Soccer.ru

«Реал» — победитель Лиги чемпионов

29 мая 2022, 00:32
ЛиверпульЛоготип футбольный клуб Ливерпуль0 : 1Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

«Ливерпуль» уступил «Реалу» в финале Лиги чемпионов со счетом 0:1.

Единственный гол в матче забил форвард номинальных гостей Винисиус (59-я минута). Бразилец замкнул прострел уругвайца Федерико Вальверде. Отметим, что в первом тайме гол Карима Бензема в ворота «Ливерпуля» был отменен из-за офсайда. При этом «Ливерпуль» в течение матча владел игровым и территориальным преимуществом и нанес по воротам мадридцев 24 удара, на что «Реал» ответил лишь четырьмя.

Для «сливочных» это уже четырнадцатая победа в данном турнире. В предыдущий раз «Реал» выигрывал титул в 2018 году. Тогда мадридцы в финале также переиграли «Ливерпуль».

Все комментарии
kamilchik
29 мая 2022 в 01:59
Игра была очень интересной! Тактически сильные команды бились до конца. Везение? Это игра а не везение, Куртуа сыграл безупречно! А вот Себальосу, Кариму, Вини не хватило везения в реализации. Тогда бы счет показал что это тактика и сила!
eleven LC
29 мая 2022 в 01:55
Если бы мне в начале сезона когда пришёл Анчелотти сказали что Реал выиграет ЛЧ,Примеру и Суперкубок,я бы не поверил!
Легендарный сезон !
Donetsk_the_BEST
29 мая 2022 в 01:51
Всех с победой!!!
протон
29 мая 2022 в 01:51
Хороший был футбольный вечер.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
29 мая 2022 в 01:43
Так я и хвалю их за второй номер. Ведь этот второй номер, до Ливера, нагнул первые номера в лице МС, Челси и ПСЖ.
амурец
амурец ответ 92-48 (раскрыть)
29 мая 2022 в 01:41
Ну наверное то что Ливер побыстрей и играл мощно, а Реал вроде бы выползал еле еле, но в том то и фишка, что старый лис папа Карло видимо так и хотел что бы так считали
Землянин
29 мая 2022 в 01:40
Организация финала провалена полностью 😱
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2022 в 01:37
Молодец, что признал факт.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
29 мая 2022 в 01:36
Если что, Реал Мадрид специально отдал мяч Ливерпулю и играл вторым номером.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Ron09 (раскрыть)
29 мая 2022 в 01:34
Плюс ещё, один из них действовавший на тот момент победитель Лиги Чемпионов. Также действовавший на тот момент чемпион Серии А. Также катарский проект из Парижа.
ПЕТЛЯ
29 мая 2022 в 01:32, ред.
Матч под слова: "И один в поле воин." Боги (причем всех религий и вместе взятые) наверное любят Куртуа..., иначе они бы не позволили ему делать те чудеса, которые мы наблюдали.

По игре. Лично я считаю, что Ливер (вкупе по моментам и динамике) выглядел поинтереснее Мадрида, но финал двухгодичной давности, когда ПСЖ так и не смог пробить Нойера, вновь стал явью.
Кроме всего прочего, отдельного комплимента у "бланкос" заслуживают Карвахаль, который выключил из игры Диаса... и Каземиро, отработавший как за себя, так и за того парня.

Сливочных и их болел с победой!
Duda Gigolaev Osetin
29 мая 2022 в 01:28, ред.
В этот раз Реал всем доказал, что способен выиграть любой матч и у любого соперника. Даже когда судьи не на его стороне, а даже против. Да что там судьи, сам var был против нас. По пути к финалу выиграли у всех самых богатых команд, со всякими Месси, мбапПЕШКАМИ и Неймарами в составе, у бывшего победиля Лиги Чемпионов Челси, у крепкого Ливерпуля. Разве что еще Баварии не хватило для полноты картины на пути к триумфу. Трудовая побела всего коллектива. Куртуа лучший игрок матча. Бенза с Золотым мячом.
В самом конце Себальос забил гол, а свисток прозвучал уже после этого, что немного странно тоже было) . Ну да ладно. Было видно, что Реал ничего не остановит сегодня, да и в этом календарном году.

