Soccer.ru

«Спартак» минимально одолел «Локомотив»

11 сентября 2016, 18:22

В матче шестого тура чемпионата России «Спартак» нанес первое поражение «Локомотиву» в текущем сезоне.

«Спартак» — «Локомотив» — 1:0 (1:0)
Гол: Попов 25.

«Спартак»: Ребров, Боккетти, Кутепов, Маурисио (Таски 70), Комбаров, Глушаков, Ромуло, Попов (Мельгарехо 66), Промес, Зобнин (Кутин 89), Зе Луиш.
Главный тренер: Массимо Каррера.

«Локомотив»: Гильерме, Чорлука, Денисов, Шишкин, Пейчинович, Коломейцев, Денисов, Миранчук, Самедов (Михалик 46), Майкон (Касаев 80), Хенти (Портнягин 57).
Главный тренер: Юрий Семин.

Предупреждения: Майкон 79.

Судья: Алексей Николаев.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча, предлагаем Вам выбрать лучшего игрока в составе каждой из команд.

В другом матче тура «Краснодар» сыграл вничью с «Уфой».

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Владислав Дудкин
Владислав Дудкин ответ Блоссия (раскрыть)
17 сентября 2016 в 15:47
Соглашусь. Игра приятная. Да и сил вложено не мало. Я за здоровую конкуренцию и интересный футбол.
KAFA2525
13 сентября 2016 в 05:51
Проводницы провалили игру…
Багров-брат
Багров-брат ответ никита001 (раскрыть)
12 сентября 2016 в 15:32
Опять же цитата из любимой песни спартаковских глоров: "... ты беременна, но это ВРЕМЕННО..."
Metal Militia
12 сентября 2016 в 14:25
После поражения весной 2:5 от "Зенита" и домашней ничьей 2:2 с "Мордовией" - "Спартака" словно прорвало! В 11-ти последующих матчах двух Чемпионатов - 9 побед и всего одно поражение! Да и то - поражение это (1:3 в Уфе) было уже в последнем туре и навредило не "Спартаку", а московскому "Динамо" (отправив его в низшую лигу). А так - всего одна ничья в Казани (1:1) и 9 побед без единого пропущенного мяча!!! 2:0 и 1:0 с "Локомотивом", 3:0 с "Динамо", 3:0 с "Тереком", 1:0 с "Уралом", 4:0 с тульским "Арсеналом", 2:0 с "Краснодаром", 1:0 с "Крыльями Советов", и 2:0 с "Анжи"!
Это какая-то фантастика! 4 игры подряд на "ноль" (в конце прошлого сезона) и всего один пропущенный мяч в первых 6-ти матчах нынешнего Чемпионата!! Цифры совершенно непохожие на современный "Спартак"! В последний раз "Спартак" начинал Чемпионат всего с одного пропущенного мяча в первых 6-ти матчах - аж в 1992-ом году! 5:0 с "Крыльями Советов", 1:0 с "Ротором" (гол забит на 88-ой минуте), 0:0 в Нижнем Новгороде, 1:0 в Ярославле, 2:1 с "Кубанью" (когда "Спартак", по ходу матча проигрывая 0:1, вырвал победу на последней, 90-ой минуте), и 2:0 с "Ростсельмашем". Причём, как и сейчас - соотношение голов было 11:1.
9 побед в 11-ти матчах - результат вполне себе чемпионский! Что-то подобное у "Спартака" в последний раз было в 2000-ом году: 9 побед и одна ничья в первых 10-ти турах, и 8 побед подряд в последних 8-ми играх. "Спартак" тогда очень МОЩНО накатил на финиш, а в Лиге чемпионов обыграл лондонский "Арсенал" (4:1), мадридский "Реал" (1:0), финалиста следующей Лиги чемпионов леверкузенский "Байер" (2:0), и дважды победил чемпиона Португалии (3:1 и 3:0!). Если "Спартак" выиграет следующие 2 матча у "Оренбурга" и "Уфы", то у него станет в 8-ми играх 7 побед и одна ничья, а это уже будет очень похоже на те два отрезка из Золотого сезона-2000! У "Спартака" явно произошёл какой-то сдвиг к лучшему!

