Манчестер Сити - Барселона: онлайн-трансляция

НичьяПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Этихад Стэдиум (Манчестер)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 1»
Трансляция
90+4’

"Манчестер Сити" берет реванш у "Барселоны" за разгромное поражение в гостях, обыгрывая подопечных Энрике со счетом 3-1. Да, это не "4-0", но если вспомнить, что на выезде английская команда играла 20 минут вдесятером, за которые получила две пробоины от Месси, то сегодняшние итоговые цифры на табло выглядят более чем достойными. Лионель смог отличиться и на "Этихаде", и вообще каталонцы образцово провели почти 40 минут матча со стартового свистка, но гол перед перерывом в результате ошибки Серхи Роберто полностью перевернул ход игры. "Горожане" могли набить сетку ворот Тер Штегена во второй половине гораздо больше, чем двумя мячами, но где-то скорости не хватало хозяевам поля в завершении атак, а где-то - хладнокровия. Гюндоган в очередной раз делает дубль, прекрасный матч провели Агуэро, Силва, да и вся команда Гвардиолы в целом. "Соккер.ру" предлагает вам выбрать лучших футболистов этой встречи на ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Всего доброго, до новых встреч!

90+3’

Матч завершен! Звучит финальный свисток!

90+2’

Очень старался весь матч Агуэро, и сейчас он пытался забить сам, убирая одного за одним защитников "Барсы" на замахе, уходя с фланга в центр, но не удалось пробить Серхио - Умтити заблокировал "выстрел".

90+1’

Поклонники "Сити" уже вовсю распевают песни! Ни у кого нет сомнений, что победа в кармане у "горожан".

90’

Главный арбитр добавляет три минуты к основному времени матча. Неймар делает подачу в штрафную со стандарта, головой пробивает Месси (!), но удар выходит слабый и прямо в руки Кабальеро.

89’ Замена
Логотип Манчестер Сити Де Брюйне Кевин (п) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Нолито (п) выходит на поле
88’

Стараются гости вернуть шансы на ничью, а Гвардиола в ближайшей паузе готовиться освежить линию атаки, похоже. Стоит у бровки Нолито.

87’

Продолжают помощники Кашшаи верно фиксировать "офсайды". Сейчас положение "вне игры" оказалось у игрока в гостевой форме.

86’

Вовремя вышел из ворот Кабальеро и опередил Месси после того, как "сферу" на него скинул Туран, выиграв "верх" у Стоунза.

85’

Организовывает свое позиционное наступление "Барселона". Осадили чужую штрафную подопечные Энрике.

84’

В ярости Гвардиола кричит на своих подопечных, которые в простой ситуации потеряли мяч у центральной линии, отдав его каталонцам.

83’

В контратаку убежали "горожане", в результате которой заработали лишь аут на левом фланге - мяч ушел от Бускетса.

82’

Не удалось забить Месси со штрафного, как это сделал Де Брюйне, да и позиция была, откровенно говоря, не самая удобная для левоногого - пробил Лео в "стенку".

81’

Хитро сыграл у чужой штрафной Суарес, намеренно пошел на фол, на что купился главный арбитр и назначил стандарт в пользу каталонцев.

80’

Жестко сыграл в подкате Маскерано против Агуэро, но показывает Кашшаи, что игра была в мяч. Тем не менее, лежит на газоне Серхио и держится за лицо.

79’

Продолжают разрывать оборону гостей "горожане"! Силва сразу двоих обманул на левом фланге, отдал передачу на Агуэро, который пробил с острого угла в сетку с обратной стороны!

78’

Между прочим, в проценте владения мячом "Сити" заметно подогнал "Барселону": 41-59 %.

77’ Замена
Логотип Барселона Гомеш Андре (п) уходит с поля
Логотип Барселона Рафинья (п) выходит на поле
76’ Желтая карточка
Логотип Барселона Бускетс Серхио (п) получил ж.к.
75’

Гюндоган во втором матче подряд за "Сити" оформляет дубль.

