Soccer.ru

Юран: «Сборная России на Евро может оказаться мальчиками для битья»

30 марта 2016, 17:00
ФранцияЛоготип футбольный клуб Франция4 : 2Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Известный в прошлом футболист Сергей Юран подвел итоги товарищеского матча Франция — Россия (4:2).

«Конечно, перед матчем понимал, что будет нелегко. Все-таки в соперниках Франция, которая к тому же играет дома. Но никак не ожидал, что настолько слабо будем выглядеть в первом тайме. Слишком робко. Знаете, это как в футбольной академии юноши играют против выпускного класса… Может быть, сказались и кадровые проблемы – встречу пропускал Денисов, в запасе остался Игнашевич.

Но все-таки разница была видна невооруженным взглядом. Что ж, зато тренерский штаб получил пищу для размышлений. Надо что-то делать! Времени до Евро осталось слишком мало. Иначе можем оказаться на чемпионате Европы мальчиками для битья.

Широков сказал, что во втором тайме играли на равных? Ну-ну… А чего же в первом тайме не играли так, как во втором? Немного странно это слышать. Да, прибавили, забили два хороших гола. Но Франция то уже играла по счету! Не забывайте, что накануне „трехцветные“ провели тяжелый товарищеский матч с Голландией. Это вам, извините за банальность, не Литва. Так что Роману, наверное, надо быть чуть скромнее. Помню, когда мы обыгрывали Францию таких вещей старались не говорить».

