Стадион Групама Стэдиум (Лион)
Телетрансляция: «МАТЧ! Футбол 1»
Трансляция
90+5’

В течении двух минут подопечные Бруно Женезио решили исход этого матча, забив два мяча в ворота "Бешикташа". Гости были очень близки к тому чтобы не проиграть в сегодняшнем матче, но "Лион" благодаря ошибки Фабри, который заигрался в своей штрафной вырвал у "черных орлов" победу! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+4’
Раздается финальный свисток! "Лион" выигрывает у "Бешикташа" со счетом 2:1!
90+3’
Не спешат с развитием атаки гости, похоже на этом все!
90+2’
Максвел Корне не успевал догнать мяч, который улетал за лицевую линию, нападающий "Лиона" выбил круглого в аут у углового флажка.
90+1’
Стандарт в центре поля зарабатывают футболисты "Лиона".
90’
Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
89’
Исполнили угловой хозяева, однако мяч после подачи с угла покидает пределы поля от игрока "Лиона".
88’
Идут в атаку футболисты "Лиона", обороняются всем составом "черные орлы".
87’ Замена
Логотип Бешикташ Тосун Дженк (н) уходит с поля
Логотип Бешикташ Инлер Гекхан (п) выходит на поле
86’
Все изменилось за две минуты! Теперь в счете ведут хозяева!
85’
Фабри заигрался в своей штрафной в итоге в результате прессинга игроки "Лиона" отобрали мяч у голкипера "Бешикташа" и отправили его в ворота гостей!

84’ Гол
Логотип Лион Морель Жереми (з) - 2:1
ГОЛ!!! "Лион" выходит вперед!
84’
Матье Вальбуэна выполнил подачу со стандарта, Корентин Толиссо после отскока от защитника "Бешикташа" протолкнул мяч мимо вышедшего на него Фабри!

