Soccer.ru

Моуриньо установил уникальное достижение в Серии А

23 августа 2021, 11:55

«Рома» одержала победу над «Фиорентиной» (3:1) в первом туре Серии А.

Главный тренер римской команды Жозе Моуриньо быстрее всех тренеров смог одержать 50 побед в чемпионате Италии в 3-очковую эпоху (с сезона-1994/95). Для достижения этой отметки ему понадобилось 77 матчей.

Напомним, что с 2008 по 2010 год португалец возглавлял «Интер».

Также Моуриньо быстрее всех выиграл 50 матчей в АПЛ (за 63 игры) и Ла Лиге (за 62 игры).

Ранее сообщалось, что Жозе использует необычные методы на тренировках «Ромы».

Все комментарии
протон
23 августа 2021 в 20:58
В Италии футбол Моура может стрельнуть.
Baggio R.
Baggio R. ответ zim289 (раскрыть)
23 августа 2021 в 15:22
Порту не был ведущим клубом Португалии, а Челси не занимал в сезоне перед его приходом 2-ое место в АПЛ и не сорил деньгами направо и налево? Ну-ну, команды со дна)
zim289
zim289 ответ Baggio R. (раскрыть)
23 августа 2021 в 15:13
Ага, Интер уже 11 лет сам справляется без Моуриньо.
Гвардиола исключительно в топ-клубах работает, причем в момент, когда они на пике и с безлимитными финансами. И это не мешает Гвардиоле считаться "лучшим тренером"
Порту и Челси не были топами, когда в них приходил Моуриньо
Baggio R.
23 августа 2021 в 15:04
Он добился этого в топ-клубах, которые и без него бы справились. А вот если бы Моуриньо достигнул подобного, например, с Эмполи, Бернли и Осасуной, то по праву бы считался величайшим тренером.
112910415
23 августа 2021 в 14:07
хорош, хорош !
Октябрь 1917
23 августа 2021 в 12:37
«Рому» он не поднимет
Ironigor
23 августа 2021 в 12:23
И кто бы как не относился к Жозе Моуриньо
Он всё равно остаётся уникальным тренером с множеством достижений и рекордов !!!
Лично от меня ему за это Респект и Уважение !!! Удачи Жозе !!!
zooveterinar
23 августа 2021 в 12:05
Хоть какое-то достижение,за последние годы,пускай оно достижение хоть и заочное,но всеже ,теперь можно смело поливать грязью всю команду,как обычно для него!!!!
Ангел неБесГрешен
23 августа 2021 в 12:04
Ну, теперь надо идти в Германию, желательно в Баварию. Там за матчей 60 можно управиться. Или на крайняк в ПСЖ, только их щас немножко колбасит. Зато Месси есть...
sihafazatron
23 августа 2021 в 12:00
молодец, теперь можно брать неустойку и идти в следующую команду)
sv_1969
23 августа 2021 в 11:58
Моур по тихому рекорды бьёт
Антон Белянкин
23 августа 2021 в 11:57
Мои поздравления!
Гость