75’

Тер Штеген активно высказывает свои претензии арбитру. По его мнению, Агуэро рукой сыграл в штрафной "Барселоны" во время голевой атаки "Сити".

74’ Гол
Логотип Манчестер Сити Гюндоган Илкай (п) (Логотип Манчестер Сити Агуэро Серхио (н)) - 3:1
Агуэро выцарапал мяч у Месси близ своей штрафной, начал контратаку, закончившуюся тем, что прострел с правого фланга сделал во вратарскую "Барсы" Навас на Серхио, который не успел подстроиться под него и пробить, но от аргентинца "сфера" отскочила точно на ногу Гюндогану - немец снова поразил пустой угол ворот!

73’

Подопечные Энрике заработали угловой у ворот Кабальеро. Вышедший на замену Хесус Навас отработал в обороне.

72’

Сложно вести борьбу вверху в чужой штрафной Силве, а потому не составило проблем Умтити выбить мяч головой из владений своего вратаря.

71’

Стерлинг, хватается за голову, присев на скамейку запасных. Наверняка, подумал Рахим о том, сколько же мячей могло оказаться в сетке ворот Тер Штегена.

70’ Замена
Логотип Манчестер Сити Стерлинг Рахим (п) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Навас Хесус (п) выходит на поле
69’

Готовит вторую замену Пеп Гваридола: Хесус Навас скоро войдет в игру - очередной испанец на газоне "Этихада".

68’

Кабальеро выбивает мяч от своих ворот далеко на чужую половину поля, где подбор выиграли каталонцы.

67’

Стерлинг также отличился опасным ударом по воротам "Барсы", но до этого флажок поднял боковой - "вне игры" было у Рахима.

66’

Это что-то с чем-то! Теперь уже Де Брюйне застал врасплох Тер Штегена своим ударом в противоход голкиперу, но повезло немцу, что мяч просвистел в сантиметрах от штанги!

65’

Все сделал Суарес для Андре Гомеша, обыграв на правом краю штрафной защитника и отдав передачу в центр на 21-го номера, который проигнорировал открывание Неймара слева и пробил мощно в перекладину! С огромной силой вонзился мяч в каркас и отскочил в поле!

64’

Везет "Барселоне"! Сразу два игрока не успели за мячом на правом краю вратарской, чтобы замкнуть опаснейший прострел! Де Брюйне не дотянулся, а для Стерлинга был слишком острый угол!

63’

Редко такое бывает, что Ракитича заменяют после 60-и минут игры, но сегодня заметно, что Иван во втором тайме явно проигрывает единоборства в центре поля.

62’ Замена
Логотип Барселона Ракитич Иван (п) уходит с поля
Логотип Барселона Туран Арда (п) выходит на поле
61’

Активно руководит своими подопечными у бровки главный тренер "Манчестер Сити", подсказывая новые установки после выхода Фернандо.

60’ Замена
Логотип Манчестер Сити Фернандиньо (п) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Фернандо (п) выходит на поле
59’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Сити Коларов Александар (з) получил ж.к.
58’

Гвардиола готовит первую замену. Готовится выйти на поле полузащитник Фернандо, который больше нацелен на оборону, нежели атаку.

57’

Силва выполнил опасную подачу в штрафную, которую головой в левый угол пытался замкнуть Агуэро! Рядом со стойкой пролетел мяч! Снова опасно!

56’

Де Брюйне получил по ногам от Бускетса вблизи штрафной гостей. Напомним, что в прошлый раз стандарт заработал также испанец для соперников, после которого был забит гол.

55’

Месси оказался в окружении сразу трех игроков "Сити", но все же умудрился сделать подачу на дальний угол штрафной Кабальеро, но не успел там за "сферой" Ракитич.

54’

Не может пока "Барселона" перейти через центральную линию, продолжают футболисты "Манчестер Сити" свое позиционное наступление.

53’

Устроили навал хозяева поля на штрафную Тер Штегена, в результате которого мог отличиться Отаменди! Оказался защитник на левом углу вратарской и едва не успел замкнуть навес в пустой угол ворот "Барсы"!