83’ Гол
Логотип Лион Толиссо Корентен (п) - 1:1
ГОЛ!!! "Лион" сравнивает счет!
82’ Желтая карточка
Логотип Бешикташ Арслан Толгай-Али (п) получил ж.к.
Нарушает правила полузащитник гостей на подступах к своей штрафной.
80’ Желтая карточка
Логотип Лион Вальбуэна Матье (п) получил ж.к.
За фол в предыдущем эпизоде получает "горчичник" Матье Вальбуэна.
79’
Матье Вальбуэна наступил на ногу лежащему на газоне Дженку Тосуну, похоже арбитр сейчас покажет желтую карточку.
78’
Корентин Толиссо после подачи с угла пробил головой в штангу! Первым на добивании оказался Эмануэль Маммана, но защитник "Лиона" пробил чуть выше перекладины.
77’
Оффсайд зафиксирован у футболиста "Лиона", свободный удар исполнят гости.
76’
"Ткачи" в позиционной атаке, гости обороняются всем составом.
75’
Потеряли гости мяч на чужой половине поля, у футболистов "Лиона" есть шанс быстро начать атаку.
74’ Замена
Логотип Бешикташ Озякуп Огужан (п) уходит с поля
Логотип Бешикташ Арслан Толгай-Али (п) выходит на поле
73’ Желтая карточка
Логотип Лион Жалле Кристоф (з) получил ж.к.
Кристоф Жалле на правом фланге обороны своей команды завалил Райана Бабела.
72’
Не могут никак отыграться футболисты "Лиона", тем временем не спеша развивается атака "черных орлов".
71’
Александр Лаказетт подкараулил ошибку защитника "Бешикташа", убежал на рандеву с голкипером гостей, ушел вправо от Фабри, но попасть в створ ворот с острого угла не смог! Да, и похоже защитник гостей вполне успевал выбить мяч, если бы капитан "Лиона" попал в створ!
70’
Комбинируют в центре поля "черные орлы", в высокий прессинг выходят футболисты "Лиона".
69’
Максвел Корне наносит удар по воротам соперника с острого угла, мяч в створ ворот Фабри не попал!
67’ Желтая карточка
Логотип Лион Фекир Набиль (п) получил ж.к.
Упал в чужой штрафной футболист "Лиона", арбитр показывает желтую карточку за симуляцию.
66’
Выходит "Лион" в позиционную атаку, большими силами обороняются "черные орлы".
65’
Оффсайд зафиксирован у гостей, мяч переходит под контроль "ткачей".
64’ Замена
Логотип Бешикташ Митрович Матей (з) уходит с поля
Логотип Бешикташ Уйсал Неджип (п) выходит на поле
63’
Матье Вальбуэна опасно пробил с линии штрафной соперника, казалось, мяч уже точно летит в дальний угол ворот Фабри, но круглый просвистел рядом со штангой!
62’
Есть территориальное преимущество у футболистов "Лиона", но воплотить его в забитый мяч пока не получается.
61’
Александр Лаказетт оказался в оффсайде, хотя после того как он отдал пас партнеру был эпизод похожий на пенальти! Но первоначально было все-таки положение "вне игры"!
59’
Набиль Фекир нарушил правила в чужой штрафной, стандарт в пользу гостей.
58’ Желтая карточка
Логотип Лион Ляказетт Александр (н) получил ж.к.
Нарушил правила капитан "Лиона" на капитане "Бешикташа", заехал по ноге Александр Лаказетт своему визави, за что удостоился "горчичника" от арбитра.
57’
Пытаются гости организовать быструю атаку, "Лион" не успевает вернуться на свою половину поля.
56’
Выиграли хозяева борьбу за верховой мяч после подачи с угла поля, Фабри без особых проблем забирает мяч.
55’
Матье Вальбуэна с острого угла подкинул сам себе мяч и пробил в падении через себя, Фабри не стал рисковать и перевел круглого на угловой.
55’
Корентин Толиссо опасно прострелил в чужую штрафную с левого фланга, но первым на мяче оказался защитник "черных орлов".
54’
Кристоф Жалле отдавал пас на Максвела Корне на правом фланге атаки, у нападающего "Лиона" зафиксирован оффсайд.
53’ Замена
Логотип Лион Рафаэл (з) уходит с поля
Логотип Лион Жалле Кристоф (з) выходит на поле
52’ Замена
Логотип Лион Геззаль Рашид (п) уходит с поля
Логотип Лион Корне Максвел (н) выходит на поле
51’
Рафаэл пытался с правого фланга атаки протащить мяч в чужую штрафную, но пройти сразу нескольких защитников "черных орлов" он не смог.
50’
Выскочил на рандеву с Фабри Александр Лаказетт, нарушил правила голкипер на капитане "Лиона", но чуть ранее арбитром было зафиксировано положение "вне игры"! Пенальти не будет!
49’
Оффсайд зафиксирован у Набиля Фекира, свободный удар исполнят гости.
48’
Зарабатывают угловой на левом фланге атаки гости, подача с которого заканчивается ударом головой Талиски, неуверенно сыграл на выходе Энтони Лопеш, но бразилец в створ ворот "Лиона" не попал.
47’
Рафаэл нарушает правила на правом фланге атаки, футболисты "Бешикташа" исполнят стандарт.
46’
Матеу Лаос дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Лиона".
45+4’

Подопечные Бруно Женезио уходят на перерыв проигрывая "Бешикташу" с минимальным счетом! Не получается у футболистов "Лиона" остро сыграть у чужих ворот, кроме удара в перекладину в исполнении Набиля Фекира опасных моментов у ворот Фабри практически не было! Смогут ли хозяева исправить ситуацию во втором тайме?! Оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+3’