Все комментарии
LocomotionTango
LocomotionTango ответ DAD81 (раскрыть)
15 апреля 2016 в 00:19
В Питере пацану из другого региона по-крайней мере дешевле жить. А в Москве из других регионах в футбольных школах учатся не талантливые дети, а дети толстосумов.
DAD81
DAD81 ответ LocomotionTango (раскрыть)
14 апреля 2016 в 14:15
Не свисти. У меня есть жизненные примеры приема в московские ФШ пацанов из других регионов. А про питер, вообще не рассказывай мне ничего. Я там живу, имею отношение к спорту и прекрасно знаю, что деско-юношеский футбол в питере продажен снизу до верху. Впрочем, как и везде.
LocomotionTango
LocomotionTango ответ DAD81 (раскрыть)
14 апреля 2016 в 09:11
И не собираюсь я голову ломать - какой хутор 60 лет назад кому принадлежал. Сейчас это Пермский край - значит будет Пермский край.
LocomotionTango
LocomotionTango ответ DAD81 (раскрыть)
14 апреля 2016 в 09:09
Ещё раз повторяю из из Киева тогда был в сборной только ОДИН человек. Остальных киевляне собирали по ВСЕЙ УКРАИНЕ. Сейчас откуда набирают пацанов москвичи в свои 30 футбольных школ? Только из Подмосковья. Вот и получается на выходе у нас сборная Подмосковья. Питерцы и то, дают шанс безденежным но талантливым пацанам из других регионов. Я знаю такого пацана по соседству жил. Фиг он в Москву устроился без бабок, хоть и в соседней области. Пришлось в Питер уезжать.
DAD81
DAD81 ответ LocomotionTango (раскрыть)
09 апреля 2016 в 23:38
Да, и для справки... Смени Пермский край на Пермскую область. А то мне, как Пермяку - даже стрёмно читать что Хидиятулин в 59-ом в Пермском крае родился.
DAD81
DAD81 ответ LocomotionTango (раскрыть)
09 апреля 2016 в 23:35
Даже не стал дальше читать после Балтачи. ))) Все понял. Что ты понаписал? Вся твоя провинция - Динамо Киев. Какая на фиг разница откуда они родом или где начинали играть в ДЮСШ? Из нижеприведенного тобой списка лишь 5 сборников играют несколько лет регулярно в составе сборной. Ну и в чем разница? 4 в союзе, 5 в настоящее время. Учти, что Москва выросла с тех пор в количестве раза в три, а также отсутствие возможности призвать в нынешнюю сборную России игроков из бывших союзных республик. Ерунду ты пишешь. К тому же, Москва не виновата в том, что после развала союза и футбола в стране, именно там смогли сохранить более-менее прилично функционирующие детские футбольные школы. Допустим, Петербург, свою Смену убил собственными руками.
LocomotionTango
LocomotionTango ответ DAD81 (раскрыть)
03 апреля 2016 в 02:20
Сейчас же больше половины сборной - москвичи:
Акинфеев, Березуцкие(2чел.), Игнашевич, Кузьмин, Тарасов, Широков, Мамаев, Самедов, Дзюба.
LocomotionTango
LocomotionTango ответ DAD81 (раскрыть)
03 апреля 2016 в 01:59
Дасаев-Астрахань
Чивадзе-Карачаевск
Балтача-Мариуполь
Бубнов-Люберцы(Московская обл.)
Рац-Фанчиково(Закарпатская обл.)
Хидиятуллин-Губаха(Пермский край)
Демьяненко-Днепропетровск
Оганесян-Ереван
Родионов-Москва
Литовченко-Днпродзержинск
Черенков-Москва
Бессонов-Харьков
Буряк-Одесса
Гаврилов-Сетунь(Московская обл.)
Беланов-Одесса
Протасов-Днепропетровск
Заваров-Луганск
Шенгелия-Кутаиси
Блохин-Киев
------------------------------------------------------------
1 чел. из Киева
4 чел. из Москвы
1 чел. из Еревана
остальные - из ПРОВИНЦИИ
Вольбуйна
02 апреля 2016 в 10:31
Мутко хотел без труда выловить удачу!?))) Простой народ видит , что в молодых и активных ребят с провинции , желающих выступать за сборную, наше государство просто не хочет вкладывать те средства которые вкладывают все развитые страны ( а последние годы вообще копейки доходят до ребят) . Им даже выехать в другой город для участия в соревнования не на что!!! Зато Москва И Питер стадионы строят! Да что-то там закупается в медицине, но чаще всего до простого народа это не доходит- МНОГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ПРОСТАИВАЕТСЯ БЕЗ РАБОТЫ В ПОДВАЛАХ!!! Например при зарплате тренера в Туле 10-12 тыс. руб в месяц- полечить 1 зуб стоит стоит 4-5 тыс. руб. ДЛЯ КОГО ???
DAD81
DAD81 ответ LocomotionTango (раскрыть)
31 марта 2016 в 23:46
А ну ка, назови мне сходу хотя бы десяток игроков сборной СССР 80-х годов, принимавших участие в ЧМ и ЧЕ, которые не были бы из состава Динамо Киев.
LocomotionTango
LocomotionTango ответ DAD81 (раскрыть)
31 марта 2016 в 23:01
