Сандерленд - Ливерпуль: онлайн-трансляция

Стадион Стэдиум оф лайт (Сандерленд)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 1»
Трансляция
90+6’

Всё! Закончен матч на "Cтэдиум оф Лайт"! Настоящий триллер, пусть и немного вялотекущий, подарили нам команды во второй день нового года! Во втором тайме долгое время ничего не могли создать команды у чужих ворот, пока на 72-й минуте Садио Мане не вывел "красных" вперёд. Однако "чёрные коты" не сдались и сумели уйти от поражения - Джермейн Дефо оформил дубль, забив оба гола с одиннадцатиметровой отметки. Таким образом, впервые за долгое время команда из лидирующей группы потеряла очки, а "Сандерленд" проявил характер и сумел набрать необходимые как воздух очки. На этом всё. С вами был Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+5’

Последние хаотичные попытки "Ливерпуля" вырвать победу!

90+4’

Во "вне игры" забрался Дивок Ориги.

90+4’

Выиграли "красные" борьбу на втором этаже, но акцентированный удар по воротам так и не нанесли. Мяч в руках вратаря "Cандерленда".

90+3’

Манноне! Тащит итальянец плотный удар Лалланы точно по центру ворот.

90+2’

Мане на рывке ушёл от Борини и заработал важнейший штрафной для "Ливерпуля". Шанс!

90+1’

Манноне взял мяч после подачи Морено со стандарта.

90’

Целых пять минут компенсировал к основному времени матча Энтони Тэйлор! Жара!

89’

Продолжают оказывать помощь Папису Джилободжи. Никак не может сенегалец подняться с газона "Стэдиум оф Лайт".

88’

Столкнулись головами Ориги и Джилободжи. Небольшая пауза в нашем матче. Штрафной удар выполнят ливерпульцы.

87’

Мягкая подача Альберто Морено нашла в штрафной хозяев голову Клавана. Манноне легко справился с ударом эстонца.

86’

Пытаются вырвать победу всё-таки "красные"! Штрафной выполнят гости с левого фланга.

85’

Мощный удар Дефо в левый верхний угол ворот едва не разорвал сетку ворот Миньоле! Голкипер прыгнул в противоположный угол.

84’
Логотип Сандерленд Дефо Джермейн (н) - 2:2 (П)
ГОЛ! Дефо вновь сравнивает счёт — 2:2!
83’ Желтая карточка
Логотип Ливерпуль Лаллана Адам (п) получил ж.к.
За споры с арбитром "горчичник" получил и Адам Лаллана.
Логотип Ливерпуль Мане Садио (н) получил ж.к.
Вот это да! После удара Ларссона мяч попадает в руку Садио Мане, а Тэйлор указывает во второй раз в матче на "точку"!
82’

Опаснейший штрафной заработал Дефо! Около 23-х метров до ворот Миньоле!

81’

Меньше десяти минут остаётся у "котов" до окончания основного времени матча. Время на спасение ещё есть.

80’ Замена
Логотип Ливерпуль Старридж Дэниел (н) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Лейва Лукас (п) выходит на поле
79’ Замена
Логотип Сандерленд Янузай Аднан (н) уходит с поля
Логотип Сандерленд Хазри Вахби (п) выходит на поле
78’

Готовы уже появиться на поле Вахби Хазри и Лукас Лейва.

77’

Дэниел Старридж в противоборстве с Джилободжи получил повреждение. Возможно, что потребуется замена нападающему гостей.

76’

Гол Мане стал настоящим катализатором для мерсисайдцев! С новыми силами заиграли "красные"! Будто бы и не было матча с "Манчестер Сити" позавчера!

75’

На кураже стремятся ливерпульцы забить третий мяч в ворота соперника и снять все вопросы о победителе встречи.

74’

Ну что? Все усилия "Сандерленда" насмарку?

73’ Замена
Логотип Ливерпуль Вейналдум Джорджиньо (п) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Ориги Дивок (н) выходит на поле
73’

После подачи с угла поля Джилоболджи крайне неудачно скинул мяч точно на Мане, который с двух метров не промахнулся.

72’ Гол
Логотип Ливерпуль Мане Садио (н) - 1:2
ГОЛ! Мане расстреливает ворота Манноне — 1:2!
71’

Подачу с корнера выполнит Альберто Морено.