52’

Де Брюйне празднует гол в ворота "Барселоны"! На данный момент у "Манчестер Сити" 7 очков набрано в группе "С".

51’ Гол
Логотип Манчестер Сити Де Брюйне Кевин (п) - 2:1
Наиграли на этот гол хозяева, которые очень активно начали второй тайм! Де Брюйне мощно пробил со стандарта в дальний угол, не ожидал этого Тер Штеген явно и не успел дотянуться до мяча!

50’

Очень опасный штрафной заработал Силва у самых владений Тер Штегена. Бускетс сзади подтолкнул Давида, тут же свисток дал главный арбитр матча.

49’

Агуэро хорош не только в подыгрыше! Из-за пределов штрафной мощно пробил Серхио и едва не попал в правый ближний угол! Рядом со штангой мяч пролетел!

48’

Мог Стерлинг вывести "Сити" вперед в самом начале второго тайма! Ошибся снова Серхи Роберто, у которого чисто отобрали мяч "горожане" - Агуэро своей передачей вывел один на один Рахима с вратарем, но плохо принял "сферу" 7-ой номер и пробил в сетку с обратной стороны!

47’

Замен в перерыве не состоялось. Довольно быстро забрали под свой контроль "сферу" гости, продолжают они наращивать преимущество по владению мячом.

46’

Второй тайм начался! "Горожане" разыграли мяч из центра!

45+1’

Накинулись с вопросами к главному арбитру встречи игроки и той, и другой команды сразу после свистка на перерыв. Надо сказать, что своими решениями в нескольких эпизодах, Кашшаи дал нам пищу для размышлений. Был ли пенальти на Рахиме Стерлинге в самом дебюте встречи, или полузащитник по делу получил "горчичник" за симуляцию? Делитесь своими мнениями в комментариях к матчу: https://www.soccer.ru/matches/comments/1023839.shtml

45’

Не добавил ничего к первому тайму Кашшаи, команды отправляются на перерыв! А пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

44’

Разыграли "корнер" Де Брюйне и Силва, первый сделал подачу в чужую штрафную, но на дальней штанге никого не оказалось из игроков "Сити".

43’

Как же быстро выбегают из обороны в атаку "горожане"! Заработал Сабалета угловой, который бежит подавать Силва.

42’

Месси оказался в чужой штрафной после контакта с защитником "Сити", но Кашшаи показал подниматься Лео, не было там фола.

41’

Буквально за две минуты могли впереди выйти "горожане"! Силва организовал отличную ударную позицию для Фернандиньо, который пробил метров с 8-и в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой!

40’

Не собираются сдаваться "горожане", что сейчас наглядно продемонстрировал Илкай Гюндоган!

40’

Владение мячом в пользу "Барселоны" просто подавляющее: 28-72 в процентном соотношении.

39’ Гол
Логотип Манчестер Сити Гюндоган Илкай (п) (Логотип Манчестер Сити Стерлинг Рахим (п)) - 1:1
Ошибся в обороне Серхи Роберто, сделав пас на линию своей штрафной прямо в ноги Агуэро, тот вывел один на один с Тер Штегеном Стерлинга, но Рахим сыграл хитро, не став бить, а отдав передачу на дальний угол вратарской, где оказался Гюндоган и "расстрелял" фактически пустой створ!

38’

Второй угловой подряд у ворот Кабальеро. Стоунз выбил мяч головой за лицевую.

37’

Пока что "Сити" не удается оказать какое-то достойное сопротивление каталонцам. Создается впечатление, что "Барса" играет против очередного рядового соперника из "Ла-Лиги".

36’

Становится заметно, что "Барселона" начинает куражиться уже у штрафной "Сити". Явно не на такой первый тайм рассчитывал Гвардиола, наверняка.

35’

Месси делал прострел в касание с левого края штрафной на Суареса, который оказался на линии вратарской Кабальеро в полном одиночестве, но не смог подстроиться под мяч и пробить головой.

