Стадион Сент-Мэри (Саутгемптон)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 1»
Трансляция
90+5’

Благодаря сегодняшней победе "святые" сохраняют за собой вторую строчку в группе "К", как и "Интер" последнюю, да вот только теперь шансы "нерадзурри" на выход в плей-офф совсем малы. Пражская "Спарта" возглавляет квартет, и в следующем туре нас ждет очень любопытный поединок в Чехии, куда наведается "Саутгемптон". Дебют у Стефано Векки на месте рулевого основного команды вышел неудачным: исход встречи решил автогол Нагатомо. "Соккер.ру" предлагает вам определить лучших игроков матча. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. Всего доброго!

90+4’

Матч завершен! "Саутгемптон" берет реванш за встречу двухнедельной давности в Милане!

90+3’

Нагатомо в спину токнул Уорд-Прауса у центральной линии. Станадарт в пользу "Саутгемптона".

90+2’

Четыре минуты добавил главный арбитр к основному времени матча.

90+1’ Желтая карточка
Логотип Интер Миранда Жоао (з) получил ж.к.
Не поделили что-то между собой Миранда и Уорд-Праус, за что наказал обоих Гиль.
Логотип Саутгемптон Уорд-Праус Джеймс (п) получил ж.к.
90’

Редмонд великолепно сыграл в отборе на чужой половине, далее сделал передачу Остину на выход один на один с Хандановичем, но флажок поднял боковой арбитр - "вне игры".

89’ Замена
Логотип Интер Кандрева Антонио (п) уходит с поля
Логотип Интер Бьябьяни Джонатан (п) выходит на поле
88’

Сумели гости перехватить мяч. Атака "Интера" заканчивается ударом по воротам Форстера от Д'Амброзио - выше полетела "сфера".

87’

Остин пытался придержать "сферу" у боковой линии, но Миранда выбил мяч из ног форварда. Подбор все равно остался за "святыми".

86’

Нарушение правил у углового флажка на половине поля "Интера" против Хейбьерга - недовольны гости, так как Пьер-Эмиль и сам играл довольно грубо.

85’

Сдают нервы и у Хандановича - все мы люди. Нагатомо отдал пас назад на вратаря, который долго возился с мячом, успел набежать Редмонд и смутить Самира, который выбил на угловой "сферу".

84’

Редмонд! В своем фирменном стиле прорвался Натан с фланга в центр и пробил здорово в дальний угол - рядом со штангой пролетел мяч!

83’ Замена
Логотип Интер Ньюкури Ассане (п) уходит с поля
Логотип Интер Мело Фелипе (п) выходит на поле
82’

Фанаты "Саутгемптона" уже распевают песни на "Сент-Мэри". Не рановато ли? "Интер" и в первом тайме смог реализовать свой единственный момент.

81’

Дэвис по левому флангу подключил к атаке МакКуина, который далеко отпустил от себя мяч при приеме и позволил перехватить его Д'Амброзио.

80’

Чуть больше 10-и минут осталось у "Интера", чтобы сравнять счет в этом матче. Ханданович вводит мяч от ворот.

79’

Ромеу должен сказать спасибо Форстеру! На своей половине поля Ориоль сделал пас прямо в ноги Икарди, который сместился ближе к правому краю штрафной и пробил с линии - голкипер совершил сейв!

78’

"Интернационале" организовывает свою позиционную атаку. Ньюкури в центре поля ищет впереди своих партнеров.

77’ Замена
Логотип Саутгемптон Тадич Душан (п) уходит с поля
Логотип Саутгемптон Дэвис Стивен (п) выходит на поле
76’

Клод Пюэль уже готовит выпустить в игру Стивен Дэвиса, получает последние указания полузащитник "Саутгемптона".

75’

Опасно было! Разыграли хозяева поля угловой коротким пасом, в результате которого подачу на дальнюю штангу сделал Тадич - мяч едва не юркнул в дальний угол, после того, как Редмонд чуть подправил головой "сферу"!

74’ Замена
Логотип Интер Медель Гари (п) уходит с поля
Логотип Интер Эдер (н) выходит на поле
73’

Угловой у ворот "Интера" заработали хозяева. Тадич будет исполнять "корнер".

72’

Стараются вернуть мяч под свой контроль "святые", перекатывая его на своей половине. Остин укрывает "сферу" корпусом и снова делает пас назад в сторону защитников.

71’

Странное решение сейчас принял Гиль: пяткой Медель здорово сыграл на Перишича, продолжив контратаку "Интера", и тут же получил по ногам - арбитр остановил встречу, хотя "нерадзурри" могли и дальше идти вперед, ведь мяч остался у них.