70’

Старридж! Обыгрался нападающий с Лалланой и вывалился один на один с Манноне, но переиграть в ближнем бою англичанин вратаря не смог - угловой.

69’

Даёт знать о себе бешеный график Boxing day. В таком случае замены играют огромную роль. Ждём Ориги.

68’

Перевалил второй тайм через экватор. Счёт первого тайма по-прежнему не претерпел изменений — 1:1.

67’

Мане подтолкнул в спину Ван Анхольта - Тэйлор зафиксировал нарушение правил в атаке.

66’

Вито Манноне намертво забрал кожаную сферу после удара Фирмино. Так "Ливерпулю" не выиграть.

65’ Замена
Логотип Сандерленд Родуэлл Джек (п) уходит с поля
Логотип Сандерленд Манкильо Хавьер (з) выходит на поле
64’

Готов уже выйти на поле испанский защитник хозяев Хавьер Манкильо.

63’

Эмре Джан приблизился к штрафной и несильно, но точно пробил в створ ворот - семечки для Манноне.

62’

Завязла игра в центре поля.

61’

Совсем нет голевых моментов во втором тайме.

60’

Старридж в офсайде. Впервые совсем не очевидное решение сделала бригада Энтони Тэйлора!

59’

Вейналдум выполнял мягкий заброс в штрафную на Мане. Вито Манноне опередил нападающего и забрал мяч.

58’

Уже почти 75% составляет показатель владения мячом у гостей. Но контроль мяча, как мы знаем, далеко не всегда трансформируется в голы.

57’

Янузай находился на правом краю штрафной и намеренно подкинул мяч в руку Джану. Тэйлор пенальти не поставил.

56’

Стремительно убегают в контратаки сандерлендцы! Более 46 тысяч верных поклонников поддерживают сегодня их на "Стэдиум оф Лайт".

55’

Мане! Росточка не хватило сенегальцу сейчас, чтобы переправить мяч в сетку ворот Манноне после подачи Клайна. Очень опасно!

54’

Кстати говоря, Дефо сегодня установил уникальное достижение. Нападающий хозяев стал четвёртым футболистом в истории АПЛ, который забивал десять и более голов в десяти различных сезонах. Отличный результат!

53’

Джермейн Дефо принял длиннющую передачу из глубины поля, но лайнсмен просигнализировал об офсайде.

52’

Есть, как минимум, по одному козырю в рукаве тренеров команд. Вахби Хазри и Дивок Ориги, безусловно, могут усилить атаку своих клубов.

51’ Желтая карточка
Логотип Сандерленд Ларссон Себастьян (п) получил ж.к.
Ларссон заплёл ноги Вейналдума. От глаз Энтони Тйэлора это не скрылось.
50’

Абсолютно все полевы игроки гостей сейчас на чужой половине поля.

49’

Удивительно спокоен в своей технической зоне обычно экспрессивный Юрген Клопп. Знает, что всё сложится хорошо?

48’

Контролируют мяч на старте второго тайма ливерпульцы.

47’

В положении "вне игры" принял передачу Джана Старриджа. Очевидный офсайд - даже не стал спорить 15-й номер гостей.

Логотип Ливерпуль Милнер Джеймс (з) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Морено Альберто (з) выходит на поле
46’

Вернулись команды на поле! Второй тайм начался!

45+4’

В первом тайме "Сандерленд" и "Ливерпуль"  обменялись точными ударами — 1:1. Сначала Дэниел Старридж на 19-й минуте вывел мерсисайдцев вперёд, но спустя шесть минут Джермейн Дефо восстановил равновесие в счёте, реализовав пенальти. Добротный футбол показали "чёрные коты", поэтому коллектив Мойеса заслужил ничью по итогам первого тайма. Посмотрим, что изменится после перерыва, а пока предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+3’

Миньоле уверенно сыграл на выходе и забрал мяч после подачи Янузая! Перерыв!

45+2’

Первый тайм завершится после после подачи углового.

45+1’

Две минуты добавил к основному времени тайма Энтони Тэйлор.

45’

Подача Милнера на ближнюю штангу успеха "красным" не принесла.

