Soccer.ru

Юран: «Сборная России на Евро может оказаться мальчиками для битья»

30 марта 2016, 17:00
ФранцияЛоготип футбольный клуб Франция4 : 2Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Известный в прошлом футболист Сергей Юран подвел итоги товарищеского матча Франция — Россия (4:2).

«Конечно, перед матчем понимал, что будет нелегко. Все-таки в соперниках Франция, которая к тому же играет дома. Но никак не ожидал, что настолько слабо будем выглядеть в первом тайме. Слишком робко. Знаете, это как в футбольной академии юноши играют против выпускного класса… Может быть, сказались и кадровые проблемы – встречу пропускал Денисов, в запасе остался Игнашевич.

Но все-таки разница была видна невооруженным взглядом. Что ж, зато тренерский штаб получил пищу для размышлений. Надо что-то делать! Времени до Евро осталось слишком мало. Иначе можем оказаться на чемпионате Европы мальчиками для битья.

Широков сказал, что во втором тайме играли на равных? Ну-ну… А чего же в первом тайме не играли так, как во втором? Немного странно это слышать. Да, прибавили, забили два хороших гола. Но Франция то уже играла по счету! Не забывайте, что накануне „трехцветные“ провели тяжелый товарищеский матч с Голландией. Это вам, извините за банальность, не Литва. Так что Роману, наверное, надо быть чуть скромнее. Помню, когда мы обыгрывали Францию таких вещей старались не говорить».

Все комментарии
KoValery
30 марта 2016 в 17:33, ред.
"Широков сказал, что во втором тайме играли на равных?"

А че? Мы этот европейский колхоз не обыграем?
А получилось, что Лодыгин с Акинфеевым действительно сыграли на равных
Петр 1
30 марта 2016 в 17:47
все как всегда - шапкозакидательские настроения после побед над условными литовцами, потом грусть-тоска после встречи с подобными, как вчера, и надежда на то, что вот-вот что-то кто-то придет и все образуется.
ни фига - пока мутко-гинеры во власти футбола - позор нам обеспечен.
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit ответ морозз (раскрыть)
30 марта 2016 в 18:03
слуцкому не привыкать,его в лч всегда наказывают,как тренер он посредственность
DAD81
31 марта 2016 в 00:22
Вот не пойму, я один реально оцениваю уровень развития футбола в стране? Возникает ощущение, что мы ну ни больше не меньше постоянные призеры чемпионатов мира и Европы, а тут вдруг взяли да об.[Соблюдайте правила ]ись в Париже. Люди!!! Ну не ровня нынешняя наша сборная, нынешней сборной Франции. И выиграть мы у них способны один матч из 10-15,и то, если вся команда будет "из штанов выпрыгивать". Неужели кто-то реально полагал, что приедут наши, с позволения сказать футболисты и ушатают французов на их родной арене? Это же просто смешно. Как может роза вырасти в пустыне? Нет у нас почвы для развития футбола и ничего для этого фактически не делается. Однако, замечу, что вратари сыграли: первый - слабо, второй - бездарно. Это факт. Можно было не влетать так позорно, но лично я даже не думал, что удастся ничейку зацепить. Еще хорошо, что матч товарищеский и французы явно обозначили наши проблемы и над чем надо работать.
roberto sanz
30 марта 2016 в 17:08
что значит может?она как всегда ими окажется с березами,рекордсменом,подделанным осетином,азербайджнаским бэкхэмом,колхозником широковым и т.д.
Сп62
30 марта 2016 в 22:23
Мы сдаём позиции не только в футболе. Посмотрите на биатлон, хоккей и т.д. Сейчас в нашей стране спортом, как правило, занимаются не одарённые дети, а обеспеченные. Пока ГОСУДАРСТВО не станет финансировать отечественный спорт, нам ничего светить не будет!
nurajanm
30 марта 2016 в 17:07
Не будет мальчиком. Скорее всего девчонкой)))
weinmar
weinmar ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
30 марта 2016 в 18:43
Старики всегда хвастаются засохшими гирляндами, больше нечем...
Шамаич
30 марта 2016 в 21:56
Вот и весь ленькин бей беги потух с классной командой,зато своих засветил,или опозорил не знаю.
Зато кони весь день скулят и игааааарь по прежнему лучший.
игорь привет
30 марта 2016 в 17:24, ред.
Единственная сборная и лига, которая играет без чужих ворот, один отбой. Заранее все предопределено . Немцы подают ,например ,угловой и в нашей штрафной 7 футболистов, наши , в лучшем случае ,5 направят. Ведущие сборные и лиги атакуют 7-8 человек, это их норма и система, у нас 4-5, это лучший наш еще показатель, а так 2-3 человека. Просто считайте теперь расклады. Да еще куча нюансов. Там функционалка, ночи спят, не пьют,не курят. Контракты от результатов, все привязано к задачам на сезон и ттд игрока и так далее, все до мелочей прописано , у нас же просто за выход на поле получают( единственная лига идиотов в таком ракурсе, ). Там вынуждены пахать и профессионально ко всему относиться, что бы просто заработать . Поэтому албанцев сейчас победить, это праздник. Или футболеров, которые с работы прибежали мяч погонять. Вот наш уровень. Менять просто надо все. Начать надо с контрактов, надо футболистам именно зарабатывать. Миллионеры должны играть в лиге чемпионов, в полуфинале как минимум. Или в финале лиги Европы. А мальчиком для битья и я могу быть. Тогда пусть должны отстанутся РФС и руководству клубов.
Супервайзер
30 марта 2016 в 21:36
"Пусть первый бросит в меня камень тот, кто скажет, что это девочка".))
arzamas
30 марта 2016 в 18:41
Юран:"...Времени до Евро осталось слишком мало."