С "Локомотивом" "Спартак" провёл уже 117-ый матч в Чемпионатах СССР и России! Теперь у "Спартака" стало 64 победы, а у "Локомотива" осталось 25.
Трижды "Спартак" выигрывал у "Локомотива" по 7 матчей подряд (в том числе с 2009-го по 2012-ый год), а однажды - даже и ВОСЕМЬ матчей подряд (с 1996-го по 1999-ый). А вот "Локомотив" никогда не выигрывал у "Спартака" в Чемпионатах больше двух матчей к ряду!!
Самые крупные победы "Локомотива" над "Спартаком" - 3:0 в 1952-ом, 3:0 в 1976-ом, и 5:2 в 2003-ем. А самые крупные победы над "Локомотивом" "Спартака" - это 8:1 в 1979-ом (19-го августа) и 6:1 в 1950-ом (20-го августа). Кроме того - "Спартак" разгромил "Локомотив" со счётом 8:1 в Кубке Федерации футбола СССР (16-го июня 1988-го), когда за "Спартак" по голу забили Шалимов, Бубнов и Черенков.

Возвращаясь к последней игре, очень огорчило то, что опять (уже в который раз!) билеты продавались не на ВСЕ места! Зачем-то снова организаторы (вот кто СВИНЬИ-то!!) устроили эту свою поганую буферную ЗОНУ (рядом с гостевыми секторами). С этим тупорылым Дер_ьмом "Спартаку" НИКОГДА не заполнить стадион на все 100 процентов (как где-нибудь в Англии или Германии!). Хоть даже на матче Лиги чемпионов с мадридским "Реалом"!! Всегда будет оставаться немножечко пустоты!!
Ну а вообще, матч был абсолютно аншлаговым! 43 710 зрителей! Все билеты были проданы!
Интересно - Леонид Слуцкий, присутствовавший на трибунах, уже ИЗМЕНИЛ своё мнение насчёт того, что "Спартак" заполняет свой стадион только на играх с ЦСКА!? Или это дичайшее свинство со стороны Бегемота (как его называют многие спартаковские болельщики) всё ещё продолжается!??
spartak kursk
12 сентября 2016 в 13:43
Спасибо.
И,конечно,с победой.
С очередной победой.
veter852
veter852 ответ никита001 (раскрыть)
12 сентября 2016 в 13:39
В том то и дело что плоды его работы будет пожинать не он
veter852
veter852 ответ anunahhh (раскрыть)
12 сентября 2016 в 13:38
Проблемм у Локо достаточно,я не хотел об этом. Хуже точно не будет
Муслим90
12 сентября 2016 в 12:53
Спартак Астановись)))это уже не смешно...вернись на свое 5 место))
никита001
никита001 ответ veter852 (раскрыть)
12 сентября 2016 в 11:39
Которую тренирует в данный момент уже не он.
никита001
никита001 ответ Багров-брат (раскрыть)
12 сентября 2016 в 10:24, ред.
Какое горе! Хорошо, уже не больше всех. Зато в каждом матче. Кто еще в каждом матче забил?
anunahhh
anunahhh ответ veter852 (раскрыть)
12 сентября 2016 в 10:20
Победил Спартак заслуженно, но не будем забывать про Кипр. В Локо началось выяснение отношений. Смородская зрядно успела напакастить. Строится новая команда. Поздравления Спартаку, сочувствие Палычу.. Трудно ему будет и у Спартака главные игры впереди. Мутко в отставку!!!
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Дима Головашич (раскрыть)
12 сентября 2016 в 09:44
Меня интересует как играет Спартак в обороне. А играет он плохо! О Локомотиве путь беспокоятся его болельщики...
veter852
12 сентября 2016 в 09:14
Выиграли справедливо. Аленичев хорошую команду подготовил
TihonAlt
12 сентября 2016 в 07:27
Отличная игра и заслуженная победа! Локо выкладывался, но Спартак был лучше!
Age
Age
12 сентября 2016 в 07:16
С победой! Отличный матч, на одном дыхании. Спасибо за адекватные комментарии всем, кто разбирается в футболе.
нечитайло
12 сентября 2016 в 07:10
Ждали больше голов
AmG1991
AmG1991 ответ ЦСКА ВБП (раскрыть)
12 сентября 2016 в 04:19
Посмотрим что ты скажешь когда Локо по вам проедет!
алдан2014
12 сентября 2016 в 03:54
появилась КОМАНДА,и это радует.До Карера был наор приличных игроков.Где блистал только Промес
Михаил Полунин
12 сентября 2016 в 03:25
Браво, Спартак!
"Бороться, искать! Найти и не сдаваться!"