44’

Очередной угловой заработали гости - от ноги Дональда Лава мяч ушёл за пределы поля.

43’

Долго устанавливает Симон Миньоле мяч для того, чтобы выполнить удар от ворот. Основные события развернутся у нас во втором тайме.

42’

Обмен голами в первом тайме позволяет отчётной встрече покамест претендовать на звание самой результативной в сегодняшнем игровом дне.

41’

Манноне со второй попытки только забрал мяч после дальнего выстрела Старриджа!

40’

Вот-вот начнётся заключительная пятиминутка основного времени первого тайма.

39’

В плане владения мячом подавляющий перевес у команды Клоппа - 71% против 29% "чёрных котов".

38’

Кажется, находят свою игру к концовке первой половины матча гости. Однако стоит отметить, что команда Мойеса сегодня здорово обороняется.

37’

Горячо в штрафной "Сандерленда"! Фирмино оказался с глазу на глаз с Манноне и отдал пас направо, на Вейналдума, которому оставалось лишь пробить мимо защитников в створ ворот. Не справился с этой задачей Жоржиньо.

36’

Старридж не нашёл другого варианта продолжения атаки, как пробить самому - вратарь в прыжке отразил мяч в сторону.

35’

Серия подач в исполнении ливерпульцев. Защита пока уверенно отводит любую угрозу от ворот Манноне.

34’

Милнер навесил в штрафную, но Манноне и бровью не повёл. Легко забрал мяч страж ворот хозяев.

33’

Тяжело складывается игра для "Ливерпуля". Очень натужно действуют парни Юргена Клоппа - свежести и лёгкости в ногах нет и в помине.

32’

Миньоле намертво взял дальний удар Родуэлла.

31’

Джон О'Ши в упор расстреливал Миньоле, но вратарь мерсисайдцев не дрогнул. Мгновением ранее лайнсмен всё равно зафиксировал офсайд у Джилободжи, который делал передачу ирландцу.

30’ Желтая карточка
Логотип Ливерпуль Милнер Джеймс (з) получил ж.к.
Как раз Борини сейчас подставился под фол Милнера. Последнему предъявлена жёлтая карточка.
29’

Всё чаще и чаще оказывается в объективе телекамер экс-нападающий "Ливерпуля" Фабио Борини. Нерядовой для него матч.

28’

Большое сейчас преимущество у "Сандерленда"! Воодушевлены хозяева после гола Дефо!

27’

Супермомент у хозяев! Янузай своей передачей вывел Дефо на рандеву с Миньоле, затем мяч отскочил к Борини, но итальянец не попал уже в пустой створ ворот "красных"!

26’

Угадал направление удара Миньоле, но бильярдный удар Дефо под самую штангу взять Симон не смог.

25’
Логотип Сандерленд Дефо Джермейн (н) - 1:1 (П)
ГОЛ! Дефо сравнивает счёт — 1:1!
24’

Пенальти! Клаван завалил на газон Ндонга в штрафной Миньоле - Тэйлор без тени сомнений указал на "точку"!

23’

Завладели сейчас мячом подопечные Дэвида Мойеса.

22’

Раз за разом забрасывают сандерлендцы мячи в направлении Дефо.

21’

Неплохо начинался матч для хозяев, но индивидуальный класс отдельно взятого игрока сказался. Классно сориентировался Старридж - оказался в нужном месте и в нужное время форвард.

20’

Не слишком удачная подача Милнера с корнера нашла в штрафной Ловрена, который попытался пробить, мяч долетел до Старриджа, а Дэниел головой направил мяч под перекладину!

19’ Гол
Логотип Ливерпуль Старридж Дэниел (н) (Логотип Ливерпуль Ловрен Деян (з)) - 0:1
ГОЛ! Старридж выводит "Ливерпуль" вперёд — 0:1!
18’

Едва-едва Ларссон не срезал мяч в собственные ворота после прострела Лалланы. Угловой удар.

17’

И вновь Манноне безупречен! Парировал итальянец удар Старриджа в ближний угол.

16’

Янузай ушёл от Клайна и пробросил мяч мимо Ловрена, а затем упал после контакта с защитником. Тэйлор не купился на падение бельгийца.

