Soccer.ru

Семак: «Лимит снижает конкурентоспособность наших клубов в Европе»

30 декабря 2019, 00:19

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил неудачное выступление команды в Лиге чемпионов.

Согласен ли с трактовкой Дзюбы о результате в Лиге чемпионов? У каждого своя трактовка. Я — конечно, нет. Считаю, никакой катастрофы тут нет, группа ровная, и мы никого не сильнее. Старались, но, к сожалению, один тайм, который мог сделать эту часть сезона для нас выдающейся, не сложился.

Вы же прекрасно понимаете уровень чемпионата и силу каждого клуба из группы. У них сбалансированная ситуация по многим направлениям — тот же «Лейпциг» прекрасно выстраивает селекционную работу. Чтобы построить философию команды, нужны годы.

Всегда был противником лимита. Конечно, он снижает конкурентоспособность наших клубов в Европе. Мало специалистов, которые с этим не согласны.

Все комментарии
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Nikola45 (раскрыть)
30 декабря 2019 в 21:04
Николка, не хами)))
Nikola45
Nikola45 ответ LOpp (раскрыть)
30 декабря 2019 в 20:15
На чужбинку питаетесь? ))
Nikola45
Nikola45 ответ Миша Вилков (раскрыть)
30 декабря 2019 в 20:14
Конечно! Я Вас понимаю как сорокалетний ребенка в 4 года ))
Так что я бы на Вашем месте не гадил ))
cska1948
cska1948 ответ Nikola45 (раскрыть)
30 декабря 2019 в 17:21
Вы ещё сравните достижения сборной Испании с достижениями нашей сборной! И расскажите нам о том, что конкуренция с легами способствует росту мастерства наших футболистов. И для наглядности приведите примеры, кто из наших футболистов стал российским Халком или Вагнером Лав. Да. и назовите легионеров, играющих в России, которых бы с УДОВОЛЬСТВИЕМ купили бы Реал и Барса.
galem72
30 декабря 2019 в 12:25
Дрессировщик прав. Лимит — зло!
LOpp
LOpp ответ Nikola45 (раскрыть)
30 декабря 2019 в 11:52
я вообще грибы не собираю!
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Nikola45 (раскрыть)
30 декабря 2019 в 11:34
Николка, все ты знаешь и понимаешь.
Nikola45
Nikola45 ответ ФорвардЪ (комментарий удален) (раскрыть)
30 декабря 2019 в 11:15
Диградировать он будет тогда когда он в команде один! А если их десять да во во всех командах ))
Nikola45
Nikola45 ответ Миша Вилков (раскрыть)
30 декабря 2019 в 11:14
Это Вы о чем конкретно? ))
Или у Вас как у Ковтуна? Слышал где звон да не знаю где он! ))
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Nikola45 (раскрыть)
30 декабря 2019 в 10:59
Николка, бомжи бы в ФНЛ обитали (где им и место), если бы питерское ворье не устраивало произвол и не грабило казну страны.
Nikola45
Nikola45 ответ LOpp (раскрыть)
30 декабря 2019 в 10:44
А может все проще? Не те Вы грибы осенью собирали? ))
Nikola45
Nikola45 ответ Белорусский вокзал (раскрыть)
30 декабря 2019 в 10:41
Женя так решил! И посоветовал Мудко!
Nikola45
Nikola45 ответ cska1948 (раскрыть)
30 декабря 2019 в 10:40
Да да! У Реала у Барселоны одни их воспитанники!
Это точка зрения ЦСКА и не более! И то после того как Женя продавил лимит! Не отмени лимит ЦСКА точно бы рядом со Спартаком рядом находился!
Белорусский вокзал
30 декабря 2019 в 10:35
    Nikola45
    30 декабря 2019 в 10:35, ред.
    Согласен с Семаком! После того как Женя решил меньше вкладывать в ЦСКА, и продавив за две недели до начала чемпионата лимит на легионеров, чемпионат стал слабее! Но Украинскому парню на это наплевать! Ему главное что бы больше урвать, а какими средствами наплевать! Вот и смотрим .... до той поры пока у ЦСКА не появятся (а это не скоро) деньги!
    ЮЗИК
    30 декабря 2019 в 09:40
    Только лишняя отмазка для наших кривоногих игроков
    Сергеевич вернулся1
    Сергеевич вернулся1 ответ Коля Ретивый (комментарий удален) (раскрыть)
    30 декабря 2019 в 09:36
    Вы оба правы). Радует единодушие, значит не все так плохо).
    Ливерпульская семерка.
    Ливерпульская семерка. ответ Остапчук 67 (раскрыть)
    30 декабря 2019 в 09:24
    Не всякий великий тренер два года подряд команду чемпионом делает, Вы, наверное, футбол не любите.
    Ливерпульская семерка.
    30 декабря 2019 в 09:22
    Проблема не только в лимите, проблема в том, что в клубах появились Сухины, Стельмахи и Цорны, которые футбол превращают в рынок судей.
    Миша Вилков
    30 декабря 2019 в 08:55
    Главная проблема российского футбола - питерское ворье.Для начала надо разогнать питерскую шайку воров, а потом о лимите думать и остальном.
    VIPded
    30 декабря 2019 в 08:54
    Ладно, проехали... Будем теперь за портишами гоняться...
    ildar_3871
    30 декабря 2019 в 08:17
    Семак нашел отмазку )
    rubinovyi2
    30 декабря 2019 в 08:14
    Центральная фраза..
    "..считаю никакой катастрофы тут нет.."
    Пройдут годы,Семак где-нить философию найдет,ну или на худой случай Миллер купит и снова Зенит в полуфинале ЛЧ...)))
    ildar_3871
    30 декабря 2019 в 08:09
    Зениту мешают купить еще пару Малкомов )
    ildar_3871
    30 декабря 2019 в 08:05
    Вот почему Зенит проигрывает в Европе всем )))
    cska1948
    cska1948 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    30 декабря 2019 в 07:44
    Очень интересно было бы послушать ваши с Семаком рассуждения о вреде лимита, имей Зенит бюджет, ну хотя бы Уфы.
    cska1948
    30 декабря 2019 в 07:33
    "...Всегда был противником лимита..."
    ---------------------
    Конечно, проще накупить готовых игроков, чем возиться с воспитанием своих. Тем
    более имея деньги Газпрома.
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ LOpp (раскрыть)
    30 декабря 2019 в 07:30, ред.
    О каком "провале" речь ???
    Зенит на 10-м месте ???
    Зенит дважды проигрывает пещерной Браге ???
    Зенит покупает на 42 млн игроков в летнее окно ради 10-го места ???
    Зенит при втором бюджете проиграл половину матчей в РПЛ ???
    Зенит в еврокубках может похвалится лишь победой над любительским Туном ???
    Зенит проиграл Спартаку в сезоне и дома и в гостях ???

    Грибы на праздничном столе - ещё не повод "критиковать" чемпиона и лидера...тем более из нижней части таблицы...))))
    Footbolista
    30 декабря 2019 в 07:22
    Семак не согласен с трактовкой дзюбы..у него был запор...
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ ДСА (раскрыть)
    30 декабря 2019 в 07:21, ред.
    А я не сторонник тех кто высыпал весь пепел на голову и кричит с утра до ночи о предсказуемости провала наших клубов в европах....
    Наши клубы не так плохи как их пытаются выставить....
    Думаю следующий евросезон будет тому доказательством...


    Удачи всем нашим командам в еврокубках...!!!!!
    Гость