Долберга Каспера, слаженно сработала защитная линия.
55’
Жалле Кристоф получил мяч на правом фланге атаки, перед ним было свободное пространство, но футболист не смог распорядиться мячом как следует.
54’
"Аякс" оказывает высокий прессинг и не даёт сопернику перейти на свою половину поля.
53’
Юнес Амин оказывается в перспективной позиции, наносит удар, но попадает в защитника.
52’
Французы стараются не обращать на счёт, который на табло, идут вперёд и пробуют забить гол.
51’
Фекир Набиль хорошо разобрался с защитником хозяев в чужой штрафной площади и пробил низом в дальний угол, вратарь сумел парировать мяч на угловой!
50’
В свое удовольствие играют футболисты "Аякса", стараются за счёт короткого паса проникнуть в чужую штрафную площадь.
49’
Бросили совершенно одного Юнеса Амина у своих ворот гости, тот подстроился под удар и выстрелил в ближний угол, мяч был выбит, но из-за линии, судья фиксирует взятие ворот!
48’ Гол
Логотип Аякс Юнес Амин (н) (Логотип Аякс Зиеш Хаким (п)) - 3:0
ГОООООЛ! Юнес Амин устраивает разгром "Лиона", 3:0!
47’
"Лион" с самого начала второго тайма пошёл в атаку, Корне Максвел пробивал по воротам, мяч полетел выше перекладины.
46’
Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+1’
Отличный первый тайм провели команды, "Аякс" покинул поле лидируя в два мяча, но это преимущество надо ещё удержать, "Лион" постарается отыграться после перерыва. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45’
Ничего не добавляет к основному времени первого тайма арбитр, звучит свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs
44’
Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
43’
Опасно у ворот гостей! Юнес Амин бил головой из штрафной, голкипер сыграл отлично и спас "Лион"!
42’
Бескомпромиссная пошла борьба за мяч в центре поля, порой даже грубая, но судья даёт играть и не свистит лишний раз.
41’
Фекир Набиль открылся на передачу партнёра в чужую штрафную и пробил низом по воротам, Онана Андре зафиксировал мяч в руках.
40’ Желтая карточка
Логотип Лион Гоналон Максим (п) получил ж.к.
Гоналон Максим в совокупности нарушений наработал на свою жёлтую карточку.
39’
Очередной навес делает Вальбуэна Матье, пока эти навесы остроты у ворот "Аякса" не принесли.
38’
На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
37’
Гости выполняли подачу с углового на ближнюю штангу, мяч легко выбивается защитниками "Аякса".
36’
Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
35’
Преимущество в первом тайме в два мяча, является серьёзной заявкой на успех в этом матче.
34’
Долберг Каспер выскочил один на один с вратарём, защитники "Лиона" за ним не успели, Каспер уверенно переиграл вратаря пробив низом в дальний угол ворот!
33’ Гол
Логотип Аякс Дольберг Каспер (н) (Логотип Аякс Траоре Бертран (н)) - 2:0
ГОООООЛ! Долберг Каспер забивает гол и увеличивает преимущество своей команды, 2:0!
32’
Толиссо Корентин получил повреждение на ровном месте, футболист потянул мышцу, пауза в игре.
31’ Желтая карточка
Логотип Аякс де Лигт Маттейс (з) получил ж.к.
Де Лигт Матийс не успел к мячу и снёс соперника, жёлтая карточка.
30’
Пол часа в матче сыграно, такое ощущение, что только сейчас команды по-настоящему раскачались, пошёл футбол с опасными моментами.
29’
Прижимает "Аякс" своего соперника к воротам, катают мяч с фланга на фланг и пробуют прорваться в штрафную.
28’
Не получилось создать опасный момент после углового у ворот "Лиона", французский клуб отбился.
27’
Угловой с правого фланга зарабатывает "Аякс", все высокие футболисты уже в штрафной площади.
26’
Завелись трибуны стадиона, отличная поддержка в Амстердаме, стадион переполнен до отказа.
25’
"Аякс" успешно отсиделся в обороне и проведя свою редкую атаку сумел забить гол, отличился Траоре Бертран, который после навеса со штрафного подправил мяч головой в ворота!
24’ Гол
Логотип Аякс Траоре Бертран (н) (Логотип Аякс Зиеш Хаким (п)) - 1:0
ГОООООЛ! Траоре Бертран открывает счёт в матче, 1:0!
23’
Долберг Каспер успел убрать мяч и соперник ударил его по ногам, "Аякс" будет пробивать штрафной.
22’
"Аякс" выходит из-под прессинга, переводит мяч на левый фланг и идёт в атаку, но дойдя до центра поля притормаживает.
21’
Судья проводит устную беседу с игроком "Аякса" после фола в центре поля, в следующий раз будет показана жёлтая карточка.
20’
Спокойный темп игры наблюдается в последние пару минут, игроки расставлены по позициям.
19’
С огнём играют хозяева, дают много пространства на поле игрокам "Лиона", гости стараются этим пользоваться и идут в атаку.
18’
"Аякс" под аплодисменты болельщиков убегает в контратаку, но теряет мяч на пустом месте в центре поля.
17’
Долго готовились подавать гости, в итоге навесили в центр штрафной, мяч выбит в поле.
16’
Много мелких нарушений в центре поля, оба соперника не желают уступать в единоборствах.