34’

Неймар на левом краю штрафной убрал на замахе Отаменди, но не успел пробить по мячу, так как тут же остальные набросились на бразильца и отобрали "сферу".

33’

Сразу 8 игроков "Сити" прессингуют гостей на чужой половине, но "сине-гранатовые" в пару передач выходят из-под давления! Прекрасная работа в пас!

32’

Суарес завалил с помощью толчка в спину на своей половине поля Фернандиньо. Надо сказать, что в результате прошлого стандарта смогли каталонцы убежать в голевую контратаку.

31’

Через правый фланг шла атака "Барселоны", Месси потерял мяч, позволив отобрать его Стоунзу, а потом аргентинец и сфолил против защитника "Сити".

30’

Тер Штеген, конечно, совсем уж не боится играть в пас на своей половине поля, однако, иногда имеется и брак в его действиях. К примеру, в последнем эпизоде он сделал мягкий заброс мяча прямо в аут.

29’ Желтая карточка
Логотип Барселона Неймар (н) получил ж.к.
Стерлинг отобрал мяч у Неймара и получил потом тут же по ногам от бразильца.
28’

Неймар раскрутил на левом краю Стоунза и нашел возможность для удара с места - Кабальеро успел подставить перчатку и перевести "сферу" на угловой!

27’

Умтити побежал в атаку, оказался на левом фланге на чужой половине поля, не смог он опередить Сабалету, а потом еще и фолить был вынужден против Гюндогана.

26’

Упал на левой бровке Динь, но каталонцы продолжили атаку, в результате которой Месси передержал мяч и выполнил плохой пас на Гомеша.

25’

Андре Гомеш выполнил заброс в штрафную хозяев на Суареса, но вовремя из ворот вышел Кабальеро и забрал "сферу" в руки.

24’

Начинается позиционное наступление "Барселоны", линия защиты уже около минуты перепасовывается на своей половине поля, а "горожане" не лезут в отбор.

23’

Де Брюйне разыграл "корнер" с Силвой, в результате чего мяч оказался у Гюндогана, который пробил издали по центру - Тер Штеген на месте.

22’

Неймар записывает на свой счет уже 6-ой голевой пас в 4-ех матчах Лиги Чемпионов!

22’

Ну что же, ждем ответа от "Манчестер Сити"! Агуэро в первой же ответной атаке заработал дебютный угловой у ворот Тер Штегена.

21’ Гол
Логотип Барселона Месси Лионель (н) (Логотип Барселона Неймар (н)) - 0:1
Да уж! "Барселона" такое не прощает! Убежали в контратаку каталонцы, когда увлеклись розыгрышем стандарта хозяева, Неймар подвел "сферу" к чужой штрафной и выдал пас на Месси, который пробил с близкого расстояния мимо голкипера!

20’ Желтая карточка
Логотип Барселона Ракитич Иван (п) получил ж.к.
19’

Высоко прессингуют каталонцы своих соперников: Ракитич буквально выпихнул Отаменди за боковую вместе с мячом. Кашшаи поставил стандарт в пользу "Сити".

18’

Почти кончилось время для, так называемого, быстрого гола. Обе дружины играют осторожно. Умтити аккуратно ставит корпус Агуэро и не пускает форварда "Сити" к мячу у лицевой.

17’

Рахим Стерлинг неплохо закрутил мяч, делая прострел с правого фланга, но Агуэро все равно не удалось встретиться со "сферой" быстрее Тер Штегена.

16’

Месси вынужден отдавать пас назад на Маскерано, который задумал классный заброс по правому флангу на Серхи Роберто - правый защитник не успел за мячом.

15’

Часто останавливает игру Виктор Кашшаи в центре поля. Никто не хочет уступать на этом участке газона, постоянно фолят друг против друга игроки.

14’

Отвечает теперь своим фолом Маскерано, который сбил в подкате своего партнера по сборной Аргентины Серхио Агуэро.

