Soccer.ru

Бубнов: «Слуцкий не только ошибся с составом, но и опоздал с заменами»

30 марта 2016, 08:29

Футбольный эксперт Александр Бубнов дал анализ игры сборной России в товарищеском поединке против Франции (2:4).

«Я был очень удивлен, увидев стартовый состав сборной России. Центр поля — Дзагоев, Головин Широков. Все трое далеко не лучшим образом действуют в обороне. Алан справляется в ЦСКА в роли опорника благодаря берущему на себя львиную долю черновой работы Понтусу Вернблуму, для Александра, не являющегося пока даже игроком основы армейского клуба, эта позиция и вовсе не родная, насчет Романа я неоднократно говорил прежде.

Ничего удивительного, что в первом тайме французы буквально смяли соперника, безраздельно владели территорией, инициативой, не позволили создать опасности даже на подступах к своей штрафной и повели с разницей в два мяча. При этом они включились на процентов 60–70 от своих реальных возможностей. Когда же по ходу второй половины встречи россияне сокращали отставание до минимума, хозяева тут же включали обороты и восстанавливали статус-кво. Франция — команда и без того более классная, а россияне еще дали ей такую фору. Абсолютно разные по содержанию таймы, четыре пропущенных мяча, к двум из которых причастен Юрий Лодыгин, с другой стороны — два забитых с успешно исполненного „стандарта“ и классной комбинации.

Вопреки словам Леонида Слуцкого, говорившего о том, что в основе выйдут все сильнейшие, команда заканчивала матч в более мощном и сбалансированном сочетании. Главный тренер не только ошибся со стартовым составом, но и опоздал с заменами. Свежих резких игроков стоило бросить в бой сразу после первого ответного мяча, когда россияне наконец-то побежали вперёд, поймали ритм. А вообще перестановки напрашивались еще по ходу первого тайма, в крайнем случае — в перерыве.

Если говорить о позитивных сторонах, то это неравнодушие, классный второй гол, большой объем полученной информации, а также осознание того, что состав, заканчивавший встречу, именно тот, от которого стоит отталкиваться в дальнейшем. Он более скоростной и сбалансированный. В целом же не стоит питать радужных иллюзий: к чемпионату Европы сборная России (в отличие от Франции) пока не готова».