Fortes fortuna adjuvat.
Багров-брат
Багров-брат ответ никита001 (раскрыть)
12 сентября 2016 в 02:38
Вот, уже и не больше всех.
Alex 85
12 сентября 2016 в 02:19
Теперь Спартак всегда будет первым!
за
за ответ Gvozd99 (раскрыть)
12 сентября 2016 в 02:05
Привет землякам! :)
никита001
никита001 ответ Pablo Emilio Escobar Gaviria (раскрыть)
12 сентября 2016 в 01:59
Да, а Фалькао в Спартаке и не ждут.
никита001
никита001 ответ Pablo Emilio Escobar Gaviria (раскрыть)
12 сентября 2016 в 01:56
Трудно. Но - забивают. И пока больше всех в чемпионате.
никита001
12 сентября 2016 в 01:55
Отметим Попова. Не только забитым мячом - именно Ивелин отдал пас на Промеса, а затем сам же и завершил атаку.
О пенальти не назначенных. И. Денисова никто не валял - он сам первый начал нарушать правила. А вот захват спартаковцем (Кутепов?) мог быть и остановлен свистком. В принципе, похожий пенальти судья поставил в матче Спартак - Амкар на Зе.
Что касается Промеса - там на нем железобетонное нарушение. Могло показаться, что Квинси немного схалтурил, когда после того, как ему наступили на стопу, сразу упал. Однако он не стал выпрашивать пенальти, но сразу вскочил на ноги и продолжил борьбу. Выходит, упал не сам, "помогли" не по правилам, не симулировал.
амурец
12 сентября 2016 в 01:29
ну что же надо признать, что Спартак победил заслуженно, Локо играл просто ужасно единственный к кому ни каких претензий это Гиля.
никита001
никита001 ответ MaxForCSKA (раскрыть)
12 сентября 2016 в 00:55
Погодь, парень, не надо так. Тебе человек четко пояснил, что значит из тура в тур одно и то же.
При чем здесь Гинер и так далее? При чем здесь утверждение, что ты так говоришь?
никита001
никита001 ответ Ahmed Ahmedoc (раскрыть)
12 сентября 2016 в 00:44
Кстати, да. Про какое выживание говоришь? Нормально команда заиграет.
Вот Терек играл с ЦСКА безобразно. Арсенал с Зенитом - ужасно. Но и эти команды не сказали своего слова.
А Анжи - Анжи наведет шороху.
никита001
никита001 ответ tiss (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2016 в 00:41
Про этот матч и говорим. Да, с АЕКом опорафинились - слов нет. Только какое это имеет отношение к чемпионату России?
никита001
никита001 ответ steelhead (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2016 в 00:39
"Вроде" не похож, а присмотреться - вылитый.
Ради интереса пересмотрел матч (не весь, естественно), Семина на поле не заметил.
Видел команду Локомотив, о которой и сказал: СИМПАТИЧНАЯ. Не самая плохая команда, уж в матче с Краснодаром выглядела симпатичным коллективом. То, что Краснодар не на ходу - его трудности и на игру Локо никак не влияет.
Гость