15’

Достаточно высокий темп поддерживают команды, но не стоит забывать, что и те, и другие играли позавчера. Вероятно, силёнок на концовку им может не хватить.

14’

Дебют игры демонстрирует нам решительный настрой "Сандерленда"! Это и понятно - отступать "котам" некуда!

13’ Желтая карточка
Логотип Сандерленд Родуэлл Джек (п) получил ж.к.
Первое предупреждение в матче получил Родуэлл - грубо бывший хавбек "Эвертон" влетел в ногу Эмре Джана.
12’

Ух ты! Миньоле отбил плотный удар Родуэлла с двадцати метров перед собой, а Дефо совсем немного не хватило, чтобы сыграть на добивании!

11’

Вейналдум был полностью уверен, что мяч уходит на угловой именно от защитника хозяев, но Энтони Тэйлор посчитал, что именно от голландца "пятнистый" выкатился за лицевую линию.

10’

Фирмино! Обокрал Дональда Лава на левой бровке бразилец, вошёл в штрафную, но там был остановлен Ндонгом.

9’

Не получился удар у Деяна Ловрена после навеса с угла поля - от хорватского защитника мяч покинул пределы поля.

8’

Манноне! Дважды вратарь "чёрных котов" спасает свою команду после ударов Старриджа и Вейналдума! Угловой.

7’

Ларссон закрутил футбольный снаряд в центр владений Миньоле, а Родуэлл пробил головой. Неточно, да и офсайд был.

6’

С правого фланга выполнят штрафной удар хозяева. Янузай и Ларссон у мяча.

5’

Дефо! Заставил экс-форвард сборной Англии вступить в игру Миньоле - получил Джермейн мяч от Ван Анхольта и мощно пробил из-за пределов штрафной. Бельгийский кипер гостей на месте.

4’

Лаллана здорово разобрался с соперником и отдал пас пяткой на Мане, который неточно выстрелил с острого угла.

3’

Опасно! Клайн подключился в атаку и выполнил прострел от лицевой линии, но никто из партнёров защитника мерсисайдцев на передачу не откликнулся.

2’

В традиционных домашних красно-белых футболках и чёрных шортах играют футболисты "Сандерленда", а "Ливерпуль" в гостевом полностью чёрном комплекте.

1’

Прозвучал стартовый свисток Энтони Тэйлора! Матч начался - поехали!

0’

«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Ловрен, Клаван, Милнер, Джан, Вейналдум, Лаллана, Мане, Фирмино, Старридж.

0’

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Сандерленд»: Манноне, Лав, ван Анхольт, Джилободжи, О`Ши, Ларссон, Ндонг, Родуэлл, Янузай, Борини, Дефо.

0’

Интересно, что сегодняшняя игра станет юбилейной, пятидесятой, для Юргена Клоппа в качестве тренера "Ливерпуля". Пока его показатели таковы: 26 побед, 13 ничьих и 10 поражений. Удастся ли сегодня мерсисайдцам одержать победу? Узнаем совсем скоро.

0’

Встреча этих команд в первом круге на "Энфилде" завершилась уверенной по счёту победой мерсисайдцев - 2:0. Команда Юргена Клоппа владела большим преимуществом на проятжении всей игры, но распечатать ворота гостей в первый раз удалось лишь на 75-й минуте. Впрочем, это не отменяет того факта, что история взаимоотношений "Ливерпуля" и "Сандерленда" целиком и полностью на стороне первых - в прошлых 31-м матче в рамках АПЛ 18 побед на счету мерсисайдцев, десять ничейных исходов и всего три виктории "чёрных котов".

0’

В канун Нового года на стадионе "Энфилд" произошла встреча "закадычных друзей". Речь о Юргене Клоппе и Хосепе Гвардиоле. В самой статусной игре 19-го тура "красные" переиграли "горожан" в не самом зрелищном матче за счёт быстрого гола Жоржиньо Вейналдума. Тем не менее, со стратегической точки зрения значений этой виктории для "Ливерпуля" сложно переоценить. Мерсисайдцы продолжают находиться на расстоянии шести очков от "Челси" и, помимо всего прочего, ливерпульцам удалось создать для себя небольшой просвет по сравнению с другими конкурентами из Лондона и Манчестера. Даже травма Фелипе Коутиньо нисколько не сбила "красных" с победного пути.