А на мой взгляд вчера второй тайм показал, что времени до ЧЕ вполне достаточно чтобы подготовить боеспособную команду без дрожи в коленках и способную дать бой любому супостату.
Опять же видно, что и тренерский штаб у нас не с соломенными мозгами и способен правильно менять характер игры.
Andronikos_81
30 марта 2016 в 17:07
Устами Юрана,глаголит истина...
EVM
EVM
31 марта 2016 в 00:20
Можно подумать, для большинства российских болельщиков, является большим секретом, возможности нашей сборной! Или есть наивные, которые верят в чудеса?!
roberto sanz
30 марта 2016 в 17:09
это понятно,просто хотелось бы чтобы жестко опозорились,чтобы конифей от стыда карьеру завершил
морозз
30 марта 2016 в 18:01
Думаю надо убрать из сборной Акинфеева и Лодыгина а также Дзагоева с Широковым и наша сборная наберёт скорость передвижения по полю и не будет боятся за свои ворота!
Березуцкие без скорости и с отсутствием паса, защита просто катастрофа!
Spartak_Rulit
30 марта 2016 в 18:02
с такой игрой впору уже говорить может оказаться девочками для ...
weinmar
weinmar ответ Санчо Панса (раскрыть)
30 марта 2016 в 18:47
Со средними командами мы всегда лажаем. На ЧЕ 2008 у нас в соперниках были Испания и Швеция. Не дали расслабиться. А во Франции с Уэльсом и Словакией, чувствую, опять обделаемся!
spartak11
spartak11 ответ морозз (раскрыть)
30 марта 2016 в 18:03
Всё по делу,кроме осетина,пригодится он!
REDWHITE_
30 марта 2016 в 19:39
А ЧТО ДЗЮБА МОЛЧИТ?)))
ОБЫЧНО ЕГО ТАК МНОГО!))) АХА-ХА
мясной отдел
мясной отдел ответ roberto sanz (раскрыть)
30 марта 2016 в 17:19
бревном, подавалкиным, качалкиным, всей (базовой) коншней...
Санчо Панса
Санчо Панса ответ weinmar (раскрыть)
30 марта 2016 в 18:50
Ой, ну посмотрим! Загадывать не будем. Надеюсь, что во Францию поедут все сильнейшие и все будут в порядке)
sir-5
sir-5 ответ Darius512 (раскрыть)
30 марта 2016 в 18:51
Три четверти.Всё забывают наше место в европейской табели о рангах-седьмое. Посередине между Францией и Литвой.
Artemrud
Artemrud ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
30 марта 2016 в 18:14
зато спартак в лч уже давно не наказывают и еще долго наказывать не будут
Krutoy
30 марта 2016 в 18:16
Слишком робко.
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/889164.shtml
============================
Верно!
А робость проистекает от засилия легионеров в клубах РПЛ, которых и тренеры, и хозяевА клубов, и руководители РФС, и пресса, да и многие болельщики в России, короче, ВСЕ возносят до небес, что с малых лет развивает в отечественных футболистах комплекс неполноценности!
Друзья, я не слишком заумно выразился?
А, между прочим, у советских футболистов такого комплекса неполноценности и в помине не было!!! Конечно, бывало, и проигрывали. Но никогда коленки не дрожали!
амурец
31 марта 2016 в 01:54
да так и будет, состав сборной то не ахти, что и показал матч с французами
PFC CSKA MOS
30 марта 2016 в 21:23
Наша сборная напоминает Спартак: амбиций - вагон, возможностей - ноль.
морозз
морозз ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
30 марта 2016 в 18:24
Леонид с таким контингентом умудряется брать ЧР...думаю что тренер он достойный сборной! Привет!
Санчо Панса
30 марта 2016 в 18:25
Этого не хотелось бы видеть на предстоящем ЕВРО-2016! Все соперники непростые, но в финальной части чемпионата Европы слабых не бывает по-определению. Вполне можно обыграть и Уэльс, и Словакию, почему и нет) Для этого надо быть прежде всего командой, как на ЕВРО-2008.
забайкальский армеец
30 марта 2016 в 18:29
Думаю преждевременно впадать в панику,на то он и товарняк,что бы проверить и состав и связки игроков.
Гость