Soccer.ru

Энрике: «Гвардиола – икона для тех, кто любит атакующий футбол»

09 мая 2016, 09:42

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике встал на защиту рулевого «Баварии» Хосепа Гвардиолы, которого часто обвиняют в том, что он не смог добиться с мюнхенским клубом успехов в Лиге чемпионов:

«Я всегда был фанатом Гвардиолы, и меня не волнует, выиграл ли он с „Баварией“ Лигу чемпионов или нет.

Я восхищаюсь его достижениями, как на поле, так и на тренерском кресле. Хосеп – икона для тех, кто любит атакующий футбол, и он также является моим другом. 

Не думаю, что на свете есть хоть один фанат, который презирает Гвардиолу».

Все комментарии
Dyadya13
10 мая 2016 в 08:39
Гвардиола - икона лишь для болельщиков Барселоны! Да, хороший тренер, но не больше.
RMUKMU
RMUKMU ответ Концепция Общественной Безопасности (комментарий удален) (раскрыть)
09 мая 2016 в 21:18
Следующий сезон АПЛ за Вест Хэмом.
RMUKMU
09 мая 2016 в 21:14, ред.
ЯпрезираюГвардиолу
Присоединяйтесь.
112910415
09 мая 2016 в 20:52
не однозначно
Apsny
Apsny ответ realmadrid92 (раскрыть)
09 мая 2016 в 19:48
То подобие Барселоны было.
Apsny
09 мая 2016 в 19:48
Но не все исполнители под него подходящие.
MRHM-1988
MRHM-1988 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
09 мая 2016 в 19:18
))))
MRHM-1988
MRHM-1988 ответ Die Roten (раскрыть)
09 мая 2016 в 19:18
Согласен .
realmadrid92
realmadrid92 ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
09 мая 2016 в 17:30
У всех команд бывают победы и падения. Можешь вспомнить тот матч Бавария и Барса, когда команда Хайнкесса просто разнесла в пух и прах Барсу. И таких моментов будет куча, если даст бог не раз увидим такие великие матчи, великих команд
mphuZ
09 мая 2016 в 17:25
А вот для меня икона - это атакующая игра Арсенала при Венгере (когда она была, да-да-да).

Даже "относительно недавно", лет 7-8 назад, когда наш бестрофейный путь только-только начинался, но Арсенал играл очень круто. С 11 по 13 годы тоже были проблески. А потом пошла деградация игры, куча травм каждую 3-4 игру :(((

Да и само отношение болельщиков к клубу сами знаете какое сейчас..
Мessi 10
09 мая 2016 в 16:52
Барселона Пепа - сильнейший клуб в истории футбола. Фас
waren61rus
09 мая 2016 в 15:16
Клоун такой бред сказал! В каком месте его футбол атакующий?
SkiNheD
09 мая 2016 в 14:47
В МС ты поймешь, это не Баварию тренировать.
ЛокоМос
09 мая 2016 в 14:32
Есть такой фанат....Это Я.
А с хера ли мне его любить или уважать, за то что испортил Баварию...
вхсо 111
09 мая 2016 в 14:25
Скоро Хосеп прейдёт в МС, там тоже подбор игроков неплохой. Посмотрим на эту икону с атакующим футболом). Энрике опять скажет выиграл или нет, что не будь Пеп с МС, я восхищаюсь его достижениями, как на поле, так и в на тренерском кресле).
Die Roten
Die Roten ответ MRHM-1988 (раскрыть)
09 мая 2016 в 14:22
это в барсе у него было помощь судей и уефа.но не в баварии
Die Roten
09 мая 2016 в 14:20
это не атакующий футбол.вот у клоппа атакующий.


надоели уже хвалить хосепу.каждый понимает что не оправдал он в баварии и теперь по очереде поддерживают его эти каталонцы
pomor45
09 мая 2016 в 14:10
Я тоже люблю атакующий футбол, но ненавижу длительное перекатывание мяча в середине поля. Имея таких классных игроков можно было бы атаковать практически непрерывно, обыгрывая соперника в единоборствах, а не выжидая в середине поля в поисках бреши в обороне соперника.
Viduka
Viduka ответ Ty4ka98 (раскрыть)
09 мая 2016 в 14:06, ред.
Хайнкес все в той же Баварии за два года дважды выходил в финал ЛЧ,один из которых выиграл.При этом команда немца играла в яркий атакующий футбол,а не удержание мяча,что болельщикам нравилось куда больше.Все познается в сравнении.
Viduka
Viduka ответ 3ton (раскрыть)
09 мая 2016 в 14:01, ред.
После Дель Боске,Фергюсона,Анчелотти и Моуриньо.
bars64
bars64 ответ REAL MADRID KING (раскрыть)
09 мая 2016 в 14:01
Отлично. Это неправда, что из хороших игроков не получаются хорошие тренеры. Из умных игроков (а Зидан таким и являлся ), получаются как раз умные и хорошие тренеры.
Ty4ka98
09 мая 2016 в 13:58
Посидел я тут, почитал комментарии. И немного умилен вашим отношением к Гвардиоле. Некоторые из вас критикуют Гвардиолу за то, что он не стал победителем в Лиге Чемпионов, выбывая на стадии полуфинала. До полуфинала еще дойти надо, кстати. Но никто не говорит о том, что все три года в "Баварии" Гвардиола становился победителем Бундеслиги. Три года карьеры в "Баварии" - три чемпионства. Согласен, что Пеп не пропагандирует прям атакующий футбол, но у него всегда зрелищный футбол. "Тики-така" - не только тупое катание мяча по полю, а еще и великолепные передачи, отсекающие всю оборону противника, также это великолепный дриблинг игроков и большая скорость в атаках. Сами подумайте, вы вините Гвардиолу за то, что он за три года не сумел завоевать трофей Лиги Чемпионов! За три года! Странно, не так ли?
Finbry
09 мая 2016 в 13:45
Лучший тренер мира на данный момент
REAL MADRID KING
REAL MADRID KING ответ bars64 (раскрыть)
09 мая 2016 в 13:37
как тебе наш молодой тренер))?
League1
League1 ответ 3ton (раскрыть)
09 мая 2016 в 13:37
В тренировке симуляций или по работе с судьями?
Jeck Denielse
09 мая 2016 в 13:35
Энрике опять блестнул интеллектом..........
По его мнению есть такая специальная часть болельщиков,которые не любят атакующий футбол....во время атак они переключают канал.........
bars64
bars64 ответ REAL MADRID KING (раскрыть)
09 мая 2016 в 13:33
Приветствую, спасибо.)
League1
09 мая 2016 в 13:32
Симуляции и судьи всегда были хорошим подспорьем для тикитакщика Пепа в барсе. Как он шёл с барсой к победам в лиге чемпионов, все помним.
REAL MADRID KING
09 мая 2016 в 13:28, ред.
Бавария Гвардиолы показала что с командами где уровень игроков примерно такой же играть не умеют, Реал, Барса, Атлетико не дадут соврать, тогда в чем же достижение Гвардиолы?? с таким составом любой обязан брать чемпионат Германии, вот процент владения мячиком это достижение Гвардиолы)
REAL MADRID KING
REAL MADRID KING ответ bars64 (раскрыть)
09 мая 2016 в 13:26
поздравляю с Анчеллоти , прекрасный тренер, давно не переписывались с тобою)
Гость