0’

"Сандерленд" под руководством Дэвида Мойеса продолжает терпеть бедствие. В прошлом туре "чёрные коты" были разгромлены прямым конкурентом в лице "Бёрнли", а после матча на шотландском тренере не было лица. Большущей проблемой для хозяев стало известие о достаточно тяжёлой травмы одного из лучших голкиперов АПЛ этого сезона Джордан Пикфорд из-за которой страж ворот "котов" рискует пропустить несколько месяцев. Кроме того, в поединке с "Бёрнли" повреждения получили ещё два футболиста "Сандерленда" - основной центральный защитник Ламина Коне и нигерийский нападающий Виктор Аничебе. Кажется, что хозяевам только и остаётся уповать на фактор своего поля, огромную самоотдачу и нестареющего ветерана Джермейна Дефо.

0’

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня в Англии стартует второй круг АПЛ, а значит миллионы телезрителей по всему миру прильнут к телеэкранам, чтобы насладиться футболом самой популярной лиги мира. На "Стэдиум оф Лайт", что в Сандерленде, одноимённый клуб будет держать удар - в гости к "котам" наведается "Ливерпуль". Мерсисайдцы прямо сейчас являются главным конкурентом "Челси" в борьбе за английскую футбольную корону. Текстовую онлайн-трансляцию этой встречи на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

Протокол
Лого Сандерленд
Лого Ливерпуль

13' Родуэлл Джек (8)

25' (1:1) Дефо Джермейн (18)

51' Ларссон Себастьян (7)

65' Родуэлл Джек (8) уходит с поля, Манкильо Хавьер (21) вышел на поле

79' Янузай Аднан (44) уходит с поля, Хазри Вахби (10) вышел на поле

84' (2:2) Дефо Джермейн (18)

19' (0:1) Старридж Дэниел (15) (Ловрен Деян (6))

30' Милнер Джеймс (7)

46' Милнер Джеймс (7) уходит с поля, Морено Альберто (18) вышел на поле

72' (1:2) Мане Садио (19)

73' Вейналдум Джорджиньо (5) уходит с поля, Ориги Дивок (27) вышел на поле

80' Старридж Дэниел (15) уходит с поля, Лейва Лукас (21) вышел на поле

02 января 2017 в 19:58
Гудбай , Ливерпуль. Челси чемпиооон. Котики , спасибо вам.
sergey08
02 января 2017 в 19:56
плохо. я похмеляться.
Dark MU
Dark MU ответ Тема В-Теме (раскрыть)
Ты матч смотрел знаток?) Ладно ещё с первой пенкой поспорить можно, но 2 за игру рукой я думаю не обсуждается
Тема В-Теме
02 января 2017 в 19:55
Тэйлор Энтони (Уитеншоу, Манчестер) Судья Матча
Не удивительно почему 2 пенки поставил
karna-vera
karna-vera ответ 8-КОСМО-8 (комментарий удален) (раскрыть)
02 января 2017 в 19:52
Эвертон уже третьий гол забил. Вся надежда на Тотенхем.
sparxx
sparxx ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
02 января 2017 в 19:44
Я обязательно пересмотрю этот момент, возможно ты прав, дедушка 17-летний.
Но есть Бог !!! Ещё одну ручку не простил....
drnigo
Блииииин. Н3 видно же было что в тот угол будет бить.
karna-vera
02 января 2017 в 19:41
Ну, тут уж ручонку никак судья проигнорировать не мог!
The Frei
Такими темпами серия побед в 13 матчей будет у Ливерпуля, МС, ТТХ, Арсенала и МЮ, а не только у Челси.
drnigo
Опять пенальти. Ну что такое ааа
drnigo
drnigo ответ 8-КОСМО-8 (комментарий удален) (раскрыть)
02 января 2017 в 19:39
Не дай бог, опять на пол года.
karna-vera
02 января 2017 в 19:37
Судьёй будет!))
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ 8-КОСМО-8 (комментарий удален) (раскрыть)
02 января 2017 в 19:36
Надо ее попросить российскую сборную поругать!) Может поможет;)
    sparxx
    Чистый пенал не дали за игру рукой, а теперь и признали гол из 1000% оффсайда....