Soccer.ru

ФИФА намерена запретить игрокам общаться с судьями во время матчей, исключение — капитаны команд

24 декабря 2016, 17:55

Технический директор по развитию ФИФА Марко ван Бастен заявил, что организация намерена запретить футболистам общаться с арбитрами во время матчей, оставив подобное право лишь за капитанами команд: 

«Сейчас многие игроки жалуются судье во время игры.

Уверен, что игроки могут вести себя лучше. ФИФА думает о том, чтобы направить поведение футболистов в правильное русло.

Мы хотим помочь судьям. Мы хотим, чтобы игра была хорошим продуктом — динамичным, захватывающим, а также честным».

Все комментарии
Адвокат 76
25 декабря 2016 в 11:45
Видать в ФИФА новые правила скоро введёт, всем футболистам перед выходом на поле, рот будут заклеевать скотчем.))))))
112910415
25 декабря 2016 в 09:31
половина спортсменов закончит карьеру!
самуил кац
25 декабря 2016 в 08:22
    забайкальский армеец
    25 декабря 2016 в 04:47
    После запрета ФИФА в Российском футболе в десять раз будут больше показывать и жёлтых и красных карточек,любят у нас поговорить.
    sir-5
    24 декабря 2016 в 22:42
    Как Дзюба жить будет???
    KoValery
    24 декабря 2016 в 21:28
    Придется коням Вернблума капитаном делать. Иначе будут играть всегда в меньшинстве
    rubinovyi2
    24 декабря 2016 в 21:20
    А наказание какое будет?
    Если желтая,а потом удаление,то во втором тайме выходить некому будет!
    ОлегV
    24 декабря 2016 в 21:11, ред.
    плюс к запрету по общению добавить наказание жёлтыми карточками за симуляцию "неистовой" боли и катанием по траве, а то через минуту уже бегают по полю как ни в чём не бывало. и на ужасающую только что боль или травму и намёка не осталось....

    другими словами: если после подножки ,подката или столкновении игрок упал и всем видом своим извергает ужасную боль, то тут же вызывать бригаду и увозить с поля и тут же замену ему........
    drug01
    24 декабря 2016 в 20:38
    Это было всегда,даже на дворовом уровне! Время зачеркнуло все правила не только футбольные но и приличия....
    mat73
    24 декабря 2016 в 19:48
    Это на руку судьям.
    Но с другой стороны, и футбол будет лучше, спокойнее чтоли!
    нечитайло
    24 декабря 2016 в 19:44
    во многих видах такие правила
    Rattlehead
    Rattlehead ответ sеrjinho (раскрыть)
    24 декабря 2016 в 19:39
    В каком пункте правил говорится о том, что разговаривать с судьями могут только капитаны?
    eugen-han
    24 декабря 2016 в 19:18
    раньше так и было на футбольных полях,правда в СССР,где действительно только капитанам дозволялось вступать в спор с арбитром,а за не цензурную брань могли запросто удалить.....это из своего опыта в детском футболе.
    pomor45
    24 декабря 2016 в 19:15
    Хочешь с судьёй поговорить? Одевай капитанскую повязку. У кого ещё есть желание? Записывайтесь в очередь.
    starche
    24 декабря 2016 в 19:06
    Давно пора.
    Caniggia
    24 декабря 2016 в 19:02
      Кукуш
      24 декабря 2016 в 18:59
      В спартаке все капитаны если что))
      Viduka
      Viduka ответ The Frei (раскрыть)
      24 декабря 2016 в 18:50
      Правила не наделяют капитанов особыми полномочиями в плане общения с судьями.В этом отношении перед арбитром все равны.
      Dominators
      24 декабря 2016 в 18:43
      Но главное ФИФА не запрещает общаться с судьями до игры и после игры .Это большой плюс для всего нашего футбола.Некоторые команды тем и живут.И не важно кто общается с судьей** игрок ,тренер ,представитель команды или представитель руководства РФПЛ **,главное общение .С чем нас всех болельщиков и поздравляю .
      The Frei
      24 декабря 2016 в 18:34, ред.
      Вообще и щяс могут общаться только кэпы, но судьи че-то добрые и не дают карточки за разговоры.
      DRDR_SaSa
      24 декабря 2016 в 18:32
      Правильно. Открыл варежку - горчичник.
      Т34
      24 декабря 2016 в 18:22
      Теперь, официально, право на желтые карточки за разговоры, получают капитаны команд. Просьба ФИФА: другим не примазываться.
      sеrjinho
      24 декабря 2016 в 18:20
      собственно, до этого тоже только капитаны могли разговаривать с судьями
      Rechter
      24 декабря 2016 в 18:20
      Лучше бы оперативнее внедряли систему использования видеоповторов. Тогда бы и судей никто не напрягал.
      Санчо Панса
      24 декабря 2016 в 18:19
      Революционная идея! Сложно будет футболистам что-то не сказать в адрес судьи. Особенно того судьи, который, по их мнению, заряжен по полной)
      Ольга13
      24 декабря 2016 в 18:15
      и это правильно! Но для начала надо видеоповторы ввести!
      КЭТиК
      24 декабря 2016 в 18:15
      Давно пора.
      Apsny
      24 декабря 2016 в 18:15
      Еще эти поднимания рук игроков, окружение судьи тупо выглядит.

      Но хуже когда поднимает руку игрок против своей команды, когда забил партнер по команде.
      НЕ президент рфс
      24 декабря 2016 в 18:12
      Согласен. Давно пора.В хоккее например с судьёй может общаться только капитан или ассистент (вице капитан) ,остальные игроки при давлении на судью могут получить 2 минуты за не спортивное поведение.
      Т34
      24 декабря 2016 в 18:07
      Жестикуляцию не отменяют, а она скажет больше, чем слова, не только судья поймет, но и трибуны.
      Гость