Soccer.ru

Андрей Федун: «Я не удивлюсь любому результату „Спартака“, но хотелось бы победы»

16 февраля 2018, 16:48
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 3Логотип футбольный клуб Атлетик (Бильбао)АтлетикМатч завершен

Член совета директоров «Спартака» Андрей Федун подвел итоги первой встречи 1/16 финала Лиги Европы с «Атлетиком», которая завершилась поражением московских «красно-белых» со счетом 1:3:

«Бывают такие игры: три атаки — три гола со стороны противника, много атак от „Спартака“ — победы нет. Пока не хватает игрового тонуса, это был зимний футбол, как и у всех наших команд. При этом в Испании чемпионат идет полным ходом, да и еще и удача была полностью на стороне „Атлетика“. Однако „Спартак“ — хорошая команда, имеющая сильный состав, тренер еще поработает и решит, что делать к ответному матчу.

В ответной игре есть шансы, хотя там чужой стадион, чужие болельщики. Я не удивлюсь любому результату, но хотелось бы, конечно, победы».

Также Федун поделился мнением о выступлениях других российских коллективов в Лиге Европы:

«Очень тяжелый соперник у ЦСКА, но свое поле будет важным фактором, а по игре было видно, что „армейцы“ могут справиться. Кроме того, у ЦСКА есть гениальный вратарь, который не раз спасал ворота в первой игре. „Локомотив“ буквально вырвал победу, ему можно только поаплодировать, а вот у „Зенита“ проблемы сродни спартаковским — заметно, что еще не набрали должный тонус».

Источник: tass.ru
Все комментарии
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
17 февраля 2018 в 20:47, ред.
Анатолий, сейчас ВСЕ в неважном состоянии - посмотри на Промеса, Зобнина, Фернандо. Их игра после перерыва далека от оптимальной, и этому не стоит удивляться.
Сборы продолжаются, форму никто не форсирует - готовность, по словам игроков, не выше 70%.
Для сравнения - Атлетик играет без перерыва, ноги бегут, голова свежее, плюс реализация 3 из 3.

Да и потом, Спартаку важнее КР, если быть объективными - в ЛЕ шансов пройти дальше не так уж и много, учитывая, какие крепыши в розыгрыше участвуют.

З.Ы. Боккетти - это тихий ужас, привозит на ровном месте... спроси у любого кб, и они предпочтут Кутепова в старте, нежели Боккетти.
ЮЗИК
16 февраля 2018 в 22:30
Издевается старый
ОЛЛС
16 февраля 2018 в 21:26
По поводу ЦСКА все сказано очень верно.Объективен Андрей Федун...
Saang
Saang ответ Jeck Denielse (раскрыть)
16 февраля 2018 в 21:16, ред.
При том что забили больше всех - пропустили почти столько же (одна игра с Локо чего стоит). Неужели руководство не видит что надо оборону ставить а они даже Вериссимо купить не могут?
Jeck Denielse
16 февраля 2018 в 20:17
Я вообще не понимаю почему Спартак не усиливает оборону......совсем...ни летом ни зимой.....
Массимо точно бывший тренер защитников....??

Неужели не понятно что можно иметь хоть "супер-ультра-мега-экстра нападение" - но смысл.......если ребята в защите всё равно пропустят чуть больше чем наколотят нападающие......

Если у команды большие амбиции и грандиозные планы - как её руководство может устраивать то что за 3 тайма на Энфилде и Москве пропущено 10 голов.....

Спартак Москва - достаточно богатый клуб...
Ну пусть не Гарай.....но и в европах и у нас есть 274 игрока защиты способные достойно играть в защите и за которых не надо платить бешеных денег....и это явно не Петкович....

В чемпионский для себя сезон Спартак пропустил на 12 голов больше ЦСКА...при равенстве забитых мячей....
Сейчас при равенстве очков с Питером пропущено на 10 мячей больше - за неполный чемп....
Про Еврокубки - молчу......у соперников - залетает всё...

Самим не надоело ???
Saang
Saang ответ Палыч82 (раскрыть)
16 февраля 2018 в 20:11
Усердия им не хватало. В чем разница между вчерашним Спартаком и Зенитом с Локо? У Зенита не получалось ничего, но рвали землю и глаза горели. Локо делали то же самое, но еще и умения хватило на то чтобы полную безнадегу и еще с косым судьей выправить в блистательную победу.