70’

Обидный гол, конечно, пропустил "Интер". Замену тут же готовит наставник "нерадзурри", Эдер переодевается.

69’ Автогол
Логотип Интер Нагатомо Юто (з) - 2:1 (А)
Да уж! Прострел с левого фланга сделал Тадич, мяч сначала коснулся Д'Амброзио, а потом застал врасплох и Нагатомо, от которого "сфера" залетел в дальний угол ворот Хандановича!

68’

Продолжают наседать на чужую штрафную "святые", идет очередное наступление "Саутгемптона" на ворота Хандановича.

67’

По замыслу хорошую передачу задумал Перишич на правый фланг на Кандреву, но исполнение подвело хорвата.

66’

Остин на левом краю штрафной теперь уже пытается обвести Раноккию, но защитник "Интера" действует надежно в этом эпизоде, не дав себя обойти.

65’ Гол
Логотип Саутгемптон ван Дейк Вирджил (з) - 1:1
Очередной "корнер" у ворот "Интера" завершился тем, что пробил из пределов штрафной по хитрой траектории Ромеу, угодил в перекладину - мяч отскочил в поле, и первым на подборе оказался Ван Дейк, который переправил "сферу" в сетку мимо Хандановича!

64’

Снова Ханданович в деле! Тадич выполнил навес на дальний угол вратарской, где Ван Дейк выиграл позицию у Раноккии и пробил головой под перекладину - успел вратарь подставить перчатку и перевести "сферу" за лицевую!

63’

Редмонд совсем не вписывается пока в атакующие действия хозяев во втором тайме: только что он ушел от Раноккии на замахе, а далее сделал пас прямо в руки Хандановичу.

62’

Раноккия очень четко действует в обороне, умело ставит корпус МакКуину, который вынужден расстаться с мячом у самой лицевой.

61’

Тут же напоминает о себе только что вышедший Чарли Остин - подтолкнул он в атаке Д'Амброзио, что заметил Гиль и назначил стандарт в пользу "Интера".

60’ Замена
Логотип Саутгемптон Родригес Джей (н) уходит с поля
Логотип Саутгемптон Остин Чарли (н) выходит на поле
59’

"Интеру" спешит некуда. На своей половине поля перекатывают мяч гости, Банега дожидается, пока на нем сфолят в центре - так и происходит.

58’

Пробежку в зоне для разминки делает Чарли Остин. Скорее всего, вскоре второго форварда выпустит Клод Пюэль - счет на табло вынуждает.

57’

Здорово играет на выходе Самир Ханданович, отводя угрозу от своих ворот своими длинными руками.

56’

Теперь уже угловой у ворот Хандановича заработал датский полузащитник "Саутгемптона" Хейбьерг.

55’

Икарди сейчас досталось от своего же игрока после того, как они вели борьбу с Мартиной за позицию при подачи углового у ворот Форстера.

54’

Уорд-Праус оказывается в положении "вне игры". Форстер от ворот выбил мяч прямо на 16-го номера, который был ближе всех к воротам "Интера".

53’

Эффектно играет на приеме мяча МакКуин, обыгрывая сразу Кандреву после перехвата. Защитник "святых" начинает очередную атаку "Саутгемптона".

52’ Желтая карточка
Логотип Интер Медель Гари (п) получил ж.к.
51’

Ханданович! Великолепен Самир! Сумасшедший силы удар он успел вытащить из правого от себя угла - пробивал с линии штрафной Уорд-Праус! Потом еще вратарь и кулаком успел снять мяч с головы Родригеса, который был первым на добивании!

50’

Хейбьерг очередной удар наносит из-за пределов штрафной - мяч улетел на трибуны на этот раз, слишком сильно и высоко.

49’

Пюэль крайне недоволен тем, что не назначил фол против Родригеса со стороны Раноккии главный арбитр. Надо сказать, что повод к возмущениям есть - подкат был не в мяч.

48’

Меделя вывели "нерадзурри" на свободное пространство на левом краю чужой штрафной, чилиец сделал прострел, который спокойно Форстер проводил глазами - никого из гостей не было на дальней штанге.

47’

Сразу же активно начинают хозяева вторую половину: удар слету метров с 30-и наносит Хейбьерг, но мяч летит строго по центру на удобной высоте - Ханданович ловит в руки "сферу".

46’

Второй тайм начался! Павел Гиль дал свисток, после которого "святые" разыграли мяч!