13’

Сабалета нарушил правила против Неймара. Стандарт в пользу "Барселоны" у центральной линии на левом фланге атаки гостей.

12’

Де Брюйне теперь уже с центра поля разогнал атаку "Сити", которая перешла в позиционную после того, как Силва долго принимал решение кому отдать мяч.

11’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Сити Стерлинг Рахим (п) получил ж.к.
Агуэро по правому флангу здорово оторвался от опекунов и сделал прострел на линию штрафной, где принял мяч Стерлинг, ушел на замахе от Умтити и упал после контакта с ним. За симуляцию наказал Рахима главный арбитр, хотя, казалось, что нарушение правил было.
10’

Грубая игра пошла: Фернандиньо сначала помог оказаться на газоне Бускетсу в центре поля, а потом еще и пошел в жесткий подкат против Ракитича. Как бы не было это в отместку за фолы против Стерлинга.

9’

Динь продолжает играть жестко против Стерлинга. Не успевает за Рахимом Люка, и очень он близок к первому "горчичнику".

8’

Стерлинг прорвался на чужую половину поля, и сбил его с ног Динь, явно нарушая правила. Прервал перспективную контратаку француз, но Кашшаи не показал ему желтую, сколько бы его не уговаривали футболисты "Сити".

7’

Волнуется Кабальеро, допустил он сейчас ошибку при вводе мяча от ворот, послав его в аут.

6’

Неймар с левого фланга сместился в центр и выполнил длинный перевод на Месси, который пытался вернуть "сферу" на противоположную бровку уже Диню, но тот не успел за мячом.

5’

"Барселона" продолжает владеть мячом так, будто бы и не кончался матч на "Камп Ноу". Хозяева поля же ждут своего шанса для контратаки.

4’

Пытался сейчас Бускетс внешней стороной стопы из центрального круга сделать точный пас на Суареса, который врывался в штрафную "Сити", но Стоунз поставил спину уругвайцу, да и вовремя вышел из ворот Кабальеро.

3’

Разочарованно вздохнул Агуэро со всеми болельщиками на трибунах, ведь только удалось ему выйти один на один с Тер Штегеном, как боковой арбитр поднял флажок - "вне игры".

2’

Контролируют "сферу" каталонцы, организовывая свою позиционную атаку. Здорово в подкате сыграл Отаменди в своей штрафной, прервав передачу Андре Гомеша на Суареса.

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели гости!

0’

Напомним, что "Барселона" неизменно побеждала "горожан" во всех очных встречах. Совсем скоро узнаем, прервут ли эту традицию подопечные Гвардиолы, или же Месси и компания в очередной раз докажут свое превосходство.

0’

Уже упоминалось, что новый номер один "Сити" Клаудио Браво получил в прошлой встрече красную карточку, а значит не сможет принять участие в этой игре. Травмирован Бакари Санья, и выход на поле Пабло Сабалеты и Фабиана Делфа под большим вопросом.

0’

"Барселона" в этом сезоне не может пока похвастаться привычной для нее стабильностью. Пожалуй, одной из главных причин являются участившиеся травмы у лидеров команды. Скамейка у Энрике широкая, но трудно заменить полноценно Месси, к примеру, согласитесь? Не стоит беспокоиться фанатам "блаугранас" - Лео здоров и примет участие в матче, а вот звено, связующее атаку и оборону потеряло Андреса Иньесту. Что уж говорить об обороне, в которой не будет двух основных защитников Пике и Альбы, да и запасной центрбек Матье и дисквалифицирован, и травмирован. До удаления Браво в прошлом матче с "Сити" английская команда играла довольно уверенно, контролировала мяч и доставляла не мало проблем Тер Штегену. Можно быть уверенными, что малой кровью победу добыть у "горожан" будет невозможно, а потому придется сильно постараться "сине-гранатовым".