15’
Морель Жереми попробовал обвести защитника на левом фланге атаки, но тот не повёлся, мяч выбивается в аут.
14’
"Аякс" больше старается держать мяч, чем идёт в атаку, словно выжидает ошибки соперника.
13’
Освоились футболисты обеих команд на поле, много играют в пас и делают забегания по флангам.
12’
Рокки Джанлука свистит и фиксирует нарушение правил в атаке у футболистов "Аякса", местной публике такие решения не нравятся.
11’
"Лион" пробует вновь навешивать в чужую штрафную, делает это Вальбуэна Матье, ничего опасного.
10’
Лопеш Энтони отбивает дальний удар в исполнении Де Лигт Матийса, мяч летел по центру ворот.
9’
Подача с углового получилась не самой лучшей, мяч был послан в пустую зону, там никого не оказалось.
8’
Корне Максвел имел возможность открыть счёт в матче, наносил удар с близкого расстояния, вратарь успел выбить мяч на угловой!
7’
Как только мяч забирает себе "Лион", сразу поднимается оглушительный свист с трибун стадиона.
6’
Через правый фланг пошли в атаку гости, но пройти нелегко, тут же выростает защитник и выбивает мяч в аут.
5’
Вальбуэна Матье навешивал в штрафную площадь хозяев, защитники сумели первыми добраться до мяча.
4’
"Аякс" долго контролирует мяч в центре поля, при попытки выйти в атаку арбитр свистнул нарушение правил, "Лион разыграет мяч.
3’
Хозяева начинают матч активней, стараются включить прессинг с первых минут игры, "Лион" обороняется.
2’
"Аякс" играть будет в своей домашней красно - белой форме, "Лион" в тёмно-синей амуниции.
1’
Судья дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Амстердам Арена" начался!
0’
0’
0’
Пара достаточно ровная и непросто определить в ней фаворита. "Аякс" очень хорош в домашних матчах, скорее всего и сейчас амстердамцы сыграют предельно собрано и сконцентрировано. "Лион" перед матчем не досчитался Толиссо и, что более серьезно, Лаказетта, что не слишком хорошо для атаки. "Аякс" после осечки в Эредивизи постарается сполна реабилитироваться в домашнем еврокубковом поединке, все шансы у команды для этого есть. "Лион" сегодня попадёт под жесточайший пресс, и "ткачам" будет за счастье увезти отсюда хотя бы ничью.
0’
"Лион" в местном чемпионате оказался в ещё более сложном положении. Команда, занимая 4-е место в Лиге 1, потеряла все шансы на попадание даже в квалификацию Лиги чемпионов. В крайних 9-ти встречах в разных турнирах они лишь трижды переигрывали своих соперников. Не очень убедительно подопечные Бруно Женезио выглядят на выезде. Путь в полуфинал для французской команды также получился невероятно сложным и драматичным. В двухматчевом противостоянии с турецким "Бешикташем" была зафиксирована итоговая ничья 3:3, и путёвка в следующий раунд разыгрывалась в серии послематчевых пенальти. Эта серия растянулась на целых 16 ударов, но "Лион" всё же праздновал победу, промахнувшись на один раз меньше.
0’
До середины апреля сезон для "Аякса" складывался просто здорово. Команда Петера Боша на равных боролась за чемпионский титул в национальном первенстве. Проиграв в минувший уикенд ПСВ (0:1), "Аякс" практически лишился шансов на золото чемпионата Голландии. Теперь приоритетным турниром для амстердамцев станет Лига Европы. Шансы на выход в финал у соперников равны, но "Аяксу" необходимо побеждать дома. Задача эта не выглядит невыполнимой. перед сегодняшним матчем команда Боша имела полторы недели на восстановление сил и подготовку, так что со свежестью проблем быть не должно.
0’
Добрый вечер, уважаемые поклонники европейского футбола! В первом полуфинальном матче Лиги Европы сыграют голландский "Аякс" и французский "Лион". Амстердамцы остаются единственной командой из нынешнего розыгрыша турнира, которая в прошлом выигрывала второй по значимости еврокубковый трофей. Но голландцам даже в финал будет пройти непросто, ведь им будет противостоять максимально мотивированный "Лион", который, помимо стремления выиграть трофей, хочет получить право выступать в Лиге чемпионов на следующий сезон. Удастся ли сегодня выявить сильнейшего? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Аякс
Лого Лион

24' (1:0) Траоре Бертран (9) (Зиеш Хаким (22))

31' де Лигт Маттейс (36)

33' (2:0) Дольберг Каспер (25) (Траоре Бертран (9))

48' (3:0) Юнес Амин (11) (Зиеш Хаким (22))

63' Траоре Бертран (9)

71' (4:1) Траоре Бертран (9) (Зиеш Хаким (22))

73' Шене Лассе (20) уходит с поля, ван де Бек Донни (30) вышел на поле

79' Юнес Амин (11) уходит с поля, Клюйверт Джастин (45) вышел на поле

87' Дольберг Каспер (25) уходит с поля, Нерес Давид (77) вышел на поле

40' Гоналон Максим (21)

58' Тусар Люка (29) уходит с поля, Геззаль Рашид (11) вышел на поле

65' (3:1) Вальбуэна Матье (28)

69' Жалле Кристоф (13) уходит с поля, Рафаэл (20) вышел на поле

76' Корне Максвел (27) уходит с поля, Ляказетт Александр (10) вышел на поле