45+6’

В напряжении держит первый тайм и не дает отвлечься ни на секунду! Опасных моментов было не так много, но "Интеру" удалось реализовать один из них, а "святые" не использовали потрясающий шанс отличиться с пенальти. В какой-то степени справедливость восторжествовала, ведь эпизод с игрой Перишича в своей штрафной локтем явно не тянул на 11-метровый удар. Смогут ли хозяева поля сравнять счет во второй половине, или "нерадзурри" снова заработает три очка в игре с англичанами? Делитесь своими мнениями в комментариях к матчу: https://www.soccer.ru/matches/comments/1024188.shtml

45+5’

Первый тайм завершен! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45+4’
Логотип Саутгемптон Тадич Душан (п) - 0:1
Выбили из колеи разборки между футболистами Душана Тадича! Пробил серб в правый от себя угол - Ханданович прыгнул туда же и совершил сейв!

45+3’ Желтая карточка
Логотип Интер Кандрева Антонио (п) получил ж.к.
Всего лишь желтую показал арбитр Антонио, хотя за подобные действия можно и удалять было полузащитника "Интера".
45+2’

Кандрева оттолкнул от себя МакКуина, ударив того локтем по лицу, в результате чего возникла перепалка между футболистами.

45+1’

Пенальти! Рукой сыграл Перишич в своей штрафной после возникшей суматохи! Арбитр не медля показал на точку, хотя момент спорный - хорват явно не специально задел локтем "сферу".

45’

Одну минуту к первому тайму компенсировал Павел Гиль. Последняя атака будет за хозяевами - Тадич заработал угловой.

44’

Надо сказать, что медленно "святые" переходят из обороны в атаку - "нерадзурри" успевают вернуться всей командой в защиту, которую трудно взломать.

43’

МакКуин хорошо сыграл на опережении на левом фланге атаки, сделал пас на Редмонда, а тот умудрился рукой сыграть при приеме мяча - штрафной в пользу "Интера".

42’

Досталось одному капитану от другого сейчас: Ван Дейк локтем задел по голове Икарди в центре поля. За такое можно и "горчичник" показывать, но Гиль этого не делает.

41’

Второй раз подряд на выходе играет Ханданович, теперь уже выбивая мяч после подачи углового.

40’

Момент! Редмонд выполнил навес во вратарскую "Интера", где Ханданович здорово сыграл на выходе, выбив мяч кулаком - "сфера" полетела на ногу Ромеу, который пробил сходу, случился рикошет и футбольный снаряд едва не юркнул в пустой угол!

39’

Уорд-Праус со стандарта выполнил подачу в штрафную "Интера", но пока что оборона "нерадзурри" спокойно справляется со всеми навесами.

38’

Теперь уже претензии партнеру высказывает Антонио Кандрева, который был в очевидном "офсайде", но все равно получил пас.

37’

Мауро Икарди попал в положение "вне игры". "Святые" быстро вводят мяч в игру со стандарта.

36’

Хейбьерг убрал красиво защитника "Интера" на правом краю чужой штрафной, но далее сделал он высокую "свечу" - мяч в руки словил Ханданович.

35’

Ван Дейк начинает атаку "Саутгемптона" со своей половины поля. Посмотрим, смогут ли быстро ответить "святые".

34’

Первый гол забил Икарди в этом розыгрыше Лиги Европы. С почином, Маурито!

33’ Гол
Логотип Интер Икарди Мауро (н) (Логотип Интер Перишич Иван (п)) - 0:1
Кандрева с правого края штрафной сделал классный прострел на дальний угол, где Перишич замыкал его, но попал в стоящего на линии Мартину! От защитника мяч отскочил снова на хорвата, который скинул его чуть назад на Икарди, а тот пробил мимо вратаря в сетку!

32’

Банега здорово отрабатывает в обороне, вынося "сферу" в аут из ног Редмонда. Пока что Эвер один из лучших в составе "Интера" на данный момент.

31’

Мартина выполнил прострел с правого фланга, но смогли отбиться защитники "Интера". "Святые" осадили штрафную гостей.

30’

Раноккия и Миранда вдвоем опекали Родригеса, на которого летела подача с угла поля - форвард не смог даже выпрыгнуть нормально.

29’

Ван Дейк выполнил заброс на правый фланг. который принял Редмонд, а сам побежал в штрафную, чтобы замкнуть навес. Угловой заработал Натан.

28’

Мартина начала атаку пасом на Уорд-Прауса, тот вернул "сферу" назад на Йосиду, а японец выполнил пас в центральный круг в ноги кому-то из игроков в гостевой форме.