0’

Октябрь оказался для "горожан" не самым удачным месяцем: после впечатляющего старта в АПЛ, когда "Сити" не знал себе равных на протяжении 6-и матчей, подножку клубу из Манчестера подставил "Тоттенхэм", обыграв его со счетом 2-0. До этого была ничья на выезде с "Селтиком" (3-3) в рамках Лиги Чемпионов, с которой и началась серия из 6-и встреч без трех набранных очков в одной игре. В этом отрезке уместились и пару ничейных результатов с крепкими "Эвертоном" (1-1) и "Саутгемптоном" (1-1) в национальном первенстве, и разгром от "Барсы", и вылет из Кубка Лиги от принципиального соперника ("Манчестер Юнайтед" с минимальным счетом одолел подопечных Гвардиолы). Вкус побед вернулся к "Сити" в минувший уик-энд на стадионе "Хоуторнс", где Агуэро и Гюндоган вдоволь общипали местных "дроздов" (0-4). Есть основания полагать, что сегодня наставник "Сити" выпустит звездного аргентинца с первых минут, а не как в матче на "Камп Ноу", когда Серхио отвели чуть больше 10-и минут в самой концовке.

0’

Здравствуйте, уважаемые любители спорта №1! Сегодня пройдут матчи 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, в одном из которых состоится вторая часть поединка между "Манчестер Сити" и "Барселоной". На сей раз действия будут происходить на "Туманном Альбионе": в стенах "Этихада" подопечные Гвардиолы постараются дать реванш "сине-гранатовым" за крупное поражение в гостях со счетом 4-0. Нет сомнений, что и в Манчестере нас ждет яркий и зрелищный поединок между двумя коллективами, проповедующие атакующий футбол. Трио "МСН" в боевой готовности, лидеры "Сити" также готовы побеспокоить оборону "Барсы", однако, и у тех, и у других есть определенные потери, которые могут повлиять на исход игры. "Соккер.ру" проведет текстовую онлайн-трансляцию этого поединка, комментировать который для вас буду я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 22.45 по московскому времени, во главе судейской бригады стоит Виктор Кашшаи из Венгрии. Дамы и господа, нас ждет футбол высочайшего уровня, который пропустить нельзя!

Протокол
Лого Манчестер Сити
Лого Барселона

11' Стерлинг Рахим (7)

39' (1:1) Гюндоган Илкай (8) (Стерлинг Рахим (7))

51' (2:1) Де Брюйне Кевин (17)

59' Коларов Александар (11)

60' Фернандиньо (25) уходит с поля, Фернандо (6) вышел на поле

70' Стерлинг Рахим (7) уходит с поля, Навас Хесус (15) вышел на поле

74' (3:1) Гюндоган Илкай (8) (Агуэро Серхио (10))

89' Де Брюйне Кевин (17) уходит с поля, Нолито (9) вышел на поле

20' Ракитич Иван (4)

21' (0:1) Месси Лионель (10) (Неймар (11))

29' Неймар (11)

62' Ракитич Иван (4) уходит с поля, Туран Арда (7) вышел на поле

76' Бускетс Серхио (5)

77' Гомеш Андре (21) уходит с поля, Рафинья (12) вышел на поле
02 ноября 2016 в 02:01
Какой раз убеждаюсь, что Иньеста лучший игрок в Барсе, а не трио нападающих!
дурман
дурман ответ boom4321 (комментарий удален) (раскрыть)
02 ноября 2016 в 00:36
Нет. Рука прижата, а значит чхать что изменилась траектория - прижатая рука это корпус!
Мessi 10
Мessi 10 ответ Artuom (раскрыть)
02 ноября 2016 в 00:34
Это неважно. Мяч изменил траекторию полета. А это нарушение
дурман
А я и не говорю что они всегда будут выигрывать, ты так написал как будто каждый раз МС побеждает
Artuom
02 ноября 2016 в 00:33, ред.
Я не меряю всех по Барсе. Но вот такие комбинации были при Пелегрини.
02 ноября 2016 в 00:28
А те ещё те стратеги ,Лысый получше будет ,но МС лигу чемпионов с ним никогда не выиграет.