В сборной СССР были футболисты со всей страны, со всех регионов. Сейчас в сборной практически только футболисты родившиеся в Подмосковье и Подпитербуржье. Деньги здесь и тренеры здесь. В Москве и Подмосковье около 30 футбольных школ, в соседних областях по ОДНОЙ - в областных центрах. Не в каждом регионе есть футбольная школа. И тренеры там - не сумевшие найти работу в Москве и Питере, то есть низкой квалификации. Редко какого пацана родители из провинции ради футбола отправят одного в столицы. А вместе с ним ехать финансово неоправдано.
Поэтому масса футбольных талантов в России остаются нераскрытыми. И наоборот - в сборную попадают средненькие игроки, засветившиеся в столицах на фоне массы бездарностей..
EVM
EVM ответ ren88888 (комментарий удален) (раскрыть)
31 марта 2016 в 21:14
Что, чмушник, так хреново на чужбине, что хочется кому-то наговорить гадостей?! Мне как
-то побаранбасу твои словесные отрыжки как впрочем и ты сам!
DAD81
DAD81 ответ LocomotionTango (раскрыть)
31 марта 2016 в 20:31
Ерунду ты написал, а в 80-е вместо сборной Союза была подКиевская сборная, а в 90-х сборная спартаковского края и малоизвестных городов Западной Европы. Тренер берет в сборную тех, кого лично он считает сильнейшими, ну может быть министр спорта ему в этом нет-нет, да поможет. )))
LocomotionTango
LocomotionTango ответ DAD81 (раскрыть)
31 марта 2016 в 09:59
Нет сборной России. Есть сборная Подмосковья и Подпитербуржья.
EAGinLE
31 марта 2016 в 07:59
Должны постаратся выиграть .
nahan
31 марта 2016 в 06:35
Юран сгущает краски, пусть фаворитами точно не будут, но выступят достойно.
Судья
Судья ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
31 марта 2016 в 04:13
На Ваш комментарий поступила жалоба, Вам вынесено предупреждение за провокацию
амурец
31 марта 2016 в 01:54
да так и будет, состав сборной то не ахти, что и показал матч с французами
DAD81
31 марта 2016 в 00:22
Вот не пойму, я один реально оцениваю уровень развития футбола в стране? Возникает ощущение, что мы ну ни больше не меньше постоянные призеры чемпионатов мира и Европы, а тут вдруг взяли да об.[Соблюдайте правила ]ись в Париже. Люди!!! Ну не ровня нынешняя наша сборная, нынешней сборной Франции. И выиграть мы у них способны один матч из 10-15,и то, если вся команда будет "из штанов выпрыгивать". Неужели кто-то реально полагал, что приедут наши, с позволения сказать футболисты и ушатают французов на их родной арене? Это же просто смешно. Как может роза вырасти в пустыне? Нет у нас почвы для развития футбола и ничего для этого фактически не делается. Однако, замечу, что вратари сыграли: первый - слабо, второй - бездарно. Это факт. Можно было не влетать так позорно, но лично я даже не думал, что удастся ничейку зацепить. Еще хорошо, что матч товарищеский и французы явно обозначили наши проблемы и над чем надо работать.
EVM
EVM
31 марта 2016 в 00:20
Можно подумать, для большинства российских болельщиков, является большим секретом, возможности нашей сборной! Или есть наивные, которые верят в чудеса?!
EVM
EVM ответ ren88888 (комментарий удален) (раскрыть)
31 марта 2016 в 00:13
Ну зачем же ты так о французах?! Обидятся!
vyryao
30 марта 2016 в 23:13
Она станет объектом насмешек на долгие годы)
waren61rus
waren61rus ответ Сп62 (раскрыть)
30 марта 2016 в 22:49
В точку!
Лондонизблу
30 марта 2016 в 22:35
О чём можно говорить вообще, если цель на Евро ставится выйти из группы!!! Из группы, состоящей из четырёх сборных, где достаточно занять третье место!
LocomotionTango
30 марта 2016 в 22:34
Неправда. Тарасов забьёт всех.
Сп62
30 марта 2016 в 22:23
Мы сдаём позиции не только в футболе. Посмотрите на биатлон, хоккей и т.д. Сейчас в нашей стране спортом, как правило, занимаются не одарённые дети, а обеспеченные. Пока ГОСУДАРСТВО не станет финансировать отечественный спорт, нам ничего светить не будет!
Krutoy
Krutoy ответ arzamas (раскрыть)
30 марта 2016 в 22:05
А вот не надо этого! Не надо! Я-то знаю, о чём говорю, бо жил в то время!
ЛокоМос
ЛокоМос ответ makerdream (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 22:02, ред.
Ты про то как обама натягивает порошенко?
Так это весь мир уже видел, один ты остался....
Шамаич
30 марта 2016 в 21:56
Вот и весь ленькин бей беги потух с классной командой,зато своих засветил,или опозорил не знаю.
Зато кони весь день скулят и игааааарь по прежнему лучший.
морозз
морозз ответ Рожден в СССР (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 21:43
Какая у хохлов Надежда...у них Слава!
Гость