27’

Тадич поставил спину игроку "Интера", дав возможность пробить Ромеу, который нанес удар как раз в Душана. Не доволен, конечно, серб - высказывает он претензии испанцу.

26’

Упал Родригес в чужой штрафной "Интера" после единоборства с Раноккией, но арбитр зафиксировал опасную игру со стороны форварда "святых".

25’

Джей Родригес забежал в полуметровый "офсайд" - боковой арбитр здорово сориентировался в ситуации и быстро поднял флажок.

24’

Очередное падение Редмонда произошло на чужой половине поля, но Гиль был далековато от эпизода и не усмотрел нарушения со стороны Д'Амброзио.

23’

"Святые" быстро вернули себе мяч, через левый фланг подключил Редмонд защитника МакКуина, который выполнял опасный прострел вдоль створа ворот Хандановича, но голкипер в падении словил намертво "сферу".

22’

Уорд-Праус в центре поля не глядя делает безобразный пас на правый фланг, который спокойно перехватил Нагатомо. "Интер" владеет мячом теперь.

21’

Эх, в хорошую контратаку выбегали гости, но заметно, что Медель - игрок больше оборонительного плана, развить быстрое наступление он не смог толком.

20’

Мяч попал в руку Д'Амброзио, в результате чего будут штрафной пробивать англичане. Главный арбитр устно предупредил пока что итальянского защитника.

19’

Медель оттолкнул рукой от себя Уорд-Прауса на чужой половине, что заметил Павел Гиль и поставил стандарт в пользу "святых".

18’

Постепенно выравнивают процент владения мячом гости. В основном, "нерадзурри" перепасовку ведут в центре поля.

17’

Не хватило Икарди сейчас техники, чтобы пробить слету после великолепной передачи Перишича с левого фланга - пришлось принимать "сферу", а далее уже Ван Дейк сыграл на вынос.

16’

Сначала ошибся Мартина на правом фланге обороны, выдав мяч точно в ноги Меделю, но чилиец ответил таким же образом, сделав пас сопернику.

15’

Удался контрвыпад красно-белым, который завершал Редмонд: сместился с левого края штрафной в центр Натан, но нормально пробить у него не вышло - мяч слетел с ноги.

14’

Подопечные Векки пытаются выманить "святых" со своей половины, налаживая контроль над мячом, но в итоге теряют "сферу" черно-синие довольно быстро.

13’

Икарди в результате контратаки "Интера" решился на удар с правого края штрафной "Саутгемптона", но Йосида успел заблокировать его.

12’

Редмонд оказался на газоне перед чужой штрафной после контакта с Мирандой, но Гиль не увидел в этом эпизоде нарушения правил.

11’

МакКуин с левого фланга точно выбрасывает мяч на Уорд-Прауса. Пока что полностью доминируют "святые" над "нерадзурри".

10’

Ну вот и первый опасный удар по воротам Хандановича! Принял "сферу" не левом краю штрафной Родригес и нанес обводящий удар по верху - чуть выше перекладины!

9’

Через левый фланг пошло наступление хозяев поля, но мяч здорово перехватил Медель, а быструю контратаку не смог развить Банега - нарушили на нем правила англичане.

8’

Болельщики "Саутгемптона" во всю распевают знаменитый гимн "Когда святые входят в рай". Поддержка сегодня потрясающая у "святых" на "Сент-Мэри"!

7’

Голкипер "Интера" вводит мяч от ворот сильным ударом в центр поля, подбор остается за игроками в красно-белых футболках.

6’

Ханданович не очень уверенно сыграл на выходе, выронил он мяч, но быстро сориентировался и забрал его в руки со второй попытки.

5’

От Миранды мяч ушел за лицевую у ворот "Интера" - первый угловой на половине поля гостей, Уорд-Праус будет его подавать.

4’

Великолепную возможность вывести "Интер" вперед упустил Банега: Икарди сделал пас на левый край штрафной на своего соотечественника, который мог пробить из убойной позиции, но начал дожидаться Йосиду, а потом и потерял мяч, когда пошел в обыгрыш японца.

3’

"Саутгемптон" берет "сферу" под свой контроль: на своей половине поля "святые" неплохо держат мяч, постепенно переходя в позиционную атаку.

2’

Душан Тадич выполнил пару финтов на правом фланге атаки и сделал навес в центр штрафной "Интера", где удар головой нанес Родригес - мяч полетел левее створа.

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели гости!