Отобрали мяч у соперника хозяева поля, однако времени на свою атаку у них не хватило! Матеу Лаос отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2’
Атиба Хатчинсон зарабатывает стандарт для своей команды в центре поля.
45+1’
Две минуты добавлено арбитром к первой половине матча.
45’
Решились на удар с центра поля футболисты "Бешикташа", Энтони Лопеш спокойно забирает мяч.
44’
Оффсайд зафиксирован у Александра Лаказетта, мяч переходит под контроль гостей.
43’
Не получился удар из пределов штрафной у игрока "Лиона", мяч по причудливой траектории полетел на левый фланг атаки хозяев.
42’
Рафаэл подключился к атаке своей команды на правом фланге, мяч выбит защитниками "Бешикташа" в аут.
41’
Заканчивается атака хозяевам забросом в чужую штрафную, Фабри спокойно на выходе забирает мяч.
40’
Заработали угловой гости на левом фланге атаки, навес с угла поля заканчивается опасным ударом головой в исполнении Марсело! Мяч полетел немного выше цели!
39’
Атиба Хатчинсон зарабатывает стандарт на правом фланге атаки своей команды, завалил канадца Матье Вальбуэна.
38’
Нарушили правила гости! Последовала подача в чужую штрафную, откуда удар головой наносит Муктар Диахаби, мяч полетел выше ворот Фабри.
37’
Защитники хозяев ищут продолжения атаки, закрыты все зоны на чужой половине поля, некому отдать пас.
36’
Успокаивает футболистов арбитр! Игра возобновилась, с мячом футболисты "Лиона".
35’
Пауза в матче оказался на газоне игрок "Бешикташа", похоже он получил по голове в борьбе за мяч в своей штрафной.
34’
Талиска ударил по ногам Жереми Мореля, арбитр назначает штрафной, готовится подача на ворота Фабри.
33’
Потеряли мяч в атаке гости, начинается контратака "ткачей".
32’
Энтони Лопеш своевременно вышел из своей штрафной опередив Огужана Озякупа, голкипер "Лиона" головой выбил мяч за боковую линию.
31’
Матье Вальбуэна пытался пробить головой после подачи партнера с левого фланга атаки, но удар у французского полузащитника не получился.
30’
Вновь хозяева в позиционной атаке, футболисты "Бешикташа" сразу отступают к своей штрафной.
29’
Прошла атака "черных орлов" правым флангом, откуда последовал навес в штрафную Энтони Лопеша, защитник "Лиона" выбивает круглого за боковую линию.
28’
Позиционная атака "ткачей" завершается потерей мяча на чужой половине поля.
27’
Нарушили правила футболисты "Бешикташа", стандарт в центре поля разыграют хозяева.
26’
Не задерживается мяч в центре поля, атакой на атаку отвечают друг другу команды.
25’
Не получилось у футболистов "Лиона" завершить свою атаку ударом, мяч переходит под контроль гостей.
24’
Марсело не дотянулся как следует до мяча после подачи в чужую штрафную, мяч от ноги бразильца улетает за лицевую линию.
23’
Нарушил правила Жереми Морель на подступах к своей штрафной, теперь опасный стандарт исполнят "черные орлы".
22’
Набиль Фекир пробил со стандарта намного выше ворот Фабри.
21’ Желтая карточка
Логотип Бешикташ Марсело (з) получил ж.к.
Подтолкнул соперника бразилец на подступах к своей штрафной, опасный стандарт исполнят хозяева.
20’
Набиль Фекир классно пробил с отскоком от газона, мяч, казалось, опускался в дальнюю "девятку", но попал в перекладину ворот гостей!
19’ Желтая карточка
Логотип Лион Рафаэл (з) получил ж.к.
Грубо пошел на Адриано футболист "Лиона", за что удостоился желтой карточки от арбитра.
18’
Возобновилась игра! Александр Лаказетт выбегал к чужим воротам, но передача на партнера у капитана "Лиона" получилась в ноги сопернику!
17’
Небольшая пауза в матче, завелись турецкие болельщики!
16’
Талиска покатил мяч со стандарта на ход Райану Бабелу, который войдя в чужую штрафную низом пробил в дальний угол!

15’ Гол
Логотип Бешикташ Бабел Райан (п) (Логотип Бешикташ Талиска (п)) - 0:1
ГОЛ!!! "Бешикташ" открывает счет!
14’
Талиска зарабатывает штрафной на чужой половине поля, сбил его игрок "Лиона".
13’
Александр Лаказетт сместился с правого фланга в чужую штрафную и опасно пробил с острого угла, мяч попадает в сетку с внешней стороны ворот Фабри.
12’
Оффсайд зафиксирован у Набиля Фекира, футболисты "Бешикташа" исполнят свободный удар.
11’
Комбинируют футболисты "Лиона" на чужой половине поля, гости выстроились у своей штрафной.
10’
Фабри рискованно вышел на Набиля Фекира, испанский голкипер сыграл в пределах правил, выбив мяч на угловой.
9’
Огуджан Озякуп скинул мяч головой с дальней штанги в центр на Марсело, удар которого заблокировал Муктар Диахаби! Отбились хозяева!
8’
Угловой на левом фланге атаки зарабатывают футболисты "Бешикташа", готовится подача в штрафную Энтони Лопеша.
7’
Нарушили правила "ткачи" на чужой половине поля, стандарт в пользу "черных орлов".
6’
Пытаются хозяева перейти в позиционную атаку, футболисты "Бешикташа" встречают соперника у центральной линии.
5’
Выполнили подачу гости с угла поля, футболисты "Лиона" спокойно выносят мяч подальше от своих ворот.
4’
Марсело опасно пробил в падении через себя, мяч рикошетом от игрока хозяев полетел чуть выше ворот Энтони Лопеша!
4’
Не удалось хозяевам выйти в атаку, Лукас Тусар нарушает правила на своей половине поля, стандарт в пользу "Бешикташа".
3’
Корентин Толиссо зарабатывает стандарт для своей команды в центре поля.
2’
Не позволяют хозяева футболистам "Бешикташа" выйти со своей половины поля.
1’
Рашид Геззаль выполнил навес в чужую штрафную с правого фланга атаки "Лиона", круглый выбит защитником "черных орлов" подальше от своих ворот.
1’
Матеу Лаос дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Парк Олимпик Лион" начался! Хозяева сегодня будут играть в белой форме, а гости в форме бордового цвета.
0’
Выделено время футболистам для небольшой разминки в связи с большой задержкой начала встречи.
0’
Появляются команды на поле! Совсем скоро начнется футбол!
0’
Начало матча отложено на неопределенное время, болельщики покинули пределы поля. Причиной появления фанатов на поле стала пиротехника, которая летела с верхних ярусов стадиона. Ждем решения по поводу сегодняшнего матча!
0’
На поле за десять минут до начала матча выбежала куча болельщиков, которые окружили президента "Лиона". Пытаются утихомирить фанатов охрана и работники стадиона, но в любом случае игра вовремя уже не начнется.