Все комментарии
SU_R_
SU_R_ ответ амурец (раскрыть)
02 апреля 2016 в 19:40
А да точно,чё то я не немного попутал,а ещё развитие дальнего востока говорят в правительстве,а на деле разрушение идёт.
амурец
амурец ответ SU_R_ (раскрыть)
02 апреля 2016 в 04:58
ни хрена не осталось, а смена это Комсомольск на Амуре хабаровчане
SU_R_
SU_R_ ответ амурец (раскрыть)
01 апреля 2016 в 16:25
У вас там "СМЕНА" жива ещё?
SU_R_
SU_R_ ответ амурец (раскрыть)
01 апреля 2016 в 16:02
Вообще то я даже за наш "дальневосточный футбол",и то что Амур убил этот зараза,это не имееет ни чего хорошего.Я вот допустим против этого.Что у там в амурской обл. ещё осталось?
SU_R_
SU_R_ ответ амурец (раскрыть)
01 апреля 2016 в 15:48
Да пошёл он по дальше, с народом нужно считаться.Закупорим и отправим по течению к узкоглазым))
амурец
амурец ответ SU_R_ (раскрыть)
01 апреля 2016 в 15:36
он плавать любит, и байкеров у нас приваживал
SU_R_
SU_R_ ответ SU_R_ (раскрыть)
01 апреля 2016 в 15:15
А ещё есть баскетбол.Ну это я основное обзначил.
SU_R_
SU_R_ ответ амурец (раскрыть)
01 апреля 2016 в 15:11, ред.
Нормуль,у нас тут уже теснее стало между сахалинцами,и в этом отношении хорошо.Вот из Шахтёрска я один наверное болею за "Сахалин" какой бы он там не был на своих началах,а ещё есть углегорец и тоже один,вот в этом отношении плоховато,многие занимаются жизнеобустаиванием.А вот Южане ходят болеют и за ФК и за ХК и за ВК(футбол,хоккей и волейбол).Вот лишь бы Кожемяка не поломал это всё,
амурец
амурец ответ SU_R_ (раскрыть)
01 апреля 2016 в 15:02
ясно а я Корсаковский
SU_R_
SU_R_ ответ амурец (раскрыть)
01 апреля 2016 в 14:21
Я Шахтёрец,был такой футбольный клуб "Шахтёр" Шахтёрск в 90-ых,может слыхал?
амурец
амурец ответ SU_R_ (раскрыть)
01 апреля 2016 в 14:11
да ФК Амур убил, ты сам откуда
SU_R_
SU_R_ ответ амурец (раскрыть)
01 апреля 2016 в 13:38
Вот смотри,я же не зря на аватар поставил значёк РФС.Для меня дороги все наши клубы которые гранды в нашем чемпе.Нет у меня сейчас клуб за который я бы болел.Раньше в советское время болел за армейцев,но сейчас всё по иному,ну не могу я своё сердце примкнуть к кому "то".Для меня сейчас наш футбол интересен в общем и + к этому наша сборная.А клуб за который буду переживать это "САХАЛИН"Но это молодой и не давно созданный клуб и требует развития.Ещё я слышал что наш нынешний губер в амурской области спорт загубил частично,првда это или нет?
SU_R_
SU_R_ ответ амурец (раскрыть)
01 апреля 2016 в 13:29
Ну вот,мир тесен!))
амурец
амурец ответ SU_R_ (раскрыть)
01 апреля 2016 в 11:20
ну я тоже сахалинец, только сейчас живу в Благовещенске
SU_R_
SU_R_ ответ амурец (раскрыть)
01 апреля 2016 в 10:49
Ну да,получается мы дальневосточники.))
амурец
амурец ответ SU_R_ (раскрыть)
01 апреля 2016 в 02:00
не у нас 4 утра было, ты сам получается сахалинец?
SU_R_
SU_R_ ответ амурец (раскрыть)
31 марта 2016 в 20:41, ред.
Так мне тоже пришлось просыпаться,но по моему времени матч начался вообще в 6:00 утра,ещё и часы в эту ночь пришлось переводить,и теперь у нас с Москвой 8 часов разницы.Я даже и не намекал на то что плохо смотрел, разве повторы только для этого существуют .
амурец
амурец ответ SU_R_ (раскрыть)
31 марта 2016 в 14:03
я видел в прямом эфире, а это было ранее утро, если я в такое время проснулся. что бы посмотреть матч, то наверное смотрел внимательно
SU_R_
SU_R_ ответ SU_R_ (раскрыть)
31 марта 2016 в 09:08
Моё мнение,это то что защита ступила по жёсткому,вот и всё.
SU_R_
SU_R_ ответ амурец (раскрыть)
31 марта 2016 в 08:54
Амурец,посмотрите повтор просто и оцените.
амурец
амурец ответ SU_R_ (раскрыть)
31 марта 2016 в 01:58
то что братцы просто не успевали за французами это ясно, но ползать по штрафной на четвереньках это не уровень сборной, Лодыгину мне кажется надо было остаться в воротах
mars6791
30 марта 2016 в 22:02
В общем все по делу. Ну и защита сборной России просто нет слов, когда уже уберут братьев Березуцких из сборной, большие неповоротливые столбы, для Игнашевича (не участвовал в этой встрече) , Кузьмина этот Евро тоже должен стать последним, видно невооруженным глазом - братья просто не успевают за соперником (просто страшно за ворота), Игнашевич и Кузьмин приносят пользу, но уже на грани фола (физических возможностей)
Aleks Fess
Aleks Fess ответ ЦСКА Самый титулованный (раскрыть)
30 марта 2016 в 21:37
Причем тут его тренерский опыт? Сейчас он всё по делу сказал! Широков - никакой, Лодыгин - дырка от бублика, да и Дзагоев - не опорник. Я уже молчу про Березуцких (хотя Василий более-менее) и Игнашевича! Команда, особенно в первом тайме, была не сбалансирована и откровенно слаба в центральной линии. Так что не надо "гнать" на Бубнова. В данной заметке его мальчишеский максимализм к месту.
Супервайзер
Супервайзер ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 20:34
РИА новости не читаю, ибо все, что они пишут, над делить на 17,5.
PATRIOT1965
30 марта 2016 в 18:55
Согласен с Бубновым.Слуцкий физрук.
лошадка35
лошадка35 ответ Олег Пастушков (раскрыть)
30 марта 2016 в 18:41, ред.
Акинфеев лучший, был и остаётся. по отборочному циклу ему предъявить нечего.
какое "понимание" у Лодыгина с армейской обороной - все вчера видели...у других вратарей будет не лучше, но Ребров будет больше к этому готов, имхо - потому что в спартаке оборона вообще самая косячная в РПЛ.
а ветеранов Лёня убирать не будет, потому что на это нужно время. пара лет, чтобы наиграть молодых, и чтобы руководство не докапывалось до результата. а его взяли, как на пожар: срочно выправить ситуацию, и попасть на Евро...спустя 3-4 товарняка выйти из группы на Евро...как тренер может работать на перспективу, если от него требуют моментального результата?
P.S. зачем в сборную взяли Гилерме - вообще загадка) разве что изобразить, как мы рады иноземцам, и т.д....
112910415
30 марта 2016 в 18:15
как-то так
SU_R_
SU_R_ ответ eniseyspb (раскрыть)
30 марта 2016 в 17:23, ред.
Я вот даже не считаю что Юра ошибся,он сделал необходимое на данный момент,а вот Вася который Безуцкий должен был дальше бежать за Команом и всё они вдвоём его бы зажали бы там,и Юра бы смог вернуться на место.Короче Василий спрятался за спину Юры)).Этот момент решаем и там ничего такого сложного нет,просто говорит тот факт когда мандраж наступает.
SU_R_
SU_R_ ответ амурец (раскрыть)
30 марта 2016 в 17:12, ред.
А вот по моему Вася подвёл Лодыгу,Какого икса он сменил направление и побежал ворота пустые охранять,оставшись при этом не у дел.А вот если бы он побежал за Команом дальше,то получилось всё во время и всё бы успел и Юра бы на место бы встал,а там с левого края ещё кто то бежал или еле трусцой бежал.
LeoBater
30 марта 2016 в 15:50
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны...
Гость