На награждении смешно смотрелись ряд пассажиров типа Бэйла, Азара, Йовича. Но и их с победой . Марсело жалко, но он уходит легендой и самым титулованным игроком в истории Реала. Всех с победой!!! С Чистой победой!!!
92-48
92-48 ответ амурец (раскрыть)
29 мая 2022 в 01:27
Интересно только почему 13-кратного победителя ЛЧ никто не считал фаворитом)
Знатог
29 мая 2022 в 01:26
Нее Уфа -Оренбург интереснее было.
95-shishani-95
29 мая 2022 в 01:24, ред.
Оказывается мяч попал в колено Фабиньо не от Вальверде даже, а от ноги Конате. Я ж говорил, что у Бензема отняли чистый гол. Даже болельщик Барселоны и английского футбола, Андрей Аршавин признал, что гол был чистый. И даже если от ноги Вальверде, то всё равно никакого оффсайда, потому он вообще не давал пас и не проталкивал мяч в сторону Бензема. Либо себе прокалывал, либо проталкивал на Винисиуса. Но никак не на Бензема.
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ David Young (раскрыть)
29 мая 2022 в 01:19
Спасибо за всё!
sihafazatron
29 мая 2022 в 01:15
А сегодня еще кто-то сравнивал Клоппа с Великим Юраном?)))
witynchik
29 мая 2022 в 01:13
Спасибо Папа Карло, что не дал Ливерпулю сравнять количество кубков ЛЧ с Миланом!
Всех сливочных с заслуженной победой!
Dosiaa
29 мая 2022 в 01:11
С победой!!! Юрген Клопп конечно же великий и на мой взгляд лучший тренер на данный момент, не повезло чуть сегодня. Как болельщик Реала я бы не расстроился если бы проиграли такому Ливерпулю. Но сделали невозможное, Куртуа респектищщее. Рад что Салах заткнётся и надеюсь поймёт что Мане единственный тащер уних.
амурец
амурец ответ da da da (раскрыть)
29 мая 2022 в 01:07
Самый слабый? Выбил а плей офф всех топов и в финале нереально сильный Ливер, да и кстати нагнул ПСЖ вместе с твоим идолом
azkan
azkan ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
29 мая 2022 в 01:07
Как я был тогда счастлив! Один удар и решил. И понимаю сейчас радость болельщиков Реала! По фиг на игру и по фиг на разговоры)
Счет на табло. И победа заслуженная. Тогда и сегодня!
Incredulous
29 мая 2022 в 01:05
А никто не знает, где потерялся тот эксперт, который перед матчем в комментах предлагал квартиру поставить на победу Ливерпуля? Видимо у нотариуса...
Steven Gerrard 008
29 мая 2022 в 01:04
Ну теперь Ник Фьюри точно не возьмёт Салаха в команду Мстителей)
9rurh46rjthq
9rurh46rjthq ответ da da da (раскрыть)
29 мая 2022 в 01:04
Должен бы, якобы счёт на табло Реал Мадрид Чемпион
David Young
29 мая 2022 в 01:03
Поздравляю всех болеющих и переживающих за Реал Мадрид с очередной великой победой.

Золотой мяч должен получить Карим Бензема, на мой взгляд. Тибо Куртуа по моему мнению является лучшим вратарём мира на данный момент.
амурец
амурец ответ Nazi (раскрыть)
29 мая 2022 в 01:02
    Zimka
    29 мая 2022 в 01:02
    Никогда не думал что буду болеть за Реал и переживать за Бензема, тем более в матче против Ливерпуля. Реал который был "Галактикос" и нынешняя команда трудяг которая на жилах вырывает результат это разные вселенные, просто космос.
    Ron09
    29 мая 2022 в 01:01, ред.
    Реал выбил все 3 места хваленой Апл значит надо вручать и кубок Апл
    da da da
    da da da ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
    29 мая 2022 в 01:01
    успокойся,выкинул он.
    сливая молдавскому колхозу,но и там Реал не БЫл сильнее Интера.
    за 6 матчей плеоойф Реал только от МС должен был пропустить от 12 до 15 мячей за 2 игры.
    Dr-Zlo
    29 мая 2022 в 01:01
    Скажете болею за МЮ из за этого такой вывод а вовсе нет Реал прямом смысле этого слово ЗАСЛУЖИЛ КУБОК!
    Гость