0’

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0’

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Лион»: Лопеш, Диахаби, Маммана, Морель, Рафаэль, Толиссо, Тусар, Фекир, Вальбуэна, Геззаль, Лаказетт.

«Бешикташ»: Фабри, Митрович, Марсело, Генюл, Тошич, Озякуп, Хатчинсон, Талиска, Адриано, Бабел, Тосун.

0’
Подопечные Бруно Женезио на стадии 1/8 финала выбили итальянскую "Рому". Первая игра завершилась победой "Лиона" со счетом 4:2, а ответный матч остался за "джаллоросси", однако победы со счетом 2:1 итальянцам для выхода в следующую стадию турнира не хватило.
0’
На стадии 1/8 финала Лиги Европы "Бешикташ" встречался с греческим "Олимпиакосом". Первый матч в Греции закончился ничьей со счетом 1:1, а в ответной игре "черные орлы" одержали уверенную победу со счетом 4:1.
0’
В чемпионате Франции "Лион" остается одним из главных претендентов на четвертую строчку, так как догнать тройку лидеров Лиги 1 уже практически не представляется возможным. Отставание "ткачей" от идущей на третьем месте "Ниццы" составляет четырнадцать очков. В последнем матче чемпионата команда Бруно Женезио дома неожидано уступила "Лорьяну" со счетом 1:4.
0’
Подопечные Шенола Гюнеша на данный момент лидируют в чемпионате Турции, имея отрыв от ближайшего преследователя в пять очков. На прошедших выходных в рамках двадцать седьмого тура турецкой Супер-Лиги "Бешикташ" в тяжелейшем матче против "Трабзонспора" вырвал победу в самом конце игры. Встреча завершилась победой "черных орлов" со счетом 4:3, победный гол на свой счет записал Атиба Хатчинсон.
0’

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня на стадии 1/4 финала Лиги Европы состоится первый матч между французским "Лионом" и турецким "Бешикташом". Обе команды начали еврокубковый сезон в Лиге Чемпионов, но выйти в плей-офф не смогли и, заняв третьи места, отправились искать счастья во втором по значимости турнире Старого Света. Ранее "Лион" и "Бешикташ" в еврокубках никогда не встречались, сегодняшняя игра станет дебютной. Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Протокол
Лого Лион
Лого Бешикташ

19' Рафаэл (20)

52' Геззаль Рашид (11) уходит с поля, Корне Максвел (27) вышел на поле

53' Рафаэл (20) уходит с поля, Жалле Кристоф (13) вышел на поле

58' Ляказетт Александр (10)

67' Фекир Набиль (18)

73' Жалле Кристоф (13)

80' Вальбуэна Матье (28)

83' (1:1) Толиссо Корентен (8)

84' (2:1) Морель Жереми (15)

15' (0:1) Бабел Райан (49) (Талиска (94))

21' Марсело (30)

64' Митрович Матей (2) уходит с поля, Уйсал Неджип (20) вышел на поле

74' Озякуп Огужан (15) уходит с поля, Арслан Толгай-Али (18) вышел на поле

82' Арслан Толгай-Али (18)

87' Тосун Дженк (23) уходит с поля, Инлер Гекхан (80) вышел на поле