Soccer.ru

Мутко: «Хотим показать болельщикам, что в России есть футбол»

30 декабря 2016, 13:57

Президент РФС Виталий Мутко подвел итоги уходящего года и рассказал о задачах на год грядущий.

«Футбольный год прошёл под знаком чемпионата Европы. К сожалению, выступление сборной России во Франции оставило неприятный осадок. Ведь потенциал у нашего футбола есть: в России много футбольных школ — в общей сложности в футбольную систему вовлечено около 300 тыс. детей, у профессиональных клубов есть свои хорошие академии. 

В 2016 году была проведена огромная работа по подготовке к чемпионату мира, в частности в регионах. Я читаю различные опросы общественного мнения, и некоторые из них говорят, что у нас чрезмерные затраты на подготовку, что деньги расходуются неэффективно. Но надо понимать, что эти вложения — это прежде всего развитие 11 городов, в которых пройдут матчи чемпионата, и 20 городов, которые так или иначе будут вовлечены в организацию турнира. Мы строим и реконструируем 13 аэропортов, 12 стадионов, сотни тренировочных полей, вкладываем деньги в инфраструктуру — и всё это останется в нашем пользовании после чемпионата мира.

Проделана колоссальная работа. Нельзя сказать, что есть какие-то критические проблемы. Подготовка идёт под контролем президента, контролирующих органов. В 2016 году мы выбрали талисман, провели жеребьёвку Кубка конфедераций, начали набор волонтёров.

В следующем году ключевым направлением будет проведение Кубка конфедераций — в России сыграют лучшие сборные своих континентов. Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи увидят лучшие команды мира. В первой половине года все усилия будут направлены на этот проект. А в декабре Москва примет жеребьёвку финальной стадии чемпионата мира, это будет настоящее зрелище. Разумеется, продолжим строительство инфраструктуры — завершим около 180 объектов. Это дорожные развязки, гостиницы, больницы, аэропорты. Конечно же, и стадионы. Работа нам всем предстоит гигантская. 

Большое внимание уделим подготовке сборной России. До Кубка конфедераций она проведёт три-четыре игры, после — ещё шесть. Мы хотим показать болельщикам, что в России есть футбол, и не такого уж он плохого уровня».

Все комментарии
Синкевич Александр
30 декабря 2016 в 21:02
Ты уже показал нам всем Кузькину мать!
ТОС
30 декабря 2016 в 19:01
"вкладываем деньги в инфраструктуру...." - открыто признался,что бабки в себя вкладывают..
Василий Тумакин
30 декабря 2016 в 18:12
Мутко от слова мутить))
MaxForCSKA
MaxForCSKA ответ морозз (раскрыть)
30 декабря 2016 в 17:52
скорей в кубе
морозз
30 декабря 2016 в 17:45
Этот Питерский бомонд дорвавшийся до власти...коррупция в квадрате!
Baisangur95reg
Baisangur95reg ответ serjinhо (раскрыть)
30 декабря 2016 в 17:42
Уважуха ,ваше КрасаУчеГ
mars6791
30 декабря 2016 в 17:28
Я поверю Мутко, во все что он говорит , как только он выучит английский, и будет говорить на чистом английском языке свободно.
Odina Sharifovich Fatullaev
30 декабря 2016 в 17:18
Прочитал комменты, особенно про то, что для попадания в спортивные школы надо платить и понял - Футбола в России не будет никогда. Грустно, если не сказать больше. Слава богу есть футбол в других странах, будем смотреть его. А талантливым детям нашей страны надо как то попадать в зарубежные спортивные школы.
Odina Sharifovich Fatullaev
30 декабря 2016 в 17:04
Уважаемый господин Мутко, вы кому лапшу вешаете, как может появиться футбол в стране за два года. Если вы, хотя бы смутно, представляете процесс воспитания любого спортсмена, то должны понимать, что это процесс на десятилетия. Детский футбол надо развивать, а не вбухивать бабло в иностранцев. Тем более, что от засилья иностранцев в нашем футболе он все равно на задворках мирового футбола. Как дети ей богу!!!! А может быть вы просто вредитель? Стрелять таких надо.
Koнь
30 декабря 2016 в 16:33
Уволься тогда
alexamit
30 декабря 2016 в 16:28
Я что-то не понял-о каком футболе и где идёт речь?
serjinhо
serjinhо ответ Baisangur95reg (раскрыть)
30 декабря 2016 в 16:26, ред.
    An Jo
    30 декабря 2016 в 16:02
    Единственный футбол что есть в России - это FIFA и PES.
    Санчо Панса
    30 декабря 2016 в 16:02
    С некоторых пор я читаю интервью Виталия Леонтьевича между строк. И так понятно, что в целом все хорошо и он верит, что все будет еще лучше в российском футболе) Его бы слова да Богу в уши!
    311
    311
    30 декабря 2016 в 16:00
    Ну так уйди, мы увидим, а то загораживаешь!)
    Koнь
    30 декабря 2016 в 15:57
    Когда ищешь футбол в россии, и них его не видишь
    Klassе
    30 декабря 2016 в 15:41
      lobsterdam
      30 декабря 2016 в 15:40
      раз мутко сказал, что футбол есть, пойду его искать! Может найду?
      Призрак Убитого Енота
      Призрак Убитого Енота ответ Sem25 (раскрыть)
      30 декабря 2016 в 15:20
      У Реала есть свои игроки, хотя и немного. По крайней мере, неплохо играющие в других клубах.