0’

За "святых" из-за травм сыграть не смогут Шейн Лонг, Алекс МакКарти, Жереми Пье, Седрик Соареш и Мэтт Таргетт. В составе "Интера" следующие потери: Марсело Брозович (дисквалификация), Стеван Йоветич, Жоффри Кондогбиа и Яо Элож.

0’

Две недели назад "Интер" обыграл на своем поле "Саутгемптон" со счетом 1-0. Гол забил Антонио Кандрева, послав в сетку мяч после единственного удара в створ ворот соперников.

0’

"Интер" в который раз за последние годы начинает все с нуля. За короткое время до старта сезона команду принял Франк Де Бур, которому не удалось справиться с футболистами "нерадзурри". В минувшие выходные сегодняшние гости проиграли еще и в Генуе местной "Сампдории" (1-0), что привело к моментальному увольнению голландского специалиста. Временным исполняющим обязанности главного тренера назначен Стефано Векки, под его руководством вечером и выйдут на матч "черно-синие". Многочисленным фанатам "Интера" остается лишь ждать объявления о том, кто теперь станет у руля некогда великого итальянского клуба, и верить в то, что этот человек сможет навести порядок в игре команды.

0’

В последние годы, кто бы не приходил на роль главного тренера "Саутгемптона", какие бы лидеры не покидали наигранный коллектив, все равно клуб с южного побережья является крепким середняком, с которым считаются абсолютно все лидеры АПЛ. Пожалуй, даже больше, чем середняком, прогресс очевиден: три года назад - 8-ое место, следом - 7-ое, и вот в прошлом сезоне Рональд Куман привел своих подопечных к 6-ому. В футболе возможно все, что доказал в уходящем футбольном году "Лестер", но если быть объективным, то на данную минуту "святые" вряд ли претендуют на медали Премьер-Лиги, зато есть шанс проявить себя в еврокубках. Нынешний "Интер" совсем уж не грозный, как это было хотя бы лет 5 назад, а потому Клоду Пюэлю вполне по силам пробиться в плей-офф, по пути сломив сопротивление "нерадзурри".

0’

Приветствуем всех любителей футбола на "Соккер.ру"! На носу очередные матчи Лиги Европы: четверг подарит нам большое количество встреч 4-го тура, одним из самых любопытных является противостояние "Саутгемптона" и "Интера". К игре на "Сент-Мэри" положение в группе "К" установилось довольно неожиданное, ведь после жеребьевки все заранее обозначили двух главных фаворитов за первое место, среди которых находились участники сегодняшнего поединка на "Туманном Альбионе", а чешской "Спарте" и израильскому "Хапоэлю" из города Беэр-Шева была отведена роль возможных раздражителей грандов из топ-лиг. Однако, на деле клуб из Праги выше всех, "Саутгемптон" - второй, а "нерадзурри" плетутся на последнем месте за дебютантом группового этапа Лиги Европы. В том, что второй по значимости турнир Старого Света необходим "Саутгемптону" - сомнений нет, ведь новоиспеченному наставнику "святых" Клоду Пюэлю вряд ли удастся занять место в четверке по итогам АПЛ, чтобы пробиться на следующий сезон в Лигу Чемпионов, а победа в данном соревновании может это гарантировать. Тоже можно сказать и про "Интер", который только что уволил Де Бура и завис в середине таблицы "Серии А". Уважаемые болельщики и просто любители спорта №1, нас сегодня ожидает упорный матч, который начнется в 23.05 по московскому времени, помогать наблюдать вам за этой встречей буду я, Роман Земко.

Протокол
Лого Саутгемптон
Лого Интер

45+4' (0:1) Нереализованный пенальти Тадич Душан (11)

60' Родригес Джей (9) уходит с поля, Остин Чарли (10) вышел на поле

65' (1:1) ван Дейк Вирджил (17)

77' Тадич Душан (11) уходит с поля, Дэвис Стивен (8) вышел на поле

90+1' Уорд-Праус Джеймс (16)

33' (0:1) Икарди Мауро (9) (Перишич Иван (44))

45+3' Кандрева Антонио (87)

52' Медель Гари (17)

69' (2:1) Автогол Нагатомо Юто (55)

74' Медель Гари (17) уходит с поля, Эдер (23) вышел на поле

83' Ньюкури Ассане (27) уходит с поля, Мело Фелипе (5) вышел на поле

89' Кандрева Антонио (87) уходит с поля, Бьябьяни Джонатан (11) вышел на поле

90+1' Миранда Жоао (25)