Soccer.ru

Месси — самый высокооплачиваемый игрок года, Роналду — 2-й, Неймар — 3-й

14 сентября 2020, 19:40

Капитан «Барселоны» Лионель Месси стал самым высокооплачиваемым футболистом 2020 года, пишет Forbes. Доходы аргентинца в указанный период составят 106 млн евро. Из этой суммы 77,5 млн евро будет зарплата, а 28,5 млн евро — начисления от спонсоров.

Топ-10 самых высокооплачиваемых футболистов текущего года выглядит так:

1. Лионель Месси («Барселона») — 106 млн евро (77,5 млн евро зарплата + 28,5 млн евро от спонсоров)
2. Криштиану Роналду («Ювентус») — 98,5 млн евро (59 млн евро + 39,5 млн евро)
3. Неймар (ПСЖ) — 80,8 млн евро (65,7 млн евро + 15,1 млн евро)
4. Килиан Мбаппе (ПСЖ) — 35,4 млн евро (23,6 млн евро + 11,8 млн евро)
5. Мохамед Салах («Ливерпуль») — 31,2 млн евро (20,2 млн евро + 11 млн евро)
6. Поль Погба («Манчестер Юнайтед») — 28,6 млн евро (23,6 млн евро + 5 млн евро)
7. Антуан Гризманн («Барселона»): 27,8 млн евро (23,6 млн евро + 4,2 млн евро)
8. Гарет Бэйл («Реал») : 24,4 млн евро (19,4 млн евро + 5 млн евро)
9. Роберт Левандовски («Бавария») — 23,6 млн евро (20,2 млн евро + 3,4 млн евро)
10. Давид Де Хеа («Манчестер Юнайтед») — 22,7 млн евро (20,2 млн евро + 2,5 млн евро)

Ранее сообщалось, что Месси получил самый высокий рейтинг в футбольном симуляторе FIFA 2021.

Все комментарии
Эльдиев Турпал
15 сентября 2020 в 08:11
Самое дорогое пешеходство в мире
Рыжик-Мурыжик
15 сентября 2020 в 07:16
Бэйл красавчег))) Затесался в десятку))Во даёт!
амурец
15 сентября 2020 в 02:01
чего обсуждать то, ну нравиться Барселоне когда её на бабки разводит аргентинский балласт
ssmith589
ssmith589 ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
14 сентября 2020 в 22:38
А это тут при чём? Выиграл всё в составе Баварии на позиции нападающего. Сравниваем с такими же игроками на той же позиции. Там даже Гризманн выше.
Брулин
14 сентября 2020 в 21:05
Известный гольфист в 10ке самых высокооплачиваемых футболистов в мире...
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ ssmith589 (раскрыть)
14 сентября 2020 в 20:47
Только Левандовски, или все игроки Баварии?)
ssmith589
14 сентября 2020 в 20:15
Левандовски выиграл всё, и на 9-м месте.
VAN ARM
14 сентября 2020 в 20:12
бюджет небольшой страны)))
dimagas2
14 сентября 2020 в 19:57
Бэйл не плохо устроился)))
denmig
14 сентября 2020 в 19:53
Неймар переоцененная обеzyaна ! Непонятно за что баболло!
Leha-ha50
14 сентября 2020 в 19:52
Тунеядец Бэйл хорошо устроился!!! Да и Погба тоже.
David Young
14 сентября 2020 в 19:49
1. Лионель Месси («Барселона») — 106 млн евро (77,5 млн евро зарплата + 28,5 млн евро от спонсоров)

И этот человек регулярно требует повышения зарплаты, и ещё недавно грозился уходом из клуба из-за того, что у клуба дела мягко говоря так себе, что он не может влиять, кто останется, а кто уйдёт, плюс из-за денег.
sihafazatron
sihafazatron ответ Брулин (раскрыть)
14 сентября 2020 в 19:43
особенно зп бэйла))
shlomo
14 сентября 2020 в 19:41
Мессеныш, ты пока просто лучший......удачи!!!
Брулин
14 сентября 2020 в 19:41, ред.
Ну это справедливо!
Гость