А наши вчера погулять вышли. Проиграл борьбу за мяч? Ну ок... Ударил по катящемуся на тебя мячу и срезал в свои ворота? Ой блинааааа... Точность дальних пасов вообще никакая? Ну бывает... В игроках это читалось а не желание рвать землю за клуб и болельщиков. И получили в результате.
Палыч82
16 февраля 2018 в 19:29
Массимо по-человечески жаль. Мужик адекватный, боевой, школа тренерская итальянская всегда в чести. Непонятно чего не хватает, неужели только опыта? Будем надеяться... Пусть в дальнейшем будет больше качественных игр как в Москве с Севильей, Зенита и ЦСКА
Mi6
Mi6
16 февраля 2018 в 19:25
    Миша Вилков
    16 февраля 2018 в 18:46
    Продолжайте веселить, у вас неплохо получается :)
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
    16 февраля 2018 в 18:12
    Я не о том, что Кутепов плохой, а о том, что его состояние сейчас не очень. И тренер это видит и должен видеть. Настой -= дело хорошее, но есть и объективные данные о состоянии игрока. В такой ситуации Бокетти ( я видел его на сбора) тоже не люкс, но он поувереннее и понахальнее. А потом есть игроки, которые могут взять себя в руки после ошибки, а есть те, которые плывут.
    Великолепный
    16 февраля 2018 в 18:01
    После 1:18 и 0:7 я не удивлюсь любому результату „спартака“!)))
    Сергей Саныч
    Сергей Саныч ответ FROLL 001 (раскрыть)
    16 февраля 2018 в 17:50
    Ему психврач сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём.
    FROLL 001
    FROLL 001 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
    16 февраля 2018 в 17:46
    У Селихова после Ливерпуля надрыв нервной психики!
    FROLL 001
    16 февраля 2018 в 17:45
    Сливай воду пупсики, выходи строится. И в Лиге Европы опозорились!
    112910415
    16 февраля 2018 в 17:44
    ладно
    жизнь продолжается
    а победы где-то близко, чую
    КАМЮ
    16 февраля 2018 в 17:37
    Соперники во всех четырёх наших парах равны.
    Исходы и первых, и , тем более вторых игр, спрогнозировать невозможно - могут быть любыми. Судьбу выхода, скорее всего, решит разница в 1 гол
    ИМХО
    makkie
    makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    16 февраля 2018 в 17:30, ред.
    Ну на Кутепова всех собак вешать тоже не правильно - он вообще лучшим по перехватам вчера был, как показала статистика. Ребров да - косвенно поучаствовал во всех трёх голах со своими забегами.

    После одной ошибки игроков редко меняют - тем более ЦЗ, тем более молодого, на которого будет ставка в РПЛ. Вчера все сыграли неважно, медленный темп был - гишпанцы банально физически лучше готовы, вот и перебегали наших. Такой уж в России календарь - выходим из отпуска в феврале, и сразу матчи плей-офф начинаются. Тонуса нет, мыслями еще на сборах, плюс погода.

    Поражение поражением, но надо играть дальше - ничего в сезоне еще не потеряно.Если честно, ЛЕ нам сейчас обузой. Говорил и повторю - важнее взять КР и запрыгнуть в еврокубковые места в чемпионате.
    Serg3.12
    16 февраля 2018 в 17:26
    Предсезонка продолжается, но к матчу с Крыльями чтобы были готовы на 100 проц.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
    16 февраля 2018 в 17:25
    Максим, не принимай близко к сердцу слова А.Федуна. По-моему в Москве были серьезные ошибки со стороны Кареры. Тренер ( я сам немного играл) обязаны чувствовать состояние игрока. Ясно, что Ребров и Кутепов играть не должны были. Кутепова нужно было менять после первого гола ( его грубейшая ошибка). У него совсем нет резкости и скорости. Ребров совершенно необучаем ( видимо уже поздно). Выбегать из ворот в таких ситуациях могут только вратари в возрасте 16 лет. У него тоже нет стартовой скорости и ему кажется успеет перекрыть удар, но не получается. Я абсолютно уверен в том, что если бы играли Селихов и Бокетти , то Спартак не проиграл бы. А так все плохо.
    makkie
    16 февраля 2018 в 17:18
    Федун, Алекперов и прочие функционеры - в футболе не разбираются, зато прогнозов на пять лет вперед настроили.
    Зачем и для чего? Вот и получили по шапке, ибо нефиг языком трепаться до победы.
    sir_Alex
    16 февраля 2018 в 17:12
    Не дождётся!)))
    Ген Геныч
    16 февраля 2018 в 17:01
    Да сами соперники офигивали от таких голов-привозов.)))))У вас обороны нет+ вратарь как буд то под ЛСД был-пространство ни контролировал вообще.Это надо умудриться что бы привезти самим себе 3 гола в одном матче.Тут и сказать нечего-дно да и все !!!!!!!!!
    Сергей Саныч
    16 февраля 2018 в 16:58
    viv
    viv
    16 февраля 2018 в 16:57
    Так и вчера никто не удивился счету 1:3
    Октябрь 1917
    16 февраля 2018 в 16:56
    Брат Федуна стал разбираться в футболе?
    Гость