      А эту сумму я слышал от двух человек, один из которых сейчас играет во второй лиге, а второй закончил с футболом после того, как его не взяли в Зенит бесплатно, и они друг друга не знали, так что я в ней не сомневаюсь.
      vyishenka
      30 декабря 2016 в 15:08
      Колоссальная личная заслуга Мутко, что выбрали талисман ЧМ-2018(волки позорные).
      Ольга13
      30 декабря 2016 в 15:07
      Надеемся...
      Казанский
      30 декабря 2016 в 15:06
      Мутко и болельщик про футбол
      sir-5
      30 декабря 2016 в 15:05
      Ты уже всё показал.
      Sem25
      Sem25 ответ Призрак Убитого Енота (раскрыть)
      30 декабря 2016 в 15:03, ред.
      Не выдумывай, я немного в курсе того что и почем. Были у Зенита шикарные молодые игроки, что странно для города, где нет серьезной внутренней конкуренции у молодых игроков.
      Посмотри на Челси. В крайнем матче не то чтобы воспитанник, один англичанин на поле был!!! Сложно пробиваться молодым в команды, где собраны лучшие. А Реал? Арсенал еще некоторое время назад? У них плохие школы??? В другом тут дело.
      drug01
      30 декабря 2016 в 14:58
      У нашего Мутко всегда будет все хорошо!!!!!!
      Baisangur95reg
      Baisangur95reg ответ serjinhо (раскрыть)
      30 декабря 2016 в 14:55
      Перевод По БраТСки
      drug01
      30 декабря 2016 в 14:55
      Все хорошо прекрасная госпожа удача!
      Baisangur95reg
      30 декабря 2016 в 14:55
      Так вы и так транслируете матчи РФПЛ ,Купленные матчи,Матчи с 12 игроками в одной команде "Я не про болельщиков"
      Призрак Убитого Енота
      Призрак Убитого Енота ответ Sem25 (раскрыть)
      30 декабря 2016 в 14:53
      Зенит 300 000 уе брал, но это тоже уже 3-4 года назад, сейчас, может, ценник подрос или же наоборот, хотя сомневаюсь, ибо как-то молодых игроков как не было, так и нет.
      Знатог
      30 декабря 2016 в 14:51
      Мутко: в 2018 году в России точно будет футбол.
      Гость